Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Собираюсь на Вуоксу. Далее читаю "Сброс отходов свинофермы спровоцировал загрязнение питьевой воды в Ленобласти"
http://saint-petersburg.ru/m/2...nie_p.html
Может кому пригодится, воду с собой возьмет. И рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паблоэскобар
Видимо сначала при выходе из Кобоны в Ладогу все же направо,а потом уже налево. Иначе никак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра в Креницы за судаком на своей надувной, подскажите реально это и с какого берега лучше выплывать.
Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял сначала направо, к косе, а потом налево в сторону Кареджей, т.е. осторовов. Правильно я понял? Коса же идет от берега до островов?
Олегыч, камни на косе? Они ближе к берегу или к маяку или посередине?
Ну в общем все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Некогда популярное место - красная Звезда. См. в Рыбацких местах архив.

Имею достоверную информацию, что есть и в Павлово-на-Неве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой.
если ехать по трассе на отрадное перед поселком понтонный (там пост ГИБДД)
Есть толи речка толи водоем Усть-ижора судя по всему от невы ответвляется .
Заросшее камышом на нескалько метров с берегов, с берега видемо неполовиш видел мужики на лодках отплывали чутка , и ловиле не на глубине а у камышей... Место похоже на места обитания карася.

Ктонить там ловил ? Есть ли там карась и вобще что-нибуДь ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Обычно летом и осенью ловят карася и линя ,но это со слов многих опрошенных рыбаков сам не ловил!!но в большинстве а это в 95 процентах все кто там на лодках наблюдаются это сеточники :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это озеро в Металлострое - то народ с удочками там с берега ловит - подходы есть.
Чтобы сетки вытаскивали днем и вечером - не видел. Удочки с лодок - видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось так, что в августе две недели проведу на "Мельнице на речке Черной", это под Лугой, на Черной речке у самого впадения ее в Оредеж. Может кто знает те места, где там вообще можно порыбачить? Есть ли смысл ловить в самой Черной? Как там с рыбалкой на Оредеже, или может есть смысл отъехать куда-нибудь подальше? Машина есть, но ни разу не внедорожник, лодки нет, может быть, в лучшем случае резиновая будет... Интересует как спиннинг, так и поплавок/фидер. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дурацкий вопрос. Никто не знает, работает ли в понедельник Кондратьевский рынок?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder Спасибо за отчёт по Синявинским!! :thumbup:

Товарищи рыболовы, может кто был на озёрах в районе Турышкино и Стар. Малуксы (это за Мгой) Долгое, Заднее (на остальные названий на карте не указаны) ??? Как там рыбалка и возможность подъезда?
можно в личку
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха

На Малуксе подъездов уйма, как и отдыхающих. Рыбалку серьезно там рассматривать нельзя... Из рыбы - окунь и щучка размером с ладошку.
8 км перед самой Малуксой - убийство подвески для легковушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха
Рыбы там нет, если не считать совершенной мелочи. Все процежено сетями с 20-й ячеей. На берегу горы мусора и толпы отдыхающих, читай пьющих и орущих людей. Ехать туда удовольствие сомительное, плюс как уже сказали дорога убита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей колпино
Загрязненное ? Рыба отравленая ?
Я тоже так подумал учитывая что ето от невы ответвляется , как опендецит для говна наверно работает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, здравствуйте!
Кто нибудь был в Псковской на озерах Малый и Большой Иван? Собираюсь туда в гости на неделю - может кто поделится соображением на счет рыбалки в здешних местах.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause [/b
эта речка если в истоке приводит на ижорские заводы. в детстве там любовались с мостика на радужные разводы на воде :mad: ловили вроде матросиков в ней. но нефтянка она и есть нефтянка. врядли что сильно изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder, Gramazeka!!
Благодарю за информацию, жаль!!!
Просто брат во Мге живёт, прикидывал куда можно там поехать отдохнуть, но что-то пока не нахожу ничего достойного в тех краях (изучаю карту)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем подскажите еду на дачу в апраксино первый раз кто может сказать где там можно половить рыбу, говорят там есть карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOM
А Апраксино - это где?
если это Апраксин за Мгой, то Beholder очень доступно описал Синявинские карьеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте на некоторой близости у станции Апраксин только озеро Хандрово. От Апраксина до Синявино не близко. «Голубые карьеры» вроде у Келковлово – станция "6-ой км". Я там сам не был. Год назад спрашивал. Получил ответ, что не ах…
Что касается поездки от Апраксина на карьеры, вроде по грунтовке энтузиасты добирались до Малкусинских карьеров.
Кстати, по озерам Кировского района все больше в районе Малуксы есть описание на сайте какой-то деревни Кировского района. Находил я такой источник год назад. Если вспомню – дам ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача в Апраксине, могу впринципе рассказать про все места. Вот только рыбного изобилия нигде нету. Кое где рыба есть, но она трудовая и некрупная.

Карьер в поселке на границе Михайловского и Апраксина у магазина.
Из рыбы обитают серебряный и золотой карась, ротан и некрупная щука. Ловят в основном карася в мае-июне. иногда попадается весьма крупный, до 1 кг. Хотя клюет и сейчас, но похуже. Щука на спиннинг до 1 кг.

