Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
подскажте пожалуйста озеро или реку с чистой водой где можно изловить хороших судаков и щук 3-5 кг в пределах 50 км. от города.наличие крупного леща и язя приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажте пожалуйста озеро или реку с чистой водой где можно изловить хороших судаков и щук 3-5 кг в пределах 50 км. от города.наличие крупного леща и язя приветствуется.


Нева. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нева.


" реку с чистой водой"-Нева явно не катит)
Чето все в такие дебри решили забраться,50км!!!
Спрашивайте про 35,самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло два вопроса:
1)Кто что может рассказать про рыбалку в оз.Журавлевское?
2)оз.Вересня,может кто был?
Сам на вересне 1 раз был,наловил прорву мелочи,удивила Сопа,и Ушедший "зеленый бок" (вроде как Линь),если кто был поделитесь впечатлениями,можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя написал: Нева. " реку с чистой водой"-Нева явно не катит)Чето все в такие дебри решили забраться,50км!!!Спрашивайте про 35,самое то!


Нева в районе Орешка, весьма чистая.
Только ловить там сложно, но можно если умеешь.
Да рыбки приличной там нормальное количество поживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга
Не особо засиженных рядом с городом, пожалуй, нет. Относительно недалеко от города знаю три места, где можно половить с берега:
Шуваловский карьер
Дамба
Разлив Грузинки, южный берег около ДОТа

Из озер Карельского перешейка у берега сразу глубоко разве только около Хиттолово. Но рыба там пальчиковая.
Водоём как бы сказать на любителя пешеходного экстрима – карьер на углу Ленинского и Доблести.
Если не пугает цивилизация – пруды на Крестовском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил дочь за город поиграть. Обратил внимание на одно озерцо. Итак, 26 км Токсовского шоссе. Проезжаем от СПб указатель «СНТ Лазурное», чуть вперед, в районе знака «Опасные повороты» метрах в 50 от дороги небольшое озеро. На карте – Вилки-Ярви. Что меня удивило – множество малька у берега.
Кто знает – чего там за рыбешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет куда сьездить на 3-4 дня в Карелию в пределах 400 км. Подразумевается с доставкой, так-как временно не за рулем. Самому порыбачить, а жене грибы-ягоды. Да и цена вопроса имеет немалое значение.Так то базы просматривал, но ни один пока не заинтересовал. Может кто из личного примера посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Спасибо. Грузинка это интересно.
Цивилизация пугает. Даже относительно дамбы. Может и ничего, но чисто психологически... Лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга
Учтите, что на южном берегу Грузинки мест, пригодных для ловли с берега – 3-4. Северный берег то занят вояками, то заболочен. Отходов цивилизации, в том числе и шприцов, на берегах достаточно.
В отношении ловли с берега еще как-то подходит Сестрорецкий разлив в Северной части. Но и там цивилизации не меряно, не считано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга
Ой, сомневаюсь я что-то насчет чего-то покрупней на Уловном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще года три назад рядом с Уловным все время находилась торговая точка с копченой рыбой - окунем, щучкой, судачком и даже иногда линем.
Рыба по распросам как раз с этого озера. Пойманная, разумеется, в заготовительных масштабах.

Последние пару лет больше этой торговли там не видел - видимо, рыба закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно порыбачить недалеко от Питера на поплавлк с берега?

Есть ли какие-нибудь озера, на Карельском перешейке, например, достаточно глубокие у берега. Не особенно засиженные и в доступности от жд. Лодки нет, а хочется поймать что-нибудь крупнее ладошки.
Спасибо.



Ольга, добрый день!
К сожалению, Вам придется смириться с тем фактом - пока у Вас не будет лодки, Вы всегда будете ловить рыбу размером с ладошку...)
Если хотите хорошую рыбалку - либо найдите 3000 рублей и купите себе лодку, которая Вам прослужит долго... либо пользуйтесь услугами баз отдыха, там прокат лодки от 400 руб/день. Через четыре - пять рыбалок Вы поймете, что брать лодку напрокат невыгодно...))) Интереснее иметь свою, пусть маленькую... Есть масса предложений недорогих лодок за 3000 - 4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ольга, добрый день!
К сожалению, Вам придется смириться с тем фактом - пока у Вас не будет лодки, Вы всегда будете ловить рыбу размером с ладошку...)
Если хотите хорошую рыбалку - либо найдите 3000 рублей и купите себе лодку, которая Вам прослужит долго... либо пользуйтесь услугами баз отдыха, там прокат лодки от 400 руб/день. Через четыре - пять рыбалок Вы поймете, что брать лодку напрокат невыгодно...))) Интереснее иметь свою, пусть маленькую... Есть масса предложений недорогих лодок за 3000 - 4000 руб.



Или купить машину,и не покупать лодку,тогда можно доехать до мест береговой ловли)

"Вам придется смириться с тем фактом - пока у Вас не будет лодки, Вы всегда будете ловить рыбу размером с ладошку...)"-Ох как же не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стои 2 палатки с рыбой, и реклама о "низких" ценах от производителя. В Питерском магазине по-моему и то дешевле. :mad:

Лодку я купить конечно могу, но тогда мне придется и машину покупать, чтобы перемещать эту лодку к водоёму. :)
Не думаю, что я обречена на ловлю мелочи, тк лично почти поймала 20 сантиметрового леща на вуоксе, в 2-х метрах от берега, ночью, правда. Ушел, оборвав леску. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....
Не думаю, что я обречена на ловлю мелочи, тк лично почти поймала 20 сантиметрового леща на вуоксе, в 2-х метрах от берега, ночью, правда. Ушел, оборвав леску.


