Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

не любитель
Раков в Ленобласти не очень много. Многие водоемы за последние годы просто потравили.
А где есть... Пару лет назад видели сами, как приехали с масками и пошли по речке, всю мелочь собрали.
И еще подошли к нам хвастаться - вот, девчонки, мы раков набрали. Я как на них рявкнула, что мельче нормы брать - это браконьерство. Сразу подальше свалил...
Поэтому брать за раками будем только проверенных порядочных людей.
А у вас в профиле что? Да ничего! Ни фото, ни рассказа о себе. Даже пол свой скрываете.
Сами подумайте, что можно сказать о таком человеке... кто ему станет секретные места доверять...
Приходите на встречи, познакомьтесь, съездите вместе на рыбалку. Вот когда вас будут знать, тогда и посчитают возможным доверить секретные места.
А по поводу мест могу сказать - чем южнее, тем лучше.




Я еще новичек и не все освоил, поэтому "сори". А вообще "- чем южнее, тем лучше"... Я родом из Таганрога, но это очень южнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть время только до 12. Куда можно податься от Володарского моста покидать спиннинг на 3 - 4 часа? На машине. Рассматриваю Красную звезду, Нева (места там знать надо), а другого на ум не приходит...
Сижу чешу репу и руки тоже чешатся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Спасибо за фотки, приятные воспоминания нахлынули!
Я со школы люблю путешествовать и чем дальше удавалось уехать на рыбалку от дома, тем "круче" были эмоции.
На этом "Титанике" я ездил в 1986г из Лосево в Барышево. Такой у него был маршрут. По пути он вроде в Колокольцево заходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Между Уткиной Заводью и Совхозом Касный Октябрь есть небольшая речка. В ней вроде щурят ловили. В районе Невского Лесопарка с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!
Прошу помощи, хочу вывести сына на рыбалку (первый раз на спининг).
Не хотелось бы обломаться... У самого дача в районе Комсомольского,
но с хищником в последние время не очень (или ключик не подберу)
:(
Интересувет место в пределах сотни (плюс минус) км от сотого километра приозерки...
Лодка есть (электромотор), к природе отношусь бережо.
Рыбалка планируется на одни сутки, ночевка в палатке.
Координаты лучше в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг попросил узнать-где можно половить карася.Таллинское или Петергофское шоссе.Сам в тех краях не ловлю.Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi
Карьеры в Горелово. Точно были карась с ротаном. Но пробки, пробки, пробки на дорогах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARCH написал:На Лемболовском вряд ли что-то поймаешь из хищника

Не соглашусь.Присутствует там и приличная щука,и судак имеется.Надо просто или вычислить или просто знать где именно ловить.




Видимо и к большому сожалению, мы их так и не нашли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi
Карьеры в Горелово. Точно были карась с ротаном. Но пробки, пробки, пробки на дорогах....




В субботу утром нормально можно проехать. Дашники еще спять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году меня везут отдыхать в Грецию. Рыбачил ли кто в Греции?
Ловля тунца и марлина с 15-метровой яхты не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troll
Помню, насчет рыбалки в Греции Миня рассказывал. Не помню, был ли репортаж. Посмотрите на всякий случай в Репортажах, рассказах и т.д. Года 3 назад...
И еще Бородатый Игорь ездил в Грецию и там, вроде бы, рыбачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Физическая возможность ловить спиннингом вроде бы есть на всех участках дамбы между створами. По крайней мере от Горской до судопропускного канала и от канала до последнего створа. Последний участок перед Кронштадтом мелководен. Другое дело, какова вероятность изловить что-то стоящее. Посмотрите «Новости с водоемов». Один энтузиаст ультралайта выкладывал фото своих трофеев. Видел, что троллиннгом у дамбы ловят. Завидных трофеев не наблюдал. Хотя, может, их прятали от моих глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дворника Юры слышал хвалебные отзывы об участке полигона, что выходит на Северный берег Грузинки. Мол, с мостков и рыба ловится, и брусники много, и грибы встречаются, и по воскресеньям свободный проход, так как не стреляют.
С рыбой с берега, там по-моему не ах. А вот насчет того, что по воскресеньям там вояки гарантированно не стреляют и не мешают ходить, что, неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Со стороны Горской есть еще местечко, называемое залив Ковш. Говорят, туда хищник заходит. Да вот только там берег этак метра на 2 над водой поднят – как на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне трофеии не нужны, так окуня половить, лодки нет, еслиб была, то вопросов не было!
хочется куда то сьездить после работы половить, развеется, чтоб не далеко от города, а с фидером времени не хватит, темнеет рано уже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
А Вы посмотрите фотографии Ст.Констатин после ульталайтовых упражнений на дамбе. Трофеи надо писать так "трофеи".
А близко к городу - Неский Лесопарк, Канонерский канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрите фотографии Ст.Констатин после ульталайтовых упражнений на дамбе.


