Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Всем доброго дня и удачных выхов (кто собирается отдыхать на воде) :)
У меня вопрос!
Собираюсь скататься на выхи отдохнуть с семьей (скажем на оз. Высокинское [N60 18.420 E28 52.815])... Как там с рыбой?
Правда возможны другие варианты...
Если кому не жалко может поделитесь местами стоянок (подъездов) вблизи Питера (радиус 100-150 км), а то не хотелось бы семье отдых безрыбьем и плохим обустройством портить...
Из возможных направлений: район Приветненского, Лосева или р. Волхов...

Всем откликнувшимся ОГРОМЕННОЕ СПС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоккеист
Сегоня занимался поиском КЛЕВЫХ водоемов ЛО, про это озеро (Сяберо [N58 48.085 E29 08.367]) достаточно положительные отзывы...
Сайты сказать не могу (не обращал внимание - далече для меня)...
Так, что... если поедеш... УДАЧИ.... (думаю ложную инфу не преподнес ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоккеист
Я там работал с 80-го по 88. Тогда было много щуки, в основном некрупной. Также есть линь, язь, плотва, окунь. Можно было ходить под мотором - уже давно нельзя. Думаю, что не ГИМС, а рыбнадзор бывает часто. Озеро периодически заморное, но т.к. холодных зим давно не было, то, может быть, щас с рыбой и нормально. Озеро довольно мелкое, значительная часть акватории зарастает рдестом.
Подъезды на ближней к дороге стороне озера даже 20 лет назад были прилично загажены. На другой стороне есть подъезды, но немного, надо знать. Да и ехать на Сяберо далеко и дороги, мне кажется, должны быть мертвые. Если только никто из высоких чиновников себе там угодья не присвоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Ну, по поводу вонючести ничего сказать не могу...
Сам там не был, но как уже говорил... ДОСТАТОЧНО МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ инфы, если бы не дальность сам бы скатался...
... честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, на Северной дамбе опять (как в прошлые годы) вода помутнела и пропал клев, кто-нибудь подтвердит или опровергнет?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, по поводу вонючести ничего сказать не могу..


Вонючесть безвредная - вызвана наличием в озере сине-зеленых водорослей Глеотрихии. С непривычки пить воду и есть рыбу неприятно, через месяц привыкаешь :) . Хотя у некоторых индивидуумов вызывает серьезные аллергические реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ярик, это не утка, реально вытекло 2000 т свинячей жижи...
И все это в Вуоксу и далее в Суходольское, а там и до Ладоги недалече....
Невольно возникает вопрос: ДОКОЛЕ???? будут гадить??? Слов нет....


Интересно рыба вся подохнет?
Или хоть чето останеться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
В прошлые выходные еще не было, сам видел и ловил.


В прошлые я и сам ловил...
А вот что сейчас?
В отчетах за 22 число прочел:
"ВОДА МУТНАЯ, КАК КАКАО, ну и следовательно, по рыбе-глухо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые... огромная просьба помочь...с 10-12 июля в количестве 15 человек (4 машины) с коллективом нашей фирмы хотим поехать отдохнуть от бетонных зданий и городской суеты. Выбрали оз. Комсомольское. Подскажите стоянку на озере том и можно ли расчитывать на хышника при ловле спиннингом с берега??? за порядок и чистоту на стоянке лично отвечаю головой...если есть что-то поинтересней из мест, с радостью рассмотрю все варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые... огромная просьба помочь...с 10-12 июля в количестве 15 человек (4 машины) с коллективом нашей фирмы хотим поехать отдохнуть от бетонных зданий и городской суеты. Выбрали оз. Комсомольское. Подскажите стоянку на озере том и можно ли расчитывать на хышника при ловле спиннингом с берега??? за порядок и чистоту на стоянке лично отвечаю головой...если есть что-то поинтересней из мест, с радостью рассмотрю все варианты...



Такой бандой на озере вряд-ли найдёте поляну, лучше водоём поболее присматривать, ФЗ или ЛО. По ФЗ Копрская губа подойдет для отдыха, по рыбе окунь, но лодка обязательна. ЛО можно в районе Борисова грива-Морье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в ладожские шхеры с друзьями-байдарошниками через две недели.
Отплытие - от Березового, и далее куда-то в сторону Вятиккя.
В этих местах никогда не был, соответственно, главный вопрос -
как там по рыбе, что можно поймать?
Из снастей беру спиннинг (блесны, джиг, воблеры), насчет удочки - пока думаю, брать или нет.
Эхолота нет.

Если поделитесь хотя бы описанием особенностей ловли в этих местах- буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Такая же ловля как и везде: заброс, дорожка, поплавок. Единственное перепады глубин большие, камни... У меня там на яркие воблеры брала (красные, зеленые). На колебло неплохо. В траве и около камышей - щука, на открытом тоже есть шансы взять. Правда там сейчас по рыбалке плоховато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Правда там сейчас по рыбалке плоховато...


"сейчас" имеется в виду время года, или тот факт, что рыбы стало меньше, чем 10 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто знает! А на канонерке в рыболовном наживка продается?????


