Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Мусчины.
Где можно окуня погонять в районе Петрозаводска ? Не,я понимаю визде :) ,но может быть кто конкретно место укажет (с клёвой лункой заодно :biggrin: ). Завтра выезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Гавань ездил? Дорога проезжаема? Есть лед?


Дорога проезжаема вполне даже для низких иномарок. Но очень хреновый участок 11 км бетонки от Борисовой Гривы до поворота на Гавань. На лесной дороге сегодня на выезде уткнулись в лесовоз, простояли минут 40 ждали, пока загрузится и отъедет. Лед разный по толщине от 20 см на полях м/у торосами до 40 см ближе к берегу, стоит до горизонта, правда торосов в этом году до хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик
Недалеко от города подходящих для Вас речек точно нет.
Жерех иногда ловится в Луге. Форель с очень небольшой вероятностью может быть встретится в верховьях Охты. Язь кой-когда попадается в реках, впадающих в Финский Залив и самом Заливе, иногда – в Вуоксе.
Если где и можно за этими деликатесами целенаправленно охотится – вряд ли здесь напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
По Лужскому району ЛО протекает речка Ящера. Летом у меня назрел план туда наведаться с удочкой. Я начал искать информацию о ней в Интернете. Вот что меня смутило, вода в нижнем течении этой речки имеет какой-то неестественный оранжевый цвет.
http://s2.itrash.ru/idb/4c4070...ra.jpg.htm
В этой связи у меня возник вопрос, могут ли в такой воде жить и клевать какие-нибудь представители ихтиофауны. Или мне лучше подыскать другой водоём. На нашем форуме есть отчёты о рыбалке в этой речушке, но там в основном идёт речь об окрестностях д. Низовская, то есть, о верхнем течении Ящеры. Меня же больше интересует нижнее. Буду очень признателен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Рыба была до начала 90-х - с очистных животноводческого комплекса (вроде с Красного маяка) в речку "слили" всяку дрянь(за что купил, за то и продаю).Сам ловил только щуку( в верховьях) в середине 90 -х.Сейчас и ее мало. Лови на Луге и Оредеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня смутило, вода в нижнем течении этой речки имеет какой-то неестественный оранжевый цвет.


вода как вода. Торфяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с РОЖДЕСТВОМ! Хочется посетить СВИРЬ, но ни разу там еще не был. Как туда ехать? Это наверное до Свирицы, а дальше как? Может кто подскажет. И сколько туда по спидометру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с РОЖДЕСТВОМ! Хочется посетить СВИРЬ, но ни разу там еще не был. Как туда ехать? Это наверное до Свирицы, а дальше как? Может кто подскажет. И сколько туда по спидометру?


По спидометру около 200 км . Едешь до Свирицы, а дальше съезжаешь в Свирь и едешь за всеми в Ладогу, пересекая реку, км 10 по льду. В начале сезона 7 машин утонуло. Ну и если провалишься, шансов выплыть в майну наверх нет - течение знаете ли, и глубина в реке под десятку. Тело опять же не найдут, унесет в Ладогу течением. Гемор родным на три года.

Окунь поклевывает, но с днем не угадаешь. Можно и сосануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
И этот марш-бросок совершается за один световой день?


вообще-то лучше с 5 до 9, чтобы с рассветом быть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Спасибо Денис! :cool: Начало было хорощее, но в конце не утешает. :) Насчет езды на авто понятно. А нет ли там развозок по льду, местными или база какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Гавань ездил? Дорога проезжаема? Есть лед?


