Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
[q=Ярик]Извените,не подскажите ли где конкретно можно половить карася в Загубье?(Вроде около р.Паша)
Просто все пишут что долго искали,а где конкретно не пишут(
Пожалуйста напишите как проехать![/q

Перед мостом через р.Паша сворачиваешь налево, и едешь до Кондратьево. В Кондратьево налево (указатель на Загубье),едешь до моста (будет слева км через 2), через мост и прямо...дальше разберетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!
Собираюсь на Правдинское озеро. Подскажите, пожалуйста, есть на озере лодочная база? Как ее найти, может телефон ее есть?
Если базы нет, то где можно оставить машину, накачать и спустить лодку?
Да, использовать мотор на данном водоеме можно?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел узнать про подъезды к Нарвскому вдхр. где можно остановиться, не пользуясь услугами разных баз отдыха. Может быть, кто что-нибудь посоветует?

Кроме того ,отдельно хотел узнать по поводу заезда с южной стороны к треугольному заливу. По карте дорога есть, но можно ли там пройти на "классике"??

Заранее спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.
Ездил на выходных в Лосево (вуокса) - место отличное.
Брал лодку на прокат день 500 р. + машинаместо 100р.
Также можно домик снять за 400 р сутки с человека.
Хотел спросить может кто подскажет куда там лучше плыть чтобы порыбачить - какой-нибудь ориентир. -
Так как ловил в метрах 100 от берега и далеко не пошел.
Поймал около - 1,5 кг - лещ - окунь.
И был ли там кто нибудь вообще.
Лодка без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня. подскажите либую информацию про База "Нясино", это около 10 км.от матоксы. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел узнать про подъезды к Нарвскому вдхр. где можно остановиться, не пользуясь услугами разных баз отдыха. Может быть, кто что-нибудь посоветует?

Кроме того ,отдельно хотел узнать по поводу заезда с южной стороны к треугольному заливу. По карте дорога есть, но можно ли там пройти на "классике"??

Заранее спасибо =)



Кругом болота, ночлег вне базы маловероятен. Просто выйти на воду минуя услуги баз можно в Ивангороде у плотины. Пропуск на воду обязателен. Регистрация п/средства на заставе обязательна. У погранцов теперь есть вертолёт и РИБ с 70-кой. Сам видел как нарушителя отбуксировали лагом к берегу.
Дорога так: в Ивангороде налево, далее прямо, на мост не едем, съезжаем на грунтовку прямо, на т-образном перекрёстке направо, далее мимо дач пару километров, выезжаем на берег ВДХР. справа рыб. артель, слева так называемый пляж. С пляжа можно выйти на воду. Очень внимательно на воде, в этом месте до Гос. границы (никак не обозначеной на воде) метров 200.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой: ГАЙцы лешили прав за выезд со двора на одностороннюю улицу "против шерсти". Теперь на рыбалку только своим ходом, а мест и как добираться не знаю совсем. Направьте пожалуйста в пределах часа на электричке и 5км пешком т.к. на себе лодку нести("ветерок-1") и все причендалы.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой: ГАЙцы лешили прав за выезд со двора на одностороннюю улицу "против шерсти". Теперь на рыбалку только своим ходом, а мест и как добираться не знаю совсем. Направьте пожалуйста в пределах часа на электричке и 5км пешком т.к. на себе лодку нести("ветерок-1") и все причендалы.
Спасибо.



в Морозовку ехай. Нева, Ладога. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonCatSPB
Все зависит от того, в каком направлении Вам удобнее ехать обшественным транспортом, и что Вы хотите поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу - набери в Яндексе "Судоходные карты Ладоги" - поиск, пункт 8, "Третье тысячелетие", Ладожская коса - старые шведские карты с промером глубин на русском языке, хотел перекинуть, не получилосЬ, но распечатку сделал,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonCatSPB - на мелком Ветерке можно потолочься в пределах ближних створов дамбы с учетом направления ветра или на Неве за Кантемиром, а в Морозовке проще взять Пеллу за 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, про окрестности Морозовки. Можно добраться до пляжа, что около пионерского лагеря и не доходя лодочных баз. На этом пляже надуть лодку и отойти недалеко от берега. А вот будет ли какая-то перспектива при этом на донку или с поплавком?

Что касается дамбы. Добраться довольно просто на маршрутке. А в отношении сроков я уже писал. По моему опыту метров 500- 1000 от дамбы или фортов, и переспектива есть по крайней мере до начала октября. Ловить с берега скорее всего уже бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто, ненароком, на Дружинном озере не ловил? В отчетах ничего про него не нашел, поиск по форуму тоже ничего. Озерцо небольшое, возможно рыба там зимой просто вымерзает.
Это которое рядом с Зеленогорском, недалеко от Большого Симагинского, вот тут.

Мы просто туда частенько на шашлыки ездим, и обычно народу там не слишком много. Я его как-то всерьез не рассматривал, а теперь вот спиннингом увлекся и думаю - на выходных снова поедем, а не побегать ли заодно по берегу? Там и речушек пара есть. Есть смысл, как думаете?

