Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
crayzi
дык, неделю назад был там, дороги не нашел (вернее ее не знал) остановился на берестовых. А на счет пилы - поздно, люди в пятницу все востребованные дороги расчистили (выезжать-то надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!а где тогда можно половить на спининг и покушать добычу без боязни. не далеко от приморского района. и чтоб не думать съедобного судачка/щучку поймал или отпустить его опять?подскажите озеро для спининга.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно посчастливилось мне порыбачить на Волге. :)
Кому интересно и не жалко трафика, то качайте с "я-папки" небольшое видео в архиве (~15 мин.) одной из нашей с сынишкой рыбалки в рядах чувашской братвы...

Ссылка WinRar/AVI - 50Mb



P.S.

... сижу оцифровываю свои раритетные VHS-ы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! В Комарово есть озеро Щучье, на котором немеряно всегда народу.
Кто-нибудь пробовал там рыбачить? Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует проезд до Дубовых озер (Ягодное). По карте вроде можно заехать с Ягодного, далее по лиинии ЛЭП, действительно так? проезжаемо?




Каждый год езжу туда всю осень (по-грибы, + просто погулять в местах детства).
На Шкоде Октавиа проезжаемо без проблем.
Заезжать нужно действительно через Ягодное, на развилке возле какого-то старого сеновала ехать по той дорожке, на которой лежат бетонные плиты, они потом закончатся, дорога приведет к ЛЭП, под которой будет дорога. Повернуть по этой дороге налево, некоторое время ехать стиснув зубы, стараясь не запоминать вид огромной протяженной помойки слева от дороги.
Ехать, пока вдали не увидите еще одну поперечную ЛЭП. На ней нужно будет повернуть направо. Но лучше повернуть направо чуть заранее метров на 300 по лесной срезке, это будет менее губительно для машины, так как на самой ЛЭП есть плохой песчано-каменистый подъем, который хорошо предолевается на спуск, но плохо на подъем (цепляется бампер), который как раз по лесной срезке можно объехать. Вот как раз я еду по этой лесной срезке ОБРАТНО, и это вид на поперечную ЛЭП:
http://picasaweb.google.ru/Dre...1076635666
Где вышка и куча машин - это как раз пересечение двух ЛЭП. На правом краю фотки стоит несколько машин, они стоят как раз на дорожке, на которую вам надо выехать через срезку.

Кстати, одну из стоянок возле озер вы увидите, когда будите ехать вдоль первой ЛЭП, как только закончится помойка и дорога пойдет чуть лесом, но там обычно много народу и сильно загажено. Примета поворота на стоянку - очень большие камни справа от дороги. Но, повторюсь, туда в выходной я бы не сунулся и проехал это место мимо.

Так вот, когда повернули направо вдоль второй ЛЭП, доезжаете до места, где пересекается очень много дорог и более мелких ЛЭП. Оттуда пойдет дорожка в лес направо. Эта дорожка будет идти примерно в 500 метрах вдоль всех трех озер. Но одно но - нигде съехать непосредственно к озеру там не получится, так как в тех местах у озер очень крутые берега. Я оставлял машину возле дороги (кстати, с дороги озер не видно нигде), и топал к озеру пешком с нужной поклажей.

Либо, если нужно попасть к первому озеру - оставляете машину прямо на большой ЛЭП (на которую поворачивали направо через лесную срезку), поднимаетесь пешком на каменистую гряду, и оттуда уже сможете увидеть озеро, можете пройти пешком и найти стоянку, а потом уже искать подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo

Окушок 20-50 гр, по весне иногда щупаки но редко и незачет.
Озеро не рыболовное, шашлыкинг максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кто нибуть был
на Лемболовском оз.?как там на спининг можно покидать с берега?на какую сторону озера лучше подьехать?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman_80
Покидать можно, а без лодки что-то поймать вряд ли. Да и на лодке перспектива не блестящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите на какое озеро сгонять спининг покидать с берега с целью улова.чтобы одним днём успеть.не далеко от приморского района.на Лемболовском оз говорят рыбы нет а на дамбе не съедобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите на какое озеро сгонять спининг покидать с берега с целью улова.чтобы одним днём успеть.не далеко от приморского района.на Лемболовском оз говорят рыбы нет а на дамбе не съедобная.


