Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
chopik
На дамбе лещевые экземпляры редко более 1 кг. Хотя трофеи поувесистее, чем в сестрорецком разливе. На за лещом на дамбу вроде рановато. С июня по середину августа – наиболее типичное время. На Невках вроде иногда лещи в 2-3 кг попадались. Чуть ли не в ЦПКО, дом ветеранов сцены. Но я там не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chopik
Хоть со стороны памятника «Шалаш», хоть с берега, где Приморское шоссе идет в сторону Белоострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisBul
В районе разворотных петель, 3-го и 7-го Северных фортов запрета на стоянку и ворот, перекрывающих дороги, пока нет. Ситуацию в районе 1-го Северного я давно сам не видел, но судя, по зимним отчетам, там был проезд.
Ну а на велосипеде везде просочитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone
Чего ж не знать. Кой-чего кой-то знает. Писать 2-3 страницы досуга нет. По ранее написанному – вот тематическая ветка
http://www.daily-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чио ж спс за ответ, сходил я по ссылочке... Всем хороша, всё вней замечательно расписано, что, где и как. Вот токлько датируется она от 2009 года... и сюда по тому что тогда писали, сейчас там наверо делать вообще нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone
Недавние новости можете посмотреть в архиве, где группируются сообщения из «Новостей с водоемов» по Кавголовском озеру. Мое мнение на ближайшую перспективу по этому озеру: «Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius - а насчет лещей по 1-2 кг и более и не вроде, а наяву и на Аптекарской и на Выборгской набережной и в Цыпе со стороны Приморского проспекта и справа от центрального входа регулярно попадаются причем и на фидер и донку на забросе 40-60 м, а так же на удочку рядом со стенкой набережных- в этом году у меня лично пока не было - рановато! :biggrin: НА СЕКУХУ НЕ ЛОВЛЮ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, никто не поделиться информацией, как обстоят дела на Сокольих озерах, что на ржевском полегоне...
Как лучше проехать к водоему, где сесть с удочкой или со спином пргуляться? Заранее СПС за инфу!
Жду ответов в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Lee] Товарисчи, никто не поделиться информацией, как обстоят дела на Сокольих озерах, что на ржевском полегоне...

Если вы о тех, что налево после Лепсари, то туда сейчас, скорее всего, не проехать. В прошлом году ездили - там прямо у дороги при въезде на полевую дорогу, ведущую к озерам, стоял шлагбаум с охранником. Договориться с охранником было невозможно. Категорически. И хорошо. Потому что после шлагбаума все грунтовые дороги убиты "КрАЗами", колеи по полметра. Там газопровод тянули. Сейчас, думаю, ничего не изменилось. Мы пять километров отпахали тогда пешком от шлагбаума до озер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.. подскажите, где можно карпиков половить у нас в Лен. обл.. В личку, хотябы платники..(
пож-ста. ЛОЭС или как он там не советовать - знаю, что нить другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.. подскажите, где можно карпиков половить у нас в Лен. обл.. В личку, хотябы платники..(
пож-ста. ЛОЭС или как он там не советовать - знаю, что нить другое



"Монетка" однозначно вам в помощь ) при мне там мужик карпа тянул. Тянул-тянул, да не вытянул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_perm "Монетка" ну не знаю.... Спасибо за совет... но как то, как то там не хочется...



Не спорю. Дорого и народа праздного довольно много.
Слышал про карпов на каких-то новых платниках во всеволожской стороне. Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы о тех, что налево после Лепсари, то туда сейчас, скорее всего, не проехать. В прошлом году ездили - там прямо у дороги при въезде на полевую дорогу, ведущую к озерам, стоял шлагбаум с охранником. Договориться с охранником было невозможно. Категорически. И хорошо. Потому что после шлагбаума все грунтовые дороги убиты "КрАЗами", колеи по полметра. Там газопровод тянули. Сейчас, думаю, ничего не изменилось. Мы пять километров отпахали тогда пешком от шлагбаума до озер.


