Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
raivola

на самом деле хочется выбраться именно на речку..



Чтобы на речку, да на электричке, выбор вроде очень небольшой:
Охта в районе Кузьмолово (крупняка нет, НИИ прикладной химии)
Вьюн или разлив Грузинки у Васкелово – 54 км (габариты трофеев см. Лемболовское)
Назия и Мга (вроде, ничего особо перспективного)
Ну, ещё Новоладожский канал в районе Шлиссельбурга, хотя туда уже на автобусе, ловить лучше с дамбы между каналом и Ладогой или топать к так называемому «слипу»
Ну, ещё речка Морье, на которую ходят энтузиасты из района Борисовой Гривы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу карасиков в местах легкой доступности. У станции 47 км (Сосновское направление) есть пруд, который виден аж с окна электрички. Караси и ротаны там точно есть, по крайней мере, были год назад. Вот только с гарантией стабильного клева, вроде, увы…
И в Сестрорецком разливе есть серебристый карась. Про гарантии то же.
И в зарослях камышей у берегов Финского Залива и Котлина. По последнему случаю в интернете можно найти статью вроде бы Мишина. Причем, в ней утверждалось, что «заливный» карась начинает бодро клевать ещё до нереста. В другой статье утверждалось, что он регулярно цапает на мелководье при целевой ловли красноперок. Были утверждения о регулярных поимках карася на северной ветке дамбы у первого створа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , огромное спасибо еще раз! -)
про морье - очень интересно. возьму как рабочий вариант. судя по всему там и с ультралайтом быть не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис.
Голавль есть на Елагином острове (Средняя Невка). Рано утром и на вечерке активно играет в хорошую погоду, по всплескам экземпляры очень приличные.Там я его в прошлом году пытался поймать, но не хватало терпения, переходил на судака и окуня. В этом году подготовил несколько вариантов и буду ловить только лобастого. Видел поимку 3-хи у опоры Сампсониевского моста. Вообще голавль, по моим наблюдениям, очень любит держаться у опор мостов через Невки, свай в реке. Слышал про поимки у Охтинского и Литейного мостов.
Кондрат.
На Мсте я ловил много. Есть хорошие места километров 7 выше Мстинского Моста, там и жерех есть, но хитрющий - очень трудно взять. Несколько раз сплавлялся по Мсте, ниже моста начинаются хорошие места, рыбы много, но надо приноровиться. Жереха,голавля и язя ловил где-то до Любитово, дальше Мста становиться глубже, шире и там, аж до Ильменя царство щуки,судака и окуня. По всему течению Мсты (кроме нижнего) ловится сом. был свидетелем поимки сома кг. на 16 на блесну, дождливым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal

Наверное на карьеры около Звезды попробуем



Если попробуйте - пишите отчеты. За последние годы таковых по Красной Звезде почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Не подскажете где можно на фидер или донку , поплавок половить ?!
Интересует именно дамба ФЗ и сестрорецк ! чтоб своим ходом добраться можно было!
И есть ли смысл туда ехать ?! Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banan

Интересует именно дамба ФЗ и сестрорецк ! чтоб своим ходом добраться можно было!



До окрестностей Тарховки и Сестрорецка от ж/д станций без особых проблем доберетесь. До первого створа дамбы с севера и юга - вроде бы тоже. В отношении смысла ехать - читайте новости с водемов. В Разлив или на южную ветку дамбы - вроде уже и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


banan Интересует именно дамба ФЗ и сестрорецк ! чтоб своим ходом добраться можно было! До окрестностей Тарховки и Сестрорецка от ж/д станций без особых проблем доберетесь. До первого створа дамбы с севера и юга - вроде бы тоже. В отношении смысла ехать - читайте новости с водемов. В Разлив или на южную ветку дамбы - вроде уже и есть.



Спасибо ! больше глаз лежит на сестроецкий разлив ! думаю на автобусе поедем =)..
только вот наличие мест где порыбачить беспокоит ! то что там у моста всегда аншлаг это ясно а вот где ещё половить вопросик ! кому не сложно подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ Спасибо огромное за инфу! Всем спасибо, кто откликнулся!!! Со своей стороны обязуюсь во всех местах ловить голавля спортивной снастью и оставлять себе лишь трофейные экземпляры :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banan В разливе можно на фидер половить густерку и подлещика.Я ловлю в сторону шалаша где места свободные.Проблема там отдыхающих много стало.Шашлык,музыка пьяные вопли и бабьи визги :mad: .Если это не помеха то вперёд.
От этой точки и до поворота на оз.Глухое.
http://www.oblmap.ru/index.php...9;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banan

а как там с берегом и глубиной ???!


