Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый рыбак, остановка называется 130 км (следущая за "Волхов мост"). Электричка с Московского вокзала на Малую Вишеру. Выпал на платформе и разливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня-Z, ловят леща, плотву, на Волхове судака. Язь тоже белая рыба. Я спиннингист и нахлыстовик. Последний раз сидел с удочкой лет 20 назад.



На Волхове нужно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый рыбак, там есть какая-то дорога через Чудово (стоит подстанция для жд), я не знаю как туда доехать. Но машин там я видел раза два всего. Поэтому и есть рыба. Сетей нет. В этом районе есть только жд мост - автомоста нет. Смотри карту - Волхов мост (московская жд трасса) и проезд на ту сторону где разливы через Чудово. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выезжаю впервые на Чудское озеро на базу "Чудское подворье". Буду всем очень признателен за советы что с собой взять из снастей. Везу моторную лодку, 2 спина и 2 поплавка. А вот какие блесны, какие прикормки ... Да и вообще какая рыба в это время может позабавить не знаю. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Если это около Замогиля, не могу Вас обнадежить. На поплавок периодически плотва, ерш. Об успехах спиннинговой ловли в этом месте не имею достоверных сведений. Дно там ровное, ни свалов, ни ям. Около водорослей окунь гоняет малька, но на блесны у меня не брал.
Вот сетевикам там раздолье. Они и снабжают отдыхающих копчеными судаками и окунями, а заодно и на лошадях катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Года три назад, посещали эту базу в сентябре. Был сильный ветер, в озеро не пускали. Поэтому вперед по дороге, около 10 км. речка впадающая в озеро, реально половить и в поплавок и в заброс спининг. Есть щука и лещ.
Про озеро сказать ничо не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, есть ли подъезды к о. Вуокса в районе Гор, Яркого, т.е., северо-западный берег имеется в виду? Подъезд имеется в виду пригодный для стоянки и спуска на воду лодки.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Михаил ,забейте на эту базу.
Чуть дальше (мимо не проедете ) будет мостик ,речка Желча .Перед мостом на право и в лес,там стоянок у озера тьма ,если дальше ехать то будут ещё озёра (там как на Вуоксе) река -озеро,река- озеро .Можно после моста на право к пионер-лагерю и правее ,там тоже красота .По рыбе есть всё ,лешь щука,плотва окунь ерш, налим ,язь. Ну это если комфорт палаточный не
пугает. А там да,как сказал Дима в ветер хрен выйдешь ,если только не уехать на Островцы в заводь.
Serpilius
Это дальше Замогилья ,это за Спицино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выезжаю впервые на Чудское озеро на базу "Чудское подворье". Буду всем очень признателен за советы что с собой взять из снастей. Везу моторную лодку, 2 спина и 2 поплавка. А вот какие блесны, какие прикормки ... Да и вообще какая рыба в это время может позабавить не знаю. Заранее благодарю.



Был на этой базе 2 года назад, правда летом. Главный по лодкам (на егеря не тянет) возил меня на моторе в лево от базы минут 30 идти, там и камыш растет и ямки есть. Но он меня заставил ловить троллингом в результате чего было выловлено всего 2 карандаша. Но в тех местах надо в оба смотреть сети местных стоят, в основном обозначены, но есть и не обозначенные и местные голодные за тобой смотрят.
В сильный ветер действительно могут и не пустить. Т.к. рядом граница надо отзванивать погранцам о выходе на воду.
Сам этот мужик расказывал, что поздней осенью любит ходить за окунем куда-то в море там банка и его там много, но он сказал очень опасно волна большая.
Чуть справа стоит вроде маяк по памяти вроде там мысок насыпной из камней, может там что из рыбы есть. Пока я там катался на веслах исследовал один мужичек на надувастике буквально рядом с базой лещика взял где-то на 1,5. Ну а так больше уловов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, есть ли подъезды к о. Вуокса в районе Гор, Яркого, т.е., северо-западный берег имеется в виду? Подъезд имеется в виду пригодный для стоянки и спуска на воду лодки.
Заранее благодарен.