Вы же вроде спрашивали "недалеко" от Питера,а Вуокса та,100 и более км.
Или я чего то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуокса это про ловлю с берега только мелочи.

Да, спрашивала про водоемы ближе к городу. Варианты - Заходское, Васкелово, Кавголово, Колосково, Сосново. Что-то конечно, не совсем близко, но ближе, чем из Кавголово рыба в рот не полезет. Только отпускать, мелочь - ладно, а если что более приличное... жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга

Практически рядом, причём в двух вариантах и есть реальная возможность ОЧЕНЬ ХОРОШО половить на поплавок - дамба. И без машины добраться реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу еду по делам в В.Новгород. Хотел бы на обратном пути остаться на вечернюю и утреннюю зорьку на Волхове. Подскажите, где лучше подъехать к реке на участке Новгород - Чудово, и какие снасти брать. (Спининг, удочку, или на кольцо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк лично почти поймала 20 сантиметрового леща на вуоксе, в 2-х метрах от берега, ночью, правда. Ушел, оборвав леску.



Где вы берете такую леску, и к чему ее привязываете? ;)
Или размер леща мерялся не в длину, а в толщину? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
С дамбы рыбу я есть побаиваюсь, если честно. Но факт есть факт - в плане береговой ловли ближе и лучше места не найдешь =(

Ольга Рассмотрите все-таки варианты с лодкой.
Как пример, Кошкино - брать лодку на базе. Там и рыба есть, и ехать не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Приозерску: 1. Нужно ли бронировать пеллу заранее (если есть - телефон базы) 2. Куда там лучше податься, чтоб пожить пару дней на острове и рыбку половить? (предпочтение спинингу и бортовухе)Едем семейной парой, можем скооперироваться. Едем без машины.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она кусается?



Скоро видимо будет.
Еще года два назад за рыбалку на дамбе у меня бывали случаи, когда каждая вторая рыба была с чернильными пятнами под кожей, либо с неестественно раздутыми брюшками. Это паразитарные заболевания. Когда так много пораженных рыб, значит, у нее плохой иммунитет.
А этой зимой было высыпано на дорогу очень много всякого дерьма. Которое попадает в Неву, а оттуда смывается как раз в залив, и оттуда уже никуда не уходит, так как загорожено дамбой. Поэтому я туда больше не ездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этой зимой было высыпано на дорогу очень много всякого дерьма. Которое попадает в Неву, а оттуда смывается как раз в залив, и оттуда уже никуда не уходит, так как загорожено дамбой



а в другие зимы не збрасывали дерьмо в Неву? А в воде это дерьмо не растворяется? А на дамбе нет створов и фарватера?

Еще года два назад за рыбалку на дамбе у меня бывали случаи, когда каждая вторая рыба была с чернильными пятнами под кожей, либо с неестественно раздутыми брюшками.



может есть другие причины заболевания?

У нас всё так сразу легко объясняется одним,и подхватывается и разносится другими,а все начинают свято верить в это и бездумно говорить другим. В итоге все верят,хотя не знают первоисточник информации.И истинных причин заболевания,которых может быть много и никакого отношения к сбросам в Неву не имеют.
Если в ФЗ рыбку поймал с пятнышком,значит в Неву сбросили дерьмо!
А вот какое и сколько ни кто не знает. Ну скажут эксперты что на кубический метр в водах Невы содержится столько то тяжёлых металлов вредных для здоровья и т.д. .Но в ФЗ даже в маркизовой луже какой объём воды? и вода эта не стоит на месте. Всё это дерьмо с Невы перерабатывается водой. Иначе вся рыба давно уже сдохла бы за 300 лет.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Всё это дерьмо с Невы перерабатывается водой.

Скорее не водой, а плавненько оседает в грунты от устья невы и до дамбы... створы по сравнению с закрытой частью - капля в море.

А активно ловить всяких пузатых/красных и с черными точками подлещей/густер/плотву начали после того как намывальщики перебаламутили дно, вот тут то и всплыло все что десятилетиями там лежало и перерабатывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
может быть. Так уж наверное всё смыло опять. Течка то не слабая.

Да кстати так что же сбрасывают в Неву,что оседает на дне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ неужели вы верите в чистоту Невы?
Все сточные воды выходят в Неву,Половина заводов(типо после очистки)гадость всю,в Неву...
Дальше Охта,Мга,Черная речка степень загрязнения А4.
Охта на 3ем месте среди самых грязных рек Европы,Нева,в 15,точное место непомню.
Так что течка не спасет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик

Да конечно же всё засрано,и Нева и ФЗ и Ладога. Но не смертельно. Живём же и радуемся :biggrin: . Я про то что рыбу мол нельзя есть отравишься. Боишься так не ешь. Зачем народ пугать. Рождаются потом легенды и ужасы
,а народу только скажи.
Я вот всё детство отловил рыбу в речке по составу воды схожую наверное с Красненькой. Ел её постоянно,и ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы берете такую леску, и к чему ее привязываете?
Или размер леща мерялся не в длину, а в толщину?



Я ловила рыбу первый раз в жизни. леска 0,16 за 30р./30 метров. За неименеем катушки леска была просто привязана к концу 2-х метрового советского спининга средней жесткости. Ловили ради интереса, " на дурака" поймали ладошечной плотвы, уклейки, 1 окунька, несколько 5-сантиметровых ершей.

Лещ 20 см в длину.

Ещё одна причина того, что не хочу с лодки - это по-хорошему не на один день, хотя-бы с одной ночевкой. Нужна компания, а так и одной можно на пол дня сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга
Над твоим сообщением есть такая незаметная серенькая ссылочка Редактировать.
Можно исправить любое свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...