Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
а я не против платной рыбалки. вопрос в другом-чтоб цена была адекватная, да вырученные деньги тратились по назначению (разведение рыбы, зарыбление водоемов).
но у нас умеют любой европейский опыт использовать по российски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним откровениям высокопоставленных лиц, стричь купюры на рыбацких местах они собираются, якобы, не за рыбу, а за инфраструктуру для рыболовов.
Вот здесь Кавголовское озеро особенно интересно. Во-первых, какую инфраструктуру на берегу не создавай, рыбалка с берега практически бесперспективна (исключений очень мало). Кроме того, места, где можно было что-то построить, давно застроены. А создавать инфраструктуру на заболоченном берегу или на насыпи железной дороги – так это, явно, полный бред.
Может кто-то знает, каким образом Кавголовское озеро попало в список мест для организации платного рыболовства на территории 300 га?



Спасалка,там и забабахают базу.Да,что там ловить то,весь подлещ солитерный,за щукой на тот берег,правда осенью художник взял налима на 1300-1500гр.Пробую ловить там почти каждый день(теплица на льду :biggrin: ),вообщем одна мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
А кавголовского налима видели собственными глазами?

Что касается участка на большом (собственно Кавголовском озере), там, где когда-то были спасательная и водомерная станция, там ведь и «дикий» загаженный пляж с кучей праздного народа, да берег типично кавголовский – мелкий.
Какую инфраструктуру там не отгрохай, нормальной рыбалки она не обеспечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на Чудо в Спицыно дня на 3, предположительно через неделю-полторы. Мужики подскажите на что расчитывать, если вообще на что-то можно. И как следствие на что ловить? Далеко ли там ходят от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
Бывал я в тех местах году в 2003-2004. На Эльдорадо, вроде, не тянет. Около берега окунь гонял малька, на вертушки не ловился. Если отойти от берега на лодке, периодически ловилась плотва, ёрш, без прикормки – вовсе не килограммами. Дно песчаное, напоминает небольшие дюны или барханы.
Товарную рыбу (судак, приличный окунь) местные браконьеры заготавливали сетями.

В июле наблюдал массовые сдыхание ерша.

Ну и отрицательные моменты: погранзона с пропускным режимом (хотя, и не очень жестким), ночью от берега отплывать низя, при отплытии от берега надо сообщать на погранзаставу (или погранпост), плавание на незарегистрированных плавстредствах запрещено. На вопрос, что делать, если лодка до 220 кг не подлежит регистрации, пограничники разводили руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо. Думаю на уху можно поймать будет.
По зиме никто не скажет как там?
Эх помню мой отец ездил туда в 80е, какая там была рыба. Окуней привозил до 700г, плотву до 500г., налимы и щучки до кила на мормышку клевали. Я еще маленький тогда был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
У меня сложилось впечатление, что достойная рыба (хорошие окуни, судаки) там ходит стаями где-то в 500 – 1500 метрах от берега. По крайней мере, там на неё ставили сети местные «добытчики».
Основной рыбодобычной сезон там зимой, когда официально разрешали ловить сетями. Летом в жару – нельзя. Но ловят и продают отдыхающим на турбазу.
Естественно, что «добытчики» с крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
А кавголовского налима видели собственными глазами?




Видел,у него (художника)свой причал,так он на леске(пропустил под жабры)дня 3 жил.Потом приехали гости,ну и..... :(
Так там и щук большой есть,на том берегу, знаю где донки на налимов ставить,они там хорошие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оброе время суток !!! Подскажи у меня такой вопрос. Где не далеко в лен. области можно половить раков????



Раньше здесь было много. А сейчас-Бог его знает.
http://www.oblmap.ru/index.php...32627&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток !!! Подскажи у меня такой вопрос. Где не далеко в лен. области можно половить раков????



Можно половить почти в черте города.Если интересно координаты черкну в личку. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Хочу пригласить к себе на базу в Северную Карелию, не знаю в какой раздел податься.
И можно ли оставлять ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя-север

Хочу пригласить к себе на базу в Северную Карелию, не знаю в какой раздел податься.
И можно ли оставлять ссылку?



А почему бы прямо здесь и не оставить инфу? Самое место для этого! :thumbup:
А по профилю уже можно догадаться, что это Грин Хауз?! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по профилю уже можно догадаться, что это Грин Хауз?! :cool: :biggrin:


Точно так. А я голову ломаю.
Ссылка на сайт: http://www.greenplotina.ru/
Может кто на зимнюю в апреле соберётся. Или летом на Белое море, озёрах и реке Кереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на северной ветке дамбы, как обстановка с парковкой, и где там можно тормознуть корюшки половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто на зимнюю в апреле соберётся. Или летом на Белое море, озёрах и реке Кереть.