Лед есть, но сверлибельный - метров 300 от берега, далее торосные нагромождения, до воды не досверлиться. Так вся гопа и шатается в прибрежной зоне. Душат местного мелкого желтого окушка, обрубая друг друга на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakudza ты по себе про всех не суди. шлындаешь в берегу правее лесника и шлындай далее обрубая всех и вся вокруг/Льда и знания мест переходов хватает что б уйти на хорошие точки и половить в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f Так в чем Jakudza не прав. Я что-то Вас не понял. Ведь 90% рыбаков так и поступало, бегая за торосы и обратно, и обрубая одиноких рыбаков дергающих сопливых и изредка окушков. Если Вы входите в 10% ,которые искали свою рыбу, нашли ее и ловили в одиночестве, честь Вам и хвала. Мы тоже искали, но нашли, нам респект за упорство. А может Jakudza тоже искал свою рыбу, и в чем он не прав, что большинство поступало наоборот. А ведь под вечер ближе к выходу кто-то надыбал активную стайку неплохого окушка, но народ ,идя домой, волей-неволей их накрыл, так что тут одиночества не получилось. Всех с праздиками и НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые..помогите пожалуйста бедному стеденту.зарегестрировался на вашем сайте только что...скажите где лучше посидеть на "Финском" заливе,что бы что нибудь поймать.Сам улов Не интересует.хватит и пару рыбешек..скажите пожалуйста ближайшие места,и самое главное--КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ??? (только Финский залив)...заранее всем спасибо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос к бывалым рыболовам СПб.
В прошлом году я нашел интересное место ( http://maps.yandex.ru/-/CZUoygA ) или ( http://www.oblmap.ru/index.php...432697;100 ) . Рыба клюет отлично! Разная! Водоем глубокий (нашел ямку в 12 метров, а в основном - 6-10!!!) Подъезд и подход ужасные (ну должны же быть свои минусы). Ловил на жерлицы щук (макс - 6 кг), на блесны - окунь, щука, на мормыхи - плотва, подлещик, ерш и окунь.
Никто не знает, как называется данный водоем, отчего он такой (огорожен бетоном от Финского залива, глубокий - явно искусственный).
Местные деды говорят разное:
- бывший док по ремонту военных судов (катера, подлодки и т.д.)
- отстойник
- много леща раньше было
- ловится судак
- связан подземными трубами с Финским заливом и т.д.
Помогите мне!!! Объясните что это? И с чем его едят?
В новостях с водоемов часто пишут (озеро на юге Канар, озеро южнее угольной гавани и т.п.), что ловят там! Значит кто-то должен что-то знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leminkaynen



подскажи пожалуйста как добраться туда?если что напиши на имейл(kulikudza@yandex.ru) заранее спасибо тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura1993, туда добраться самому ну ОЧЕНЬ сложно. Меня первый раз вели. Если бы не проводник - не нашел бы никогда!
Подходить нужно со стороны Красненькой речки через стройку новой ТЭЦ. Дальше по грязе-снежным горам... На восток не ходи - дядьки с автоматами гоняют =/ (по крайней мере - летом). по западному берегу - тоже ходить нельзя - промоины!!! (три раза видел, как туда ныряли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leminkaynen
На этом карьере проходил мастер-класс по зимней мормышке, потом два раза соревнования. Я сам писал несколько отчетов на сайте ФРС. Но, видно, информацию за прошлый год стерли. Карьер, действительно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вот откопал во всемирной паутине сайтиг с картами , может кому пригодиться http://www.fishingpiter.ru/maps/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, а Вы можете подробно написать мне всю информацию про этот водоем (глубины, бровки, ямки, приманки, рыба, и т.д....)??? Буду Вам очень благодарен! Напишите на адрес: Leminkaynen@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал и Вам лично, и для всех последние неоптимистические новости с карьера в "Рыбалке в городской черте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 28.12 еду в Приморск на корюшку.Возьму в товарищи адекватного фишера.Живу на пр.Просвещения. 8-953-348-41-47 Максим.Актуально до 24.00


Привет! как съездил(и),если не сложно -отпишись(тесь)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest написал:но багрить мне не интересно

Если сам процесс, то мона там и не багрить, а засесть в палатку подальше от лужи, результаты будут, особенно если в вечер с палаткой.
По трассе до мотеля (разворот чуть дальше), от мотеля тропа набита, наверняка куча машин вдоль дороги стоит. Запятые тут в ссылках не катят, поэтому сам вбей в maps.google.ru мотель Ольгино.


