Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin


Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.Вдоль тросты набьете щуки-травянки,окуней...На поплавок будет плотва,причем вполне зачетная,подлещик,окушки.В качестве мест иогу порекомендовать Назию,опять же Черное,Креницы в Новой Ладоге,базу ЛООИР "7км Новоладожского канала".Эти варианты хороши тем,что есть базы,на которых можно переночевать и оставить машину(В случае с 7км-добраться туда посуху даже на Шниве-экстрим,посему машину лучше оставить на базе "Креницы"или у местных жителей...На счет Черного и Назии,как там с ночлегом и парковкой-не знаю,скорее всего договариваться с местными)


советы писец....нечего не покупайте,ищите попучиков.,а шева нива вам в бонус,а все базы денег стоят...
так что надо немного подумать и не спешить.здесь много могут насоветовать...но они молоды ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

Если интересует Л.О. То стоит рассмотреть, бухту Петрокрепость, пос. Кошкино-Морозово. Если не уходить далеко в море, то на флинке, вполне возможно. Опять же, поскольку упор делается на лайте, это место очень интересно, по окуню в июле-августе, именно для лайта. Щучка ловится практически всегда, возможна поимка язя.
Из местных особенностей. Если не погода застала вдали от берега, где-то в районе 69 бакена, или что-то случилось с мотором, достаточно, дойти до фарватера, и сильное течение, само вынесет, практически к самому берегу в районе пос. Кошкина.
От города по мурманке около 40км. есть базы, где можно взять лодку или оставить машину.

З.Ы. На Флинк, рекомендую, установить носовой съемный тент. Очень выручает. Именно под Флинк, можно посмотреть в маг. "Мир лодок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый:

советы писец....


Хотелось бы поинтересоваться,чем же Вам,старый,не понравились мои советы и не сочтите за труд по пунктам...

а все базы денег стоят...


В этой жизни вообще все денег стоит,в том числе,колеса,стекла и др части автомобиля,которые пользуются большой популярностью у аборигенов...А еще дороже стоят услуги доктора и медикаменты потраченные на лечение обострения радикулита.

ищите попучиков.,


попутчики будут сторожить машину и греть холодными ночами спину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М



На Флинк, рекомендую, установить носовой съемный тент. Очень выручает. Именно под Флинк, можно посмотреть в маг. "Мир лодок"



Спасибо за советы.

Я выше как раз говорил, что носовой тент буду покупать. Причем к первому выходу на рыбалку.

To all.
Да, конечно, все стоит денег, но кое что можно сделать самому и постараться выбрать менее затратный путь.

1. Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?
2. На карте вижу Загубскую губу - неплохое как бы озеро.
На нем ловят что либо или оно заросшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?


На сам Птиныч подойти со стороны Ладоги не проблемма!Проблемма пробраться к озерам Ивановское и Суховское.Предложенный Вами путь через канал скорее всего самый простой...
старый:

с аборигенами надо дружить


Со всеми аборигенами не надружишься-печени не хватит! :)

если вы как мамай приехал отбомбил,и свалил,то ты не рыбак,а просто пользоветель халявы,природу надо уважать,и рыб где ты ловишь

.
Простите великодушно,но с какой целью Вы это написали?Молодежь воспитывать?Дело конечно хорошее,только вот беда- во первых я уже,к сожалению,не столь молод,а во вторых воспитывать меня не надо-в загаживании мест рыбалки и употреблении неконвенционных средств ловли пока,слава Богу,не замечен.
И все же,чем Вам не понравились мои советы уважаемому Alex-SPB-RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году доехать до Онего, вопрос к знатокам, куда лучше ехать, более менее уединенное место? Есть лодка ПВХ и моторр 15 лс,хотелось подорожить красную. Интересует вопрос когда лучше ехать, куда ехать (поселки, населенные пункты, а/м легковушка), и если не сложно какиенибуть тонкости по подбору приманок и снастей.

Зайди сюда , задай людям вопросы Если правильно задашь , ответят http://fish.karelia.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
От Петрозаводска до Вознесенья на глубине от 20 м. И конечно Вологодский берег. Обычная блесна Профессор 0. Расцветка когда как, поэтому нужно иметь полный комплект.
А половить красную без лицензии? Инспекция и ГИМС почти всегда на воде. Штраф 1000 руб. если нет рыбы. Деньги на воде не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala написал: никто не в курсе в сясьстрое выезжают на лёд ? Да, выезжают .


