Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

плохо в этом году по этому берегу с плотвой, да и с окунем не очень


Там последние лет пять-шесть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а в Дубно как рыбалка , может кто был , хочу от Шальдихи по каналу пройти


мазай 52 неплохо было полторы недели назад, только на машине далеко в море не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


николаевич- да оставить не далеко от берега и пешочком пройти минут 25-30?


да примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, завтра в ночь за плотвой собираюсь на Ладогу в первый раз(за плотвой) на машине, хочу на лед выехать, возмжно ли это в Кобоне или Креницах(еще не решилш куда) на недоприводе!? И если да то где? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики, завтра в ночь за плотвой собираюсь на Ладогу в первый раз(за плотвой) на машине, хочу на лед выехать, возмжно ли это в Кобоне или Креницах(еще не решилш куда) на недоприводе!? И если да то где? Спасибо!


Denisman спокойно выскочишь и там и там, но по плотве наверно лучше в Креницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, завтра в ночь за плотвой собираюсь на Ладогу в первый раз(за плотвой) на машине, хочу на лед выехать, возмжно ли это в Кобоне или Креницах(еще не решилш куда) на недоприводе!? И если да то где? Спасибо!



И там и там проедешь без проблем :)
Только если в Креницах не был на авто - лучше кому-нибудь на хвост сесть, чтобы не заблудится. В Кобоне же мимо съезда в озеро сложно проехать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yakovlevsasha спрашивал о незамерзающих местах.

Самое простое- г.Волхов. Ниже плотины Волховской ГЭС река. естественно, не замерзает. Со щукой зимой, наверное, туговато. а вот судака там полно всегда. Ловить удобней с левого берега, под старым мостом,(можно спуститься на машине, если не скользко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Leshiy , спасибо за оперативность! :)

А в Креницах в чем именно сложность? Найти выезд на лед? Вообще хочу туда, так что буду признателен за подсказку, если что оставьте номер телефона, завтра перезвоню! Спасибо!

Забыл добавить: едем вдвоем с другом, заядлым жерличником(как и я практически) пару десятков хочется параллельно ловле плотвы выставить(хоть и не хорошо размазываться, но что делать, охота... как говорится), так вот в Креницах вообще этим делом-то занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denysmanу_В Креницах щука-у тростника под берегом. а плотва сейчас от берега в 3-4км как минимум. Совместить довольно сложно, если ты не человек-молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё для denysman : Если всё-же соберёшся в Креницах жерличничать--выставляйся вдоль ближней к берегу полосы тросника.глубина-от 30см до 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там последние лет пять-шесть плохо.


ну в прошлом году ловилась более менее, вот только больше 300 гр редко попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хочу съездить на новоладжский канал, но говорят там есть проблемы с "продавцами полосатых палочек". Может знаете где стоят, и как лучше всего проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений24

Новоладожский канал - очень длинный тянется от Невы до Свири. Ты скажи в какое место тебе надо и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь дайте координаты по навигатору, где под кареджами плотвичники сидят?! Хочу в пятницу на последней электричке до 44км , а там пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, место называется Дубна. Цель поездки стандарнтная - посидеть с удочкой.



Дубна под Москвой, там реактор ядерный :)

На канале - Дубно.

Проехать в Дубно моно:
1. От Крениц по каналу. Спуск в канал либо перед лавой, либо сразу после. В обоих случаях слева по ходу движения из Новой Ладоги. Ехать тоже налево по каналу порядка 25 км. Проезжаемо на любой машине.

2. От Крениц по Ладоге по льду вдоль берега до Птинова, огибаем Птинов, затем берем к берегу в сторну протоки Дубненской. Довольно опасный путь - при огибании Птинова надо быть осторжным, может быть ненадежный лед. Я огибал два раза сам, один раз пассажиром. Не поленились просверлить несколько лунок и проверить лед. Проезжаемо на любой машине, если торосов нет.

