Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

балалайкин
Кто-то говорил в прошлом году, что на ЛУГЕ ВООЩЕ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА спин?
.
Бряхняяяя :) , токма с распаления до 20тога мая и с (забыл :eek: ) вроде
30 ноября ,до покуда речка не замерзне


Нет, не брехня. Но и не правда :)
Читайте первоисточники, там все написано. А для тех кому лень - Луга поделена (с точки зрения запретов) на три части.
- Река Луга: от деревни Большелуцк до устья - разрешена Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)
- Река Луга: от пос.Лесобиржа вверх по течению до пос.Толмачево - Поплавочная удочка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)
- Река Луга: выше пос.Толмачево - разрешены Все орудия лова, за исключением указанных в пункте 27.5 Правил рыболовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно целенаправленно половить линя? Только не в черте города (+10км), индустриальные пейзажи и толпы отдыхающих не радуют. Лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто на Жихаревских торфяниках не был? Что там и как? Что за место, что за рыба?


Как то был, очень давно, на том, что за 5-м поселком.
Озеро сильно закоряженно. Много щуки. Ловили на жерлецы. Много змей, осторожнее.
Проехать можно было только на мотике...сейчас незнаю, но рыбаки, со слов деда, ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз: сняли ли погран зону в направлении Каменогорска от Выборга. Заранее благодарю


не знаю как сейчас,а в том году только по пропускам проезжали. в этом ездили на 15-16.05.10. через "Смирново",без проблем,погранцов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
Хе-хе... Здесь кроме меня ещё от силы человека три целенаправленно на линя ходят... :biggrin:
Несколько мест знаю...
Первое - ловила там линя лет 5-7 назад. Пару штук грамм по 200-250. Впервые в жизни, случайно. С тех пор просто туда целенаправленно не ходила. За городом, но добираться не долго. Что там сейчас с линем - не знаю...
Второе - тоже не очень далеко от города. Есть крупняк килошный и больше.
В оба места хорошо бы ехать на ночь, чтобы вечерний и утренний клёв застать.
Третье - за 200 км от города. Но линь там есть. Точные точки водоема не знаю, на каком там берегу лучше...
И еще пару мест знаю, за 250 км от города.
Места не сдам.
Или едем вместе ловить, или не скажу.
Бо ученая уже... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Фишеры ! А я опять - про Новую Ладогу...
Есть ли в тех местах ещё какие базы рыболовные , кроме "Креницы" ?
Базмен на 2 недели вперёд убил мечту там переночевать :( Хоть в поход с палатками собирайся... :eek: Нет, ну, конечно можно и с палатками, куда нибудь в Ключевскую, только если там ветер "не тот" - обломаешься по полной...
Хелп по Новой Ладоге ! :biggrin:
( Всем, кто по прошлому вопросу ответил и здесь и в личке - огромное спасибо :biggrin: , где там ловят - мы уже поняли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ Спасибо!Но хочу заметить, что законы должны быть абсолютно точны. ЧТО ОЗНАЧАЕТ "Выше посёлка Толмачёво?"Или"до пос.Марьино" на Неве?Означает ПОЛНЫЙ БРЕД! РАЗМАЗНя наши законы и писали их идиоты.Убеждён, что даже в поселксоветах точно не знают, где начинается и где заканчивается их административный округ. Тем более, он может меняться. И как спроецировать эту границу на реку? Пирдикуляр к чему? К фарватеру? К береговой линии? Кто будет проецировать?Рыбак с СЕКСстантом? Рыбдозор с теондолитом? Проще и точнее от средней линии моста, высоков. линии,или поставить знаки/или от пивного ларька/ и т.д.Впрочем, о чём это я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие предыдущих строк ... кто может пояснить что и как на базе КАНДИКЮЛЯ: подъезд, сервис, берег, акватория ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как с стоянкой машин в черном, есть охроняемая?


