Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Был сегодня в Назии на базе ЛООиР, старик-смотритель в матной форме :biggrin: пояснил что база нынче работает с 8, а с 6 она работает только в период белых ночей (это несмотря на то что режим работы написан на заборе) и вообще "на всякие Кошкины и вообще начальство ему глубоко по..".
Пояснять ему насколько он был не прав не стал из уважения к возрасту ;)

В общем, имейте ввиду. Я приехал где-то в 6:20, там уже была другая компания, которая его разбудила. Лодки он выдал, но доооолго бухтел.

Лодки там Пеллы, сильно поюзаные, хуже чем в Кошкино, но еще живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, в районе Кипени есть небольшой водоем, слышал что он платный, действительно ли это так? или можно где-то рядом с платным половить бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр дороге на Вялье, от Чащи, такая вот картина:



... потому что пешком ходить надо на озеро, п-е-ш-к-о-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Видел, дорожили у дамбы около фортов. Бесплатно можно спустить катер на воду у 3-го форта или у Шанца. Вот только в конце сентября перспектива мне представляется не особо радужной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, прошлым летом в августе видел дорожечника на "Уфимке", который в районе Шанца судака поймал на воблер. Но это, по моему, скорее исключение, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что-то исчезли победные отчеты выдающихся поплавочников и фидеристов с дамбы. Уже вдоль наловились, или не ездят потому, что основная рыба отошла от дамбы? По моему опыту до начала октября рыба у дамбы ловятся, но эти опыты были не прямо с берега, а с лодки, пусть метров на 500, но от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, прошлым летом в августе видел дорожечника на "Уфимке", который в районе Шанца судака поймал на воблер. Но это, по моему, скорее исключение, чем правило.


Imho: в этом сезоне подхода судака там не вообще не наблюдалось. Мы его в том месте до середины августа периодически пробивали. Самые лучшие результаты были по 6-8 штучек. :thumbdown: В былые времена драли его там до середины сентября.

Подскажите, где сейчас на Финском можно подорожить с мотором (если можно) недалеко.


Думаю, что попытать счастья можно в Ушкове - 3 км.. Окунёк на грядах в это время должен присутствовать, если погода будет благоприятной. Или чуть дальше на 33-39 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
В Районе Репино и далее в т.ч. Ушково найти стоянку для автомобиля у берега - не проблема. А вот дальше - 30 - 39 км - можно съехать к берегу? Сейчас идут дорожные работы, слышал, что многие съезды дорожники уничтожили. Я сам далее 21 км не забирался (туда за грибами). Обочина была во многих местах перекопана, съезды с шоссе в качестве исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую... еду отдыхать на Колпинское в выходные... очень хотелось бы половить кого-нибудь, так как месяц уже не рыбачил... еду туда в первый раз, есть ли смысл брать туда спин? и вообще есть ли смысл туда что то брать из снастей :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в р-не поселка Гвардейское где половить (поймать :) )хищника можно? Оз. Соколиное, Кунье как с рыбой, с подъездом?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
В Районе Репино и далее в т.ч. Ушково найти стоянку для автомобиля у берега - не проблема. А вот дальше - 30 - 39 км - можно съехать к берегу? (...)


Да, проблема с этим возможно осталась. Там по зиме даже киллометражные столбики были убраны, сейчас не в курсе м.б. и прикрутили на место (?). Заезды в лес возможно раскопали любители палаточного отдыха (?). Что касается 33 км.(поворот на Зеркалку) то там целая площадка между трассой и берегом Ф.з, на которой по зиме корюшатники парковались без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз речь зашла про 30-е километры приморского- поделюсь радостью.закатали дорогу как каток,ехать-удовольствие.вот только узковатую сделали.зимой возможен дискомфорт.съезды точно есть в райне рыб.баз бухты окуневая,там же ночлег,лодки.должны быть подъезды в озерках,на 58 и чуть ближе.в песках строят коттеджи,охрана зимой пускала к воде за бабки.не хочешь платить -оставляй машину на горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста где можно половить судака на джиг в начале октября. Лучше с возможностью остановиться на базе на пару дней. Если не затруднит расскажите по подробней. Заране благодарен. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня. подскажите куда лучше поехать на нарвское вдхр и немного инфы есть ли лодки, сколько ночлег и тд. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как щас дела с рыбалкой на лосевской протоке? Запрещено совсем или тока на спининг? Или как раньше 200 р - день?
Прогуливался там по берегу в понедельник. Но том берегу - несколько человек с удочками + один мужик кидал спиннинг. Видел редкие прыжки Л. Наверно его выбили уже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
По моему опыту что касаемо дамбы, то начиная с конца августа и начала сентября там все резко идет на спад особенно есле похолодание !!еслеб сейчас стояла жара как в прошлом году например(там я выезжал в сентябре и очень хорошо отловился правда со стороны моря) то все бы там ловилось и до сих пор!!и рыба к сожелению просто отходит от нее :( особенно подлещик!плотва там долго держиться ,хотя на удалении от берега например есле ловить болонкой или матчем боле или менее поймать можно!
Может я еще и созрею сгонять ради интереса ,но пока на ладогу настрой,там хоть ловиться что то ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
УВЫ, Вы подтвердили мои не слишком оптимистические предположения. Что касается матча - я бы лучше если с берега, то фидером, а если с поплавком - то лучше с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает - база в Назии со скольки работает? Не дозвониться до них что-то, а хочется к 6 утра приехать (в Кошкино, к примеру, с 6).Они работают вообще? Меня терзают смутные сомнения....



