Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Доброго дня! Скажите пожалуйста, на Вуоксу есть смысл ехать на поплавок ловить возле камыша? Будет что-нибудь ловиться?



Обычно всякой мелкоты там ловится просто море. Насчет чего покрупнее 100 граммов - надо искать места.

Подскажите пожалуйста по Озеру Луговое?
Вроде как там база имеется даже,может слышал кто?



Вы имеете в виду Луговое, которое между Сосново и Борисово?
Там два озера, замученных и выбитых бреками. Природа прекрасная, но больших уловов, кроме мелкоты, ждать сложно... Полно мелкого ерша, мелкого окушка и т.д. Может попасться подлещик грамм на 200, но... это было 10 лет назад... Остались ли они сейчас, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа прекрасная, но больших уловов, кроме мелкоты, ждать сложно... Полно мелкого ерша, мелкого окушка и т.д. Может попасться подлещик грамм на 200, но... это было 10 лет назад... Остались ли они сейчас, не знаю.



К сожалению ничего там не осталось бывал там в прошлые года. Раньше там щуки было, прилично и даже . Лучше попробывать на Морозовском. Туда нет хорошего подъезда прямого, только на нужном транспорте. Поэтому еще живо место. Наверно. http://www.oblmap.ru/index.php...4;100&pt=1
Хотя считаю что на озерах вообще еще рано, холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые может кто помочь ... нужна точка на карте : 7 км. ладожское озеро . Заранее очень благодарен


Точка на карте - это координаты GPS? Или просто найти в инете карту этого места и ткнуть маркером, где это? И "7км. ладожское озеро" - это имеется в виду протока 7 км новоладожского канала? Или что-то другое?
Если первое, то вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за неточность,интересует оз.Луговое Выборского района,рядом с Вуоксой,чуть ниже озера "Мелководное".
29.452245,60.785035 (По Яндексу координаты)
Есть ли инфа хоть какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите что и где можно половить на Волхове в районе Чудово +- 20 км собираюсь на лодке , буду благодарен жду ответ , можно на почту или в личку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий-Крик
Тебе вот сюда лучше обратиться.
И это... ты хотя бы пол свой укажи, для понимания. Про возраст я уж говорить не буду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий-Крик Тебе вот сюда лучше обратиться.И это... ты хотя бы пол свой укажи, для понимания. Про возраст я уж говорить не буду.


Мишань, а ежели тетка? то от винта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий-Крик
Вам логичнее писать в другую рубрику – «А не поехать ли нам на рыбалку» и обозначить, чего примерно хотите: вид ловли (поплавочная, спиннинг), насколько долго и далеко ехать. А то ведь можно и в Лисий Нос или на Сестрорецкий Разлив поехать, а можно и за Волхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за неточность,интересует оз.Луговое Выборского района,рядом с Вуоксой,чуть ниже озера "Мелководное"


Там щас ловить нельзя, отдано кому-то в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! нескромный вопрос!
кто нибудь знает присутствует ли на Гусином озере рыбнадзор или что нибудь подобное?
очень хочеться мотор там обкатать! с эхолотом поплавать глубины и перспективные места засеч.....
цель накатать часы на моторе и промерить эхолотом глубины! ловля исключена(тем более браконьерская)

кто бывал в тех местах подскажите пожалуйста! тут или в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! нескромный вопрос!
кто нибудь знает присутствует ли на Гусином озере рыбнадзор или что нибудь подобное?
очень хочеться мотор там обкатать! с эхолотом поплавать глубины и перспективные места засеч.....
цель накатать часы на моторе и промерить эхолотом глубины! ловля исключена(тем более браконьерская)

кто бывал в тех местах подскажите пожалуйста! тут или в личку!


Раньше гусинка,вообще,была заказником.Неужели мотор негде больше обкатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мотор негде больше обкатать?



интересно само озеро никогда на нем не был....а размер внушительный! с мотором и эхолотом дело это делаеться намного быстрее....да и нахожусь я в тех районах сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Гусинка была очень хорошим озером.Плотва ладождского размера,окунь неплохой,карп.Туда рыба на нерест с Ладоги заходила.Охранялось рыбнадзором.Потом надавали дач по берегам.
Давно там не был.
На внутренних озерах ходить под мотором нельзя.Тем более сейчас же нерест.
Твам же Ладога рядом-можно мотор обкатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток=)


Всё никак не могу успешно открыть для себя сезон в этом году)Несколько раз выбирался на несколько дней,но основная масса ипытанных водоёмов подвели)Да и времени становится всё меньше, работа всё напряженней(
Поэтому хочу спросить у вас совета по поводу водоемов шаговой доступности,желательно совсем не далеко от города с восточной стороны)
Буду очень признателен за помощь ) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в Тихвине по роду своей рабочей деятельности.
И в этом случае вопрос,т.к.буду здесь долго-до осени.
Если кто знает или слышал подскажите места лова и если можно возможные приманки и на кого.Очень интересует прикормка на очень быстрой воде.И все по щуке.
Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Рыбак
Был там раз так семь, ни разу не встречал ни гимс ни рыбнадзор.
Сетей там много, иногда их там сторожат.
Щуку там по весне выбивают.

