Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Tt-x
Если соподвигнитесь ехать к южной части Лемболовского озера – на маршрутке от Грузино в направлении Керро. Переехав мост через речку Ройка, выходить. В пределах 1-2 км – направо и вниз берег Лемболовского. Можно попробовать взабродку у камышей или в устье Ройки. Но лодка желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x
Если соподвигнитесь ехать к южной части Лемболовского озера – на маршрутке от Грузино в направлении Керро. Переехав мост через речку Ройка, выходить. В пределах 1-2 км – направо и вниз берег Лемболовского. Можно попробовать взабродку у камышей или в устье Ройки. Но лодка желательна.


Там и лодку можно напрокат взять - 500р/сутки.
Прямо на ройке со стороны деревни у сожженого моста (мост сожгли прошлой осенью), да и с палаткой там встать можно.
С берега только бель со спичечный коробок и только напротив забора, уходящего в воду (там яма метра 3 и кормит местный старичок, чтобы с внуком посидеть). Хищника ловят в северной части, юг- отдыхает.
А доехать с СПб можно и на автобусе.
Пы. сы. телефона местного, что лодки сдаёт не знаю, у друга там дача, он всегда договаривался, люди так приезжают хозяин в пятницу и субботу всегда там лодок у него шту 6, может больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius написал:
Tt-x
Если соподвигнитесь ехать к южной части Лемболовского озера – на маршрутке от Грузино в направлении Керро. Переехав мост через речку Ройка, выходить. В пределах 1-2 км – направо и вниз берег Лемболовского. Можно попробовать взабродку у камышей или в устье Ройки. Но лодка желательна.

Там и лодку можно напрокат взять - 500р/сутки.
Прямо на ройке со стороны деревни у сожженого моста (мост сожгли прошлой осенью), да и с палаткой там встать можно.
С берега только бель со спичечный коробок и только напротив забора, уходящего в воду (там яма метра 3 и кормит местный старичок, чтобы с внуком посидеть). Хищника ловят в северной части, юг- отдыхает.
А доехать с СПб можно и на автобусе.
Пы. сы. телефона местного, что лодки сдаёт не знаю, у друга там дача, он всегда договаривался, люди так приезжают хозяин в пятницу и субботу всегда там лодок у него шту 6, может больше.....



благодарю уважаемые=)

А что скажите относительно Озеро Уловное?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет про Липовское озеро как там сейчас??? озеро хорошее сетей не встречал да и рыб хороший водится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x написал: Посоветуйте озеро, в пределах 50-60 км от Питера, что бы на электричке доехать, где можно с палатками пару дней пожить, хищника половить на спин в заброс, желательно с берега и что бы народу не очень много было...покоя охота!=)Заранее спасибо=) Это реально трудно, найти в такой близости от города тихое место. Практически невозможно...


ДА братва это точно по поводу капризной рыбы и по народу......самое удачное по мне так это в сторону приозерска и дальше....но лодка нужна везде...я б сказал даже практически везде нужна....т.к приезжаеш и видешь место на другом берегу и это всегда)а диковину можно найти только по мне так и так же по рыбе в карельских местах...т.е. за приозерском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x написал: Посоветуйте озеро, в пределах 50-60 км от Питера, что бы на электричке доехать, где можно с палатками пару дней пожить, хищника половить на спин в заброс, желательно с берега и что бы народу не очень много было...покоя охота!=)Заранее спасибо=) Это реально трудно, найти в такой близости от города тихое место. Практически невозможно...


ДА братва это точно по поводу капризной рыбы и по народу......самое удачное по мне так это в сторону приозерска и дальше....но лодка нужна везде...я б сказал даже практически везде нужна....т.к приезжаеш и видешь место на другом берегу и это всегда)а диковину можно найти только по мне так и так же по рыбе в карельских местах...т.е. за приозерском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Кто был на Малуксинских карьерах? Можете объяснить дорогу к карьрам и в какой, последнее, это если не сильный секрет (хочу поехать на электричке)? Интересует хищник (твичинг, джиг). Могу составить компанию на 11 или 12 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в районе Кротово-Беличье-Синево где нибудь с берега реально половить? По всем базам лодки забиты ещё с начала недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи Рыболовы!!!!!!!Не подскажите пожалуйста!!!Как с рыбой на южной дамбе???


Рыбы там как грязи.Лучше если с лодки ловить.
P.S.Прикормка обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!Как с рыбой на южной дамбе??? Рыбы там как грязи.Лучше если с лодки ловить.P.S.Прикормка обязательна.



А как туда подъехать на авто? Где оставить машину? Где лодку спускать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу южной ветки дамбы.
Насколько я понимаю, самый примитивный путь попасть к началу южной ветки дамбы – ехать по КАД до упора в Бронку. А вот:
- Где там удобно автомобиль поставить?
- Насколько удобно спустить лодку?
- Можно ли обратно уехать по КАД?
Очень бы хотелось узнать от тех, кто там регулярно бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
Так я безлошадный,я добираюсь на электричке до Бронки.
И где машину поставить не знаю.А лодку я спускаю со стороны старого завода там берег песчаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, самый примитивный путь попасть к началу южной ветки дамбы – ехать по КАД до упора в Бронку. А вот:



На дамбу проезда нет. Поэтому, внимательно следи, чтобы не уехать в Ломоносов.
Разворачиваешься и едешь в сторону Сосбора.
Переезжаешь по мосту через ж/д и сразу справа можно ставить машину и спускать лодку.
Можно проехать пару км до соснового леска на берегу и все это сделать там.

