Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin


NEW! Сообщение отправлено: 22 мая 2012 17:17
Gavrilovka
Большинство толкающихся у створов тяготеют к стороне города.



Спасибо!

А машину где лучше припарковать(какой съезд если с приморского шоссе ехать и с какой стороны) и есть ли там место шашлычки пожарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrilovka
Гарантированно можно стоять только на разворотных петлях и в районе 3-го Северного форта. Может быть, открылся заезд к 7-му форту, так как без него тамошним коммерсантам – банкротство. На участок между 2-м и 3-м створом в сторону города – только пешком. В сторону «моря» - на авто только на «петлях» у моста, а дальше пешком.
Шашлыки жарят на 3-м форту, 1-м Северном и Шанце. Правда, ох и гадят при этом. Кстати, дров там практически нет. Ну, может на 3-м форту после съемки десантной операции деревяшки остались. Я уже в такие места езжу с пустым мусорным мешком. На обратном пути кроме трофеев везешь мешки чужого мусора.

Кстати, если кому ситуация на дамбе не нравится – теребить надо депутатов. В прошлом году обращался я к Е.Бабич от ЛДПР – «подправили» коммерсантов у 7-го форта. 3 раза ездил в общественную приемную «Справедливой России». О.Г.Дмитриевой поручено курировать эту проблему А.Н.Кривенченко, который в прошлом году благополучно избран в СПб ЗАКС.
Вот депутаты ЗАКСа
http://www.assembly.spb.ru/authors/show_convocation/5
На страницах депутатов есть их электронная почти. Так, что пишите наказы народным избранникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а на форте 1 что ловиться и на какие снасти? какой там берег и глубина? Я так понимаю туда проехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже ездил за лещом на пристань в Стрельне, за Константиновским? Я там был в субботу (гуляли), встретил старого знакомого. Они с другом сидели с 14 дня до 22часов. Взяли 4 лещей по кило и несколько плотвичек. Неохотно ещё берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в этом году облавливал Сестру начиная от ЖД моста в Белоострове и вниз до Разлива? Обычно там с конца мая очень хорошо подлещик идёт, ну и хЫщник на спин попадается.


Подлещика ловят. Насчет хЫщника я не уверен.
С подходами к воде там сложно местами - джунгли Сальвадора просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrilovka
От Кронштадского шоссе проехать можно. Хотя местами дорога ухабистая. Глубины там максимум – 2 метра. Иногда неплохо ловится и с волнолома. Дно заросшее тиной. Рыба стандартная: плотва, густера, подлещик, красноперка, окунь. Очень сильно влияет погода. То рыба идет, то ветер сменился – и ушла рыба.
Была информация, что вчера даже неискушенные в рыбалке женщины ловили там по 4 кг плотвы и подлещиков. Но это не частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль в ремонте, а спиннинг покидать хочется. Первое что пришло на ум - ЦПКО. И в шаговой доступности и вроде как рыбу поймать можно. Может подскажете где и какую снасть брать? Ни разу там не был. Заранее спасибо.
Слышал, что там даже форель ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль в ремонте, а спиннинг покидать хочется. Первое что пришло на ум - ЦПКО. И в шаговой доступности и вроде как рыбу поймать можно. Может подскажете где и какую снасть брать? Ни разу там не был. Заранее спасибо.
Слышал, что там даже форель ловят...



Есть подозрение, что за спиннинг в ЦПКиО сейчас может вздуть рыбинспекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлещика ловят. Насчет хЫщника я не уверен.
С подходами к воде там сложно местами - джунгли Сальвадора просто.



Никогда не видел проблем с подходом к Сестре. Если по ходу течения смотреть - от моста к Разливу - то по правой стороне там хоженая тропа со множеством подходов к вкусным местам. Вот если вверх от моста, где всякие там х и ф - там сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!

По воле случая (добровольно-принудительно) - в субботу окажусь на Первомайском (Тотлебен).

Нужна информация - Стоит ли брать с собой палки (спин) - если да, то на что и примерные ориентиры - где/куда там "ринуться" на надувнухе (2,5 м - под веслами) утром/днем.

