Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

24.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга), осетр атлантический, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), минога.
И где тут про щуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь на р Оредеж ехать.многие сказали что речка хорошоя?может кто ловил там?есть какие нибудь наставления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,в мае на Ладоге инспектор мне предлогал ставить сети.Мол лови как все.А за спининг- штраф с прошлого года 2000р+60р за оформление квитанции.Асети ставить -покупай лицензию на лов плотвички и ставь ячейку под 80-100мм,никого это уже не косается.ИНСПЕКТОРАМ мол тоже жить на что-то надо.Кстати- половить по честному так и не дали.Ачто я не за рыбой приехал он вобще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про джиг-спин. нигде конкретно не сказано по поводу запретов.Этот способ ловли можно наверно подвести и под донную оснастку -типа ходовая донка? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут про щуку?


Дерсу

ПРО ЩУКУ
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;

в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;

в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);

в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

в) раков - от распаления льда по 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:
И где тут про щуку?

Дерсу

ПРО ЩУКУ
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.



Читайте внимательней. Вопрос был про щуку на заливе. А это отдельный пункт в правилах - 24й. И там про запрет на щуку действительно ни слова, только про минимальный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
Я и говорю - про щуку в заливе нет ни слова, про судака и леща есть, а если по всем правилам лазить, то можно сдуру и про нильского окуня найти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
Получаецца, что так, что финны и делают. Конечно, если 8 рыл с калашами подвалят, то доказать что-то трудно, но я правила на всякий случай с собой вожу. В прошлом году в Щербаково ставил мотор на лодку, подошли 2 копа( тогда еще мента :) ), говорят на моторе низзя, я правила открыл, показал им, что в эту сторону можно, а в другую - нет. Сказали - грамотный и отвалили, поняв, что им не обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Дык и я о том же :) вот на Л.О про щуку есть, а на заливе значит ловить можно :biggrin:
А если из соображений того, что пусть всё-таки отнерестится ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,в мае на Ладоге инспектор мне предлогал ставить сети



Он тебя провоцировал и хотел обуть на несколько сот тысяч, а ты и не понял этого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаецца, что так, что финны и делают


Дерсу согласен, в пример у нас лебедя стрелять вроде как низя, да и жалко, а на западе его бьют больше чем гуся и утку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из соображений того, что пусть всё-таки отнерестится ?


Дык когда нерестится, тогда не клюет, а перед нерестом на спин тоже не поймаешь, по крайней мере, не северном берегу, а если со льда, так вроде и нигде не запрещено и тогда ваще надо рыбалку запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык когда нерестится, тогда не клюет, а перед нерестом на спин тоже не поймаешь, по крайней мере, не северном берегу, а если со льда, так вроде и нигде не запрещено и тогда ваще надо рыбалку запретить.[/q]

Дерсу Алексей, такая вот она болезнь-рыбалка :biggrin: сижу сейчас меняю шнуры на катушках, а грустно как :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу согласен, в пример у нас лебедя стрелять вроде как низя, да и жалко, а на западе его бьют больше чем гуся и утку.


Вот только рыбы и птицы у них не в пример нам больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего грустно-то? Рыбку жалко?


Дерсу Да нет Алексей, не рыбку жалко, а жалко что ещё месяц можно перематывать туда сюда и ловить в аквариуме. Можно конечно на майские плотву в Назии или где-нибудь ещё, но надоела уже. :)


Вот только рыбы и птицы у них не в пример нам больше


asmodeiy Так они природу берегут в отличие от нас. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет Алексей, не рыбку жалко, а жалко что ещё месяц можно перематывать туда сюда и ловить в аквариуме


Николаич. Айда за ельцом в мои края ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский [/b тебе ехать далеко


Если это в его ;) краях то мне ближе чем тебе ,но что то здесь не так ,видно не ТЕ ,края :biggrin: .
Val
Ты чё, уже за мной ,вторым едешь? :biggrin: Не Валер ,с ними паймаешь. :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что то здесь не так ,видно не ТЕ ,края


Это точно :)

Ты чё, уже за мной ,вторым едешь?


А вы куда собрались то? В те края или в эти? :eek: :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:видно не ТЕ ,края Алик гатчинский точно края не те, а эти, ну ты знаешь



Ну, конспираторы, всех запутали! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть идеи о том, развалится-ли лёд в Креницах к 1-мая, или нет?

Уже сейчас нужно планировать - или всё выстраивать к тому, чтобы за плотвой рвануть, или другими делами заняться.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Сильный вопрос!!а я уже запланировал в следующие выхи за плотвой дернуть!может погорячился?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

я уже запланировал в следующие выхи за плотвой дернуть!


:eek:

да я бы тоже не против, но лёд всё-таки...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Но лед все таки сойдет я думаю!!наверно почти ...я надеюсь может быть!!Хотяб в канале ,чтоб на моторе пройти до нужных мест!!А дальше дело техники :)
Раз канал полями вскрыло судя по фотам в разделе болонская ловля!То надеюсь что все таки солнцем и ветром его съест ентот лед!
Но думаю полюбе в эти выхи дернусь, ибо по слухам ........должно быть в это время довольно интересно если конечно погода будит теплая!!(сам так рано не ездил, первые выезды обычно на первые майские выпадали!!)

горняк
Ну со льдом там пока лед :) но всеж думаю должно это все дело боле менее к выхам измениться!!один фиг конкретно будит понятно ток в районе четверг-пятница думаю!!но все равно скорей всего поеду нужно сезон то открыть!!а то все покоя не дает что бур убрал уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

Но лед все таки сойдет я думаю!!наверно почти ...я надеюсь может быть!!Хотяб в канале ,чтоб на моторе пройти до нужных мест!!А дальше дело техники



со спасалками и с лодки прямиком на льдину...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...