Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Здравствуйте. На канонерском острове с берега на фидер не кто не ловит?? Вроде каналы есть и глубина там тоже не маленькая раз такие суда плавают.
прояснил бы кто ситуацию.заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На канонерском острове с берега на фидер не кто не ловит?? Вроде каналы есть и глубина там тоже не маленькая раз такие суда плавают.
прояснил бы кто ситуацию.заранее благодарю.


Ловить можно, но фактически возможно, это только на "пляже", там где граница фарватера проходит далеко от берега. Это если идти вдоль канала метров 400 после озера. Ближе не позволяет сила течения, которое легко срывает 100-130 гр. груза и та самая глубина.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь впервые поехать рыбачить (спиннинг) в Креницы. Подскажите в какую сторону можно поехать (Ладога/Волхов) на пелле с моторчиком 4л.с?
На что ориентироваться? на заброс? на дорожку?

Какие глубины на Волхове и тип дна?
Какие порекомендуете приманки, во что лучше упереться (резина воблеры колебло)

На Ладогу конечно боязно, тип судна хиловат :) рассматриваю больше Волхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq

О как... Да, не подумал, что за период жары все так плохо может стать. Сам я там был в июле последний раз и остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель,мой совет:только не на Мелководное.Информация 2 недельной давности: воды нет вообще.Она и в нормальные года никакая была (в плане чистоты и количества), а нынче ... Попытайтесь на Ворошиловское, если с погранцами не возникнет проблем.



Любитель
Попробуйте съездить на о.Мелководное



Спасибо! Поедем тогда на Ворошиловское. Места там красивые и вроде перспективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,ребята уехали в пятницу вечером и были там ночью на субботу(на 21.09).Утром вышли в озеро, прошли, говорят, чуть ли не до середины, а воды пол-весла.Мы выезжали в 11.00 21.09, позвонили им и перенаправили на другой водоём.Только там немного "подловили".
Любитель, побываете на Ворошиловском, интересен результат.Если не сложно - в личную почту.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,ребята уехали в пятницу вечером и были там ночью на субботу(на 21.09).Утром вышли в озеро, прошли, говорят, чуть ли не до середины, а воды пол-весла.Мы выезжали в 11.00 21.09, позвонили им и перенаправили на другой водоём.Только там немного "подловили".
Любитель, побываете на Ворошиловском, интересен результат.Если не сложно - в личную почту.Заранее спасибо.


Пол весла это еще абсолютно не показатель кстати. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую. Кто в курсе по озеру Рощинскому ? То которое рядом с Комсомольским.. Зимои пытался прорваться уткнулся в несколько шлагбаумов и поехал на Комсомольское.. Интересное хоть озеро то ? Если информация по подъездам и обстановке сообщите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss
Слышал устные рассказы, что рыбы там ну просто ВО!!!! Именно потому, что нет проезда. Лет 10 назад вроде шлагбаумов ещё не было, просто нормальных дорог до озера тогда ещё не проложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
ну ладно пусть живет рыбка и размножается в отсутствии прессинга. говорят что все озера на Карельском перешейке связаны между собои так что может и в другие озера переходит она. а вот там мы ее и заловим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал про озеро Тянегожское и систему озер вокруг него? (район Назии) там еще какие-то рабочие поселки под разными номерами как там рыбалка и, что за рыбка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M16

Кто что слышал про озеро Тянегожское и систему озер вокруг него? (район Назии) там еще какие-то рабочие поселки под разными номерами как там рыбалка и, что за рыбка?



Возвращаясь из Волхова пообщался с местными рыбаками в Жихарево. До оз. Тянегожское если только пешком по узкоколейке или на дрезине - в раб. посёлках живёт чел 25,но она ходит без расписания- когда приедети когда обратно по нуждам жителей. Ловят они на оз.Люкосаргском и то на полном приводе едут сколько возмзжно,а потом пешком. По рыбе говорят есть карась, окунь , щука,лещ, линь,плотва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году ездил на базу «Запасное» - Беличье так там как то вяло ловилась рыба.Нашел там одно место где получилось хоть что то поймать.Но улов был не большой...



Посоветовали съездить на озеро Раковое-большое что можете сказать по данному озеру?

Хочется на ловиться вдоволь.Так же база для отдыха будет в +



Жду ваших предложений, и координаторов по GPS точек если есть

---------- Сообщение добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

Кстати кому интересна рыбалка на базе «Охотбаза Запасное» - Беличье
Координаты GPS Широта N60"55.586 Долгота E29"54.217




Проезд: - электричка Санкт-Петербург - Приозерск до ст. Мюллюпельто, от Мюллюпельто автобусом на пос. Мельниково до д. Быково (10км).
- на автотранспорте Приозерское шоссе до Мюллюпельто, далее п. Коммунары и до охот базы в д. Бельчье. Можно доехать от н.п. Саперное на Мельниково и далее до базы.

Одна из лучших баз. Имеются 2-х, 3-х, 4-х местные комнаты, лодки, баня, автостоянка.

Рыбалка: щука, окунь, лещ, плотва, судак, красноперка.

Сбор: грибы, ягоды.

Охота: водоплавающая дичь, заяц.

