Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Петр
спс, на гугле оно видно, возьму на заметку. А нету ничего запасного и не перекрытого шлагбаумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Через красносельское в Правдино, там берем левее и на горушке сворачиваем на грунтовку вдоль озера налево, едем пока справа не кончатся дачи и после них в поле будет съезд к озеру направо, парковка прямо у воды, до истока Пчелинки метров 500. Можно встать в лесу прямо рядом с истоком Пчелинки в лесу, подъезда не знаю где, рядом там где то чуть дальше, видел припаркованный на берегу Соболь.

http://maps.yandex.ru/-/CBabiHYF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход довольно прост поднимаешь мотор в положение "мелководье" проходишь участок с мелью (медленно проходишь) он всего метров 50, и дальше с песней


mario2026
Вот спасибо не знал :biggrin: Рыбачу там 20 лет, катер стоит в ангаре около порта в устье Волхова, при отливе килем по песку, при волне в режиме мелководья прохваты больше чем винт тащит лодку умник!!!! :thumbup: Это на ПВХ прокатит, а если посудина другая лучше через вторые бакены (при отливе подчёркиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме мелководья прохваты больше чем винт тащит лодку умник!!!! :thumbup: Это на ПВХ прокатит



Перечитай мое сообщение еще несколько раз тогда может увидешь что я говорю о ПВХ!!! Там проход 50-60м, для этого не нужно 20 лет чтобы разобраться. В режиме "мелководья" никаких проблем за такой короткий промежуток у мотора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проход 50-60м


Ну, не совсем так. От мыса до окончания намыва песка - 2,2 км. Т.ч. может не повезти. Лучше через бакены.

24363_hqaxko.jpg.21b9edd19ffd5cdffaed60baa5b76e0f.jpg

24363_h7gidl.jpg.922674015a1d3646a6de39720afc1856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Так мы говорим о разных местах выхода, я веду речь о выходе через Волховец, где мелевой участок как раз укладывается в указанные мной цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай мое сообщение еще несколько раз тогда


mario2026 А ты перечитай сообщение shurikal , он берет на прокат лодку на базе, а на прокат там нет ПВХ!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель

с приморского шоссе к шалашу сворачиваешь,через переезд и едешь...не доезжая шалаша,где то примерно по середине,есть расширение дороги(огорожено отбойником белого цвета),я там паркуюсь,перелезаю через отбойник и сразу разлив и ловлю прямо с пляжика,деревьев нет...метров 30,глубина нет 2м,самый крупный 680 гр,среднего,как повезет,травки много,на земляного червя,лучше,плотвичка и т д не дерет



По моему сегодняшнему выезду не все так оптимистично. Подлещик, да, присутствует, но гораздо чаще тюкали живцового размера плотвички и окуньки. А вот ерша не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго всем времени суток!

Прошу Вашего совета - подскажите, пожалуйста, по опыту место для хорошей рыбалки.
Несколько лет ездили на озеро и реку возле Кинелахты, глубоко в лесу, в этом году хотим побывать в новом месте, возможно дальше - на старом месте уже как-то не то, да и рыбы мало осталось, надо дать расплодиться
Пожелания следующие: рыбалка - щука и мелочь, место для 2-3 палаток (в смысле чтобы не чаща была, а был проезд (хотя бы направление) или проход к месту лагеря), поменьше народа вокруг.
Снаряжение выше среднего - джип, лодка, палатка, снасти и скарб в количестве, достаточном чтобы хорошо себя чувствовать и не нуждаться ни в чем (разве что в женском обществе))
Даты - с 10 сентября ну и недели на две.

Я понимаю, что "своих" мест никто не рассекретит, но хотя бы озеро или реку подскажите, пожалуйста, не особо обловленную. И условия дороги до нее.

Заранее благодарю, если ответы будут с комментариями почему советуете или не советуете именно это место.

Огромное спасибо!

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сегодняшнему выезду не все так оптимистично. Подлещик, да, присутствует, но гораздо чаще тюкали живцового размера плотвички и окуньки. А вот ерша не было.



