Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Меньше, чем через неделю окажусь(должен оказаться :biggrin: ) на Птинове. Есть вопросы, кто может ответить, скиньте телефон - перезвоню, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю. Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...


Одно место могу подсказать.
Напротив деревни Горчаковщина.Ловят со стороны Питера думаю в проводку,потому что там травы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сопа уже не первые выходные ловится (были 29 апреля и 6 мая), как в эти выходные будет не знаю... чехонь, как говорят местные, пока не пошла, но в качестве бонуса присутствует! ловили в проводку, вместо крючка - серебристая мормышка! по поводу насадки - разницы между червем и опарышем не заметили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив деревни Горчаковщина.Ловят со стороны Питера


Спасибо за информацию, к сожалению сие место мною уже было опробовано - травы там мягко говоря да, многовато... Поплавок мне было через траву не перекинуть, а на фидер много кормушек и шнура поотрывал - рыбу вообще не протащить через нее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травы там мягко говоря да, многовато... Поплавок мне было через траву не перекинуть


тот сезон и этот ловил там 4-х метровой болонкой, проблем не было... тем более в этом году уровень воды ниже, проблем при закидывании и вываживании нет) тем более более там трава не везде, есть чистые участи между травой, в которые можно вывести рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот сезон и этот ловил там 4-х метровой болонкой, проблем не было... тем более в этом году уровень воды ниже, проблем при закидывании и вываживании нет) тем более более там трава не везде, есть чистые участи между травой, в которые можно вывести рыбу...


А с лодки, в проводку, никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с лодки, в проводку, никто не пробовал?


видел с лодок ловили на противоположном берегу, но как результат не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ на Мсте я пробовал в районе ОЖД километров 20 ниже по течению. Перспективных перекатов мной пока не обнаружено :( , но я буду стараться :biggrin: По Лен. области огромное спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!
А не подскажет ли кто, как сейчас на Синявинских карьерах дела с карасем обстоят? Или может есче какое карасевое место недалеко от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal
Есть караси в Красной Звезде, Шуваловском парке. Но дюже капризные. Есть в устье речи Красненькой, но с примесью химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю. Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...


Присоединяюсь................может в личку, как и что? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal
Есть караси в Красной Звезде, Шуваловском парке. Но дюже капризные.(...)


Просто в его погоду надо попасть, ну и карьер знать - где крупнее. В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!
А не подскажет ли кто, как сейчас на Синявинских карьерах дела с карасем обстоят? Или может есче какое карасевое место недалеко от города.


Нормально обстоят если с уважением к карасю подойти, с тонкой снастью, с тишиной и терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили.



Это какого карася: золотистого или серебристого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 Января. Раннее утро. Выхожу из поезда Москва – Астрахань на станции Харабали. Меня уже ждет машина , Серега прислал своего водителя меня встретить. Едем!!! Ура !!! Я на Ахтубе Через полчаса подъезжаем к Серегиному дому в п. Гремучий. Сергей, директор дома рыбака «У Сержа» уже ждет, и встречает раннего гостя. Завтрак накрыт, Харчо, Пюре с сазаном, пойманным накануне Серегой, решаем, куда поедем рыбачить!? Погода ,плюс 8 , временами мелкий, назойливый дождик. Ну, ничего. Нам рыбакам не привыкать.!!! Не помеха!!! Решили ехать на ерик Ашулук. По дороге узнаю у Сереги, что большие участки Ахтубы открыты. В голове сразу мысли о ловле на спиннинг, по открытой воде с лодки. Советуюсь с Сергеем, и его ответ меня радует! Сегодня , говорит оторвись по окуню, а завтра с утра тебя будет ждать катер на воде. Но это завтра, а сегодня..............
Подъезжаем к месту лова, Лед на ерике 6-10 см, пробую блесенку на знакомой мне ямке 7-8м. быстро нахожу перепад глубины , и ……..????? Поклевок нет. Перемещаюсь ближе к выходу на мель. Взмах, пауза и четкий удар в руку. По сопротивляемости понимаю, это не судак. Так и есть, окунь грамм на 400, опускаю блесну обратно в лунку. Удар! Есть! Судачок на 800 гр. Становится интересней. Но окунь не дает покоя, через час начинает надоедать. Окунь берет один за одним, разный, от 150 до 500гр. А в голове роятся мысли, куда завтра поехать на лодке?, на что буду ловить, а если там не будет брать??? Куда сместиться?
Наконец то утро!!!!! «Прогресс» на воде. Ставим мотор « Меркурий 25» и вперед. Настроение отличное !!! Январь, открытая вода, и клыкастые ребята, ждущие мою приманку в глубинах Ахтубы.
Так как не первый год рыбачу в этих местах, места мне хорошо знакомы. По дороге спорим, целую минуту, на какую точку вставать. В итоге становимся, по обоюдному согласию, на так называемое «Наше место». Глубина тут 6м, а потом свал до17м. а дальше до 22м. Слева и справа 6-8м.Из снастей 2 спиннинга и бортовая удочка с крупной мормышкой для подсадки малька. На одном спиннинге джиг на 40гр. со съедобным твистером «Гарри Ямамото 5» На втором спиннинге отводной поводок.
Опускаю бортовую с мальком в воду и начинаю постукивать по дну. Лодку подкручивает течением. Проход по кругу вдоль свала, ТИШИНА!!!! Следующий проход чуть глубже, шевелю мормышкой у дна. Тук!!! Есть!!! Глубина метров 14. Чувствую, не крупняк, стараюсь вываживать ее насколько можно медленнее что бы на погибла от перепада давления. И вот из глубины появляется берш граммов на 400. Мелковат, но настроение улучшается , рыба есть, клев есть.
Еще четыре прохода приносят семь бершей по 400-600 гр. и щуку под двушник, Окончательно убедились, что место выбрано верно, бросаем якорь и переходим к «правильной» ловле, ловле на спиннинг.
На джиг много ударов, но эффективных подсечек мало. Перехожу на ловлю с отводным .Заброс, груз касается дна, несколько микро рывков, пауза. Под самой лодкой тычек. Подсечка. Это что то покрупней. Вот и «клыкастый» , веса в нем где то под 2кг. Ну наконец то, Аккуратно снимаю рыбу и отпускаю обратно в воду. Впереди еще 10 дней рыбалки.
Через пару дней на выходе попался соменок на 3 кг. Малыш. Отпущен к мамке.
В ночь с 17 на 18 начало подмораживать, 19го в крайний раз вышел на лодке на рыбалку. По Ахтубе плыл лед, и было понятно, что еще ночь, две и река станет.
Заброс, жду падения приманки на дно, и вдруг удар, Чуть растерявшись все таки успеваю подсечь. И вытаскиваю в лодку ……..ЧЕХОНЬ!!!! Понятно, стая чехони стоит в полводы . Меняю оснастку На конце лески ставлю «кастмастер» 21гр. , а выше стример из люрекса. Заброс, пауза, удар,! Чехонь брала как сумасшедшая, и это зимой в январе при ловле спиннингом.
Река стала. Поехали ловить со льда. Была и густера до 800гр. и окунь до 700гр. и даже сазан. Несколько обрывов, но 4 сазана все таки оказались на льду. Как мы их вытаскивали рассказывать не буду ( очень трудно и приятно было) вот. А вес был такой 12; 9,8; 6; и 4 кг. Все были пойманы при ловле судака на малька с кучей червей. Сидишь себе, блеснишь , и вдруг бум! Судачишко на килошник, Опускаешь приманку в лунку обратно , несколько взмахов и вдруг , кто то начинает тянуть так, что если не успеваешь снять катушку с тормоза, то все, обрыв. В общем Кайф!!!! За 10 дней рыбалки поймано около сотни бершей и судаков, от 400гр. до 3,5 кг. Хвостов под сотню чехони, Окуня не считал, бесполезное это дело, 4х сазанов, Сомика на 9кг. Из всей пойманной рыбы оставил себе сазанов, десяток бершей, и 30 штук чехони на засол. Берша брал такого который с большой глубины клевал. Не жилец!!!
За время рыбалки ни один судак и сом не пострадал!!!!

