Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Привет!
Кто-нибудь был на реке Волчья после урагана?
Как там можно летом по берегу прогулятся или всё завалено напрочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Еврей

Что там именно сегодня не знаю, а к осени прошлого года было так. Поворот на дорогу в сторону Кронштадского кладбища – фортов Риф и Шанц. Поворот заумный, сразу направо нельзя, надо делать за 2 приема – на 270 градусов. Наконец, повернув, делаем еще один поворот направо, съезжаем на булыжно-щебеночную дорогу, которая идет по низу дамбы от Кронштадта в сторону Горской. Проезжаем захудалый забор военного объекта. Потом захудалые огородные участки, потом доезжаем до дороги, которая отходит налево на мыс к 1-му Северному форту. Месяцев сколько-то назад поперек дороги положили бетонный блок. Потом его несколько отодвинули, и иные авто проезжали.
Если блок удастся объехать, дорога для автомобиля типа ВАЗ-2001 – ВАЗ-2109 вполне проезжаема. Территория у форта загажена страшно.
Если блок не удастся объехать, есть место для стоянки перед ним. А если объехать – места будет ещё больше.
Сдается мне, что низовые технологические дороги, идущие мимо огородов, зимой никто не чистит. Так что там только на лыжах или снегоходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурый

едь на красную точку в ссылке

http://www.oblmap.ru/index.php...4&pt=1



Ты зачем человека в Вистино вместо Ручьев послал? Вражина такая... :biggrin:


Вот Ручьи
http://www.oblmap.ru/index.php...03704&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят, подскажите в кобону есть смысл ехать? Говорят щас дорога плохая, на седанчике не проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gena_novichok

В субботу там были. Нормальная дорога и даже расчещенная.
Мы правда на нивке были, но и пузотерки там присутствовали.

Ну а если по льду, то там только на снежиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Был сразу ниже озера из которого вытекает нижняя часть Волчьей.
Так вот там деревья из торфяного берега выворочены сильно и много. Полагаю что на участке 78-Петяярви попадало очень много, потому как грунт там деревья не очень хорошо держит.
Мой любимый форелевый ручей, не очень далекий от тех мест завалило напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где сейчас можно плотвичку на Ладоге половить? На сколько знаю колеи нигде нет, не хотелось бы шлепать более 4-5км пешком. Особенно интересует восточный берег Петрокрепости (Кобона, Леднево, Черное). Можно в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Был сразу ниже озера из которого вытекает нижняя часть Волчьей.
Так вот там деревья из торфяного берега выворочены сильно и много. Полагаю что на участке 78-Петяярви попадало очень много, потому как грунт там деревья не очень хорошо держит.
Мой любимый ручей, не очень далекий от тех мест завалило напрочь.


mitjan

жаль, я тот ручей тоже люблю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где сейчас можно плотвичку на Ладоге половить?


Здравствуйте! п. Вороново за Сясьстроем от 500 до 800 метров от берега плотва,густера.Сам езжу туда хоть и далеко,но рядом с берегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги. Не будет ли кто-нибудь столь любезен, чтобы подсказать GPS-координаты банки Железница (Ладожское озеро). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда еще вопрос появился (исходя так сказать из просмотра картинок) а не одно ли это и тоже: Шапки и Железница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда еще вопрос появился (исходя так сказать из просмотра картинок) а не одно ли это и тоже: Шапки и Железница?



одно и тоже... там при низкой воде образуются иногда торосы - выглядят как шапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну на Шапках то я бывал - примерно представляю где это - не ближний свет, но наверное надо будет на неделе попробовать побродить - окуня поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za а от Лад. Озера карта северней есть в хозяйстве- скинь. если не в лом!!



Барсыч, вон на сайте http://fishingpiter.ru/ карты глубин и ФЗ и ЛО и водоемов Карелии - все что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал :

А здесь теперь будет платно
Особенно прикольно Кавголовское озеро
http://www.sztuspb.ru/page.php?id=46



Интересно , а как собираются зарыблять участок реки Бурной от Сосновки до Вьюна ...., или только бабки стричь будут ?
Хотя ответ и так знаю :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним откровениям высокопоставленных лиц, стричь купюры на рыбацких местах они собираются, якобы, не за рыбу, а за инфраструктуру для рыболовов.
Вот здесь Кавголовское озеро особенно интересно. Во-первых, какую инфраструктуру на берегу не создавай, рыбалка с берега практически бесперспективна (исключений очень мало). Кроме того, места, где можно было что-то построить, давно застроены. А создавать инфраструктуру на заболоченном берегу или на насыпи железной дороги – так это, явно, полный бред.
Может кто-то знает, каким образом Кавголовское озеро попало в список мест для организации платного рыболовства на территории 300 га?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...