Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Alex-SPB-RU
От поворота с Мурманки в Дусьево большой кусок хорошего асфальта,затем 30-40км гравийки,ехать не очень комфортно,но можно даже на классике.Скорость 50-60(на ниве думаю можно и побыстрее),правда инфа осени прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога до Чёрного очень плохая?



На Skoda Octavia проезжаю без проблем каждый год, правда, этой весной еще не был, но там дорога обычно сухая, грязи на ней нет.
Самый противный участок был в районе Выстава -асфальт как после бомбежки. Сама грунтовка - классическая "стиральная доска". То есть нудно, но быстро.
На 15 диаметре оптимальнее всего ехать 55-65 км/ч, так меньше трясет. Но антикор с брюха камешками снимается.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - привет ! :biggrin:

Хотелось бы услышать что нибудь "доброе" о бухте "Медянской" и окрестностях. Сегодня узнала , что первомай проведу в Пионэрском лагере "Берёзка" (он до июня детьми не заселяется). Как там, что-там за рыб в это время ? :)
Прошлые майские , проезжали мимо, катались ,видела плотвиную мелочь, и мужчин с донными и прочими снастями между Майским и Щербаково. На лодке там не выходили, потому хотелось бы подробнее узнать про места, если кто в курсе.
Еще вопрос тем, кто бывает на "Поплавках". Плавсредство до Передовика как часто ходит, и сколько проезд - если не отдыхаешь на базе. Хотелось бы заглянуть на остров, если не будет сильно дождить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, хотим с женой выбраться 30.04 на рыбалку, только есть некоторые проблемы: Нет машины и лодки, и ещё мы не местные. Рыбачить хотим на поплавок. Подскажите, люди добрые, куда можно съездить, чтоб не далеко и добраться можно было общественным транспортом (ж/д;автобус). Ну и от остановки чтоб не сильно долго идти. Буду очень признателен любым советам.



река Нева, метро крестовский остров, или старая деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010 В детстве был в этом лагере :) правда лет 15 назад
Там рядом с лагерем а точнее у его пирса речка выходящая в финский залив через стены тростников и острова там есть на выходи из речки. Был только летом и ловил не плохо даже будучи ребенком вылавливал хороших подлещиков в огромном количестве. Места классные были не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек
Река Вьюн. между пл54км и ст Лемболово. Только я не уверен что плотва зашла и клюет. Ехать около часа на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек - прочитай отчет Lemppa в Рыбацких местах по Морозовке, плотва, елец, окушок будет почти наверняка,но утром пораньше. Едешь с Финляндского на поезде Направление Невская Дубровка- Петрокрепость, выходить в ПЕТРОКРЕПОСТИ, до Невы 300 м(спросить, где пирс).Оснащение - поплавок,донка,фидер.Насадка червь опарыш - на месте ссобразишь!!! :biggrin: поезда -6.45,7.53,8.36 с Финбана - езжай пораньше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля попал в ДТП и теперь мой конь стоит на привязи. Добраться до привычных мне мест рыбалки общественным транспортом нет возможности. Есть вариант на электричке до Бронки, а там на велосипеде на дамбу. Кроме корюшки там ничего не ловил. Хотя живу в Ст. Петергофе. На праздники думаю открывать для себя новый район. Пожалуйста дайте совет, что там ловится в это время и на какую снасть. Понимаю, что места не сдадите, но всеже с чего начинать? Может кто-то сам поедет? Составлю компанию. При желании можно все написать в личку по адресу gmidom@gmail.com
Заранее благодарю. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может прояснить, как какой карьер называется в Красной звезде, а то не могу другу объяснить на какой именно ехать. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А подскажите, пожалуйста, примерную оснастку донки для ельца на Бурной? Ну там скока грам грузик и может ещё какие секреты. И возможно ли там половить его в проводку??? А то доночник из меня никакой вовсе!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а давайте, просто массово ,и от души ,поздравим сегодня здесь "С Днём Рождения!", того ( "Листочек") кто писал здесь 29 апреля !

С Днём Рождения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU Дорога до Черного вполне нормальная, даже Шнива для этого не требуется. Есть правда кусок разбитого асфальта и грутовка с крупным щебнем от Кобоны и до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто знает какое дно в "Глухой протоке"?
Реально там на фидер ловить, или только поплавок?



Игорек, там песчано-илистое дно. Но на нем в стародавние времена был затоплено несколько лодок. Подняли их или нет - не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Сейчас от "кольца " в сторону Кокорева или к маяку есть ли смысл ловить? .Мне сказали .что там ваще нет камыша,зимой был,но грят на берегу,вообщем не понимаю.Думал на днях скататься.Если в Креницах и Дубно дерут,то может и эдесь подошла?Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите где в черте СПб или ближайшем пригороде со стороны петергофского шоссе можно половить на спининг щуку, судака и дрыгого хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу Vitamin, только интересует Краськово..



