Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Прошу подсказать по Назии. Хочется закрыть сезон.
Работает ли сейчас в Назии база, и дают ли лодки, сколько стоит?
Можно ли по каналу ходить на моторе, не выходя в ладогу?
Дают ли свой мотор повесить на их лодку?

Если ктото знает телефон базмена, дайте пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Планирую съездить в Жихарево на карьеры (пос.Назия) но до карьеров после Жихарево пешком надо идти около 11км, а машинка у меня не фига не внедорожник :( никто не подскажет возможно ли до карьеров добраться на легковом автомобили ??? или хотя бы как далеко можно проехать ?? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот собрался съездить на рыбалку в Жихарево на карьеры, никто не подскажет ?? как далеко от Жихарево можно проехать до карьеров (на легковом автомобиле :( не внедорожник)??? А то пешком далековато 12км примерно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто подскажет: если ли ещё возможность взять лодку на Шлюзе Гремучем или уже все убраны?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmu. Eсли есть лодка, тогда мне в личку или по телефону ( в профиле есть). Мы выезжали дважды и поняли, еще рановато, налим есть,но мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте! Свершилась мечта - добрался сегодня до сбросового канала ЛАЭС! :thumbup: Проехал от самого сброса до устья канала, посмотрел на те места - никогда в таких условиях не ловил! Деваться некуда - надо пробовать. Встал на канале ближе к устью, на левом берегу (если смотреть на залив), поставил стойки, замесил прикормку, забросил не далеко от берега... С первого заброса резкая поклевка - первым трофеем стала небольшая плотвичка. А дальше как-то не заладилось: пробовал бросать подальше (от 1/3 до 2/3 ширины канала) - тишина. Ближе к берегу - поклёвки наноокушков-заглотышей.
Переместился на мыс по левую сторону от устья, попробовал ловить, забрасывая параллельно основному течению с канала. Бешенные поклёвки рыбы... уклейки! Ничего иного там выловлено не было. И это на фидер с тестом до 150 г! :biggrin: Еще левее, на песке, попался пескарик. Упираться не стал, докормил уклейку остатками прикормки и свернулся.
Чуть правее меня мужчины на поплавочку ловили наноокушков, изредка - уклейку, а в качестве исключения был выловлен карась граммов на 150...
Кто ловит на канале, подскажите, есть ли смысл туда ездить сейчас, в предзимье? Очень смутило сильное течение: что за рыба там живет-ловиться? В осовном народ, коего было не много, пытался ловить на донки и в проводку, также было замечено несколько "джигитов". Участок до переката достаточно обширный - м.б., стоило там пробовать ловить? Но перекат показался неприодолимым для захода рыбы с залива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Возникла идея с напарником махнуть в Пашу-Загубье, на каналы и болота, он посидеть на карася, я поплавать со спиннингом. ЧТо там сейчас и есть ли резон ехать? Слышал что каналы вроде спускали. Говорят что народу много, да и вообще сезон там открыт еще?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа рыболовы! Ввиду наступления периода ловли налима, прошу вас поделиться местами ловли с берега на донку. Всю голову себе уже сломал, куда можно поехать? Я так понимаю, что необходимо каменистое, твердое, по крайней мере не илистое дно и нормальный подход к берегу. Соответственно и простор вправо влево для 5-10 донок. Выручите, приезжает товарищ, обещал ему на налима сходить, снасти есть, а наобум ехать не хочется. Проживаю на севере города. Кстати, если кто вдруг собирается 19-20 ноября, можем присоединится, или вы к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen - давно там не был -лет 25 - но местные ловили и я с ними удачно на крутую манку(стакан манки +стакан кипятка+чуть вонючего подсолнечного масла и мять в руках до однородной массы). иногда с пареным горохом - как на Луге -крупная плотва,сырть, язь, подлещик - очень интересно в мороз по открытой воде - кидаешь в туман и смотришь на кончик телескопа - дофидерное время- донка с одним крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа рыболовы! Ввиду наступления периода ловли налима, прошу вас поделиться местами ловли с берега на донку. Всю голову себе уже сломал, куда можно поехать? Я так понимаю, что необходимо каменистое, твердое, по крайней мере не илистое дно и нормальный подход к берегу. Соответственно и простор вправо влево для 5-10 донок. Выручите, приезжает товарищ, обещал ему на налима сходить, снасти есть, а наобум ехать не хочется. Проживаю на севере города. Кстати, если кто вдруг собирается 19-20 ноября, можем присоединится, или вы к нам!


Звони - что знаю расскажу... Т-ны в профиле...
УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы завтра, в субботу съездить за хищником? Машина есть, лодки нет...
Может, напарник с лодкой или с идеей найдется?
НАПАРНИКА НАШЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите где можно недалеко от города половить? на спининг и поплавок?????


Скорей всего здесь.
http://www.planeta-neptun.ru/ocean/about/habits/north_west/

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто вдруг собирается 19-20 ноября, можем присоединится, или вы к нам!