Там ладога не долече, по интересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Имеет смысл посмотреть сайт энтузиаста про охоту и рыбалку в Бокситогорском районе. Это не так далеко от Тихвина
http://enis.narod.ru/
Сам бывал на Антонио-Дымовском озере. Это не доезжая Бокситогорска. Для стоянки есть 2-3 площадки за монастырем. Не эльдорадо, но окунишки и плотвички ловятся, может, на щуку и линя посчастливиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто бывал на озере Ташкенское что находиться близ дер. Усланке Подпорожского района. Как там вообще по рыбе можно порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл посмотреть сайт энтузиаста про охоту и рыбалку в Бокситогорском районе. Это не так далеко от Тихвина
http://enis.narod.ru/


А еще лучше обратиться к нему на Питерханте. Там он бывает гораздо чаще.
Здесь тоже бывает, под ником Bowie Knife, но гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток=)Всё никак не могу успешно открыть для себя сезон в этом году)Несколько раз выбирался на несколько дней,но основная масса ипытанных водоёмов подвели)Да и времени становится всё меньше, работа всё напряженней(Поэтому хочу спросить у вас совета по поводу водоемов шаговой доступности,желательно совсем не далеко от города с восточной стороны)Буду очень признателен за помощь )



Не проходите мимо)
Подскажите-сегодня собирался съездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveCaesar
Вам бы надо писать в другую ветку: "А не поехать ли нам на рыбалку". Да и насчет того, чтобы поехать с гарантией успеха - вряд ли кто её даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
В середине июня собираюсь с комрадом в «среднюю» Карелию.
Для северной рановато еще.
Что называется, ткнул пальцем в карту –
попал на Маткозеро (так же Волозеро, Хижозеро это рядом)
Вобщем , кто может поделиться инфой – где лучше встать с палаткой, как подъехать.
Карта-картой, но можно и времени потерять немало на поиск подъезда и стоянки.
Буду рад услышать мнение и советы людей знакомых с теми местами – Медвежьегорск +- 100км.
P.S. Машина средней проходимости. Предпочтение в ловле – спиннинг и поплавок.
Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше узнать все у карельских рыбаков


Да, знаю этот сайт. Но там неважно относяться к "оккупантам".
Самим не хватает рыбы (и отчасти, наверное так и есть. Китайские дешевые сети выцедили очень много рыбы почти посеместно).
А на водохранилищах мне не сруки ловить- нет такого плавсредства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

А что есть старый фарватер? На картах глубин он есть? Сам ловлю летом возле действующего фарватера на фидер.



Да, есть "старый фарватер"...На карте глубин не обозначен. Проходит ближе к Синявино и его берегу...Найти его можно только летом, когда трава поднимется. Если есть интерес, то могу подробней рассказать как его найти ;)
А чего на фидер у фарватера ловится? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне где в районе Свири есть запретная зона, где нельзя подъодить к берегу ближе чем на 2.8 км.?
Читал вот этот отчет прошлогодний 06.07.2010 13:32, вот выдержака:

....Но в воскресение погода переменилась, на Ладоге была чудо-погода, лишь легкая рябь, слабый ветерок и солнышко.
И рыба стала попадаться - судачки, щучки и неплохие окушки. Радовались мы этому кайфу не долго - на одном из заходов нас задержала береговая охрана. Оказалось, что ближе 2.8 километров в этом месте нельзя подплывать к берегу, так как там охраняемая зона, а мы находимся в 2.0 километрах.....
автор Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток=)


Всё никак не могу успешно открыть для себя сезон в этом году)Несколько раз выбирался на несколько дней,но основная масса ипытанных водоёмов подвели)Да и времени становится всё меньше, работа всё напряженней(
Поэтому хочу спросить у вас совета по поводу водоемов шаговой доступности,желательно совсем не далеко от города с восточной стороны)
Буду очень признателен за помощь )



Усть-Ижора(у церкви Ал.Невского) 15 мин от Рыбацкого. Наловиш наверняка много, но скорее всего в основном мелоч. Очень удобно ловить, ни лодки ни даже сапогов ненадо.
Синявинские карьеры. Километров 15 от Кировска. Через неделю-две карась должен пойти. Сапоги и средство от комаров желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего на фидер у фарватера ловится?



Да все окунь плотва подлещик елец(ближе к крепости) нормального размера.

Да плиз расскажите про старый фарватер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, есть смысл выехать на этих выходных, покидать спин в Сестрорецке, на р.Сестра, где впадает в озеро Сестрорецкий разлив и вверх по течению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x
Гарантированным уловом хищника эти места, вроде, никогда не отличались. Есть ли смысл при таком раскладе событий спиннинговать, решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите пожалуйста по Кошкино - им. Морозова. Там вроде несколько баз? какая лучше? И места лова (плотва, хотя по НсВ уже отошла), точки GPS не надо :),примерно. Не был там ни разу, благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...