Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Волчица
Я езжу в Гавань через Волорярви и пару лет назад решил на нем половить, дело было ближе к весне, за целый день я его прошел вдоль и поперек, окромя микрорыбкав не увидел, поэтому и задал такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоярви - при советах был там за вытекающим ручьём на болоте за клюквой , мужики поймали лещей и окуней под килограмм ( сетями ) , другой на торфяном берегу донкой за ночь 25 подлещиков , было 4 сентября , первый заморозок тогда был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет глухое место с налимом так чтобы не обломаться на юге ладоги. (от приладожского до свири)
с условием чтобы на 4х4 медиум добраться до воды.
буду признателен любой информации особенно по ледовой обстановке в протоках (может где то канал уже пешком штурмуется, что конечно оч под сомнением)
просьба о конкретных местах желательно с привязкой на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоярви - при советах



В этот период дорога от Матоксы на озеро была закрыта. Здание поста ГАИ для фильтрации проезжающих до сих пор "украшает" перекресток. Поэтому кроме вояк браконьеров почти не было.
А вот потом озеро жесточайшим образом "процедили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И продолжают цедить, особенно весной. А еще я видел в середине 90-х, как вояки двумя минами из миномета рыбу прикармливали, правда до этого покричали в мегафон, типо всем убраться с озера - учения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или две моторки, между ними бредень и вперёд цедить.


Там на дне жидкого торфа с илом немерято при глубине не более3 м.
Во время заморов выживают только маленькие рыбки так как потребляют меньше кислогода на массу тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Озеро большое Правда глубины маленькие, но есть приток с болот и отток речки, так, что заморы бывают или нет, не знаю. Но вот после миннометания(мины какие-то особые, взрывались при касании с водой) окуневые , лещевые и щучьи особи в районе кило военными были сачками подняты , но не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мины какие-то особые, взрывались при касании с водой



дык ... это кумулятивные, но только ими то как раз не стоит глушить, иначе сам пострадаешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил nikola

а кто подскажет где об эту пору можно точно наловить живца на налима?


Мы удочкой наловили живца (ерши, окушки, плотва) на набережной петровского шлюза в Шлиссельбурге. И тут же рядом с нами местный мужик пристраивался с донками на ночь ловить налима.
С пирса Морозовки и пирса Ореха я паучком за 4 заброса набирал полсотни малька плотвы и окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжают цедить, особенно весной. А еще я видел в середине 90-х, как вояки двумя минами из миномета рыбу прикармливали, правда до этого покричали в мегафон, типо всем убраться с озера - учения


после первых заморозков наблюдал как там с утра по льду на лодках брали пробы воды какие-то исследователи... что искали не знаю но милиция присутствовала и аппаратура имелась явно не любительская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал долгого перерыва, сьездил на разведку на Кирилловское. Лед только в тросте, а дальше еще вода. Похоже рано еще сезон открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,кто нибудь рыбачил на Красном пруду на р.Карасте в Ломоносове?Интересует бель для ловли на фидер .Больно место красивое :thumbup: http://maps.yandex.ru/?text=%D...2723&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,кто нибудь рыбачил на Красном пруду на р.Карасте в Ломоносове


tylo я жил в Рамбове (Ломоносове), на Красном пруду есть мелкая щучка до кило, но очень мало, мелкая плотва, окушок тоже 50 гр, подлещик и линь есть (был по крайней мере) в парке, но тоже не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра компанией из 4-х человек собираемся на Суходольское за налимом . Может быть кто-нибудь подскажет телефон недорогой базы или гостевого домика на берегу озера. Перекантоваться полночи если рыбалка не заладится.
8-921-445-06-13 Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Приобрёли лодку с мотором, хочу сына вывезти на природу на 1-2 ночи с палаткой, просто на ушицу наловить и мотор обкатать.
Ребята подскажите куда можно поехать с мотором в период с середины мая до начала июня? (потом сына в деревню на всё лето отвезу)
Читал и правила и запретные места, но нифига не понял :(
Есть где-нибуть у нас под Питером , в пределах 100-150 км, такие места чтоб или рыбнадзора не было или места разрешённые для мотора в это время?
Или может есть какой нить перечень или список - на каких водоёмах можно пользоваться мотором в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VIK72 Зайди в раздел "Лодки и моторы" и в шапке темы почитай ссылки...