А на митинг ,кто пойдёт ? Пушкин? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Слышал новость о том, что на Сокольих (что во Всеволожском районе) рыбалка теперь платная, мол, поставили вагончик и требуют мзду.
Не очень верится, кто-нибудь что-то подобное слышал??
Там еще в том году стояли в некоторых местах шлагбаумы, где-то были перекопаны подъезды, но если знать как проехать ловить было можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy

Слышал новость о том, что на Сокольих (что во Всеволожском районе) рыбалка теперь платная, мол, поставили вагончик и требуют мзду.



Если в самом деле требуют мзду - сделайте, кто будет рядом, фото- видеосъемку. Далее можно раскручивать по аналогии с 7-м Северным фортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в самом деле требуют мзду - сделайте, кто будет рядом, фото- видеосъемку. Далее можно раскручивать по аналогии с 7-м Северным фортом.



Вопрос пока не в этом. Хотелось узнать - байки это или нет.
Что делать если правда - совсем другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос пока не в этом. Хотелось узнать - байки это или нет


Правильно. "Пусть кто нибудь другой съездит и узнает платный он или нет. А то если платный, Придётся развернуться и уйти от туда, всё равно я с этим нимего сделать не смогу." И такова политика каждого. " А что я могу сделать один"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. "Пусть кто нибудь другой съездит и узнает платный он или нет. А то если платный, Придётся развернуться и уйти от туда, всё равно я с этим нимего сделать не смогу." И такова политика каждого. " А что я могу сделать один"... :biggrin:



Не надо судить по себе ;)

Ближайшие месяц-полтора там делать все-равно нечего. А то, что перед поездкой в какое-то место - хочется иметь нормальную информацию, а не сталкиваться с неожиданными сюрпризами - мне кажется, это нормально для любого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо судить по себе


Вообще то я так не поступаю. (Кст, именно по этому хочу поставить в машину видио регисратор, фиксировать нарушения и отправлять кому следует. Но это так лирическое отступление) Просто вы до этого написали.

Что делать если правда - совсем другой вопрос


Как то это напоминает политику большинства "Ну что ж теперь поделаешь" А вот Serpilius можно выразить огромную благодарность, Что добился правды, не смотря на трудности. (А если совсем положа руку на сердце то я бы ограничился простым заявлением по причине того что как всегда у нас на всё отписки и добиваться себе нервы портить, а структуры это знают и пользуются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто вы до этого написали. Leshiy написал:Что делать если правда - совсем другой вопрос Как то это напоминает политику большинства "Ну что ж теперь поделаешь"



Написал, и правильно написал. Вопросы "Что делать" весьма активно обсуждают в теме Рыболовное право, а не здесь. Здесь хочется прочитать ответы на другие вопросы. И решать проблемы по мере их поступления.
Так что Ваше замечание про "политику большинства", извините, ни к месту. Ничего похожего на "Что теперь поделаешь" здесь не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, именно по этому хочу поставить в машину видио регисратор, фиксировать нарушения и отправлять кому следует. Но это так лирическое отступление)


Кстати по опыту часто просто наличия регистратора (или видеокамеры) достаточно, чтобы решить конфликт. Просьба дать небольшое интервью может оказать магическое действие.
Интересно вот еще - насколько законны шлагбаумы на дорогах, ведущих к водоему, если дорога была проложена задолго до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav В Сторожно на дороге которая была накатана задолго до..сначала поставили шлагбаум,а потом забор до самой воды(((((Раньше там в/ч была,сейчас соответственно все скуплено.До мест стоянок теперь не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
а кто подскажет где об эту пору можно точно наловить живца на налима?
а то на оттепель собрались а на червя ловить как то не хочется...(
желательно рядом с городом... ну или в городе но чтобы точно он там был и хоть как то но ловился... хотябы 3 штуки в час но гарантировано) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто у кого можно взять Пеллу в Черном. На базе уже свернулись. Ближайщие дни синоптики зиму еще не обещают, а как без рыбалки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola - на пирсе у телебашни рядом с Кантемировским ерша поймаешь -насадка мотыль с опарышем, снасть - зимняя удочка с мелкой мормышкой и донным грузом, ловить в первой трети пирса.Но легкую проводочную взять то же, попробовать слева у дебаркадера у Ботанического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nikola - на пирсе у телебашни рядом с Кантемировским ерша поймаешь


Ладожкий налим на ерша из невы практически не клюёт.Проверено не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь - проверялось и обратное, чел просил в черте города - я ответил, а вообще на тухлое мясо тоже нормуль, а лучще жирный червяк кисточкой порванный.Конечно можно смотаться на Волоярви за ершом, как делает Тесса, но это по желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dacnik

Когда там ловили живца,то по разговорам местных абборигенов-неплохо ловится щука -но надо знать места!
Ребята на этих выхах поймали там и подлещика.
http://gallery.ru/watch?ph=c9R-dB86Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладожкий налим на ерша из невы практически не клюёт.Проверено не раз.


Подтверждаю, а на ерша из Волхова клюёт очень даже!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...