Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
а кто нибудь в курсе имеет смысл поискать окуня в направлении сясь-строя от крениц на глубинах до 10 метров??? а то тут предложили скататься туда на снежиках, а я там ни разу не был... :) можно тоже в личку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем фишерам привет !!!подскажите пожалуйста как и где можно поближе под)ехать к месту на канонерке ???спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не был на Онеге,в феврале хочу выбраться на недельку,но незнаю куда,может кто подскажет место,базу, желательно юг,юго-западный берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры подскажите, где в районе Лисьего носа, Ольгина места ловли плотвы? Где то место, где даже зимой ловят с удочками и как удобней подьехать на машине?
Карта
Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры подскажите, где в районе Лисьего носа, Ольгина места ловли плотвы? Где то место, где даже зимой ловят с удочками и как удобней подъехать на машине?


1. За "ольгино-мотель" в сторону залива идёт огромнейшая просека, вот по ей до берега. Далее 1-1,5 м промоина, вот в ней и ловят на летние удочки.
2.Поворачиваешь напротив ж/д платформы Морская(нерабочая), и до упора к берегу(дорога прямая,как стрела).Плотву ловят прямо ,на глубине 4-5 метров(там скорее всего промоина, поэтому мимо не пройдёте), а на летние удочки необходимо сместиться влево к началу промоины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Подскажите, возможно ли проехать на а/м из Коккорево в сторону Зеленцов или Кареджского маяка? И есть ли там окунь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Подскажите, возможно ли проехать на а/м из Коккорево в сторону Зеленцов или Кареджского маяка? И есть ли там окунь?


Этой зимой не стоит этого делать 100%. Лед фуфло. Наверняка и дорога в озеро оттеда не набита - сейчас даже в Кобоне на колее машины садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oldfisher
В воскресенье ребята из Морозовки не смогли на каракате до Зеленца доехать.Встревали в водоснежное месиво.Вернулись обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите где в кобоне машину под охраной оставить можно?


сразу за кобонкой на лево , до конца и направо , там платная стоянка -100р , правда охранники особого доверия не внушают ... :thumbdown: и кол-во мест ограничено
а так лучше с кем нибудь из местных договориться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерактивная карта Ленинградской областиИнтерактивная карта Карелии


если стрёмно, лучше не ехать :biggrin: , попробуй тогда на стоянке оставить(правда если места будут ) хотя я думаю места будут ибо все на лёд поедут :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Подскажите, как в Ручьях найти стоянку где все машины оставляют а то никогда там небыл соответственно неорентируюсь. Поеду из Волосово через Котлы. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Water_Rat
Правильно поедешь. По новой дороге мимо Матии и далее ,выезжаешь на перекрёсток на лево на Усть -Лугу на право на Ручьи не помню км 15 ещё,
короче не заблудишься . В Ручьи заехал смотри будет перекрёсток прямо
на право и на лево ,тебе не лево и вниз к пристани ,да там увидишь утром
там одна дорога смотри за аФтамабилями :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые форумчане. Дайте совет, кому не жалко! :)
Проживаю на пр. Ветеранов, очень хочу наконец выехать половить корюшку. До этого ездил в Вистино. Далеко, ехать три часа мне влом, если честно. Посоветуйте, куда ехать поближе? Бронка? Если да, то как добираться? С удовольствием скооперируюсь. Есть большой полноприводный автомиобиль. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей074 написал:

Доброго дня, уважаемые форумчане. Дайте совет, кому не жалко!
Проживаю на пр. Ветеранов, очень хочу наконец выехать половить корюшку. До этого ездил в Вистино. Далеко, ехать три часа мне влом, если честно. Посоветуйте, куда ехать поближе? Бронка? Если да, то как добираться? С удовольствием скооперируюсь. Есть большой полноприводный автомиобиль. Заранее благодарю. 8911 810 30 12 Павел.Позвони всё объясню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые форумчане. Дайте совет, кому не жалко! Проживаю на пр. Ветеранов, очень хочу наконец выехать половить корюшку. До этого ездил в Вистино. Далеко, ехать три часа мне влом, если честно. Посоветуйте, куда ехать поближе? Бронка? Если да, то как добираться? С удовольствием скооперируюсь. Есть большой полноприводный автомиобиль. Заранее благодарю.



Ручьи. Но надо пораньше выезжать, - проблемы с парковкой.
Красная горка -> Б. Ижора: от берега 1- 3 км. В данный момент не вариант - проблемы со ЛЬДОМ. Ориетироваться на месте. С гл. дороги сворачивать направо, где есть дорога; далее ищите подъезды поближе к заливу. Сам был несколько раз, и все по разному подъезжал.
Бронка : 5 - 7 км от берега по дамбе пешком. Или подвозка (~50 р.), которая в последнее время не радует своим постоянством. В настоящее время ЛЬДА на юж. ветке, мягко сказать, поубавилось; - ветрено, однако. Парковка:1. под КАД на шоссе, 2. сразу за виадуком направо вдоль залива, в обратку. На месте поймете, народ туда едет.