что за место? там вода не замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за место? там вода не замерзает?


Ага. А также канализацию сливают... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на налима на Ладогу в район Запорожского и Пятиречья.
Подскажите пожалуйста, как можно до озера на легковой машине добраться? И ещё вопрос- как далеко от берега донки на налима там ставят...
Или куда ещё можно рвануть?
Буду рад любым ответам. Уж больно хочется налима половить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, а Вы можете подробно написать мне всю информацию про этот водоем (глубины, бровки, ямки, приманки, рыба, и т.д....)??? Буду Вам очень благодарен! Напишите на адрес: Leminkaynen@mail.ru



В народе (во всяк случае на Юго-Западе) эту лужу зовут Отстойником, в этом году (после НГ), зимой там не был, а летом был с джигом и вертяшками, на джиг почти всегда был безотказно окушок 100-300 гр, если кидать далеко, в глубина за бровку, там россыпь из обломков бетона поролон, можно поднять судачка. Но швырять приходится прицельно и между доночниками, а им это не нравится =).

Товарищ мой говорит, что этот карьер соединен с заливом несколькими бетонными трубами 2-3 м диаметром, по весен говорит туда приходит язь (не знаю зачем) .

Зимой там ходил несколько раз с блесной - в основном спортивный окушок, иногда правда до 300 гр, плотву не ловил, не кормил - не интересно. Один раз баланс срезала щучка.

В общем и целом раз на раз не приходится, на то что его подвыбили или загадили трудно что сказать, летом там было вполне нормально, но только если ветер не сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig, спасибо =)
Летом на джиг мне катастрофически не везло - 1 окунек спичечного размера =((( за год ловли там!!!
Зимой на жерлицы садились неплохие щуки - вытянули на 6 кг одну =)
Много живца, покусанного судаком, но судака не поймал.
На блесну садятся щучки и окунь довольно стабильно (30-100 штук за день), но трофейные - 10-20 (от 200 гр до 300 гр). Крупнее не ловил =(
По плотве - море! Если закормить лунку, то через час подходят селедины по 20 см... Ловится на чертика и мормыху с мотылем. Но не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на джиг мне катастрофически не везло - 1 окунек спичечного размера =((( за год ловли там!!!
Зимой на жерлицы садились неплохие щуки - вытянули на 6 кг одну =)
Много живца, покусанного судаком, но судака не поймал.
На блесну садятся щучки и окунь довольно стабильно (30-100 штук за день), но трофейные - 10-20 (от 200 гр до 300 гр). Крупнее не ловил =(
По плотве - море! Если закормить лунку, то через час подходят селедины по 20 см... Ловится на чертика и мормыху с мотылем. Но не интересно.


на самом деле, там все хорошо, но добираться мучительно, на машине никак, летом я на велосипеде проезжал с товарищем, а вот по зиме либо пешком месить, либо опять же на велосипеде, но иногда по снегам/грязям тупо не проехать даже на шипованой резине, да и неудобно на веле в зимнем тулупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на джиг мне катастрофически не везло - 1 окунек спичечного размера =((( за год ловли там!!!
Зимой на жерлицы садились неплохие щуки - вытянули на 6 кг одну =)
Много живца, покусанного судаком, но судака не поймал.
На блесну садятся щучки и окунь довольно стабильно (30-100 штук за день), но трофейные - 10-20 (от 200 гр до 300 гр). Крупнее не ловил =(
По плотве - море! Если закормить лунку, то через час подходят селедины по 20 см... Ловится на чертика и мормыху с мотылем. Но не интересно.


на самом деле, там все хорошо, но добираться мучительно, на машине никак, летом я на велосипеде проезжал с товарищем, а вот по зиме либо пешком месить, либо опять же на велосипеде, но иногда по снегам/грязям тупо не проехать даже на шипованой резине, да и неудобно на веле в зимнем тулупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...