отсекается целым земляным червем и крупным крючком...спорить не о чем...я давал прошлогоднюю инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрыe люди подскaжитe мeсто стоянки, кaк проeхaть гдe остaвить мaшину, нa сeвeрe онeжского. Мaшинa нe полный привод Лучшe в личку или по тeлeфону 89817230444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем! Кто знает ловил или слышал про устье Луги, едем сегодня туда, завтра открытие охоты, с утра пострелять а целый день посвящаю рыбалке.
Вопрос: что, на что, где если конкретно. Только хищник, дорожка и взаброс. Можно в личку, можно на 8-911-002-51-52, я сам перезвоню на ваш номер.
Да, стоянка справа от впадения Луги в залив. Лодка с мотором. :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал из Кронштадта. По направлению в Питер, где раньше был съезд в одном из мест, дорожники выращивают забор. При мне доставляли последнюю секцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! сегодня открытие западного скоростного диаметра Кронштад - Бронка. Возможны пробки в том направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли в районе станций 44 км. и Ладожское озеро половить окуня на спиннинг с резиновой лодки (без мотора) ? Или в ладогу только на жестких лодка с мотором безопасно ?
Важно наличие окуня в больших количествах. Размер не важен. Окунь будет сразу топиться прямо у лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Половить можно в бухте возле Осиновецкого маяка, раньше там всегда ловили, но на весельной надувнушке надо следить за ветром постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKKTOR


Если не поздно)))) До бурной ехать крайне просто. По крайней мере до ее ближайшего берега. С приозерского поворот на сосново и прямо до упора в запорожском. Там налево и прямо до упора в ворота базы). На базе и лодку щас опять взять можно. Правда насчёт лесча можно придумать что-нить поинтересней. хотя если вы про бурную в районе лосево, тоооо.... Это к vrs))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если вы про бурную в районе лосево, тоооо


Вот так рождаются легенды,где Лосево и где Бурная :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подскажет где есть спуск (слип) для лодки собранной на транцевых колесах возле станции бронка. Спустить возле дамбы неполучается, высокий берег, а у шлагбаума где станция, высокий бетонный бордюр по периметру пляжа. Может со стороны города (ст. Кронштадская колония) там по гуглу есть вроде с Рыбацкой ул. подъезд к воде, но страшно за машину, не разберут ли за ночь.
ПС лодка ПВХ 4 метра, я обычно один, тягать сумки и собирать на пляже сложно, вот ищу альтернативы, спустил с прицепа на транцевых колесах, подвез к воде и поехал на рыбалку. Экономия времени как минимум 2 часа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redfire

про крон колонию забудь. Там строят порт все выходы засыпаны. Есть одно место. Пиши в личку если актуально ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто был на Куйто(Среднее и верхнее)как там рыбалка?Это район Калевалы(Карелия).ГИМС,Рыбнадзор-присутствуют?Где лучше ловить?Если есть информация(любая),отпишитесь в личку(желательно).Собираемся туда сгонять дней через десять.Кто хочет,можно подумать.У нас всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайное озеро
Года 3-4 назад решил я посмотреть, что это за место – Чайное озеро. В Токсово поставил автомобиль на обочине Токсовского шоссе и пешком спустился по улице Чайное озеро. Узкая дорога на перешейке между Хепо-Ярви и Чайным. Буквально 2-3 места, где как-то можно как-то расположиться со снастями. В одном местечке сидел дядя с чем-то вроде матча. Поведал, что подлещик на дальний заброс вообще-то ловится, но не прямо сегодня. С южного берега – стена с колючей проволокой и собакой, которая бегает по вершине стены. Подход к воде – только по грязевой полосе вдоль уреза воды.
Ну и вот в «Российской газете» от 11 августа 2011 прочила потрясающую повесть: «В июле 2011 года активисты «Движения против захвата озер», вооружившись бензопилами, смели в поселке Токсово 44 метра частного кованого забора вдоль Чайного озера».
Кто там был, что появилась свободная лужайка на берегу, приехал и разложил снасти?