http://www.oblmap.spb.ru/index...7;100&pt=1

При переезде через мост, обозначен на карте точкой. Есть место для подъезда и спуска лодки на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время!
Собрались с напарником в пятницу в Черное на день.Был бы признателен за полезную информацию.На что можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь советами. А еду на базу т.к. купил путевку. Палаточный комфорт меня не пугает, наоборот для этих целей есть все что может пожелать человек, любящий отдых на природе. Просто еду впервые. Для себя решил, что на озеро скорее всего выходить не буду. А вот действительно южнее Спицыно есть два заливчика (видел на карте), вот там и попробую. Еще раз спасибо!
P.S забыл еще спросить. Еду с собакой цвергшнауцером, так говорят там очень много змей. Волнуюсь. Есть ли у кого какая-либо инфа по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 неделю еду отдыхать в Крым в район Феодосия-Курортное. подскажите, пожалуйста, как там с рыбалкой (интересует с берега). какие снасти стоит брать и на что там вообще раасчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, уточню свой вопрос про подъезы к о. Вуокса точками на карте. Есть ли в этих точках подъезд к воде - подскажите, плиз:

№ 1: http://www.oblmap.spb.ru/index...5;100&pt=1
№ 2: http://www.oblmap.spb.ru/index...6;100&pt=1
№ 3: http://www.oblmap.spb.ru/index...8;100&pt=1
№ 4: Собственно, Яркое - что там за дорога, платная ли стоянка???




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
про Яркое уже обсуждалось,пытаться туда проехать от Севастьяново можно только на подготовленном внедорожнике ,да и то в сухой период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые рыболовы!откликнитесь,кто может посоветовать базы в районе озера Вуокса,или район Приозерска,хочу остановиться на 2-3 дня с машиной.Интересует прокат лодок,ночлег,стоимость,если есть телефоны баз-буду благодарен!кто откликнется-огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки , подскажите платник недалеко от города в приделах 70 км.
Зреет мысль , есть день свободный , хочется чего нибудь новенького.
Даже незнаю чего хочется , спининга или удочки . Просто время провести плодотворно.
Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Я знаю только один, уже писал. На подъездах к Лепсари налево, потом еще налево. Три пруда, от 250 рублей в день: карась, карп, форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Ну и стандартно, через любой поисковик находятся озера Монетка, Охотничье, коркинское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки , подскажите платник недалеко от города в приделах 70 км.
Зреет мысль , есть день свободный , хочется чего нибудь новенького.
Даже незнаю чего хочется , спининга или удочки . Просто время провести плодотворно.
Посоветуйте пожалуйста.


В Сестрорецке.не помню как называется при въезде в Сестрорецк направо,через мост около км 3.справой стороны написано "детский пляж" правдо бесплатной рыбы нет Сазан ,Карп-250 руб,Осетр-около 1300,мы последний раз Осётра вытенули но разрешили отпустить,а так двух часов хватает чтоб попасть на бабки 5,5 кг рыбы 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки , подскажите платник недалеко от города в приделах 70 км.
Зреет мысль , есть день свободный , хочется чего нибудь новенького.
Даже незнаю чего хочется , спининга или удочки . Просто время провести плодотворно.
Посоветуйте пожалуйста.



Озеро «Монетка», «Царская рыбалка», «Тихая Заводь», Озеро «Охотничье», «Рыбалка в Лепсари».

В двух словах:
Озеро «Охотничье» - самое удаленное (100 км от КАД, выезд по Выборгскому шоссе). По причине удаленности место не сильно посещаемое, весьма живописное. Клев довольно осторожный, попадаются крупные экземпляры карпа (до 5 кг), форель до 2 кг.