Cстоянка на базе динамовской охраняемая.......
А так с бабушками можно договориться во дворе дома оставить 100 рублей и голова не болит, что пьяные на базе бутылку не кинут ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk спасибо, а то не могу определится куда ехать может в креницы и далее в дубно!


хозяин-барин.....
машину в Черном - до Лигово на лодке, в протоку-а там куда душе угодно...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и как на базе КАНДИКЮЛЯ


Присоединяемся к вопросу.
После (была информация)
"Информация по ежегодному выезду" , в разделе "фидеров", обозначалась как ЗДЕСЬ
Хотелось бы , так же , услышать немного о тех местах, реальные впечатления "бывалых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk вот и ломаю голову! а сколько км до лигово?


Сам растояний не замерял, а люди разное кажут кто 12, кто 15 в этих пределах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ

А для тех кому лень - Луга поделена (с точки зрения запретов) на три части.
- Река Луга: от деревни Большелуцк до устья - разрешена Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)
- Река Луга: от пос.Лесобиржа вверх по течению до пос.Толмачево - Поплавочная удочка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)
- Река Луга: выше пос.Толмачево - разрешены Все орудия лова, за исключением указанных в пункте 27.5 Правил рыболовства

.
И где тут балалайкин написал

что на ЛУГЕ ВООЩЕ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА спин?

. Запреты по спину есть на Луге ,но только по срокам ,а так что бы ВООЩЕ ПОЛНЫЙ , БРЯХНЯ :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто на Жихаревских торфяниках не был? Что там и как? Что за место, что за рыба?


Раньше там неплохо ловилась оочень чёрная щука на аналогично чёрное железо. В некоторых карьерах жил карась. Плотва и окунь везде, но мелочь. Обычно рыбалку мы там совмещали со сбором грибов и клюквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ
А для тех кому лень - Луга поделена (с точки зрения запретов) на три части.
- Река Луга: от деревни Большелуцк до устья - разрешена Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)
- Река Луга: от пос.Лесобиржа вверх по течению до пос.Толмачево - Поплавочная удочка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)
- Река Луга: выше пос.Толмачево - разрешены Все орудия лова, за исключением указанных в пункте 27.5 Правил рыболовства
.
И где тут балалайкин написал
что на ЛУГЕ ВООЩЕ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА спин?
. Запреты по спину есть на Луге ,но только по срокам ,а так что бы ВООЩЕ ПОЛНЫЙ , БРЯХНЯ


Полный (на спин) - ниже Кингисеппа. Остальные участки - да, по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Я имела в виду, что на базе Креницы" нет свободных мест для ночёвки по выходным дням сейчас ( так базмен сказал ). Вот и ищу ещё какую нибудь базу в тех краях, чтоб с субботы на воскресение остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как с стоянкой машин в черном, есть охроняемая?



Стоянок там охраняемых нет, но можно договориться с местными за бутылку, на типа покараулить, но тоже чисто символически, я лично так оставлял машину в группе с другими фишерами и ничего ни разу никаких эксцессов, тьфу тьфу тьфу

174Dimas написал:
chakipuk вот и ломаю голову! а сколько км до лигово?

Сам растояний не замерял, а люди разное кажут кто 12, кто 15 в этих пределах....



Ходил не один раз маршрут (Черное-Лигово-Пайгач), замерял по GPS, до Лиговской протоки 23-24 с хвостиком, + сама протока это узенькая полоска воды длиной в метров 800 может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите может кто фишерил на Ояти (участок выше по течению Мехбазы и Яровщины??? понятно что сетей там море но интересует наличие вообще рыбы в том месте а то ни одного толкового отчета в рыбацких местах. Заранее благодарен НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там еще при Союзе. Ездили на кораблике с речного вокзала. Так была там база с лодками и ночлегом - 100%. А вот как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день подскажите есть ли телефон в Дубно и как там дела с прокатом лодок и ночлегом


В Дубно не знаю, в Лигово есть база, токо ценик драконьевский обычный домик 12 тыр сутки, с комфортом(типа камин и т.д.) 18 рублей сутки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ [/b

Полный (на спин) - ниже Кингисеппа. Остальные участки - да, по срокам.