а есть ли смыл ?)) :cool: , как рыбка там себя чувствует , естественно в личку если не сложно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

...Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?...



Тогда придётся ещё и дрова с собой тащить или на газовую горелку раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну положем,дров в лесополосе между Новоладожским каналом и Ладогой надыбать можно...А горелка никогда лишней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж с чем не могу согласится-это с отсутствием на Птинове дров!!!Нужно просто зайти в прибрежные заросли кустов-на сушняка там предостаточно!Причем не требуется ни бензопилы ни топора-на земле валяется достаточно сухих ветвей,которые легко ломаются руками.Впрочем сухих поваленных деревьев там то же достаточно.За ними правда приходится немного пройти.
SAI,судя по всему Вы стояли на западном берегу.Да там за дровами прийдется пройти к лесу-метров 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одном из этих озер бывать мне пока не пришлось.В этом году у меня запланирована экспедиция в те места.По поводу ловли там-скорее всего понадобятся поверхностные приманки для спиннинга-озера то мелководные.Для поплавковой удочки-червь и опарыш-как и везде на ЮБЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

Все конечно возможно, но я бы не стал испытывать иллюзий на счет Птинова. Все-таки для Флинка-280 и мотора 2л/с - это весьма экстремальный вояж. 26км. по каналу от Новой Ладоги + несколько км. По протоке до острова. На один день не поедешь, значит надо везти с собой лагерное имущество, бензин туда и обратно, 10л. и более. Флинк будет перегружен, скорость 7-8км/ч, а там, между прочим, открытая Ладога. Я лично, на таком комплекте не рискнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим данного путешествия ИМХО,это продолжительный(4-5часов) переход по каналу.Если речь идет о Суховском и Ивановском озерах,то в Ладогу соваться не прийдется.Если идти на сам Птиныч-то от Дубненской протоки 7км открытой воды.Правда от ветра и волнения с востока прикроет сам Птинов,с запада-мыс Орел.Так что я бы рискнул в хорошую погоду.На самый кррайняк можно забиться в тросту.
Для подобных походов,да и просто выходов в Ладогу обязательно должен быть навигатор(желательно поддерживающий картографию)и запасной комплект батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся.
Меня в этой идее привлекло то, что из-за трудностей хода народу будет поменьше.
Конечно я планировал идти каналом. Перемычка суши там небольшая - метров 300. На гугловской карте видна тропа.
Навигатор есть, я же автомобилист с детства :biggrin:
Это Garmin Nuvi 270. Батарея там отличная, не заряжал с лета, а там показометр показывает 100%. Свежая еще батарея.
Только что смотрел остров по навигатору. Да, по каналу идти прилично. Я как то не подумал ибо автоматом оценивал по автомобильным меркам.
Ладно, на этот год этот проект откладывается.
Если дело с моей рыбной программой пойдет (по результатам этого года), то возможно выложусь и куплю нормальную надувнуху под глисс. Мотор останется для троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой идее привлекло то, что из-за трудностей хода народу будет поменьше.



На Птином, в сезон, народу как на Невсков. Люди в очереди стоят что бы лагерь разбить, палатку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU написал:Меня в этой идее привлекло то, что из-за трудностей хода народу будет поменьше.


На Птином, в сезон, народу как на Невсков. Люди в очереди стоят что бы лагерь разбить, палатку поставить.



