Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
korotov
Попробуй сдесь спросить.

http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=5089

Хотя люди там суровые могут сразу и не ответить, а отправить в пеший поход.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите, люди -куда можно съездить с ребенокм 10 лет на 2-3 дня порыбачить. Есть авто.
помолчи и подумай


Олег,я Вам еще вчера чиркнул места в личку.Конкретизируйте и получите более конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на банке трава сплошняком, но можно у границы травы попробывать или в небольших окнах.



Там травы сейчас дофига.... соответственно, варианта, на мой взгляд два:
1. разные вариации с резиной на офсетном крючке
2. твичевые воблеры (тот же td 1061),




Все-таки съездил и опробовал поппер. Что-то получилось. См. "новости с водоемов" ;)

Интересно, будет ли там брать окунь ближе к середине-концу августа, или свалит на глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли там брать окунь ближе к середине-концу августа, или свалит на глубину? [/q]
Будет , и ещё и в сентябре , и в октябре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
В начале сентября собираюсь на отдых в Финляндию,на Архипелаг ,в р-не г. Котка.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого-то опыт МОРСКОЙ рыбалки в данных местах.
Лодка с мотором+картплоттер имеются,для троллинга - оборудованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
В начале сентября собираюсь на отдых в Финляндию,на Архипелаг ,в р-не г. Котка.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого-то опыт МОРСКОЙ рыбалки в данных местах.
Лодка с мотором+картплоттер имеются,для троллинга - оборудованы.



В этом году два раза был в Котке. Однако рыбачил в северо-западных шхерах. Неудачно. На островах южнее Котки ловят приличного размера рыбу, но надо знать места. Поищите на финско-русских форумах человека с ником Дедок, он организует вылазки на острова. Я думаю, что Яндекс сработает на его ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей рыбалки СПб и ЛО.
Собираемся в эту пятницу в Назию, хотим взять на базе лодку (без мотора). Ловить в тех местах с лодки будем первый раз, поэтому возникли вопросы.
1) Где лучше ловить на поплавок с лодки (плотву, леща), в самой Ладоге или в канале.
2) Есть ли на берегу Ладоги или канала места где можно с лодки сойти на берег, поставить палатку, переночевать.
Заранее благодарю за ответы.


1. Плотва, густера и окунь - можно как в протоке, так и в Ладоге. Да в принципе можно и в НЛ канале, но там лучше подальше ехать от деревни. Леща вряд ли там поймаете. На бель прикормка обязательна. В Ладоге я бы плыл подальше или налево (Заячий) или направо (Юма). На вашем месте если в Ладоге, то я бы внимательно рассмотрел вариант с окунем на малька.
2. Ночевать можно вдоль протоки, но на выхах с местами мб напряженка. Можно и у НЛ канала местечко отыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ладоге я бы плыл подальше или налево (Заячий)


Давненько хотел спросить, а вообще данное место, как мыс или как там его Заячий перспективен с точки зрения хищника или бели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько хотел спросить, а вообще данное место, как мыс или как там его Заячий перспективен с точки зрения хищника или бели?


Перспективно, особенно по бели (в основном плотва), т.к. там поглубже маленько и не так шумят. По хищнику - щука везде в тех краях мелковата, покрупнее - надо идти к Зеленцам. По окуню в том направлении очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo

Доброго дня! Скажите пожалуйста, есть ли смысл со спином по реке Булатная походить?


НЕТ.Рыбалка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Подскажите пожалуйста, может кто бывал на Ладоге в районе Салми Карелия, как там с рыбалкой и местами стоянки. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, Уважаемые!
Собираюсь попробовать себя в районе пос.им Морозова. Подскажите где лучше подъехать на легковой машине, что-бы надуться и спуститься на воду.
Соответственно оставить машину на время нахождения на воде.
Заранее благодарен за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS360

Въезжаете в пос. Морозова со стороны Мурманки, проезжаете ВЕСЬ поселок до конца населенного пункта, поворачиваете направо на грунтовку. Как ориентир - недостроенный коттеджный поселок, заборы должны быть слева от дороги, по которой вы будите ехать. (Ехать не рядом с лесом, а рядом с забором, так как рядом с лесом дорога хуже.)
Выезжаете к воде, по дорожке, на которой лежит пара бетонных плит, едем налево, проезжаем пляж, въезжаем в деревню. Проезжаем метров сто, слева от дорожки увидим базу ЛООИР. На базе можно оставить машину. Внизу стоянка лодок.
Видел, как ПВХ-лодку спускали там же, но, правда, там высоковатый берег и достаточно тесно, лодку там буквально "скидывали".
Если проехать по этой же дорожке чуть дальше, там есть еще одна база, не помню, как называется. Там тоже лодки спускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?