Мало того, что продается. Еще и самого отменного качества и совсем недорого. Магазин работает до 20.00, в субботу и вск - до 18.00. При этом можно на всякий случай звонить, уточняться по наличию наживки - 8-921-307-98-39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Собираемся ехать дней на 5 на Вуоксу в район Беличье на острова,как там ситуация со стоком навоза?Есть смысл ехать или лучше выбрать другое место?Кто был там после стока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Собрался в Малуксу с семьёй на выходные. Детей и жену на лодке покатать(можно ли там под мотором???), рыбу половить. Подскажите как там с дорогой(у меня не джип), как по хищнику? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте в ленинградской области платные водоемы.
Кто-нибуть был на Рыбацкий хутор, если был то как там ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Посоветуйте в ленинградской области платные водоемы.
Кто-нибуть был на Рыбацкий хутор, если был то как там ?


Там нормально. Мне больше нравится Охотничье. Езды на 40 минут дольше, но реально удаляешься от цивилизациию.
По рыбе примерно одно и тоже - форель, карп. Клев - как повезет...
На платники особенно хорошо ездить в будни, когда там совсем нет народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый народ-рыбаки и рыбачки!) подскажите пож. про оз. Сяберо .
Хочу выехать с сеьей на отдых да порыбачить на лодке. (удочка да спин)Как там с подьездами, с рыбой. и гимсом)


Забудь..
Дорога убита , рыб нет ,гимса нет , разве ,что рыбнадзор.Отдохнуть в принципе можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчет Ладожских шхер все еще в силе - пока увидел одно компетентное мнение Костяна, больше никто там не ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
там самая рыбалка начинается, в конце июля в августе. щас там слабенько поклёвывает, ребята были там всю неделю прошлую. соснули не подетски, ели от нуля ушли по щуке. бель там присутствует всегда так что возможно что удочка будет намного перспективне спининга. по приманкам всё так же как и везде, кислотники рулят, дорожка в доль камыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, куда поблизости где можно хищника половить,
чтоб можно было на автобусе доехать!


как ловить то собираешься? лодка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Спасибо! Раз такое дело, возьму удочку.

по приманкам всё так же как и везде, кислотники рулят, дорожка в доль камыша



Кислотники - воблеры или колебалки?
И какое там дно, джигом реально простучать, или через камни его там не протащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотники - воблеры или колебалки?


кислотники воблеры. если дорожить в доль камыша, вода щас там высокая, поэтому воблер нужен с заглублением 2.5м.
джиговать можно но нужен эхолот, зацепов мало только на грядах где торчат камни. лучше небольшие воблерки или вертушки на окуня тоже на грядах, но не факт что он там будет, рано. окунь только только на южном берегу активизировался а там, задержка месяц.
пробуй дорожить у камыша и на удаление от берега метров 30- 50 возможно что крупная щука попадётся. ну и поплавочная снасть.
успехов.
да, на удалении от берега воблер нужен с заглублением 5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K1304 написал:Народ подскажите, куда поблизости где можно хищника половить,чтоб можно было на автобусе доехать!как ловить то собираешься? лодка есть?


лодка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодка есть


ну в чём проблемы тогда.
залив под боком ездить ни куда не надо, в черте города можно на выходе из устья. например морской порт дорожка, джиг или за цпко тоже самое. или дальше, что по северному берегу что по южному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачки, подскажите, где в районе Комарово-Солнечное есть подъезды к воде, чтобы можно было спустить лодку на прицепе? Или может какой лодочный кооператив или база, чтоб хотя бы за деньги воспользоваться спуском?
И кто-нибудь ловил судака на Неве напротив холма славы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexGameza: да, насчет кооператива в Зелике слышал. Хочу собрать еще информацию, а то, мало ли там не пустят.
А кто ловил с лодки судака на Неве у Холма Славы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил у Холма Славы,правда 1 раз(в прошлом году.)Сплавлялся на лодке с платформы геройская.Благодать!Там Ивановские пороги,я приплыл,перетёр с рыбачком одним.Он тоже на лодке рыбалил.Поймал этот чел 5 щучег(0.8-2кг.)Правда настроение испортил,сказал,что иногда приезжает бригада итпа омона на катере на возд. подушке.Берут денг,у него в кармане всегда 1.5 тыс. р.НАРОД,СКАЖИТЕ,ЕНТО ПРАВДА?А то думаю можа он меня хотел напугать,шоб я его любимое место больше не посещал.Красиво там водовороты,разные обратки,видно поджиговать реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ни омона, ни надзора не видел там ни разу (правда был там раз 7-10, пытался ловить с берега). Думаю вот в это м году попробовать на лодке.
Кажется, трудновато там ловить, течение-то там хорошее и глубина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самих ивановских жесть,там лодку нафиг разорвёт .А вот за порогами сразу я стоял,там глубины нормальные(4-5м.) и течка умеренная.Правда был в пределах 100м. от берега.Если чуть пониже спуститься за чёрную речку,там по щуке места неплохие.Насчёт судака не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер, спасибо. А в районе канонерки еще, смотрю, судака ловят. А там где лодку спускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...