Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Семью на лето отправляю на дачу, вот и думаю, как занять вечера. А то бухать надоело :)
Буду рад любым комментам, а так же компании.


О, это мы всегда рады помочь! ;)
Как раз в это время можно будет половить судака... Ну и прочую рыбу тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Подскажите, пожалуйста, места в лен. области, если таковые имеются, где уже есть открытая вода (или хотя бы участки) и можно было бы половить на спиннинг.


Река Волхов. На всём протяжении. Пока вода не поднялась можно комфортно половить с берега. Потом гораздо хуже - либо по кустам лазить либо вообще к берегу не подойти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об открытой воде. Месяца полтора назад общественность потрясли (это, может, увы, и приелось) сообщением о выходке двух пушкинских полицаев, которые сбросили несговорчивую жертву вымогательства в реку где-то в Тосненском районе. Думаю, по смыслу событий, что река была не подо льдом.
А что там за открытые реки зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толбухин маяк. Друзья, подскажите подробно, где машинку поставить, там ловил давно, да и то до лунки на авто проезжали. По возможности состояние льда и дорога. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! А есть ли еще кроме базы Креницы, домики на канале (или не на канале) новоладожском где можно на первомаиские остановится и мотор обкатать ? А то про базу креницы какие то отзывы в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! А есть ли еще кроме базы Креницы, домики на канале (или не на канале) новоладожском где можно на первомаиские остановится и мотор обкатать ? А то про базу креницы какие то отзывы в последнее время...



Мотор обкатать? На майские? А какой бюджет на штрафы ГИМСовцам? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rom4k так рядом с Колпино на Ижоре и лови - выше плотины ! Там счук присутствует. Люди даже в писчу употребляют улов свои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домики на канале (или не на канале)


Самый лучший домик - энто палатка :thumbup: :biggrin:
А на канале мотор замечательно обкатывать, сам в прошлом году энтим занимался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 20 июня планируем посетить Кумское водохранилище (Топозеро, Пяозеро) кто был подскажите клевые места, если карты глубин есть буду благодарен. Желающие присоединяйтесь. Имеет смысл на ПВХ туда лезть или катер арендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес Сам люблю в палатке дрыхнуть ! Но когда тишина и покои, а на канале движуха будет без перерыва и про воровство постоянное говорят, вообщем не отдых а нервяк будет, да и клещи в мае особо активны. Поэтому хочется на обкатку на базу поехать, а на конкретную рыбалку -уже с палатками км за 500 от СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс эээ так на канале запрета нет. а в Ладогу я нини



Вот это сила воли! Я бы слюной захлебнулся, наверное :)

А кто в курсе пло плотву на Финском на майские? Куда надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе пло плотву на Финском на майские? Куда надо ехать?


На Финский.(гы-гы-гы)
А если серьезно,то ее всегда начинали с Медянки,Пихтовой,острова за Высоцком,Прибылово,Советск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРОСС. А при чем тут сила воли, мы каждую весну на моторах проходим по Новоладожскому каналу до определенных проток и там ловим плотву, не заходя в Ладогу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе пло плотву на Финском на майские? Куда надо ехать?


В курсе, в курсе... :biggrin: ;)
Главное - собраться и поехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь на первомай поехать с семьей на природу на водоем. Интересуют районы Северная Ладога и ФЗ хотелось бы половить плотвы, есть одно условие хочу попасть в отдельно стоящий домик, а не в один большой дом с кучей комнат в принципе устроит и база с отдельными домиками у кого есть контакт в этих краях и опыт рыбалки просьба откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рыбакам доброго дня.Собираюсь на рыбалку13.04 в Кокарево на Ладогу.Отправление в 6.00 с Приморского района Авиаконструкторов,есть два свободных места.Желающие поехать звоните по т.9622598 до 22.00 Петрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем льда неломучего, трещин медленных и МЧСа быстрого (тьфу-тьфу-тьфу)!

А не может ли кто с полной ответственностью заявить: будет ли лед на первомайские праздники в финке в районе Савонлинна (оз.Пурувеси)? Вдруг кто там в это время бывал. Или можно со спокойной совестью летние снасти брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли на следующей недельке уже куда нибудь в окрессности СПБ съездить щуку половить...?подскажите места?и куда на общественном транспорте добраться можно.....я в питере недавно и мест практически не знаю пока....буду очень признателен за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolaich88
С момента схода льда, вроде низя щуку ловить. Уточните по «Правилам», на них есть ссылка в «Экологии».
Если по рыбацким местам, в «яндексе» вкладка «видео», набираем «клевое место Елагин остров», находим флэш-видео на эту тему из передач «Клевое место». И смотрим на попытки поимки хищника в живописных местах почти центра города в исполнении знаменитого спиннингиста Голубева. В конце фильма оцениваем трофей.
Вроде ещё можно по ключевым словам найти статью о секретных точках джиговой ловле на Неве + материалы ветки «Рыбалка в черте города».
А вообще в ближайших окрестностях города местечек, где можно с гарантией ловить достойного хищника, вроде и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в ближайших окрестностях города местечек, где можно с гарантией ловить достойного хищника, вроде и нет.


Гарантий, может быть, и нет, а достойные экземпляры встречаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Подскажите, пожалуйста, места в лен. области, если таковые имеются, где уже есть открытая вода (или хотя бы участки) и можно было бы половить на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Ну... попробуйте это рыбинспектору объяснить... Или щуке, чтобы не клевала, а только окуня подгоняла к блесне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а вам не кажется что рыбалку уже так обложили законами и продолжают обкладывать,как было с охотой.Скоро из-за всех этих правил и законов просто не захочется идти на рыбалку.Что касается меня-я как ходил со спиннингом так и буду ходить и не важно можно или нельзя.Я что во время запрета надеру на один спин в той же Ладоге кил 300 рыбы? И этим нанесу непоправимый урон этому маленькому такому водоему???Кругом все обложено сетями ЧП т.е.официальными,судака до 40см-низяя,(на спин)а в магазин заходишь там лежат свежие по15-20см детки-это значит можно и причем официально,а на один несчастный спин,даже при отсутствии улова накладывают штраф?Да пошло это все по известному адресу-пускай штрафуют.Модернатор,сорри,правда накипело,пусть повисит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K1304
Правила рыболовства почитайте.
До июня нигде.


Сережка Ольховая Галь, а вроде на реках области до 20 мая, на Нарвском до 15 мая,а на остальных водоёмах до 31? или уже всё по другому? :cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила рыболовства почитайте.
До июня нигде.


В правилах нет ни слова, что на заливе низзя ловить щуку, леща и судака с 20 мая, а про щуку ни-ни. Конкретно про спиннинг тоже ничего, кроме рек, типа Невы, Свири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

А мысль интересная... :) ,надо завести свою"легавую"щуку и с ней на рыбалки ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

в) раков - от распаления льда по 15 июля

И никаких споров :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
Ты только забыл написАть, к чему п. 27.2 относится. :)

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".


А в таблице 33 читаем про Неву:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...