Будьте аккуратны!

Выше сказанное - все по ЮБФЗ, что знаю. Ехать вдоль залива, не потеряетесь. Обычно, особенно в выходные, народу тьма. Поэтому смотрите, где толпа, там и паркуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_disd Pashevich
благодарю за консультацию. Читаю форумы, создается впечатление, что целесообразно все-таки ехать в то же Вистино или Ручьи, ибо на южной ветке дамбы как-то с ледовой обстановкой не все в порядке. Но уж как Вистино далеко.. Может я не правильно езжу? Подскажите, какое шоссе (точнее какой маршрут) оптимальней по качеству пути?

sergey_disd написал:Ехать вдоль залива, не потеряетесь.



скажите, а как далеко вдоль залива проехать можно? спец зона эта сосново-борская где начинается? есть информация, что пост снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация, коллеги, от спасателей: льда особо до Ручьев нет. В районе Гарколово Старого - 1 км - 1,5 км. Резюме - буду собираться в Ручьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация информацией, но я сам лично был в субботу в Гарколово. Льда км 4-5, а если в сторону Дубовского, то и по-боле. По рыбе по-разному. У друга родился внук, поэтому нам особо было не до рыбалки. Но люди ловили и даже неплохо. Двое стояли на яме, метров на 20 (кто знает- сообразит где), немного дальше вмороженого полена. Махали изрядно. Предполагаю, что по пятёрке поймали.Так что вот такая информация. Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_disd Pashevich
благодарю за консультацию. Читаю форумы, создается впечатление, что целесообразно все-таки ехать в то же Вистино или Ручьи, ибо на южной ветке дамбы как-то с ледовой обстановкой не все в порядке. Но уж как Вистино далеко.. Может я не правильно езжу? Подскажите, какое шоссе (точнее какой маршрут) оптимальней по качеству пути?

sergey_disd написал:Ехать вдоль залива, не потеряетесь.



скажите, а как далеко вдоль залива проехать можно? спец зона эта сосново-борская где начинается? есть информация, что пост снят.



А в Вистино как не езжай, все далеко будет (~130-150). Можно, конечно, попетлять, но особо ничего не выигаете. По качеству не скажу, оно меняетеся довольно таки часто))) В последнее время не ездил в ту сторону (Коп/Луж губ)

Сосново-борская зона по верхней дороге (А-121) начинаЕТСЯ / начинаЛАСЬ в Ижоре. Но в данный момент Пограничных войск, по-моему, нет. Давно в тех краях не был, ручаться не возьмусь. Раньше рыбаков 50/50 пропускали, со словами, что ежели еще кто-нибудь остановит, то сказать надо, мол мы рыбаки, сами не местные, в С.Бор попали сами не знаем как, вроде с низу и т.д. На самом деле, солдаты, в массе своей, народ невредный и понимающий, в отличие сами знаете от кого...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, прошу дать наводку. С нетерпением жду начала летнего сезона, но тут прочитал, что некоторые особо продуманные рыболовы начинают ловить щуку спиннингом еще до ее нереста, весной. В одной статье прочитал, что лучше всего это делать в небольших каналах, связанных с большой водой. Может кто подскажет, есть ли такие места в Лен. Области? Буду очень признателен за подсказки.
Хочу отметить, что из-за аллергии я рыбу вообще не ем, так что все пойманные щуки будут отпущены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Ovich:
Про Лисий Нос.
Там все просто, в принципе, но намного проще ориентироваться, когда мало снега. От станции идет дорога прямо до пляжа. Это справа ото-ва Верперлуда. Там обычно натоптано 2-3 тропы. Как в русских сказках - направо, налево и прямо :) Я уже давно на берег хожу обходя остров по берегу и выходя слева от него. Если приехать на собаке в 7:29, можно за мужиками зацепиться - не заблудишься. По льду иду градусов 45 налево, если снега нет, то до второй основной трещины и еще минут 5. Япотом все с эхолотом. Точка находится где-то напротив бывшей станции "морская". Там есть и за 6 метров ямы, но мне их найти не удалось...
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_disd
Пост на месте. Служат там контрактники. Проезжали с пропуском. Тормозят все машины, можно ли договориться не знаю.
Сергей074
Проехать можно через Копорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ПАРНИ кто в курсе ледовой обстановки и стоянки в районе Зелёной Рощи,и есть ли дорога в сторону Зеркального СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в недавнее время в Лахтинском разливе? Много ли там на льду воды и снега?
А то раздумываю, не пойти ли на чемпионат Приморского района по мормышке? То ли рюкзак с собой брать, совмещенный со стулом, то ли пенопластовый ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...