Пасиб, но там только про канал на Ладоге нашёл...
Нам бы озерцо какое-нибуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ново-Девяткино есть пруд, который виден с Токсовского шоссе. Годится ли он для упражнений в технике ультралайта и зимней мормышки?
А то сегодня хотел испытать ультралайтовый спиннинг на затопленном карьере в районе Кузьмолово, где иногда попадаются окунишки. Карьер оказался на 4/5 подо льдом. Еле нашел, где покидать. А вот пруд в Ново-Девяткино был без признаков льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы озерцо какое-нибуть...


Весной на канале такая и столько плотвы, что про озерцо и думать не будешь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес написал:

VIK72 Зайди в раздел "Лодки и моторы" и в шапке темы почитай ссылки...

Пасиб, но там только про канал на Ладоге нашёл...
Нам бы озерцо какое-нибуть...


На озерах под мотором нельзя.Залив,особенно открытый,можно.(поправил)В бухтах запрет весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно не пинайте, мы просто новички.
допустим если по этому списку
нет наименования выбраного водоёма, значит ли это что там можно использовать мотор или есть как бы общий запрет на все без исключения водоёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока льда на Неве нет,хочу покидать воблерки в Неву,но к своему позору,в черте города никаких мест не знаю,подскажите пожалуйста где имеет смысл покидать в надежде на судачка.
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока льда на Неве нет,хочу покидать воблерки в Неву,но к своему позору,в черте города никаких мест не знаю,подскажите пожалуйста где имеет смысл покидать в надежде на судачка.


Здесь почитай http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать по Онеге? На Новый Год судьба закинет в те края а я там ни разу не был. "Вознесенье" или "Мегрское" какое из этих мест лучше по окуню или щуке на флажки или по "другой" рыбе? Или особой разницы нет? И очень интересует про охоту, на всё!!! (есть супер собака!!!))) Интересна абсолютно любая инфа об этих местах. Может там есть небольшие озёра которые лучше онеги? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть желание и возможность поехать на ЗИМНЮЮ рыбалку!!! Хотелось бы не дальше 500 км от Питера.
Внимание вопрос!!! Куда???
Кто где был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, прошу подсказать - где не далеко от СПБ можно успешно половить ротана?буду признателен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osman
Для ротана не надо никуда уезжать.
Например, в Парке Победы его полным-полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ново-Девяткино есть пруд, который виден с Токсовского шоссе. Годится ли он для упражнений в технике ультралайта и зимней мормышки?
А то сегодня хотел испытать ультралайтовый спиннинг на затопленном карьере в районе Кузьмолово, где иногда попадаются окунишки. Карьер оказался на 4/5 подо льдом. Еле нашел, где покидать. А вот пруд в Ново-Девяткино был без признаков льда.


Ну во первых он замёрз и по льду уже вовсю гуляют. Во вторых в пруду есть некрупная щука ( легенды есть и про крокодилов, но сам не видел), большое количество вполне приличной для этого пруда плотвы, и много некрупного окушка. Короче для разминки не вопрос. Есть ещё разлив Капральего ручья. Лично видел там трёху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Спасибо за обнадеживающую информацию по Ново-Девяткино.

А вот пруд в разливе Капральего ручья вроде имеет по меньшей мере одно неприятное свойство: на его берегу со стороны шоссе стихийная автомойка. Хотя, полагаю, он все-таки почище, чем Охта в районе Капсюльного шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его берегу со стороны шоссе стихийная автомойка


Ну не знаю, уже пару лет как живу в паре сотен метров от этого разлива. Бывает конечно что моют машины, но моют на плотине, соответственно подарки цивилизации текут вниз в сторону мурино и дальше в охту. по поводу чистоты воды тут отдельная пестнь. В двух словах вода в ручье выше плотины многократно чище чем охта ниже лаборатории гипха, там по ночам рыбы на берег выходят :biggrin: :biggrin: .
В любом случае не для еды ловим в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...