].
Откуда такая информация про ниже Кингисеппа? Более 25лет ездим на Лугу
именно ниже Кингисеппа (Кошкино, Орлы,Куровицы, Б.Кузёмкино ,до Усть-Луги. И ещё ни разу ни один инспектор мне и (и другим тоже) не сказал.
- А что это Вы тут делаете со спинингом ?Естественно после 20 го мая . Так где прочитать про ПОЛНЫЙ ? :cool: . На донки,да говорил мне Морозов , запрещено , но внимания мол мы на это не обращаем ( в разрешённые сроки).

ОЙ :eek: ,я не хотел так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ [/b
Полный (на спин) - ниже Кингисеппа. Остальные участки - да, по срокам.
].
Откуда такая информация про ниже Кингисеппа? Более 25лет ездим на Лугу
именно ниже Кингисеппа (Кошкино, Орлы,Куровицы, Б.Кузёмкино ,до Усть-Луги. И ещё ни разу ни один инспектор мне и (и другим тоже) не сказал.
- А что это Вы тут делаете со спинингом ?Естественно после 20 го мая . Так где прочитать про ПОЛНЫЙ ? :cool: . На донки,да говорил мне Морозов , запрещено , но внимания мол мы на это не обращаем ( в разрешённые сроки).


Как ни удивительно, информация из Правил. Пункт 27.1, табл. 33. Читать внимательно, из всех сил борясь с канцелярским языком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ
Я браконьер???!!! :eek: . Но почему об этом не знают инспектора ?
Куровицы ,моё любимое место ,повторю не было у меня там проблем никогда .
Копорская губа ,кишит рыбаками ,там кого нибудь обували по этой таблице?
ГандуРассия блин :( . Ладно лошака поймал ,так отпусти и нет проблем ,нет
блин ничё нельзя , ну так проще конечно :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я браконьер???!!! :eek: . Но почему об этом не знают инспектора ?
Куровицы ,моё любимое место ,повторю не было у меня там проблем никогда .
Копорская губа ,кишит рыбаками ,там кого нибудь обували по этой таблице?
ГандуРассия блин :( . Ладно лошака поймал ,так отпусти и нет проблем ,нет
блин ничё нельзя , ну так проще конечно


Ну откуда же мне знать. Может инспектора тоже правила не читали и до сих пор работают "по понятиям". Я тоже не в восторге от всех этих запретов, но изначально то вопрос ставился "где и как по Правилам", вот я и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто ни будь посоветовать водоем в районе 20км от Пушкино либо электричкой + велосипед чтобы дорога по времени занимала max 2ч , ловить охота на поплавок , карась уклейка(не очень мелкая)....
Также интересует состояние, пресинг ,захламленность и возможность порыбачить с берега на водоемах оз.Долгое, оз,Безымянное , и водоема вдоль ленсоветовской дороги(совхоз Ленсоветовский).
PS. Ответы смотрю как на форуме так и в личке , заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KnYaZ

Электричкой до 34км от Пушкина 20 минут, по Новолисинской ветке р.Ижора потом вверх по течению не доходя очистных сооружений Коммунаровских. Там на Ижоре плотва, карася в тиховодье можно но в прилове и щучка присутствуют. Лучше с прикормкой мест там достаточно но начинать нужно рано, так что ехать нужно на первой электричке вроде 6-01 раньше была из Пушкина. НХНЧ!!!!

13359_o048gz.jpg.573c1af14e6cae47f146cbbb0a6c1edd.jpg

13359_i3pxwy.jpg.7e3a0153f7e0edf4b33838f70bd6f8e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день подскажите есть ли телефон в Дубно и как там дела с прокатом лодок и ночлегом


Попробуй вот этот номер: 8-921-970-5099 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...