P.S. Может, кто знает, где найти такую чудо-бензопилу, которая пилит кованый забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.
У меня вопрос такой.Кто нибудь был на озере Пасторское?
Что там и как?Что ловится?Какие снасти применяли?
Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью в Карелию.Поделитесь информацией о базах,домах,озёрах.От информации в инете голова распухла. Разместить надо 4-6 человек.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Коллеги, подскажите пожалуйста, чем сейчас можно заниматься на Финском Заливе? Где и с каким предполагаемым резултатом можно потролить? Где джигу покидать? в какое время?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был на озере Пасторское?



Я был там последний раз года 2 назад, но не ловил и не видел чтобы там ловили что то реальное.
достаточно урбанизированное озеро с большим числом посетителей-купальщиков (рядом большой массив садоводств). Подъезды к озеру все время перекапывают, и с той же регулярностью закапывают.
Из рып есть наверное стандартный набор, но думаю невеликих размеров.
Щука должна быть.
Глубинки есть там неплохие.
Вода торфянистая - вылезаешь - кожа в слизи :)
Но в сезон купания и в выхи - не советовал бы...
Есть там рядом еще 2 озера - лесных, поменьше, там людей почти нет, по рыбе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был на озере Пасторское?


Сама не ловила, но неоднократно слышала, что там ловится американский канальный сомик. Некрупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Хочется съездить за хищником (а именно за окунем с берега) на Малуксинские карьеры. С местами не знаком, если кто подскажет, где можно половить, буду признателен. (лучше в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон
На Малуксе надо просто ходить вдоль берега и везде пробовать ловить.
На одной точке поймаешь 1-2 штуки, потом на другой 1-2-3...
Берега там везде нормальные, можно спокойно ходить и ловить. А где именно сейчас стоит или гуляет окунь - кто ж его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпишитесь пожалуйста кто был в этом сезоне на Раковом озере. Цены, рыба(зимой вроде замор был).Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон
На Малуксе надо просто ходить вдоль берега и везде пробовать ловить.
На одной точке поймаешь 1-2 штуки, потом на другой 1-2-3...
Берега там везде нормальные, можно спокойно ходить и ловить. А где именно сейчас стоит или гуляет окунь - кто ж его знает...



Спасибо. Но некоторые знают, но не колятся.....своё не сдают, да и правильно, бреков там меньше будет. А кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по ловле на Финском хищника: где, когда, на что. Готов предоставить плавсредство 6 м длиной. Свободен каждый вечер. Топливо за мой счет.

9171505@gmail.com
9171505
Станислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон
Я на Малуксе была всего 2 раза. Поэтому точки знать еще не могу.
Сами увидите, там примерно одинаковые условия по всему побережью.
.
В течение лета там - зона отдыха. Десятки машин, тысячи людей...
Озера замучены купальщиками и шашлычниками.
Окунь мелкий. Лучше ловить на московскую оснастку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



уже много лет езжу отдыхать на Малуксу с семьей (озер там много), попадались только спортивные окушки и бель, плюс карандаши ... хотя кто то писал, что трофейных ловил и знает места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпишитесь пожалуйста кто был в этом сезоне на Раковом озере. Цены, рыба(зимой вроде замор был).Заранее спасибо.


На Раковых проводился чемпионат по спиннингу,терь там нефиг делать-спортсмены весь рып выбили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Особенность карьера - большие глубины прямо от берега (от 5-6 до 12 м). По рыбе - окунь до 300-400 г, мелкая щука, плотва до 100 г., мелкий карась (карп?), форель и раки. Клев всего обычно вялый. На дне много коряг , затопленных деревьев и кустов. На лесных озерах рядом с карьером рыбы не видел.
Последний раз был там лет 10 назад, когда еще занимался подводной охотой. В целом - для ловли рыбы лучше поискать другое место, а вот для подводной охоты там рай, прозрачность воды как на море.
Где ловить - подскажу в личку, если интересно. В целом - место скорее для шашлыков, чем для рыбалки. Причем дрова лучше с собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...