Озеро «Монетка», «Тихая Заводь» - относительно недалеко друг от друга, примерно 50 км по Выборгскому шоссе. На Монетке можно вытащить крупных карпов, но форель последнее время почти не клюет. В Тихой заводи крупного карпа мало, зато есть больше шансов поймать форель.

«Царская рыбалка» - скорее зона отдыха с рыбалкой, километров 20 после Красного села. Рестораны, шашлыки-машлыки, заодно и рыбалка. много народу, особенно в выходные. Клев форели почти гарантирован.

«Рыбалка в Лепсари» - сами не рыбачил, пересказывать чужие мнения не буду.

Если нужны подробности - пиши в личку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас написал:Рыбаки , подскажите платник недалеко от города в приделах 70 км.
Зреет мысль , есть день свободный , хочется чего нибудь новенького.
Даже незнаю чего хочется , спининга или удочки . Просто время провести плодотворно.
Посоветуйте пожалуйста.


Озеро «Монетка», «Царская рыбалка», «Тихая Заводь», Озеро «Охотничье», «Рыбалка в Лепсари».

В двух словах:
Озеро «Охотничье» - самое удаленное (100 км от КАД, выезд по Выборгскому шоссе). По причине удаленности место не сильно посещаемое, весьма живописное. Клев довольно осторожный, попадаются крупные экземпляры карпа (до 5 кг), форель до 2 кг.

Озеро «Монетка», «Тихая Заводь» - относительно недалеко друг от друга, примерно 50 км по Выборгскому шоссе. На Монетке можно вытащить крупных карпов, но форель последнее время почти не клюет. В Тихой заводи крупного карпа мало, зато есть больше шансов поймать форель.

«Царская рыбалка» - скорее зона отдыха с рыбалкой, километров 20 после Красного села. Рестораны, шашлыки-машлыки, заодно и рыбалка. много народу, особенно в выходные. Клев форели почти гарантирован.

«Рыбалка в Лепсари» - сами не рыбачил, пересказывать чужие мнения не буду.

Если нужны подробности - пиши в личку.



На оз. Монетка в выходные тож аншлаги полные. Заезжаю туда иногда, но ловлю там исключительно сачком в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в выхи еду на ДР друга в Сельцо (Волосовский район), вроде там есть какая то река... как в ней с хищником? или белой рыбой?
и вообще, в радиусе 10-15 км где там можно половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
на базе были 5 лет назад(вместе с мордмолом:) Дима-привет!
так вот, так как родственники в Сланцах, бываю в тех местах и зимой и летом. зимой ловим напротив острова, это за базой несколько км, по правую руку, ну а если проехать до мостика (он в ремонте был) речка Желча, то мы тогда ловили слева, то в июне там вытащил несколько лещей по 1,5 кг, когда в озере в сети ничего не шло (местные говорили)... а так, напротив острова , место очень популярное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра стартуем с ночевкой в сторону или за Выборг, лодки нет, с берега. может подскажет кто, чего и куда? понимаю, что поздняк, но..... вдруг?))))))) :biggrin:
можно в телефон набрать: 89516423860,Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
ЗА ВЫБОРГОМ - ПОГРАНЗОНА. Не забудьте с собой паспорта, желательно с пропуском или Шенгеном. Погранцы стоят на Сайменском канале и на выезде из Выборга. С берега можно ловить в Подборовье в речке - народ ловит прямо у моста. Лодку можно взять на базе МО в Чулково (бюджетный вариант) или на базе "Энергия" (бизнес-класс). Там же можно и переночевать. Можно попробовать приткнуться на берегу Великой в Балтийце (поворот налево за мостом через Великую если ехать от Питера). Корифеи ловят в бухте за Луговым в забродниках на спиннинг, причем неплохо ловят (ехать до конца Лугового, потом направо до развилки, потом налево до упора). Словом - возможны варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
да, спасибо!
паспорт с Шенгеном есть))Правда один на двоих, в Подборовье был (на Фидере, знаю место где там были), про остальные - спасибо, запишу карандашом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...