43337_a9dqeb.jpg.98e8d8a7a59d06041873f94f247f7199.jpg

43337_scl3vy.jpg.1f14511c38560e625e205213502db309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
Вечер добрый!
Синявинские все заселены карасем или места знать надо??? Просто бывать там не приходилось.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олегыч В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили.Это какого карася: золотистого или серебристого?


Да я в карасях толком и не разбираюсь... :)
В том месте всего один вид карася.
Такой вот:

43359_pbk4wm.jpg.6ddde656ed25514d034aa71ada0094c1.jpg

43359_ajqenb.jpg.29b99eca5e1b8014abad837512060c9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Так это золотистый карась. А он по теории со льда не ловится. Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Так это золотистый карась. А он по теории со льда не ловится. Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.


Для рыбака скорее всего всё наоборот - если ловится, значит правильный! :biggrin:

З.Ы.
Сморю не только у меня траблы с отправкой постов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Посмотрел на карте Красную звезду возник вопрос в в какой из прудов поинтереснее...Хочу попробовать с детенышем вечерком прокатиться. Так сказать к рыбалке приобщить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте всего один вид карася.


Нет, это серебряный карась, просто желтоватый от воды. У золотого чешуя мельче, рыло тупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!
Синявинские все заселены карасем или места знать надо??? Просто бывать там не приходилось.............


Практически везде есть карась кроме самых заросших болот. Размер может быть разный. В больших карьерах обычно крупнее, но клюет реже. Правда в последние годы карася стало намного меньше и чтобы поймать его, приходится идти на всякие ухищрения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ

а не подскажете где в неве ловят в черте города? (можно в личные сообщения)
буду крайне Вам благодарен за информацию
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal

Посмотрел на карте Красную звезду возник вопрос в в какой из прудов поинтереснее...



Завсегдатаем тех мест не являюсь. Но видел, что карася ловят в карьерах, что помельче. Те, что поглубжке - окунево-плотвичные. Плюс, почти везде вместе с карасиками есть ротанчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

не посоветуете, куда отправиться с поплавочной за плотвой/подлещиком?
так чтобы на электричке можно было добраться.

думал ехать на рощинку в районе 63-го, но в прошлом году там было очень плохо с водой, очистные прохудились(
как бы впустую не съездить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raivola
Какое направление?
Если Сестрорецк удобен - пожалуйста. Подлещика там полно, встречается и плотва. Лодка не обязательна.

Если Сосновское направление, есть желаемая вами рыба и в Кавголовском, и Лемболовском озере. Вот только габариты, увы.. И лодка весьма желательна. Ну хоть надувная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , спасибо!
направление не принципиально. про сестрорецк начитан в "новостях с водоемов". но не очень привлекает - много народу.

кавголовское и лемболовское - это да. всё никак на них не соберусь. останавливали всегда именно слухи о некрупных экземплярах.
на самом деле хочется выбраться именно на речку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,принимайте новичка в свои ряды.
Подскажите пожалуйста место где можно встать половить на донку на Волхове возле моста Мурманского шоссе???
Еду первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...