Да это по барабану,весь берег,от Кокорева до Краськова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, а как там на Волхове выше плотины ,ближе к Киришам или у речки Влоя рыбка проснулась, ждет нас ? Я там дачку купил, а рыбных мест не знаю. Подскажите любезные .Рад пиобщиться к Вашему приятному обществу. Имею микроавтобус ,составлю компанию при удобном случае. Ник

Ещё не проснулась :( Ждём со дня на день. Тепло нужно однака,а его нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! А кто-нибудь знает озерцо перед Петрославянкой - если с московского шоссе свернуть перед ДПС - то не доезжая новой дороги со стороны Софийской. (виадук там есть) Проезжал там недавно - видел людей с удочками - не было времени останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , а в Кабоне есть где машину оставить на берегу , чтобы хоть немного под присмотром. Или на 2й стоянке ?
Может глупость спросил , но вопрос интересует знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на что можно рассчитывать по рыбе на р. Кременка что возле п. Чаща
Буду очень благодарен за помощь.



можно рассчитывать на клев, если пойти не на Кременку,а на Оредеж, больше шансов на успех!
но так как рыбы вОредеже осталось мало,то либо надеятся на удачу, либо на опыт чтобы поймать что-нибудь достойное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renj написал:Кто знает на что можно рассчитывать по рыбе на р. Кременка что возле п. Чаща
Буду очень благодарен за помощь.

можно рассчитывать на клев, если пойти не на Кременку,а на Оредеж, больше шансов на успех!
но так как рыбы вОредеже осталось мало,то либо надеятся на удачу, либо на опыт чтобы поймать что-нибудь достойное!


т.е. вариант на фидер или блесны помокать не принесет заветный рып :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:renj написал:Кто знает на что можно рассчитывать по рыбе на р. Кременка что возле п. Чаща
Буду очень благодарен за помощь.

можно рассчитывать на клев, если пойти не на Кременку,а на Оредеж, больше шансов на успех!
но так как рыбы вОредеже осталось мало,то либо надеятся на удачу, либо на опыт чтобы поймать что-нибудь достойное!

т.е. вариант на фидер или блесны помокать не принесет заветный рып



на фидер ловлю на оредеже, довольно таки успешно, но главное чтоб погода клеву соответсвовала!
на блесну в основном только голавль и окунь, щука стоит в крепких местах и поймать ее можно жерлицой только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! А кто-нибудь знает озерцо перед Петрославянкой - если с московского шоссе свернуть перед ДПС - то не доезжая новой дороги со стороны Софийской. (виадук там есть) Проезжал там недавно - видел людей с удочками - не было времени останавливаться.


Ловил там уже давненько лет 10 назад, клевал и карась и плотва и неплохие......
Потом слыхал что все выбили электрики ....
как сейчас незнаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Собираюсь на рыбалку в Финляндию,в Финляндии был несколько раз,а на на рыбалку получается впервые.Подскажите какие-нибудь места не далеко от границы,хочется что-то побюджетние,так как кроме рыбалки ни чего не интересует,рассматриваю возможность кемпингов со своей палаткой,тока хочется чтоб на берегу водоема,чтобы грубо говоря проснулся и вперед :biggrin: Да и чтоб лицензия была не дорогая и рып присутствовал.Ловля в первую очередь спинингом.Заранее очень признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь имеется инфа о клеве на Бурной? Есть ли смысл сейчас туда ехать?



Были там 1 и 2-го единичные ельчики у всех от устья до аэродрома, выше бывшего парома пара лещей у рыбака за сутки (донки), в устье Вьюна полавливали лещёвых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к shurikal - тоже интересуюсь рыбалкой в Финляндии. Рыбалка в основном на спиннинг, на заброс, не троллинг.
Хотелось бы, чтобы лицензия позволяла не только поймать рыбу и отпустить, но и приготовить и съесть ее на месте.


messerschmitt
А есть инфа в нормальном виде, а не в контакте? В контакт не хожу, ради чтения рекламы регистрироваться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Езжу на рыбалку к финам уже 4года, но в основном в августе и сентябре.

Ловил на озерах близь Миккеле, на Сайме, архепелаге у Турку, судака недалеко от Тампере.
Вот тоже думаю поехать, но не знаю рановато ли еще, холодно.

Про лицензию, ее можно купить у владельца котеджного городка.
За все время рыбалок у меня ее ни кто не проверял ни разу. Обычно беру туда свой мотор, лодка как правило входитт в стоимость котеджа.

Ездил пару раз от Экотура, но дорого. Полно финских сайтов, где можно забронировать и оплатить кредиткой коттедж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...