я лучше за те же деньги в канаду слетаю. или на луну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукан
Для корюшки самый простой вариант – доехать до почти начала судопропускного моста. Перед ним есть разворотная петля – съезд направо. Вот на этой петле нет знаков, запрещающих стоянку. Есть и вторая петля, за мостом, хотя и малозаметная.
О проблеме стоянки я писал подробно – можно скачать текст
http://narod.ru/disk/256342460...2.doc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше за те же деньги в канаду слетаю. или на луну...


Так слетай потом расскажеш, во сколько обошлось.
За 3500 у нас избы без всего предлагают, а тут коттедж со всеми делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше за те же деньги в канаду слетаю. или на луну...
Так слетай потом расскажеш, во сколько обошлось.
За 3500 у нас избы без всего предлагают, а тут коттедж со всеми делами.


За 3500 избы предлагат НА ВСЕГДА, А коттедж на НЕДЕЛЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник конечно заоблачный. трёх раховое питание 1000р с рыла. :cool: :eek: тоесть если я с женой и ребёнком мне только питмание в тёху ежедневно вставать будет. :biggrin:
3500 это с октября по май самый хреновый период. и это с 4 человек + 500р с каждого лишнего хотя котедж на 8 чел. а с 1 августа по 30 сентября уже 6000 т плюс 500 после 4 человека с рыла. даа! не я лучьше в финку прокачусь. или столькоже только в лево и на пя с палатками. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
За 3500 избы предлагат НА ВСЕГДА, А коттедж на НЕДЕЛЮ
Котедж не на неделю, а всего лишь на сутки!!!
Аренда коттеджа 8 человек 6000 руб./сутки - до 4-х человек. Каждый дополнительный человек - 500 руб. Да плюс дорога. За такие деньги точно слетаешь на луну и обратно!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда коттеджа 8 человек 6000 руб./сутки - до 4-х человек. Каждый дополнительный человек - 500 руб. Да плюс дорога. За такие деньги точно слетаешь на луну и обратно!!


Чего попусту болтать. Кто за какие деньги готов поехать?
Предлагайте я возможно соглашусь. Ценник распишете здесь пожалуйста, обсудим вместе.
А то я благотворительностью не занимаюсь. Только не трёп, а например я готов поехать вот за такие деньги, я говорю согласен и вы едете только точно.
Ещё раз адрес сайта: http://www.greenplotina.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я благотворительностью не занимаюсь.


Молодец! Правила форума удалось прочесть?
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- содержащих коммерческую рекламу(без согласования с Советом Питерского Клуба Рыбаков - далее "СК");


Т.ч., будь добр, удали свои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за какие деньги готов поехать?


я вот поглядел ваши видяшки шведов. :biggrin: хорошая охота в швеции! :thumbup: :) рыбы трофейной тоже не увидел. то что там на фотках дык этого у нас и подносом навалом. да и цены такие, :cool: вобщем думайте сами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот поглядел ваши видяшки шведов. :biggrin: хорошая охота в швеции! :thumbup: :) рыбы трофейной тоже не увидел. то что там на фотках дык этого у нас и подносом навалом. да и цены такие,


У нас охота не хуже, поэтому подборку и сделал. У нас видео и фото как то руки не доходят.
А в плане рыбалки я сам в Питере живу и с рыбаками общаюсь. Поэтому знаю какая здесь охота и рыбалка.
Здесь сига практически не поймать, а там местные по 50-60 штук за день ловят.
Я сам пару дней оттуда приехал, по делам мотался. Часа за 1,5 штук десять сижков поймал и на 4 жерлицы две щучки.
Рыбачил в общей сложности, вместе с постановкой жерлиц часа 2.
Фото вот:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у друга в дер.Андромер,рядом озеро Песно.Выглядит живописно.В местном магазе продавщица сказала,что плотва пошла :eek: .Кто знает че за озеро и кто там живет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо! :thumbup: Туда и ездили. Боялся пропустить поворот, но это практически не возможно. :) Почти все машины в это время едут туда, я так понял.
А по рыбе. У меня получилось 30 штук. Но размер.... летом с сыном уклейку такого размера ловим. Лучший результат в компании - 60 с хвостиком штук. Еще раз спасибо, НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это... К вам, наверное, пропуска нужно добывать - как в погранзону... ?


А чего их так уж добывать? Отвез заявление в управление погранслужбы, через месяц приехал забрал пропуск. делов-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nulson
Была на базе в Чулково летом.
Пропуск нужен. Или загранпаспорт с открытым шенгеном (хотя смотрят невнимательно, паспорт издали показываешь - и пропускают).
Насчет парковки - с десяток машин там стояло... Наверное, еще для нескольких место найдется. Если сейчас снегом всё не замело.
Насчет проживания - не знаю. Домики там какие-то есть, но надо как всегда и везде туда звонить и лично спрашивать. Отапливаются ли они зимой, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База отдыха "Причудье" www.narova.spb.ru
приглашаем на рыбалку!


Попытался по вашей ссылке залезть.Ничего не нашел.
Как вас найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп написал:Попытался по вашей ссылке залезть.Ничего не нашел.
Как вас найти?


А я нашёл. http://www.narova.spb.ru/maps.html


Пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...