В поселке Апраксин черные карьеры рядом с мостом через ручей.
Рыба: мелкая и средняя щука, окунь, плотва, серебряный и золотой караси, ротан, налим, голец, линь.
На удочку утром можно поймать несколько окушков или плотвиц, как довесок щуренка до 0.5 кг. Рыбы немного, активно процеживается бреднями и сетями. Хотя плотва есть хорошая. Экземпляры до 0.4-0.5 кг не являются чем-то особенным. Щука в основном до 0.5 кг на спиннинг ловится плохо, на червя клюет лучше чем на блесны :biggrin: .
Рядом есть небольшой прудик с островом посередине, прямо у дороги. Раньше там можно было хорошо потягать карасиков, теперь их практически вжил ротан. :mad:


Речка черная.
Маленький заросший кувшинкой лесной ручей. Видовой состав тот же что и в черных карьеров исключая ротана и линя. Карась редок по понятным причинам. Стоит искать места поглубже у бобровых плотин. Ходить вдоль речки сложно, берега изобилуют ямами, заросли кустарником и сильно заболочены. Щука мелкая, в основном до 0.5 кг, окуня стало совсем мало в последнее время, плотва присутствует в небольших количествах но очень пуглива, т.к водоем маленький. Вся рыба крайне привиредлива и клюет когда захочет.

Озеро Хандрово.
Находится посреди топкого болота, подход только с одной стороны. Рыбу ни разу не ловил и рыбаков ни разу там не видел. Есть ли там рыба не знаю. Не советую туда соваться в этом году!

Озеро Барское.
Изобилует мелким окунем, с палец. Из других рыб - плотва, щука, карась золотой, линь, вьюн. Большой прессинг сетевиков.

Озера Круглое, Долгое и Заднее аналогично Барскому.
Иногда попадается на удочку золотой карась и линь весьма трофейных размеров. Целеноправленно ловить не получалось. В Круглом много мелкой плотвы, скучать не даст. Сетей хватает.

Песчаный карьер ок. оз. Долгое
Там есть вся вышеперечисленная рыба + раки.
Глубокий красивый водоем, кабы не было толп народу и загаженных мусором берегов, было бы здорово. На удочку можно неплохо половить окуня и плотву с ладошку. На лайтовый спиннинг щурята и те же окушки. Лучше ехать в рабочий день чтоб не смотреть на толпы отдыхающих.

Ну а про синявинские карьеры я написал, на мой взгляд самое перспективное место в тех краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго, всем, времени суток. Подскажите пожалуйста где на реке оредеж в районе Вырицы, ну или дальше можно половить фидером. Где народу поменьше и почишеи на машине можно подьехать)) полатку там поставить) по карте посмотрел вроде за вырицей места ничего, но можно ли там подьехать... Вообщем кто знает? Поделитесь пожалуйста инфой по Оредежу. Просто раньше, давно, ездил на 125 км на электричке там ловили, но на машине туда ехать как то не хочется)) А других мест на оредеже пока и не знаю( Вообщем буду признателен) Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hedg
Вышев вырицы на машине дороги нет, а в самой деревне везде грязновато и народу много. Вариант - ловить с утра пораньше, тогда только рыбаки. С фидером у плотины и у моста на Куровицы стоит посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 а не знаете вот в это место за вырицей на машине не просочиться?) и что там вообще, можно на фидер ловить?

И вот тут еще писали про какое-то место на оредеже в районе некой "Авроры". Не знаете где это? Меня вот как раз фидер и интересует, ну или накройняк мелочовку на поплавок) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hedg
до Авроры от Вырицы еще почти 50 км, это южнее Нестерково, название на карте - пос. Дальний. До воды на авто не доехать, стоит шлагбаум, с охраной не договориться, во всяком случае, у меня не получилось ни разу, да и у многих писавших о том месте, тоже. Пехом там до реки, смотря в какое конкретное место от 1 до 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Игорь, а где шлагбаум, сразу за Нестерково? Или дальше? В самом Нестерково раньше очень часто бывал, но давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA
нет, шлагбаум уже в поселке Дальнем, перекрывает ту грунтовку, что идет от Нестерково на юг почти параллельно реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA
а кто его знает... я когда через поселок к реке ходил, впечатления были что это бывшая база отдыха какая-то, домики стоят ровненько, полуразвалины столовки, спортплощадки и еще чего-то. При этом, где-то трактор, коровки пасутся... У охраны о собственности не спрашивал, только о проезде. При этом, на берег какая-нибудь машина нет-нет да выедет, хотя у шлагбаума их с десяток и более бросалось. Я там всего два раза был года два-три назад, толком тамошние места не освоил, да и на рыбалку по-серьезному времени не всегда бывает, когда я на даче. Она у меня в д. Озерешно, близ Новинки. Так, иногда заскочу на близлежащий карьечик ультралайтом побаловаться, окушков ПО. Когда время было, к Тарасино ездил, по рыбке то же что и в Дальнем - плотва/окушек/фанера на поплавок, вот только ехать ближе, не надо еще с десяток км по разбитой грунтовке ползти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...