Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Кто знает, в Свири всегда такие жесткие перепады уровня воды - за сутки несколько раз поднимается и снова падает метров на 20 по-горизонтали?


Ага, каждый раз, когда пароход проходит :) , особенно круизники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
не, от проходящих теплоходов вода быстренько поднимется на метр-другой и спадает.
а вот в течение более длительного времени - 2-3 часов, вода поднимается и падает так сильно, что снасти оказываются или затопленными совсем, или лежащими на песке...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в течение более длительного времени - 2-3 часов, вода поднимается и падает так сильно, что снасти оказываются или затопленными совсем, или лежащими на песке...


Это Нижнесвирская ГЭС трудится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
ага, вот и интересно, там постоянно так, или нет...
а то рыбачить в таких условиях просто не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот и интересно, там постоянно так, или нет...


В прошлые годы, когда в Онеге было много воды, таких резких перепадов не было, ну или если и было, то не в таких масштабах. Знакомый, который постоянно рыбачит там, рассказывал, что 2-3 раза за сутки менялся уровень.

а то рыбачить в таких условиях просто не реально


Донки затапливает? :biggrin:
Я думаю, когда закончится навигация и шлюзование судов уровень будет не так резко прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А ставишь на свал или на самой отмели? Я как-то на Бурке весной ставил донки, привязанные к 1,5 метровым палкам, причём привязывал внизу. Но там ледок шёл и всё, что было над водой цепляло и сносило. Думаю такой вариант и на Свири должен прокатить, по крайней мере будет видно что где стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
теперь уже на свал ставить буду... :))))
там вроде не затапливает.
а на отмели - разве что с палкопривязыванием, но это геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз ловили живца по отмели карповым подсаком в темноте - поймали налима граммов на 500 :) , да и потом сняли с донок прилично именно на отмели. Правда размерчик был не особо...

Вот свеженькие налимчики из Онеги (прошлая неделя). Эти, правда, от местных рыбозаготовителей, но зимой и по весне таких и нормальными снастями вовсю ловят :thumbup:

15843_yufj8t.jpg.bdeb4b9faa35c117ecfa8c9b045dc50a.jpg

15843_pnqx0i.jpg.f6a9f537b1b33e7cf2ee20c77caa2c5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Может кто поделится - есть ли какая-нибудь информация по щуке и окуню, в районе Леднёво-Чёрное?
Буду очень признателен. Просто, достали эти дорожники на Мурманке! :mad:
Можно в личку. Инфу не солью! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
вот интересно, как на Онеге таких красавцев поймать по-нормальному, с глубины в 30 м. на бескрайних просторах озера...
это ж просто мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зимой и по весне таких и нормальными снастями вовсю ловят :thumbup:


как на Онеге таких красавцев поймать по-нормальному, с глубины в 30 м.

:eek:

Мой родственники там ловят налима(как прилов) с осени по весну. Только глубина не 30,а 4-6м. Только вот налим у них "не котируется" как нормальная рыба. Как корм для собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, как на Онеге таких красавцев поймать по-нормальному, с глубины в 30 м. на бескрайних просторах озера...
это ж просто мечта


Донки на банках, блеснение на банках и рядом. А по весне он идёт в устье реки вслед за корюшкой и там его ловят в отвес с лодки тресковыми снастями :) на пилькеры с подсадкой корюшки.

Только вот налим у них "не котируется" как нормальная рыба. Как корм для собак.


Ну, этот налим своё собственное имя имеет - Пудожский, а котироваться он начал ещё во времена древние, да так и продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! Может кто-нибудь подсказать озеро и на нем базу где можно взять напрокат лодку и поохотиться за хищником??? Заранее спасибо!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! Может кто-нибудь подсказать озеро и на нем базу где можно взять напрокат лодку и поохотиться за хищником??? Заранее спасибо!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! Может кто-нибудь подсказать озеро и на нем базу где можно взять напрокат лодку и поохотиться за хищником??? Заранее спасибо!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!! Может кто-нибудь подсказать озеро и на нем базу где можно взять напрокат лодку и поохотиться за хищником??? Заранее спасибо!!!...



Ладожское озеро. И на карте легко найдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Хочу посоветоваться.
4-5 ноября ко мне приезжает родня из Твери, просят свозить на рыбалку.
Думаю налимья ночная рыбалка нам не подойдёт. Если погода позволит будет интересен троллинг: лодка, мотор в наличии. Рассматриваю Волхов, может быть Неву в среднем течении... Вообще в ноябре никогда не рыбачил.. на что можно расчитывать в такое время?! Буду благодарен за любую инфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Прикиньте по срокам, не попадете ли под «закрытие» навигации в Ленобласти по очередному указу г-на Сердюкова. Если попадете, выбирайте местечко, где встреча с ГИМСом маловероятно, а то ведь денежки состригут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Может кто был, подскажет. Озеро в Бокситогорском районе Муромозеро. На нем стоит деревня Корвала. Что там с рыбалкой?
http://maps.yandex.ru/?text=%D...=map%2Cpht
Брат едет туда на неделю - вот надо его как-то снарядить, ибо рыбак он очень начинающий.
Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сезон закрыл(, но интерес остался))))
Кто подскажет, где есть карповые места...на будущее. Лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
С учетом возможно плохой погоды на предстоящие выходные - есть ли у кого информация по обстановке на р. Морье (устье)? Есть ли смысл туда ехать? (пропуск на машину есть!).
Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на прогноз погоды на выходные - все больше склоняюсь дома посидеть. 25 мм перепад - это не шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
ну на выхи вроде пока гуманно,да и ветер с волной не слишком волнуют,а вот уровень воды-да.Ибо вопрос стоит-проедем или не проедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan если еще брат не уехал ))) Муромозеро - обычное озеро для Ленобласти (щука, окунь, плотва) если начинающии то пусть берет лодку-удочку -червей и ловит в свое удовольствие. раньше было достаточно рыбное. но вроде щас осваивать Корвалу стали -дома новые строятся а значит люди приезжают чаще а люди одинаковые везде - как сеточку то не кинуть ? но раньше дорога была в это время только на полном приводе и с хорошим дорожным просветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите плз ....
А как дела на озерах: Квголовское, Кругловское и Хепоярви.
Закрыть сезон можно с окушками и по щучке?
А то на Ладогу, что-то стремно с таким прогнозом ехать.
Есть там лодочные станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовское и Курголовское оз. сильно испоганены, практически вся рыба селитерная, а на оз. Хеппоярви есть и окунь и щука, но нет лодочных станций. Только со своей лодкой. Живу рядом, но в этом году там не был, т.к. при съезде с Токсовской трассы к озеру постален шлагбаум и сидит охрана(элитные катеджи блин...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оз. Хеппоярви есть и окунь и щука, но нет лодочных станций


Спорить не буду, но три года назад брал там лодку, станция находилась в ближнем к Питеру конце озера рядом с пляжем. Может, конечно, и прикрыли за прошедшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то другие подъезды к Хепоярве знает, без шлагбаумов?
Есть 4х4 неподготовленная ... желательно, чтоб пройтись вдоль берега можно было, незацепляйки покидать?
Хочется съездить куда нибудь недалеко, а мест близких не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...