Дозвонились? телефон не дадите?

Подскажите пожалуйста где можно по мурманскому шоссе в приделах 100км взять лодку, и чтобы спиннинг можно было покидать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает как подъехать и порыбачить на озере пюхяярви(КАРЕЛИЯ, НЕДАЛЕКО ОТ ЛАНДЕНПОХЬИ), говорят там заграждения стоят еще от советских погранцов т.к. озеро находится на границе (тойсть подхода к озеру нет). собираюсь поехать на 4 дня с 1 октября. Я из питера, есть лодка, мотор, машина. Присоединяйтесь. 89219750023.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ни разу не был на Нарвском вдхн., :( очень хочется скататься туда в ближайшее время! Подскажите, пжл, названия и местонахождения наиболее интересных баз на этом водоёме. Интересных, во-первых, в плане рыбалки. Дорожкой не занимаюсь, поэтому ловля будет происходить исключительно в заброс в береговой зоне на глубинах до 2-х метров. Во-вторых, в плане проезда. Хотелось бы, чтобы это была не самая дальняя база от Питера, хотя пропуска в погран. зону надыбал. И крайне немаловажно качество дороги, так как преодалевать путь придётся на девятке. Ах да, чуть не забыл, варианты без лодочных станций не годятся. Вот такие скромные требования :biggrin: Буду крайне благодарен всем отозвавшимся, т.к. своего крокодила в этом сезоне ещё не взял, а так хоцца :( И если на базе чего-то бронировать заранее надо, оставьте по возможности телефончик! Вроде всё.... вся надежда на Вас! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Дробиненко
Въезжаешь в Ландоху. У магазина поворачиваешь на лево на грунтовую дорогу. И пилишь по ней где-то 26 км. Ходу минут 20. Грунтовка хорошая. Ближе к Финам узкая, в двоем не разъехаться. Да там уже никто и не ездит. У озера Пюхяярви Дорога резко поворачивает налево. И через 4 км упрешься в Фиников.
Я к этому озеру подъезжал, но рыбачить не стал. Хотя погранцов и шлагбаумов нет, но стоят предупреждающие плакаты: "Въезд без пропусков запрещен." А потом типа "Без разрешения начальника военного гарнизона - Арест на 3-ое суток." Вот за этим плакатом уже ни кого. Ни машин, ни людей, ни погранцов. Я к этому озеру подъездал, по берегу побродил, накачиваться не стал. Погран зона всеж. Если напороться на патруль - рыбалка омрачиться. Хотя рыбы там должно быть дохрена.
Если отловишься - кинь в личку, как там все прошло.
Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Коккорево, ничего в архиве нарыть дельного не могу.
Есть там лодочная база или нет? Телефончегом может кто поделится?

Собрался завтра семью туда вывезти, заодно спиннинги возьму. Помнится, там пляж песчаный, с него берега смысл имеет или только лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot написал: Дозвонились? телефон не дадите? Подскажите пожалуйста где можно по мурманскому шоссе в приделах 100км взять лодку, и чтобы спиннинг можно было покидать??



Да, просто два дня подряд в районе полудня звонил - не снимали трубку, а когда в воскресенье лодку сдавал - вызвонил (там во дворе собака злая, не стал заходить)
Телефон - 8 -921-321-9014.

По Мурманке дальше: в Шальдихе баз точно нет, но есть выход на новый канал (не знаю можно ли сейчас там в Ладогу выйти без перетаскивания лодки), в той бухте достаточно удобно на надувнушке собраться, а дальше берега все застроены.

Если еще дальше, то можно попробовать в Лаврово и Кобоне (поворот у Дусьево), там базы раньше были (лет 15 назад), сейчас - уже не знаю. Я туда не езжу теперь.
Ну и, если дальше, конечно, Креницы, она в Новой Ладоге. Там неплохое вроде место и база тоже ничего. Сам ни разу не был, но народ хвалит.
Телефоны есть тут: http://looir.ru/main.php?topic=baza&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Вот координаты "кировской базы" ехать через Ивангород,трасса нормальная.
N 59 18 339
E 028 17 861
телефон не знаю,хозяин Михаил лодка 300р. пелла можно мотор до 5л/с
есть прогрессы 2шт. и крым 1 шт.,но они всегда заняты.
стоянка 100р. ночлег в домике 150р. можно палатку ставить стоимость не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените,не подскажите ли где конкретно можно половить карася в Загубье?(Вроде около р.Паша)
Просто все пишут что долго искали,а где конкретно не пишут(
Пожалуйста напишите как проехать! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
За эти пару дней в общем-то на этом варианте я и остановился. И всё-таки огромное спасибо за инфу! :thumbup: Остались ещё внимательные люди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне странности с бакенами в Кошкино?
Пытался вчера банку "Чайка" найти, мне сказали что удобнее всего с 67 бакена к ней плыть. Вышел из базы - напротив 76 бакен. Пошел против течения - следующий 78.

"Не понял". По карте оно вроде метров 800 выше по течению как раз "Чайка".
Так и есть - следующий бакен был 67. Они номера от балды ставят что ли?

10572_oz5zwi.jpg.6e9b788c5bbc9417997eec17d059c478.jpg

10572_uxhhn2.jpg.43b3ecdc97909432bc72abd88c7f9d16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot ,
там с разных сторон форватера - бакены разного цвета. ты смотрел надписи на белых бакенах, там да, 76 и 78, я забыл тебе сказать, что номер 67 на рисован на красном.
Извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...