Ибо берег застроен дачами богатеньких рыбачков , а вы своим хождением будете им мешать культурно отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик

Почему?

В правилах нашел, 27.1 оно?


"- в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с р. Вуоксой, в том числе в р. Булатной (Холодный Ручей). Примечание. В озерах Волочаевское, Мелководное, Луговое любительский и спортивный лов рыбы разрешается членам обществ охотников и рыболовов по путевкам обществ, которым отведены названные озера. В р. Булатной (Холодный Ручей) членам обществ охотников и рыболовов разрешается лов рыбы поплавочной удочкой с 15 июня до ледостава."

Если вы член,то можно.А так лучше на Раковое съездить.Толку больше будет я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озерах Волочаевское, Мелководное, Луговое любительский и спортивный лов рыбы разрешается членам обществ охотников и рыболовов по путевкам обществ, которым отведены названные озера. В р. Булатной (Холодный Ручей) членам обществ охотников и рыболовов разрешается лов рыбы поплавочной удочкой с 15 июня до ледостава."


Уже нельзя никому и ни на что. Кто-то взял в аренду. Егерь с Мелководного сам на Вуоксу на рыбалку ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже нельзя никому и ни на что. Кто-то взял в аренду. Егерь с Мелководного сам на Вуоксу на рыбалку ездит.


Да и слава богу,что никому ничего.Места хоть остаются с рыбой,без срача и с отнерестившейся (спокойно) рыбой(
Понятно,что те кто "хорошо" побогаче,они ловят,но все же ...кол-во не то..
Сам знаю пару заказников где денег не берут,и ловля строго по правилам,С...и До...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите куда можно сьездить на рыбалку ,в пределах 50 км, чтоб можно было с берега половить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый!подскажите где на дамбе можно половить на спининг.еду в 1-й раз даже не знаю где машину оставить.где лучше на городской стороне или на морской покидать?и в какое время туда лучше ехать рано утром или к вечеру. спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gintonic по берегу реки очень много красивых и хороших мест.. уже обустроеных для дикого проживания... до озера пока не добирался т.к поздно приезжал, а по темноте и вовсе ничего не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по берегу реки очень много красивых и хороших мест



Имеется в виду река ЯнисЙоки? Если да, то какое ее место?
Был чуть ниже старой ГЭС - там хорошая стоянка только одна, остальные сильно посещаемы местной молодежью, со всеми вытекающими для стоянки последствиями.

Был бы рад получить информацию о стоянках выше ГЭС и до Янис-Ярви.
Чистоту стоянку гарантирую, по мере сил утилизирую уже имеющийся там мусор, если таковой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали севернее посёлка "харлу" Не знаю выше ГЭС или ниже... Народ за выходные нас потревожил всего один раз (Рафтеры или как их там))) Это место их конечная точка сплава.. Из рыбы секретная (самая большая гр 300) и язь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Помогите выбрать место для семейного отдыха с детьми.
Требования:
- у берега мелко и желательно с песочком
- удаление от города до 120 км
- есть смысл спустить лодку и взять спин
- желательно выборгское или приозерское направление
Выезд на один день.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик
А можно и подлещика в Сестрорецком разливе. В разливе Сестры вроде ловится регулярно фидером, а иногда и матчем. С лодки можно и со стороны шалаша.
По описанию Демнера на Коркинком озере есть перспектива по плотве. Но там платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию Демнера на Коркинком озере есть перспектива по плотве. Но там платно.



Коркинское озеро - эдакое пристанище для пьяных толп туристов.
Туда пропустить пару бутылок приезжают, по-моему, все, кому не лень.
Поэтому уединенная спокойная рыбалка там вряд ли получится. От людей деться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фильм про матчевую ловлю на Коркинском. Там в кадре Демнер один весь фильм. Правда, дело было в конце октября, и ни плотвы он, помнится, не поймал. Ловился высокоспортивный окунь.
Могу выложить на яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал пойти выше финского моста.


Попробуйте . Язя ловят но места знать надо . Остальная рыба тож присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Интересует проезд до Дубовых озер (Ягодное). По карте вроде можно заехать с Ягодного, далее по лиинии ЛЭП, действительно так? проезжаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...