Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Неву,что оседает


Кончай выдумывать фигню всякую грязная....
Не грязная учитывая что там живут судаки,сомы и угри которые неживут в грязной воде несколько дней назад взял в неве судака на 4.5 и некакой не грязный , чистейший..
Если так расуждать то залив и ладога тоже помойка...
А рыба вобще мигрирует из залива в ладогу , такчто ненадо думать что поймаеш в ладоге читого ладожкого леща.. Который токачто пришел с залива или невы..
Нева нормальная все ето бред-дебильный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грязная учитывая что там живут судаки,сомы и угри


Несколько раз слышал про сомов в Неве...неужели они действительно там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кончай выдумывать фигню всякую грязная....
Не грязная учитывая что там живут судаки,сомы и угри которые неживут в грязной воде несколько дней назад взял в неве судака на 4.5 и некакой не грязный , чистейший..
Если так расуждать то залив и ладога тоже помойка...
А рыба вобще мигрирует из залива в ладогу , такчто ненадо думать что поймаеш в ладоге читого ладожкого леща.. Который токачто пришел с залива или невы..
Нева нормальная все ето бред-дебильный ))


Я не предумываю,и "бред"-не дибильный,я так же как и многие из вас ловлю и в Неве и в Ладоге,и даже в своей любимой Охте.
Но спорить что Нева чистая,глупо.Просто нужно кой каму там наверху,подумать о чистоте рек и озер,а то нашим внукам,реально ловить нечего будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несколько раз слышал про сомов в Неве...неужели они действительно там есть?


И кстати про Угрей поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё так сразу легко объясняется одним,и подхватывается и разносится другими,а все начинают свято верить в это и бездумно говорить другим. В итоге все верят,хотя не знают первоисточник информации.



Тут вы не правы. Это я не с чужих слов взял, насчет больной рыбы - на протяжении нескольких лет я ее регулярно вылавливал САМ.
И сам же заметил, что именно в последние год-два количетсво такой рыбы возрасло в разы - если раньше такая рыбка проскакивала в уловах "иногда", то в прошлом году было уже "всегда".
Кроме того, на дамбе пожалуй самые распространенные рыбы - лещ и плотва, и ту, и другую рыбу по моему вкусу лучше всего есть в вяленом виде. А при наличие подобных заболеваний продуктом без термообработки питаться просто опасно. Вот и перестал.

а в другие зимы не збрасывали дерьмо в Неву? А в воде это дерьмо не растворяется?


Именно, сбрасывали. И у всего есть предел. И вот как раз сейчас он по-моему настал.
Вы представьте, сколько человек в городе. И представьте, что хотя бы раз в день все люди хорошо покакали. Куда все это делось? Так или иначе, в конечном итоге все равно попадет в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина того, что не хочу с лодки - это по-хорошему не на один день, хотя-бы с одной ночевкой. Нужна компания, а так и одной можно на пол дня сгонять.



Не соглашусь. Например, то же Кошкино. Езда до места - примерно час-полтора. Получение лодки, перенос вещей - 10 минут.
Таким образом, на доставку туда-обратно уйдет три-четыре часа. И более половины дня на рыбалку. За один день вполне реальная поездка.

Лещ 20 см в длину.



Завидую вам по-хорошему - у вас еще все-все-все впереди и подлещика в 20 см вы еще называете лещом ;) Они, к счастью, пока еще не редкость в уловах, в том числе и береговых.
А 0.16 такой не оторвет, даже если руками доставать на весу. Вывод - не правильно привязали снасть, либо ну уж совсем вам плохую леску продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, сбрасывали. И у всего есть предел. И вот как раз сейчас он по-моему настал.
Вы представьте, сколько человек в городе. И представьте, что хотя бы раз в день все люди хорошо покакали. Куда все это делось? Так или иначе, в конечном итоге все равно попадет в воду.


Делось это в канализацию и на очистные сооружения, правда, к сожалению, ещё не на 100%. Вспомните, сколько было мутных стоков в Неву с большим количеством уклейки возле них в 80-90-х годах и сколько сейчас осталось? Тем более, что достраивают сейчас новый коллектор, который должен на себя всю оставшуюся хоз-фекалку собрать. Будем надеяться, что так и произойдёт. Если бы вода не очищалась перед сбросом - Маркизовой лужи уже не было бы.

Кроме того, на дамбе пожалуй самые распространенные рыбы - лещ и плотва, и ту, и другую рыбу по моему вкусу лучше всего есть в вяленом виде. А при наличие подобных заболеваний продуктом без термообработки питаться просто опасно. Вот и перестал.