Жуть! :eek: Не люблю толпу. Но собираюсь выходить на рыбалку в будние дни.
А как дела с народом обстоят на "Черном", в которое все советовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!
собираюсь на рыбалку, на какое-нибудь озеро, едем на джипе, поэтому есть дополнительная проходимость)))
куда посоветуете, хотя бы чтоб клевало хорошо,(ну или хотя бы наличие не особо капризной рыбы) расстояние до 150 км!
посоветуйте из этих озер:
http://www.fishingpiter.ru/maps/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!
собираюсь на рыбалку, на какое-нибудь озеро, едем на джипе, поэтому есть дополнительная проходимость)))
куда посоветуете, хотя бы чтоб клевало хорошо,(ну или хотя бы наличие не особо капризной рыбы) расстояние до 150 км!
посоветуйте из этих озер:
http://www.fishingpiter.ru/maps/


На Отрадном мелочь ловица нормально. Окунь на блесну и баланс берет хорошо, но мелкий. http://www.fishingpiter.ru/maps/maps14.htm

А почему на Ладогу не хотите? Плотва в Коккорево, окунь - в Кобоне :cool: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re:На Птином, в сезон, народу как на Невском
На самом Птиныче,особенно по выходным-да.А вот на Ивановском и Суховском озерах-вряд ли.По крайней мере,судя по интернет-форумам,народу там побывало не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:Всем здраствуйте!
собираюсь на рыбалку, на какое-нибудь озеро, едем на джипе, поэтому есть дополнительная проходимость)))
куда посоветуете, хотя бы чтоб клевало хорошо,(ну или хотя бы наличие не особо капризной рыбы) расстояние до 150 км!
посоветуйте из этих озер:
http://www.fishingpiter.ru/maps/

На Отрадном мелочь ловица нормально. Окунь на блесну и баланс берет хорошо, но мелкий. http://www.fishingpiter.ru/maps/maps14.htm

А почему на Ладогу не хотите? Плотва в Коккорево, окунь - в Кобоне ??



да как то не нравиться Ладога, больше по озерам люблю!!!
думаю мож на Семиостровье поехать, интересное озеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU

Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?



Вот кое что по теме http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=55566&t=55566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер в той теме-я.Добирусь до нормального компа-скину еще пару ссылок-с КПК это делать не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а кто-нибудь ловил на Выборгском пляже в ближ. время микрокорюшку? Раньше там она брала отлично, а потом как-то заглохло, как там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

Интересная ссылка.
Я видел подобные снимки зарослей на Птинове и в другом месте так что слегка усомнился в том, что на озера легко подойти со стороны Ладоги.
Однако пищи для рыбы там много и наверное рай для дичи - практически безлюдное место. Во время весенних разливов туда должна заходить разная рыба, которая мечет икру. Вода потом сходит, а подросшая рыба остается ИМХО. Не забуду, как мы в начале 50-х годов с отцом ловили в маленьких речках под Лоо (около Сочи). Шли вдоль берега моря и пробовали ловить в многочисленных речушках спускающихся с гор. Одна речушка была высохшей, но я предложил отцу пойти вверх по высохшему руслу. Там мы увидели остаток реки - маленькое озерцо-лужу, метров 30 длиной. Так там оказалось столько рыбы.... :thumbup: и она так клевала.....почти на голый крючек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
Еще вариант:Доезжаете на машине до Черного,разгружаетесь на канале,оставляете машинку у местных за пару сотен и не спеша чапаете по каналу 17-ть км до Лигово.Палатку поставить у деревни мест много и даже есть база где можно снять номер.Там по протоке в Ладогу.Ну а там вдоль камыша можно к Птинову в дорожку,можно в заброс по месту полазить,только при выходе из протоки обязательно забиваем точку в навигатор т.к.при возвращении найти протоку в камыше бывает проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah

Спасибо, сосед.
Но тут вопрос об озерах на Птинове. Вроде как заросло камышами все там и на озера не пробраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=748
Как и обещал,выкладываю еще пару ссылок из того,что удалось нарыть про данные озера.Простите,а откуда у Вас сведения,что там все заросло?Воды на Ладоге в этом году,думаю будет много,так что можно попробовать туда пробраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,совсем забыл,что на Питерханте этот раздел закрыт для незарегистрированных и новичков.Ссылку удалил.В утешение,скажу,что по данной ссылке инфы было меньше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о пропусках на Чудское озеро...позвонил на железноводскую, сказали, что пропуска на Чудо они не делают. Делают только псковские погранцы. Неужели все Питерские катаются во Псков, чтоб сделать пропуска????? :eek: Или это меня просто вежливо отбрили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , как сейчас обстановка в Маноле.
Интересует : окунь, судак, корюшка.
Ловятся или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...