Хотелось попробовать чтоб выходной не пропал зря!!!

Чтоб особо не распространяться - можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня . подскажите..на ново малукском карьере(ближнем к апраксину) появилась рыба(сьедобного размера) или нет.
http://floomby.ru/content/CuFV0G11Uq
http://floomby.ru/content/smkqi3SLP0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день
Уважаемые рыбаки, прошу помощи, совета)
В гости в СПб приезжает отец, рыбак заядлый, хотелось бы съездить на рыбалочку (не на хищника) с ночевкой думаем. От сюда возникает несколько вопросов, куда лучше?
Едем на машине (просвет небольшой), палатка, возможность развести костерок и ещё один нюанс, нет лодки - следовательно ловля исключительно с берега.
Может какие-то базы где можно хорошо с палаткой разместиться и половить? или относительно дикие места?
На вас вся надежда =)
спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmc661
Чтобы и хорошо разместиться на берегу, и хорошо с берега половить – это, вроде, экзотика для окрестностей Петербурга. Тогда уж вернее на базу, где можно взять лодку напрокат. Но по базам я не знаток.
Помнится, был слет любителей фидера за Выборгом в погранзоне. Там можно было и с берега ловить, и жить в палатках. Но погранзона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rigler В Красном Селе,рядом с железнодорожной станцией есть озеро со счуком,трехи мне попадались.Подезжаешь прямо к воде.Есть мысль своего малыша(ему пять лет) завтра поучить на поплавок половить на этом озере так что можно вместе поехать.



Здравствуй хочу в понедельник хоть куда нибудь рвануть порыбачить на спининг. Подскажи где это озера как проехать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение о местности, последний раз рыбачил в Курской и Белгородской области, там только с берега ловят)
А по базам подскажет кто?
Может в сторону Карелии есть что интересное по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где ловить на южной дамбе? где съезд чтобы машину оставить, всю карту пересмотрел, так и не увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Badis
Там уже (или ещё) в 91м, на 3й год после обводнения карьера нормальная рыба была. Окуннь по 0.5, плотва по 300, щуки до 3х. А потом, как народ туды попёр, рыба и кончилась. Щуку подвохи всю выбили - вода-то чистейшая была.
Последний раз там был в 2001 - достойной рыбы не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Да,Андрей,именно Красное,но ехать надо на буднях,были в воскресенье с малым-мангал на мангале,шум,гам,купающиеся,но одного карасика все-таки поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmc661

А по базам подскажет кто?



По базам есть специальная "ветка"
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=813

У меня личного опыта нет. Мой знакомый ездил на Вуоксу в район Шлюза Гремучего. Был доволен. Но там с арендой лодки. Таких баз, чтобы рядом с берега ловилось, вроде, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ловил салаку в Большом Бору (около Торфяновки), по осени и до конца ноября бухта там просто кишит ею, сам ловил в позапрошлом году, но смог всего уделить пару дней, ловил на голый крючок, в прошлом болел.Переезжаю туда жить постоянно, в загородный дом, хотелось бы узнать побольше и подготовить сани летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ловил салаку в Большом Бору (около Торфяновки), по осени и до конца ноября бухта там просто кишит ею, сам ловил в позапрошлом году, но смог всего уделить пару дней, ловил на голый крючок, в прошлом болел.Переезжаю туда жить постоянно, в загородный дом, хотелось бы узнать побольше и подготовить сани летом.


Ща я Вас порадую.
В прошлом году посоветовал туда товарищу съездить.Получил звонок-информация шокировала.
Туда протянули газовую трубу.На островах поставили газоперегонную станцию,мыса Конька,как зоны отдыха, нет.Там пирс.Гоняют туда-сюда КАМАЗы.Ребята недовольные уехали.
Правда,сам я туда,после звонка, не поехал.
Вы бы,прежде чем переезжать, проверили.Гахоперегонные станции наверняка гудят круглосуточно,а трубу(говорят) электричеством защищают от коррозии.Так что бухта,скорее всего,накрылась.