Вдоль берега в сторону «шалаша» есть периодически небольшой как бы пляжик, длины которого хватает для размахов фидером, но для «восьмерки» или «девятки» может быть иногда и маловато. От берега медленно нарастает глубина. Даже метрах в 20 от берега может быть порядка 1,5 метров. Как ни странно, клюет и на глубине поменьше метра.
Можно ловить и со стороны Приморского шоссе, но там очень шумно. Если пройти вдоль русла Сестры к Белоострову – будет существенно потише.
Вроде, есть несколько площадок со стороны Тарховки.
Ловили и со стороны «болота». Нынче там заказник, в котором нельзя ловить рыбу. Хотя, его границы не обозначены, а рыбнадзора днем с огнем не найдешь.
Вообще, если не лень, лучше привести надувную лодку, типа «Нырка-1», тогда безобразия отдыхающих на берегу будут не так досаждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Очень много пишут, что на Свири много карася и вроде как сейчас начал он активно клевать. - а может быть подскажет кто - где его там хотя бы искать - в самой ли реке ловят или это в заливах в каких или озера / заводи там всякие, обязательно нужна ли лодка?
В очередной командировке в Питере (с захватом выходных), вот хотел поехать попробовать на Свирь за карасем, а где там хоть начать-то, Свирь большая, вроде как с неслабым течением говорят, ну приеду и куда податься, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,кто интересовался карасем.Отвечу всем.Ну не знаю я дорогу,там после Мурманки дофига поворотов,а дорога ,одни колдобины.Сидел рядом приятель,он и говорил где поворачивать.Я больше на дорогу смотрел,чтоб машинку не расфигачить.
Тем паче,что туда больше и не поеду,так,что запоминать надобности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где недалеко от города можно покидать спиниг? Что бы была звоможность подъехать на машине, т.к. хочу сынишку взять рыбки половить, а ему всего 4... Далеко не утопаем!) Спасибо! Машина очень низенькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rigler
В Красном Селе,рядом с железнодорожной станцией есть озеро со счуком,трехи мне попадались.Подезжаешь прямо к воде.Есть мысль своего малыша(ему пять лет) завтра поучить на поплавок половить на этом озере так что можно вместе поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,а где на дамбе бель на поплавок ловят(не важно север или юг)?Где сьезд для машины(поеду с Бронки,в случае чего развернусь в Кронштадте),хочу с мелким прокатится поучить и половить что-нибудь,подскажите пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Спасибо конечно,я очень извиняюсь,но лучше никакой информации чем такая.




Да уж, действительно. Ведь всем известно, что спортсмены предпочитают, как Бармалей, кушать маленьких детей. ;) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь всем известно, что спортсмены предпочитают, как Бармалей


Дак ведь так оно и есть! :eek:

кушать маленьких детей.


А- а :) вот и не все предпочитают "кушать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много пишут, что на Свири много карася



Попрбую я ответить

Речь идет не про саму реку Свирь, там карасю делать особо нечего, скорее всего речь идет о системе каналов в районе Свирицы - Загубья.

...там после Мурманки дофига поворотов,а дорога ,одни колдобины.Сидел рядом приятель,он и говорил где поворачивать.Я больше на дорогу смотрел,чтоб машинку не расфигачить.



Скорее всего ты ехал как раз в Загубье.

Сам я там карася не ловил, т.к был по охотничьим делам, но видел уловы.

100% есть карась в канале перед насосной станцией. Насосная расположена с правой стороны дороги не доезжая Загубья, перед мостом. Там, кстати есть мелиоративные чеки, можно попробовать и там.

Кроме того, народ ходил на Староладожский канал за карасем. Плюс канавы мелиоративные...

Собственно вот карта. На стрелку внимания не обращай, посто был уже готовый кусочек карты в электронном виде для этого места.

43621_5dxqyj_htm.b5412637b75a1d6f074a8a856a59a539

43621_hd8gjf_htm.b9c5b8f281e6da07f476e00f225e60f3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner edson
Ребят,хорошь прикалываться,был задан четкий вопрос 20го вечером,а соревнования 19-20го(т.е.вчера),где сьезд для машины и куда вообще дергаться и т.д.Тоесть по моему вопросу информации-0,поэтому я и говорю что лучше никакого ответа чем такой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо конечно,я очень извиняюсь,но лучше никакой информации чем такая.


На дамбе есть два спуска, можно смело спуститься к воде, и развернуться можно. Народ с удочками сидел, но не интересовался. На втором спуске(в сторону Кронштадт) отдыхающих больше (шашлычников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в этом году облавливал Сестру начиная от ЖД моста в Белоострове и вниз до Разлива? Обычно там с конца мая очень хорошо подлещик идёт, ну и хЫщник на спин попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrilovka
Судака (как бэ нельзя) и окуня. На джиг. Где встать, ищи сам, там и так народу выше крыши.. Подсказка - хищник тяготеет к створам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, номера телефончиков баз шлюз Гремучий и Барышево, где там можно лодочку гребную на прокат взять и сколько сутки обойдутся.
Искал в сети, что то не выпадает :(

И можно уже на спин, на Вуоксе ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Базе в Барышево, с папой был в октябре, с нас за лодку взяли 250 рублей за весь день, но летом нам сказали что прокат будет 500 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...