- Насколько удобно спустить лодку?



От берега там метров на 200 идет трава, в забродниках или заколенниках - можно.

- Можно ли обратно уехать по КАД?



Можно, указатели все есть...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Планирую в июле дней на десять в Карелию(угадайте с трёх раз-зачем?) :) , Лункулансаари, Мантсинсаари или под Ууксу-точно пока не решил. Еду первый раз - буду Признателен за любую инф-ю, особ-но инт-ют места стоянок с подъездом на Пассате В3, спуском лодки и наличие "сушняка"- "зелёнку" не валю ;) .
Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь 16-го числа в Сторожно за судаком. Не был в тех местах лет шесть уже. Подскажите кто там бывает - как сейчас обстановка, подъезд, стоянки. И не перевелись ли там еще судаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с женой и дочкой на Вуоксу в район поселка Горы. Еду впервые. Помогите информацией - как подъехать, есть ли места где палатку поставить. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksik
Подлещика – в районе Разлива. А по щуке, вроде, малоперспективно везде. К тому же мелковат разливный подлещик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите плиз с какой стороны можно подъехать к озеру глубокому, чтоб спиннинг побросать с берега лодки нет. или может есть какое рядом озеро для ловли на спиннинг с берега. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Кто-нибудь знает телефон базы на стыке двух озер: Пионерское и Александровское.
и вообще работает ли эта база.
Насколько мне известно там есть база "Компрессор". Но телефон в инете не нашёл.

Заранее огромное спасибо.

НА всякий случай прилагаю ссылку на место)

http://www.oblmap.ru/index.php...4;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.ловил между 2-3 Погода конечно не очень:пасмурно и ветер гулял в поряде.Но на клёв это никак не отразилось,клевало отменно:плотва,густера,подошел и подлещик,4-х вытачил,хотелось конечно больше,но увы! Долбила и уклейка,но уже меньше,чем на прошлой неделе))) В итоге ловил до 15:00(ветер поднялся) Итог 6.5 кг,весьма удачно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, очень нужно! Где взять лодку (Пеллу) в районе Ольховки? Знаю что есть база в Лососево, сам там беру лодку частенько, но на веслах до Ольховки как то далековато. Может есть какая база, или кто то из знакомых с кем можно договориться? Буду очень благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
Лысые острова. Одна треста, очень мало кустарника,камни.
Все продуваемые ветрами со всех сторон. Да и подходить к ним нуно аккуратно-много камней.. останавливаются на них только при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собираемся ехать из СПб в Крым через Белоруссию (Витебск-Орша -Гомель).
Подскажите пожалуйста места, где можно остановиться порыбачить с лодкой примерно на этом маршруте. Еду с семьей, места предпочтительнее по-живописнее. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех знатоков рыбацких мест.
В Лужском районе, близ п. Толмачёво есть приток реки Луги - река Островенка. Она впадает в Лугу в районе одноимённого населённого пункта. Может быть кто-нибудь знает, водится ли в р. Островенке рыба и на какую рыбу там примерно можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а на Сокольих озерах кто-нибудь бывает? Посмотрел по карте, внешне похоже на Синявинские карьеры. Есть какая - нибудь инфа по тем местам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Константин] , близ п. Толмачёво есть приток реки Луги - река Островенка. Она впадает в Лугуq]
В этих местах ,если не прикармл.неск.дней леща,можно расчит. на рыбу разн.видов,но весом до ста гр. Людская жадность по весне сделала свое дело.Хотя можно и жереха зацепить,и щуку и сом там водится.Эти варианты проскакивают единично.раз в сезон и все потом смакуют это на форуме....А погулять на природе всегда хорошо,здоровее будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые рыболовы!
На днях собираюсь в первый раз посетить р. Нарова (турбаза Омут). Подскажите пожайлуста может кто там бывал, какие там особенности рыбалки? Ловить предполагаем на спининг и поплавок. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите, можно ли сейчас рыбачить на Большом Раковом :cool: ? А то тут наткнулся на информацию, что в период с 1 апреля по 15 июля запрещается посещать озера Охотничье, Большое Раковое и Малое Раковое и их береговую зону (200 метров).

http://www.piterhunt.ru/news/2...vye_oz.htm

Правда, чтоль :eek: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На базу Омут ездим уже лет 10, нюансов КРАЙНЕ много. Все зависит от варианта планируемого лова, в заброс или на дорожку? Но в данное время практически 100% гарантия отхватить леща трофейного. Был в прошлые выходные, ребята таскали зачетных порасят по 3-3,5 кг. Ловили на яме в деревне около базы на донку.
По прошлым выходным сам упирался в дорожку и в реке и в водохранилище, результат не осенний и не весенний-- нереальное кол-во шнурья, в итоге взяли 2 по 2,5 одну на 3,2 и одну на 4,8. Если нужна точная инфа по местам, ямам, бровкам и.т.д. Набери меня после 10 часов, все подробно объясню. +7965 090 15 33 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
Уважаемые,не подскажете местечко,куда можно добраться на машине в пределах 200 км от города,где можно на спиннинг половить?есть лодка,но не мотор!
буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...