Собственно, я по любому побегаю :biggrin: но мало ли кто там чего ловил и может рассказать про перспективы поймать щучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius - можно проще :thumbup: , ДОЕХАЛ ДО Петрокрепости и по асфальту прошел до старого пирса, накачался, отгреб вдоль берега выше старой дамбы и напрягаясь, можно выйти на северную оконечность Ореха, за круглую башню, :) с Ореха вдоль берега можно половить на полудонку, там бывает разная в т.ч. и секретная рыба. Затем пересечь фарватер и встать выше по течению от красного буя (номер не помню)напротив круглой башни ближе к берегу(напротив пирса). Можно спустится ниже на уровень нижней части Ореха или за каменные буруны, за памятник,ниже поляны на берегу. На Туристе -3 я это повторял неоднократно - Удачи,брат!!! Помни, течка там офигенная и тяжелый якорь(я брал обычно мешок с камнями кг на10-12) там обязателен, магазинные и самодельные якоря не катят, зацепы и обрезка троса часто!, Кстати ниже памятника на Туристе ходил на тот берег выше Петрозавода, тяжело, но пройти можно,если с умом, и нет сухогрузов :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot
Местные это озеро называют Чёртовым. Оно как бы двойное и не только по площади, но и имеет по слухам второе дно. Глубины большие, до 39 метров. Сам не измерял. Говорили аборигены. Несколько лет назад пытался там половить (без фанатизма). Мелкий окушок. Ещё ходили слухи, что туда после войны военные сбрасывали технику, не подлежавшую восстановлению. Но это только слухи. Сам в эти места начал ездить ещё в школьном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot согласен полностью с you-and-i так как на этом озере бывал с 1960 г ну и раньше тоже. но был мелкий.Дед туда ездил пострелять а,я я с удочкой и за грибами. кроме мелкого окушка, налимчиков в дальнем углу не было, глубина там действительно более 25 м, с западной стороны была часть ПВО с радарами и тяжелая техника там ходила на 7 км через ЛЭП в запретку, ставили там сетки, но облом!С южной стороны по краю горы была супер зеленогорская помойка, так что сейчас это место просто отдыха. Мелкую щучку проще поймать на Щучьем в Комарово, чем в этой луже, кстати, там раньше была лесная дорога от границы Зеленогорска направо, доезжали на Волге до Щучьего, сейчас не знаю.Насчет двойного дна тоже слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonCatSPB
можно до Васкелово и на разлив реки Грузинки
не опасно и половить можно

TolstyKot
пробовал там покидать как то, не в этом сезоне, ноль, да еще какие то перцы сетку ставили.
я потом случайно зацепил, но другую, рыбы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, кто нить имеет инфу по Ландышевке и ближайшим местам (Выборгский залив), как там сейчас по хищнику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot . 2 года назад пытался там ловить зимой (от безысходности, на более крупный водоем было не выйти - ураганный ветер). Мелкие ерш и окушок. У пойманной рыбы были сильно "выпучены" глаза. Было даже как-то не по себе. Говорят, это болезнь. На дне кое-где присутствовал слой какой-то слизи.
По легенде озеро образовано падением метеорита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot . 2 года назад пытался там ловить зимой (от безысходности, на более крупный водоем было не выйти - ураганный ветер). Мелкие ерш и окушок. У пойманной рыбы были сильно "выпучены" глаза. Было даже как-то не по себе. Говорят, это болезнь. На дне кое-где присутствовал слой какой-то слизи.По легенде озеро образовано падением метеорита.



Жалко, хотел на предмет щучки пробить. Сочесть, так сказать, приятное с приятным.
Впрочем, все равно спин покидаю, надо купленные сегодня воблеры размочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там раньше была лесная дорога от границы Зеленогорска направо, доезжали на Волге до Щучьего, сейчас не знаю.Насчет двойного дна тоже слышал.


От Комарова (от самого переезда) есть отличная дорога прямо к Щучьему, кстати заодно можно навестить по пути Комаровское кладбище и налить стопарик Андрюхе Краско и сигаретку положить.
Там же и могила А. Ахматовой. А от Зелека дрога тоже есть, но я от туда давно не заезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
спасибо

даже теперь не знаю и куда поехать... :(
на ладоге запрет, да и рыба не особо, на выборгском тоже не очень...
беда какая то, наверно теперь похолодания надо ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый на работе(поплавочник)вернулся тока из отпуска,ловил на отрадном.В полном восторге,поймано много лещей 1-2.5 кг.Это при том,что его снасть ювелирной не назовёшь.Леска(без поводка)0.18,поплавок 6-8 гр. У него там щуг раз клюнул по его словам 2.5-3кг.Он его сумел на поверхность вывести,далее зубастой эта возня надоела,рывок и досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i спасибо. прочел,это известно , жил в Репино на даче с 1955 по 1992 год, кстати если за кладбищем не поворачивать налево к Щучьему а идти прямо км 3-4 в лесу было несколько лесных озер с мелкой щучкой, окушариком и черными груздями по периметру, но это было лет 15 назад.На карте 500-ке озера есть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Отрадном как сейчас с хищником?
Думаю на выходных подъехать искупать блесны...



Рыба есть-погоды нет. Если ветер от 5 м/с можно даже не выплывать, комфортно если до 3 м/с. На прошлых выходных повезло с погодой, поймал 3 щук, 2-1,5 кг и одного шнурка отпустил. Взял в траве, две не реализованные атаки. Если с погодой повезет, то можно выплыть на открытую воду, за крупным окунем. Все щуки пойманы с утра, днем испортилась погода и ни одного тычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба есть-погоды нет. Если ветер от 5 м/с можно даже не выплывать, комфортно если до 3 м/с. На прошлых выходных повезло с погодой, поймал 3 щук, 2-1,5 кг и одного шнурка отпустил



Максон спасибо. Написал в пичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...