Что вы хотите услышать?Супер озеро с прозрачной водой и морем рыбы?Да еще и в 50км от города....
Сходите на Охту,ток рез тот же,рыбы может и поймаете,а есть нИзя.
Ищите хотябы от 110км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите на какое озеро сгонять спининг покидать с берега с целью улова.чтобы одним днём успеть.не далеко от приморского района.на Лемболовском оз говорят рыбы нет а на дамбе не съедобная.


Что вы хотите услышать?Супер озеро с прозрачной водой и морем рыбы?Да еще и в 50км от города....
Сходите на Охту,ток рез тот же,рыбы может и поймаете,а есть нИзя.
Ищите хотя-бы от 110км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я знал где от 110 км.искать озеро я бы и не спрашивал.вот я и спросил где можно половить на спининг.спросил совета а критики сколько!сказали б в каком направлении искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman_80
ну я бы сказал что в Лемболовском есть и щука приличная и судак имеется,надо знать где и когда,а эт уже с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman_80
тебе ведь уже практически открытым текстом сказали. Ты спрашивал про дамбу - да можно. Но лучше выше. Выше залив (понятно лодка нужна) и весь карельский перешеек вплоть до ладоги. Как ты и просил - севернее Приморской. Где конкретно? да никто не поклянется, что здесь будет клев, как на черных камнях. Смотри карту, выезжай, пробуй.
Если спросишь как проехать в конкретную точку - думаю подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу 2х баз. Одна в Синево, другая в Лосево, на Вуоксе, выше по речке от автомобильного моста. Если кто знает, как там с лодками, и с рыбой. Что за места. Стоит ли туда скататься. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто чего скажет по поводу Суходольского в районе Лосево, от мост,в сторону мыса и за него. Как там с хищником. Стоит ли соваться туда без мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, кто был недавно в Барышево, как там обстановка? Много народу, если места для кемпинга? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10
Хищник в Лосево присутствует, но не эльдорадо. Можно поймать и без мотора. В основном щучка до 2-х кг и мелкий окунь, бывало попадались язь и жерешок. Это по моему опыту. Кто умеет ловит крупного судака и щуку на свалах и на плесах ни же по течению - по словам лосевского базмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, кто был недавно в Барышево, как там обстановка? Много народу, если места для кемпинга? Заранее благодарю.


Посмотри НсВ, там есть отчет с Барышево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, кто был недавно в Барышево, как там обстановка? Много народу, если места для кемпинга? Заранее благодарю.


Был на протоке у моста недоезжая Барышево, на спиннинг щука, окунь, язь, но мелочь, ловил с берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Приозерску:
1. Нужно ли бронировать пеллу заранее (если есть - телефон базы)
2. Куда там лучше податься, чтоб пожить пару дней на острове и рыбку половить? (предпочтение спинингу и бортовухе)

Едем семейной парой, можем скооперироваться. Едем без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Хочу первый раз поехать на дамбу "Северная ветка", где сама дамба находится понятно, а вот как съехать с нее на берег к воде не знаю. Кто бывал там на машине, подскажите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLY82
Съехать можно только в сторону города. Для этого, въехав со стороны Горской, надо развернуться либо под судопропускным мостом, либо уже в самом Кронштадте (зависит от желаемого участка дамбы), и проехав назад к Горской, около створа сделать поворот направо. Между створами по низу идет хорошая асфальтовая дорога.
Если нужна очень подробная информация, это проще объяснить по телефону, чем писать трактат на страницу.
Вы живете недалеко от меня, могу и лично объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, в Барышево есть места для кемпинга вблизи у воды, и чтобы лодку спустить можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте)
Адресуйте пожалуйста меня,где можно узнать подробно про рыбалку в Финляндии.Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muhinio
Напримерб здесь
http://www.fishinginhelsinki.com/ru/
http://www.kymifishing.fi/
http://www.villipohjola.fi
http://www.fishingguide.ru/suomi/aristo/
http://www.geofish.ru/
В Котке и Турку я был, незабываемо!
P.S. На форуме хамов полно да и с юмором у многих туговато. Не удивляйся "дельным" советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно порыбачить недалеко от Питера на поплавлк с берега?

Есть ли какие-нибудь озера, на Карельском перешейке, например, достаточно глубокие у берега. Не особенно засиженные и в доступности от жд. Лодки нет, а хочется поймать что-нибудь крупнее ладошки.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме хамов полно да и с юмором у многих туговато. Не удивляйся "дельным" советам


Какой форум имелся в виду?
Если этот, попробуй кликнуть мышкой на текст У финов в этом сообщении - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=83&p=652153#pp652153
А так, да. Хамы иногда попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...