Именно о тех, да, то чно не проехать сам знаю... вопрос о наличие рыбы! Пешком туда прогуляться одно удовольствие, да еще с лодкой за спиной :)
То, что все перекопано - правильно - меньше срача разводим... более все цивилизованно!
А что по рыбе информации не имею вообще...охочусь в тех местах, а сейчас в межсезонье - рыбалить собираюсь тама... вот и интересуюсь!
Очень нужна информация по местам обитания, что есть и т.п.
Очень жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_perm написал:А что по рыбе информации не имею вообще...охочусь в тех местах, а сейчас в межсезонье - рыбалить собираюсь тама... вот и интересуюсь!
Очень нужна информация по местам обитания, что есть и т.п.
Очень жду



По белой рыбе ничего не скажу. Видел там иногда мужиков с поплавками, но не интересовался уловом. По хищнику - на некоторых озерах присутствует щучка некрупная до 2 кг, капризная. Я был только на трех озерах. До остальных не доходил - боялся потеряться ) Первое озеро смело проходите на веслах, не расчехляясь. Максимум на что на первом озере можно расчитывать - шнурки и матросики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна информация по местам обитания, что есть и т.п.
Очень жду


В тех местах, в свое время, провел более 10 сезонов...На всех карьерах есть щука, окунь, плотва, лещ, ерш...Рыбка ловилась приличная...Правда после того, как приноровились...Ездили на них сворачивая, не доезжая до полей, где стоит шлагбаум...Сразу попадали на карьеры ближайшие к Морье...
Вообще места там были хорошие, щуку до 5,5 кг ловил, леща до 3 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Очень нужна информация по местам обитания, что есть и т.п.
Очень жду


На первый раз туда нужно ехать с кем-то из бывалых. Рып там есть, но местами, нужно знать правильный карьер.
Несколько фоток тех мест... :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый раз туда нужно ехать с кем-то из бывалых


А может кто поможет? Будет проводником или треки с линками и точками даст???
Буду ну очень признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb [/b пару недель назад знакомые ездили на Мелководное, база была закрыта, а они лодку не взяли так, что с рыбалкой обламались, дорога еще та. Вода через капот на 9- ке переливалась. В прошлом году сам был 6-7 июня. С рыбой не очень красноперка, немного некрупная щука,окунь , все на жерлицы, на спининг ноль. Целый день шел дождь, дорога стала вообще плохо проходима. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb До моста через протоку от Мелководного до Лугового вообще презжаемая. Нижнея вдоль Вуоксы от памятника воинам влево, или через просеки , от памятника вправо. Но как и везде есть пару засадных мест, все завист от погодных условий. Будут дожди, лужи будут мама не горюй, но до моста класика проезжает верхними просеками(смотри атлас), на нижней после отворота от Вуоксы есть одна лужа очень засадная, но ребята на 9-ке как-то проехали. У самого озера есть два подъезда : на юге в районе моста, у базы, и на севере Но до него еще 4 км по грунтовке из них 1км тяжелый даже для нивы. Есть подъезд через Каменогорск, но это лишний крюк где-то км 50. В позапрошлом году осенью возвращались с северной стоянки , пропустили в темноте поворот и плутанули неподетцки, хотя дороги там потерпимее, но узнали новые места. Вообщем удачи. Отпишитесь если поедите по результатам. Я в этом году тоже планирую туда как-нибудь зарулить, интересно как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о рыбе. Красноперка разная от крупной до отличного живца. Щука тоже всякая в основном 1-2кг и шнурки ,но бывает не берет. Окунь хороший и мелкий , опять же для жерлиц, есть подлещик, но вообщем все как в Вуоксе кроме краснухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Мелководному такая информация.В выходные человека выгнали с озера "егеря"(или как они называются)под игидой: "мол озеро закрыто на год(хотя для чего-не понятно) .Вчера люди возвращались: за два дня ни поклёвки.Ловили, правда не белую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сокольи, сокольи....Красивые места, душевные.
По рыбе - есть окунь, плотва, йорш, щука, лещ, карась.
Щуку видел максимум 3,5 кг, говорят есть крупнее. В последние годы доступности проезда - измельчала до нельзя....сплошные карандаши. Леща видел, но не ловил, ибо не поймать...но подлец 200-300гр ловится.
Прессинг сейчас, конечно, поубавился....но там все равно круглогодично живут брэки-отшельники, постоянно стоят сети, десятки жерлиц и т.д.
Ну и...не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
Не совсем понял)
Так ловить на озере можно или нельзя?)
Есть ли резон ехать и попасть на егерей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая гонял на дамбу,погода замечательная.Ловил между 2-3 со стороны города на 9-ку.В итоге с 8:00 до 18:00 поймал 10 кл отменной плотвы,густеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите по подъездам на Вуоксе в районе Беличье-Быково-Барышево-ромашки-Синево-Мельниково чтобы на недоприводе подъехать дабы ПВХшку спустить 380?? Хочу в пятницу с одной ночевкой с утра уехать, спининг, фидер, кружки! Кто знает может телефончики баз каких, где машину можно поставить! Срочно надо, завтра уезжать уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...