3. От Шальдихи по каналу. Порядка 60 км. Основная проблема - объезд лавы в Черном. Далеко не всегда можно это сделать на недоприводе. Можно в канал съехать и в Кобоне, по каналу ехать меньше, но лаву в Черном все одно объезжать. Можно берегом проехать и в Черное, тогда останется только участок дороги за лавой и спуск в канал.

4. От Кобоны по льду вдоль берега в иные годы может быть накатана дорога до Птинова. По ней до Дубненской протоки.

5. Вроде есть по берегу зимник от Новой Ладоги до Дубно. Никогда по нему не ездил. Знаю только в теории. Говорят требуются изрядные внедорожные качества от авто.

Всякие штрафовальщики-проверальщики стоят обычно у спуска-подъема из канала в Креницах, Кобоне и Шальдихе.

И главное, будь осторожен, едь только по следам. В протоке Дубненской не поленись пробурить лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик


И главное, будь осторожен, едь только по следам. В протоке Дубненской не поленись пробурить лед


Ты штож такое советуешь :mad: Если каждый проезжающий по протоке не поленится и пробурит в ней дырку то вечером там будет открытая вода :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь дайте координаты по навигатору, где под кареджами плотвичники сидят?! Хочу в пятницу на последней электричке до 44км , а там пешком.


Земляк,зачем такую даль по темноте переть,отойди на 30минут-часик,от станции"Ладожское озеро",прикорми, и лови себе на здоровье. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк,зачем такую даль по темноте переть,отойди на 30минут-часик,от станции"Ладожское озеро",прикорми, и лови себе на здоровье.


Так писАли уже, что там не айс. Или ночью мало кто ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь дайте координаты по навигатору, где под кареджами плотвичники сидят?! Хочу в пятницу на последней электричке до 44км , а там пешком.



Не забудь про обратный путь.

36219_bw5cmu.jpg.d262f2830310f0e33205946136c0a21b.jpg

36219_0oh32y.jpg.96c329f38d4b4f07608bbad7bd43415d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь про обратный путь.


Макарыч Может ОРЕШЕК назад пойдёт на следующий день, тогда вполне справится :biggrin: Он же от 44 км пойдёт,а не от ст. Ладожское озеро, а там на 400 метров ближе. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Раньше как-то со станции Бронка халтурщики на автобусах возили рыбаков по выходным к фарватеру, кто подскажет практикуется ли это сейчас, хотелось бы съездить завтра (19.02) за корью, а то как кто ни кто попутно не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарыч николаевич
:thumbup: :biggrin: :thumbup: Хотя,может он на лыжах ил финках,тогда при нормальном раскладе реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения,а что такое- НсВ?



:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это раздел форума Новости С Водоемов.

Также посмотрите выше - там есть синяя кнопка Рыбацкие Места. Вот туда и идите. ;)
Все сообщения из НсВ автоматически попадают в Рыбацкие Места и группируются там по водоемам.

(кстати именно поэтому мы очень сердимся, когда в НсВ пишут всякую не относящуюся к новостям ерунду типа - а какой там лед, а где клюет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто был на Малуксинских карьерах в этом году, отпишитесь как успехи. Хочу рвануть туда на выходных посидеть с мормышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Подскажите пожалуйста, где лучше ловить налима в районе Сясьстроя (от Крениц до Ворново-Кириково)? Где, какие глубины, как далеко от берега, какая насадка лучше (живец, нарезка, может червь) и т.п.? Может он ловится и в самой Сяси? Что-то я слышал про пляж за Вороново, что там налима ловят – это правда?

Собираемся с братом к Львовичу в гости в Подрябинье, а брат уже какую зиму хочет налима половить.

Сам я активно налима ловил на озерах Карельского и давно, лет 10 назад.

Было, правда, 1 раз года 2 тому назад в Черном, ночевали у бабки одной знакомой, не поленились, выставили на ночь донки недалеко от тросты. Но как-то не очень, всего 2 хвоста не крупных.

Или налима в тех краях и вовсе нет?

Тогда куда податься? Машина – недопривод.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...