Для человека опасны паразиты, личиночная стадия которых проходит в рыбе. Если Вы увидели червя - это противно, но не опасно. Можно вычистить рыбу и употреблять её (даже в вяленом виде). Паразитологию с институтских времён уже подзабыл изрядно и оперировать точными названиями паразитов уже, увы, не могу :( , но основы ещё помню. В наших краях подхватить паразита проще всего употребив в пищу замечательно вкусную свежепросоленную щучью икру (причем из любого водоёма) или не менее вкусную, но недожаренную налимью печёнку. Хищники частенько поедают больную рыбу и становятся резервуаром всей той дряни, которой эта рыба болеет.
А чёрные пятнышки на коже под чешуёй - это, по-моему, какое-то грибковое заболевание, опять же не опасное для человека. Но здесь я не уверен на 100%, поэтому лучше спросить специалиста, например Рыбовода. Хотя, кажется эта тема уже обсуждалась здесь не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представьте, сколько человек в городе. И представьте, что хотя бы раз в день все люди хорошо покакали. Куда все это делось? Так или иначе, в конечном итоге все равно попадет в воду.


Обыкновенная органика... :biggrin: мерзко, но не смертельно :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:Вы представьте, сколько человек в городе. И представьте, что хотя бы раз в день все люди хорошо покакали. Куда все это делось? Так или иначе, в конечном итоге все равно попадет в воду.
Обыкновенная органика... мерзко, но не смертельно


Эт только если все облегчившиеся здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт только если все облегчившиеся здоровы.


Возбудители холеры, полиомиелита, дизентерии и прочих инфекций, передающихся водным путём ВСЕГДА присутствуют в природе (в воде). Проблемы возникают тогда, когда они начинают в силу тех или иных причин размножаться в этой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
+1 Ну ее, рыбу с Невы и Дамбы, да и ФЗ вообще.
Мне лично ее есть было бы противно, мягко гря. Хотя у нас вон в Девяткино есть любители половить и поесть (!!!) подлещика с Охты. А он ловится именно в самой г...течке. Запах стоит вокруг крепкий. Вода беленькая, с синеватым отливом, ну канализация, в общем. И в этом г..не люди ловят рыбу и крутят у виска, когда кто-то рядом ее отпускает обратно :eek: . Я раньше ради интереса там ловил (сейчас уже противно даже ловить), дак ну так достали удивленные взгляды и вопросы а-ля "а ты рыбу для спортивного интереса ловишь?".
В Ольгино то же самое, как и на Дамбе, только какбэ не так очевидно. Но раз народ может есть рыбу прямо из г...нотечки, то уж из немного разбавленной - само то :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Возбудители холеры, полиомиелита, дизентерии и прочих инфекций, передающихся водным путём ВСЕГДА присутствуют в природе (в воде). Проблемы возникают тогда, когда они начинают в силу тех или иных причин размножаться в этой воде.



С нынешней температурой воды - это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

АБАЖ Что, правда -никаких проблем со здоровьем?



Абсолютно никаких.

Dreamer
ни разу в ФЗ не попадались больные рыбы,по внешним признакам.НО я ловлю хищника. Раз как то ,лет 7-8 назад,попалась щука в брюхе с червями какими то белыми. Так съел её,после недельного хранения в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Ольгино то же самое, как и на Дамбе, только какбэ не так очевидно. Но раз народ может есть рыбу прямо из г...нотечки, то уж из немного разбавленной - само то .



Ну сравнил!!! Дамба по сравнению с ольгинской лужей - родник! :biggrin: А вообще финскозаливного хищника ел спокойно, хотя та дамба, что была лет 10 назад и нынешняя - тоже самое, что написал сверху про Ольгино, только наоборот. Деградация налицо! Кто ездил раньше в Бронку, знает, какая течка была на 1-ом, 2-ом и 3-ем створе. И нахрена 2-ой засыпали??? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу в ФЗ не попадались больные рыбы,по внешним признакам.НО я ловлю хищника



Хищника на дамбе не ловил ни разу, поэтому тут инчего сказать не могу. А вот мирные рыбы, такие как лещ, и особенно плотва, со всякими болячками ну уж очень часто попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...А вот мирные рыбы, такие как лещ, и особенно плотва, со всякими болячками ну уж очень часто попадаются.



Это есть, сам таких ловил и выбрасывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про Угрей поподробнее...



