Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

cplintercell написал:Народ доброй ночи, не подскажете где на Оредеже можно щуку поцеплять??? воды очень много-шансов мало(((


cplintercell написал:Народ доброй ночи, не подскажете где на Оредеже можно щуку поцеплять??? воды очень много-шансов мало(((


Тут отчёт проскочил, за 2 часа щука одна 4.800, другая около 6 кг. Вот и думай, какая вода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , как попасть на рыбалку на реке Волхов. интересует судачек.
Куда и где лучше сьезжать от трассы ? Качество дороги почти не интересует. Хочется остаться на ночь , или уже поздно по судачку.
Места эти неизвестны для меня совсем , вот и пишу как лабан.
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
По мурманке до самой реки Волхов, там перед мостом поворот налево, едете вдоль реки, проезжаете Новую Ладогу, после моста через Новоладожский канал в деревне поворачиваете направо (удобнее по второй улице после моста) и выезжаете к самой реке. Вы в устье Волхова.
http://www.oblmap.spb.ru/index...8;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA Начинаю понимать место , спасибо.
Как там с течением ? На презиках типа омега-21 можно?
Тысяча извинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Я на Язе катался, приятель на Нырке, вполне приемлимо! Только в Ладогу не суйтесь особо, резинка не для неё, увы.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 а не знаете вот в это место за вырицей на машине не просочиться?) и что там вообще, можно на фидер ловить?



Нет, все, что за Поселком, считай для машины недосягаемо. Если ты конечно не участник ладога-трофи :) Я туда даже с велосипедом не езжу, если только до указаной точки, дальше и тропы со спином труднопроходимые.
Там течка сильная, глубины до 1,5 метров, дно - песок, ширина до 50 метров мах. Насколько это интересно для фидера - х. его з. Мне казалось ,что фидер для больших глубин и расстояний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер а не подскажите где можно в районе им.Морозова половить на фидер,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите где можно половить на спиннинг в Кошкино? Собрались съездить туда с товарищем но вот мест не знаем (первый раз). И еще вопрос где можно взять напрокат лодку.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Титов
Насколько я понимаю, можно в районе старого пирса. Там, правда, поплавочников немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
Лодку можно взять на базах. Их там вроде две. Едете по грунтовке из пос. им. Морозова, проезжаете мимо пионерлагеря, мимо пляжа, чуть далее, и попадаете к первой базе. А за ней вроде есть и еще одна. Цены и телефоны были в «Рыбацких местах», поищите.
Насчет окуня – сам я там его не ловил, но если пошерстить по «Новостям с водоемов», информации много. Например, вроде у травы его ловят с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
окунь, щука - из того что ловилось, наверно может и судак попасться...
как хорошо - от многого зависит, сложно сказать, но поймать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Тоже спрошу про Кошкино - им. Морозова. А там есть места где без лодки и на спининг можно половить? На выхах буду там, но свободного времени не так много - отсюда и ограничения такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите где можно половить на спиннинг в Кошкино? Собрались съездить туда с товарищем но вот мест не знаем (первый раз). И еще вопрос где можно взять напрокат лодку.


В кошкино лучше проплыть против течения(влево) около получаса,а потом уйти вправо,за фарватер.Там искать полосатого в окнах травы.Может и щука влететь вполне зачётного размера.Попадается и язь.(но редко).Вообщем если рып ловится не очень(обычное дело) искать,искать,Искать-миллионы забросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Не подскажите какая сейчас обстановка с уровнем воды на реках Луга и Оредеж. В прошлые выходные вода в Луге выше стандартного была на пол метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите какая сейчас обстановка с уровнем воды на реках Луга и Оредеж.


Не падает.Обращаю внимание каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу про Кошкино - им. Морозова. А там есть места где без лодки и на спининг можно половить?


Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
А по конкретней ? Че за жабовник ? Пруд чтоли?
Может подскажеш какоенить точное местечко где находится и в каком месте на нем ловить =)и на что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Линя ловить надо на насадку из манной крупы поплавочной удочкой, причём крючёк должен быть весь в насадку спрятан.
Причём сидеть на берегу надо очень тихо чтобы не спугнуть эту осторожную рыбу и даже удочку лишний раз не перезабрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты,просматриваю ветку "Новости с водоёмов" уже дней 10.НИ ОДНОГО сообщения по кошкино.Хотя знаю,лодки на базах разбирают.Непонятка.Может вы скажете как там дела?Как и 3 недели назад(щуг мелкий и редкий,какунь тоже редкий)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кошкино(оно же морозовка).воды как в тихом океане,малька нет,щук мелкий,окунь редкий,в брюхе одни букашки.жрать ему нечего потому, наверное, окуня мало.взаброс ловить можно,но малоперспективно.на дорожку килограмма 3-5 поймать реально.думал спортсмены нам нос утрут,но у них та же история,плюс истерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кошкино(оно же морозовка).воды как в тихом океане,малька нет,щук мелкий,окунь редкий,в брюхе одни букашки.жрать ему нечего потому, наверное, окуня мало.взаброс ловить можно,но малоперспективно.на дорожку килограмма 3-5 поймать реально.думал спортсмены нам нос утрут,но у них та же история,плюс истерия.


Респект за инфу.Видать до августа там делать нечего.Там может вода спадёт,да и щуг появится.Таких лет,чтобы всё лето и осень там совсем ничего я что-то не припомню.Поэтоиу ждём-с.
Я-то пятницу-субботу отчупил на Неве от Марьина моста до Невской Дубровки на все виды спиннинга(джиг,московка,воблер,кастмастер)-2 окуня по300гр.Там тоже воды до дури.Молчание на всех клёвых точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
У себя под Лугой, я точно знаю, где. Теоретически должен быть в любом озере, пруду, заводи , а вот ловить..Ну... не ловлю я на удочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем НХНЧ!
Вопрос к водномоторникам и простому люду;)
Собираюсь 24-26 махнуть на рыбалочку на Суходольское. Как там обстановка? В нете наткнулся на какие-то разрешения по ловле на озере... Может кто просветит? По рыбалке - хочу попытаться освоить троллинг, а так спин и поплавок. Если есть информация по местам стоянки и рыбе ОГРОМНОЕ СПС.
А также... СПС всем ответившим.
... и еще раз НХНЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee
Насколько я ориентируюсь: на самом Суходольском никаких разрешений не надо, а вот на Бурной (протока в Ладогу) вроде бы да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Не совсем понял о чем Вы можно поподробней...
Хотелось бы также узнать про возможные места ловли (за исключением мест на противоположном берегу протоки)...
Заранее СПС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Вы абсолютно правы! На р. Бурной и Лосевской протоке разрешения нужны (читал где-то), однако, также наткнулся на ссылку, что и в самом Суходольском необходимо разрешения для любительского лова рыбы...
в виду этого и возник один из вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я ориентируюсь: на самом Суходольском никаких разрешений не надо, а вот на Бурной (протока в Ладогу) вроде бы да.


Много ловил на Бурной раньше,в прошлом году бывал 2 раза.Пороги меня не интересуют,ловлю в основном в устье Вьюна и ниже.В основном счук на джиг.А ранее лавливал на кольцо леща за порогами по 20-25 кг. за утро.(места знаю хорошие).Но вовремя одумался,понял,что не в количестве счастье.Так вот,за 10 летнюю Бурнинскую практику инспекторов видел 1 раз.(проплыли мимо).Может просто везло?Многие клянутся,что они только на порогах бывают наездами(готовь 1.5-2 тыс.).Хотя страшных историй наслушался,что они якобы и на самой Бурной и удочки отбирают.Но что твориться в устье!Помойка.Понятно,что инспекторами там и не пахло.Вообщем,кто владеет достоверной инфой по этому вопросу,проясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты!Чертовски интересно узнать про базу у Бугровского маяка.А конкретно:переправляет там сейчас егерь через канал на своей лодке и по какому графику?Или телефон его.Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEE,суходольское оз. проточное,течка там хорошая,отсюда плюс для рыбалки с кормухами.то что сейчас называют фидером использовалось на суходольском издревле,только кормухи были другие и ловили с лодки,ну и кольцо само-собой.бели там что блох у дворняги.я завязал с этой рыбалкой окончательно лет 5 назад,а потому могу смело сливать все точки.если интересно,то можно и поподробнее,но не сейчас.завтра на работу,а потом на рыбалку...в протоке и в бурке вроде опять разрешили ловить.но там рыбалка специфическая.ладно,вставать рано,спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...