Путевки на охоту выписываются в п. Мельниково 8-813-79-91-205. Рабочий телефон на базе : 8-813-79-91-212.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzserver
Был я на этой неделе в Беличьем. Базы после урагана без света и когда появится, неизвестно. Цены умеренные. Лодки под мотор ужасные, до 3-х сил, Пеллы только гребные. Стоянки на островах загаженные. По рыбе, мягко говоря, не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует инфа по Вуоксе рядом с поселком Васильево. Есть ли у кого опыт ловли там. Буду благодарен за любую инормацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочется на ловиться вдоволь."
Ха
1)При мне за 3 года на Раковом ни один новичек ВДОВОЛь не отловился(тока если профессионал спортсмен) и то...
2)Уже поздно,все скатилось в Вуоксу(Осталось месное насиление Щуки и Окуня,+Линь,но и для него уже холодновато)
3)Озеро не просто заросшее,а как бы это сказать...Там почти Поле)
(Считайте подсказал по приманкам сразу :cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочется на ловиться вдоволь."
Ха
1)При мне за 3 года на Раковом ни один новичек ВДОВОЛь не отловился(тока если профессионал спортсмен) и то...
2)Уже поздно,все скатилось в Вуоксу(Осталось месное насиление Щуки и Окуня,+Линь,но и для него уже холодновато)
3)Озеро не просто заросшее,а как бы это сказать...Там почти Поле)
(Считайте подсказал по приманкам сразу )


Тогда какой водоем посоветуете?
Я ловил на реке Оредеж,Луга, на озерах Меревское,Подубское,Затуленское.О других озерах не вкусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на озерах Меревское


И как оно Вам?
Все собираюсь, но как-то не добраться.Помню отдыхал там пацаном в пионерском лагере.
Ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали съездить на озеро Раковое-большое что можете сказать по данному озеру?


При мне за 3 года на Раковом ни один новичек ВДОВОЛь не отловился(тока если профессионал спортсмен) и то..


На Раковом был в прошлое воскресенье. Действительно водоем сложноватый. От погоды клев сильно зависит. И искать рыбу надо. Казалось бы в похожих местах где-то по несколько выходов, а в других таких же - ноль. Неделю назад были выходы, поклевки, пару сходов и ни одной щуки. Попробуем еще съездить, когда погода устаканится и трава немного осядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzserver написал:на озерах Меревское
И как оно Вам?
Все собираюсь, но как-то не добраться.Помню отдыхал там пацаном в пионерском лагере.
Ностальгия.


Не плохое озеро.Но нужно там лодку.
Ловил на нем год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzserver написал:Посоветовали съездить на озеро Раковое-большое что можете сказать по данному озеру?
Ярик написал:При мне за 3 года на Раковом ни один новичек ВДОВОЛь не отловился(тока если профессионал спортсмен) и то..
На Раковом был в прошлое воскресенье. Действительно водоем сложноватый. От погоды клев сильно зависит. И искать рыбу надо. Казалось бы в похожих местах где-то по несколько выходов, а в других таких же - ноль. Неделю назад были выходы, поклевки, пару сходов и ни одной щуки. Попробуем еще съездить, когда погода устаканится и трава немного осядет.


Ясно.Вот без эхолота искать рыбу будет тяжело.В таком случае мне этот водоем не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно.Вот без эхолота искать рыбу будет тяжело.В таком случае мне этот водоем не подойдет.


Там макс глубина 1 метр.Эхолот впринципе не нужен.
Просто повторюсь,позновато на Раковом для "бели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разобрался как к вам в Л.С. постучать


Вот такой значек видишь у Дерсу под аватаром? На него и жми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzserver написал:
Ясно.Вот без эхолота искать рыбу будет тяжело.В таком случае мне этот водоем не подойдет.
Там макс глубина 1 метр.Эхолот впринципе не нужен.
Просто повторюсь,позновато на Раковом для "бели".


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

05.09.2010 Сестрорецк,платник,карп на вертуху.Местный работник удивился!



Где это под Сестрорецком платник, и есть ли у него сайт с ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это под Сестрорецком платник, и есть ли у него сайт с ценами?


дык где ресторан у пляжа,прямо за ним прудики есть,но мне это больше напоминает "русскую рыбалку" правда не знаю как там с рыбой.Ценник соответствует курортному району,в деталях не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Это у какого пляжа:
По берегу Финского Залива у парка "Дубки"
Или по северному берегу Разлива вдоль шоссе на Белоостров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! На следующей неделе собираемся маленькой компанией в ладожские шхеры. Есть лодка, мотор, спин, поплавок ну и т.д.
Подскажите, у кого есть опыт ловли в тех местах. Интересует стратегия и тактика,какие снасти, приманки, способы ловли, приоритетные места. Был там один раз летом. Пытался дорожить на глубинах, ловить у берегов островков, на камнях, у камыша, результат ноль.
Буду безмерно признателен за любые наводки. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newden242! "ловить у берегов островков, на камнях, у камыша" да все правильно делали. просто в тот раз не повезло. поставь на спин обычных вертушек Мепсов или Блюфоксов (белых, медных) и ищи голодную рыбу и все получится. а еще в шхерах я жене обычно ставлю обычное колебло (атом какои-нибуть) и она всегда хоть одну щучку да поимает хотя очень много времени у меня при этом занимает снятие блесны с деревьев камней камыша и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловил на "Монетке"?
там выловленную рыбу обязательно нужно забирать и покупать? или вполне можно просто выпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Написано что можно выпускать, кроме красной и осетра вроде.
Ну и соответственно сильно раненую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Я на озере в правилах читал.
А так думаю тел. звонок развеет все сомнения.
Кстати цены разнятся на рыбу, в реале чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...