угрей сам лично видел пойманных, два раза,но не в самой Неве а на Канарах.
один с метр длиной другой покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь, первый раз на Ладогу за щукой, если не трудно посоветуйте место и приманки. Заранее спасибо!


И мне тоже! И мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Собираюсь, первый раз на Ладогу за щукой, если не трудно посоветуйте место и приманки. Заранее спасибо!


Поппер Раппала - Skitter Pop SB,очень в Кошкино радовал.
И попробуйте еще Раппаловский Minnow Spoon,но точного название расцветки не помню,размер самый большой,цвет Голубой+синий.Щука так же ее хватала,правдо не крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

На прошлой неделе дорожил на против Зеленогорска. Судак был на глубине метров 8-9, поэтому стоит запастись глубоководными воблерочками. У кого такие были те с уловом пришли, у меня таких не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

На прошлой неделе дорожил на против Зеленогорска. Судак был на глубине метров 8-9, поэтому стоит запастись глубоководными воблерочками. У кого такие были те с уловом пришли, у меня таких не было



Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:Не грязная учитывая что там живут судаки,сомы и угри

Несколько раз слышал про сомов в Неве...неужели они действительно там есть?


Отвечу на твой вопрос первый сом , верней сомик был у старого =) примне взял на выползка отпустили он маленький.

Угря я поймал на английской набережной на уклейку метр длинной черный и противный еще и зубастый.

Еще про сомов , както на неве ловил леща , и непомню у какого моста вроде большеохтинсого под невой пробило электро кабель , соответсвенно рыбу шваркнуло , так я тебе скажу по берегал кверху пузом шли по метру рыбины всех мастей а по струе дальше такие бревна шли по 2-3 метра сомы судаки шучары лещары , вообще все что было врадиусе удара =)
Ето не выдумка некакая видел своиме глазами , можеш в инете поискать по РТР потом в новостях передавали может репортаж найдеж.

Угрь часто в неве клюет но неподсеч , снасти не те для судака крючья здоровые , он просто жует и сьедает половину =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:
Кончай выдумывать фигню всякую грязная....
Не грязная учитывая что там живут судаки,сомы и угри которые неживут в грязной воде несколько дней назад взял в неве судака на 4.5 и некакой не грязный , чистейший..
Если так расуждать то залив и ладога тоже помойка...
А рыба вобще мигрирует из залива в ладогу , такчто ненадо думать что поймаеш в ладоге читого ладожкого леща.. Который токачто пришел с залива или невы..
Нева нормальная все ето бред-дебильный ))

Я не предумываю,и "бред"-не дибильный,я так же как и многие из вас ловлю и в Неве и в Ладоге,и даже в своей любимой Охте.
Но спорить что Нева чистая,глупо.Просто нужно кой каму там наверху,подумать о чистоте рек и озер,а то нашим внукам,реально ловить нечего будет(



Ты пойми что то что там каплю говна выбрасывают для невы это .....
Там это все за 10 минут смывает текухой в залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:Эт только если все облегчившиеся здоровы.

Возбудители холеры, полиомиелита, дизентерии и прочих инфекций, передающихся водным путём ВСЕГДА присутствуют в природе (в воде). Проблемы возникают тогда, когда они начинают в силу тех или иных причин размножаться в этой воде.



Все это после жарехи погибает , тэрмообработка...
Вялеть белую рыбу с залива и притоков невы типа охты нельзя а жарить спокойно . Жарить минимум 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:Эт только если все облегчившиеся здоровы.

Возбудители холеры, полиомиелита, дизентерии и прочих инфекций, передающихся водным путём ВСЕГДА присутствуют в природе (в воде). Проблемы возникают тогда, когда они начинают в силу тех или иных причин размножаться в этой воде.



И кстати с чего у тебя увереность что к примеру на ладоги ты поймаеш супер чистого ладожского леща или судака ?
Которы неделю назад стоял в неве у говняной трубы .
И самое интересное что про халеру поимеелит дизинтерию чуму или что там еще и невспомниш......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanboli написал:

Ольга, добрый день!
К сожалению, Вам придется смириться с тем фактом - пока у Вас не будет лодки, Вы всегда будете ловить рыбу размером с ладошку...)
Если хотите хорошую рыбалку - либо найдите 3000 рублей и купите себе лодку, которая Вам прослужит долго... либо пользуйтесь услугами баз отдыха, там прокат лодки от 400 руб/день. Через четыре - пять рыбалок Вы поймете, что брать лодку напрокат невыгодно...))) Интереснее иметь свою, пусть маленькую... Есть масса предложений недорогих лодок за 3000 - 4000 руб.