Тут надо-бы ударение поставить на "ультралайтовых". Смешались в кучу люди, кони... © :)
паша88
Ловится на дамбе окунь. Вполне пищевой. Пройдись с вертухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Если без лодки, а хочется непременно хищника и непременно в районе дамбы, то, помнится, приезжал я в сентябре на 1-й Северный форт. Там семья вроде из Кронштадта сделала донку из спиннинга адмиралтейского завода (такой дюралевый раритет), треугольное грузило, на крючке вроде малек. Заброс с насыпи около форта, потяжка не себя – периодически попадался ладошечный окунь. Может, его и чисто спиннингом можно было поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Думаю, уместно было бы сориентировать человека на какой-то определенный участок. Есть места с глубиной 1.5 - 2 метра, а на любимом спортсменами участке между 2-м и 3-м створом - несколько метров от берега и 6-7 метров. Представляется, что последний случай для "вертушечной" ловли - не совсем простой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!!!
Подскажите пожалуйста где можно подергать леща с берега на фидер,
чистоту и порядок гарантирую.....
Заранее спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!!!
Подскажите пожалуйста где можно подергать леща с берега на фидер,
чистоту и порядок гарантирую.....
Заранее спасибо


Северная дамба, например. Между 2 и 3 створом, в сторону залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist
В сторону города тоже можно. Только вот при тихой погоде и отсутствии течения (а уж в ясную погоду и тем более) - перспектива близка к нулю. Иногда периодами подлещик ловится и у 7-го форта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Северная дамба ето которая горская-крондштат ? или ломоносов-крондштат =)))
как я понял ето горская крондш. если ехать из города в сторону крондш. с какой стороны лоить с левой или с правой ? между 2-3 створом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная ветка – это от Горской до Кронштадта. На южную (от Ломоносова) просто так не пускают. Едем по северной ветке от Горской, видим перекрытые тросами заезды на участки между створами в сторону «моря». Под судопропускным каналам разворачиваемся. Едем назад в сторону Горской. Вот здесь можно съезжать на технологическую дорогу между створами.
Между 2-и и 3-м ловят обычно с сторону города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feederist
Полистайте архив по фидеру. Там был перечень мест для ловли с берега с приявязкой к карте. В частности, Сестрорецкий разлив, Нева (Уголная гавань), иногда в Новоладожском канале получается…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите,где в районе Морозовки старый фарватер, желательно с жпс координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!!!
Подскажите пожалуйста где можно подергать леща с берега на фидер,
чистоту и порядок гарантирую.....
Заранее спасибо


Канонерка, кстати, тоже подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите куда можно съездить на рыбалку.не дальше 100км от города.в сторону Гатчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые рыболовы!не подскажите в какое место лучше поехать на Волхов,за чем нибудь по приличней, не обязательно хыщник,кто ответит-огромное спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Добрый рыбак! На Волхове можно ловить на разливах (Волхов мост), остановка электрички на Малую Вишеру -130 км. Лучше лодка. На спининг - щука,окунь, язь. Удачи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...