ОДНАКО,САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща я Вас порадую.
В прошлом году посоветовал туда товарищу съездить.Получил звонок-информация шокировала.
Туда протянули газовую трубу.На островах поставили газоперегонную станцию,мыса Конька,как зоны отдыха, нет.Там пирс.Гоняют туда-сюда КАМАЗы.Ребята недовольные уехали.
Правда,сам я туда,после звонка, не поехал.
Вы бы,прежде чем переезжать, проверили.Гахоперегонные станции наверняка гудят круглосуточно,а трубу(говорят) электричеством защищают от коррозии.Так что бухта,скорее всего,накрылась.


Это я знаю прекрасно, дом у нас там давно,он немного в стороне от Большого Бора на другой стороне бухты, около рыбацкого причала, просто не было времени там бывать,только наездами, не до рыбалки особо было, так по мелочи, но запустили первую ветку еще в прошлом году, на рыбалке это пока не отразилось,осенью салака была, да и летом особого ухудшения я не заметил.Из-за болезни в этом году рыбачить еще не начинал, начну со через недельку,как перееду,тогда все сам узнаю. Компрессоры там запускают всего несколько раз в сутки для поддержки давления трубах, насчет электричества врут.Рыба там не нерестится, только нагуливается, так что не думаю , что это особо ее испугает.На крайний случай,есть лодка с мотором, придется уходить в другие бухты.Рыбаки-промысловики ходят к острову Туман ,вот там рыбалка, но могут быть проблемы с погранцами, лучше договорится заранее.Вообщем будем жить разберемся, а там глядишь кого нибудь и в гости приглашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки-промысловики ходят к острову Туман ,вот там рыбалка, но могут быть проблемы с погранцами, лучше договорится за

Т.е. у островов ловить можно?А Конек совсем уделали или там еще можно отдохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, к сожалению не нашел подходящей карты, мыс Конек это не доезжая Большого Бора два километра уходишь налево? Если это он, то с ним все в порядку, а если это тот мыс на который надо проезжать мимо турбазы,поселка, то там да все заняла компрессорная станция. А с островами там все в порядке, можно смело приезжать.
P.S. Нашел карту, да Конек убит полностью, но неплохие места есть на Крестовом, это доезжая до развилки на Большой Бор и небольшая дорога уходит налево, там мимо поселка бывшего рыбацкий колхоза,есть неплохие окуневые банки, да и лещик со щукой водится или у рыбацкого причала

оставлять машину и там на лодке весь залив с островами перед вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Badis Из рыбы там щука,окунь мелкий и плотва присутствуют раки.Щук больше двушки там не ловил,плотва до 150г такой же окунь но в большинстве до 100г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите где на Мсте в районе моста трассы СПб-Москва можно половить с берега на поплавок и спин. Хочется эту речку открыть для себя.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кто был на озере Ториковское, как там с рыбалкой? Собираюсь с тестем порыбачить на севере от города, выбор пал в сторону Выборга. Рыбачим без лодки. Может другие водоемы рядом с Выборгом подскажете. Буду очень признателен за помощь. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Подскажите,можно ли взять в кокорево или осиновце лодку под мотор в аренду?То дача там рядом,хочется поплавать,спининг покидать. И как там по ловле,щука окунь имеются?Может кто знает интересные места,куда плыть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь пробовал ловить в районе платформы Черная речка на неве (направление элекстрички Невская Дубровка)? Как там с рыбой, возможно ли ловля с берега на донку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromada
Я там был несколько раз. Проехать можно на любой "пузотёрке". В пятницу и выходные найти свободную поляну малореально. По рыбе так: окуня много, но относительно мелкого. Бывает клюёт "как из пулемёта", а бывает что как-будто бы "умер". Щучка мелкая, больше в северной части озерца. Хотя рассказывали всякое. :) А так, якобы, есть линь, но при нас никто его не поймал. В общем, мелочь там...
П.С. Без лодки там вообще "кисло". Хоть малюсенькая, но нужна там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

окуня много, но относительно мелкого



А сколько это в абсолютном выражении (граммов, сантиметров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...