Или купить машину,и не покупать лодку,тогда можно доехать до мест береговой ловли)



"Вам придется смириться с тем фактом - пока у Вас не будет лодки, Вы всегда будете ловить рыбу размером с ладошку...)"-Ох как же не всегда...



=))))
Нормальный развод =)
Люди с берега поросят больше твоих лодочных тягают =)
У меня давно лодка пылится смысла нет особого и с берега по 3-4 кг вынимал , да таскать её надувать чистить мыть .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все это после жарехи погибает , тэрмообработка...
Вялеть белую рыбу с залива и притоков невы типа охты нельзя а жарить спокойно . Жарить минимум 20 минут.



Вот про Охту не надо...
Живу в 5мин хотьбы,за последние 15 лет,рыбу травили 3жды(
Сам я часто ловлю в ней рыбу,попадаются действительно крцпные лещи,окуни и щуки,а вот того-же карася больше нет :(
Вся рыба с Охты с душком,и есть...ну ток если очень голодный.Я ток изредка вялю.
Все таки не дураки люди,река на 3!!!!!!! :eek: месте по загрязнению в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в лопухах около гор-гаи нету?И напротив "садов" пропал?



Это выше (для кого-то ниже)по течению,когда последний раз травили Охту,отрава шла,со стороны Токсово.Платину практически не преодалела.Карась в этом районе
скажем так "В своих старых местах" никому не встречался,хотя раньше можно было ходить только за ним.
Кстати местные,в том числе и я,часто запускают в Охту карасиков,с других мест,авось опять разведется :)


А на первых двух кто? )))))))))))))))))


Какая-то речка вроде в Тольяти,и одна Не наша,к сожелению внимание приковала Охта(

Я ни понимаю,что все так ринулись защищать чистоту рек и озер?!
Они грязные,травят уже ни чуть ли каждую неделю(убеждать не нужно).
Есть-Да можно,но личное дело каждого,а так...
Пока общество не одумается и не перестанет ,хотя бы, машин около реки мыть(((
ничего не изменится.Увы,нравы...и законы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ни понимаю,что все так ринулись защищать чистоту рек и озер?!
Они грязные,травят уже ни чуть ли каждую неделю(убеждать не нужно).



Потому что даже в святом рвении не стоит перегибать палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВялИть белую рыбу с залива и притоков невы типа охты нельзя а жарить спокойно . Жарить минимум 20 минут.


Есть масса более приятных водоёмов, чем перечисленные Вами, в которых я и ловлю.

И кстати с чего у тебя увереность что к примеру на ладоги ты поймаеш супер чистого ладожского леща или судака ?
Которы неделю назад стоял в неве у говняной трубы .
И самое интересное что про халеру поимеелит дизинтерию чуму или что там еще и невспомниш......


Лещу, конечно, больше делать нечего, чем из кормного места в заливе тащиться против течения не один десяток километров в Ладогу :biggrin: , так же, кстати, как и судаку.
И вообще, читайте внимательнее к чему я писал свои комментарии и что цитировал. Тогда не будете вступать невпопад, ещё так безбожно коверкая названия заболеваний, хотя развлекли чутка. А чумой через воду заразиться очень сложно, да и по данным ВОЗ чума считается побеждённым заболеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause C реки типа Охта, рыбу хоть обжарься, тяжелые металлы которые она набирает со дна, не уничтожаются, а благополучно откладываются в твой организм. Так что запивай молоком и заедай мармеладом, может и что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собираюсь в Болгарию в отпуск, ну а какой отпуск без добычи подводных обитателей? :) Кто-нибудь ловил на черноморском побережье Болгарии хоть что (моллюски, крабы, рыбу)? Хотелось бы узнать информацию. Местечко Кранево, около Золотых Песков. Можно ли там понырять за крабами или моллюсками, ну и бычков половить или что-нибудь в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с друзьями в середине сентября дней на пять на природу.
Ищем место. Нас примерно 6-8 человек. Рыбаков только трое, остальные грибники. В планах Ленинградская обл. или Карелия.
Кто-то может подсказать, что-то типа гостевого домика где понравились условия и рыбалка.
Примерные требования:
-не дальше 500 км от Питера,
-условия, вода, газ, баня, лодка,
-не очень высокий прайс,
-подьезд на авто и стоянка,
-рыбалка (предпочтительно спиннинг)
Подскажите пожалуйста, желательно в личку и с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...