Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день уважаемые фишеры. Зовут меня на дачу, дача рядом с Красным селом, посмотрел по карте, есть оз. Дудерговское. Скажите кто был, как там с рыбой? Еду на неделю, без рыбалки помру.
В этих местах небыл ни разу, подскажите кто сможет, есть ли там щука, охота покидать блесенку, воблер. Где лучше ловить, есть резиновая лодка. И еще вопрос, где ловить в самом кр. Селе или рядом со станцией Можайская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Начитавшись сообщений о ловле судака в устье Волхова... уста облизываццо и взбздыхать... Подскажите, там без мотора на резинке совсем делать нечего? Если есть смысл ехать, то как дела с подъездами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Сейчас очень высокий уровень воды и сильное течение. Но я на резинке без мотора хожу. Но если осенью в день 14 км на дорожку то сейчас отсилы 5 и руки отваливаютя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то шансы вероятно в районе Орехово.
Большое Борковское озеро. Плотва до 100 грамм зимой попадается. Ловится ли летом с берега, не знаю.
Малое Борковское. По рыбе точно не ах.
Узорное (Верхолино) и Нырково. Окунишки и щурята есть. Как с берега - не знаю


По лету часто там бываешь? ;) В Нырковом окунишки крупнее, в Верхолине, вроде, говорят ловить нефиг. В м. Борковском чего-то есть. Но я только ультраЛайт, поплавок не пробовал.



А скжите чего на мосту через протоку Лемболовского о. за "четвера" стоит и люди в форме тусуют? Билеты чтоль на рыбалку продают? По-чем? И на каком основании? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь ловил на речке "Черная", которая впадает в Неву чуть ниже "Холма Славы"?
Рыба в ней имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамыч
В районе Красного Села три озера, соединяющиеся протоками.
Неделю или две назад знакомые там ловили - и дорожили, и кидали - не было щуки. И другие рыбаки жаловались, что не клюет. Это на озере в Красном Селе. Ну, может сейчас, вода согрелась, вам повезет.
А во втором озере есть карась. Как раз на резиночке к камышикам...
Есть там и плотва, но она там хитрая, надо приноравливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А
Спасибо за надежду :)
а подъезжать откедова? где лодку спускать, и долго ли идти до места, с учетм, что упираться собираюсь не в дорожку а в джиг?обратно в перегруженной уловом лодке против течки мослать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Мужики подскажите , кто нибудь в этом году был на тикшозере . А то прошла информация что там рыбалка запрещена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Я ловлю выше по течению, в Волхове ниже плотины.
Если интересно, то про спуски и подъезды напишу.
Но там джиг не очень - много зацепов. Но есть спецы, видел ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
По лету не бывал, но могу дать гарантию, что рыболовного рая во всех вышеперечисленных местах нет.

В отношении моста в Васкелово, скорее всего собирают дань с тех, кто поставил авто на стоянку на мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Я ловлю выше по течению, в Волхове ниже плотины.
Если интересно, то про спуски и подъезды напишу.
Но там джиг не очень - много зацепов. Но есть спецы, видел ловят.



ХМ... я собсно интересовался про устье... :(
у плотины знаю где-что, и с трудом себе представляю как там на веслах туда-сюда :thumbdown:
ловили там на бортовуху сырть. спускали лодку у жд моста и пока выгребали от берега оказывались почти под автомобильным (заброшенным), чтобы попасть обратно на стоянку причаливали к берегу и лодку на руках несли... такшта трудно представить как там можно 5 км на веслах накрутить... про 14 км думать боюсь, руки начинают предательски дрожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Спускать лодку надо ниже автомобильного моста , вдоль левого берега течение слабее. Ходил в эту субботу. Тяжко конечно, но вполне возможно.
А что в устье текуха на много меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А
Так потому и интересуюсь, что вааще не представляю себе что и как в устье! Ориентирусь только на впечатления "из под плотины", тратить время только на греблю не хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста оз. Вялье ... к нему есть подъезд? .. а то слышал, что только через болото пешком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Ну так я как раз по лету там все время, потому как все перечисленные водоемы в вело-мото досигаемости, без авто. Мелочь ловится стабильно.


А на мосту не ДПС, так что не за парковку точно. Но народу, обычно, много. Чего они, интересно, там ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Года 2-3 назад группа энтузиастов вроде собиралась прокладывать туда дорогу для джипов с помощью бензопил. Вот только дошли ли их порывы до практической реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Я сам однажды ловил с лодки в районе мыса напротив моста. До 11 часов регулярно клевала плотва мелко-среднего размера. Судя по чужим отчетам, иногда и подлещик попадается. Пытался половить спиннингом – несколько раз изловил сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, место где р. Лосевка впадает в оз. Суходольское - рыбное место? ... в плане хищника ... ловля с резинки на спининг ...
И как лучше к воде подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спускали лодку у жд моста и пока выгребали от берега оказывались почти под автомобильным (заброшенным), чтобы попасть обратно на стоянку причаливали к берегу и лодку на руках несли...


Z Runner MF
Дык, а устье Волхова мало чем отличается для надувнух без мотора. Это уже Ладога. Куда дунуло, туда и поплыл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вялье ездили только зимой после хороших морозов ,там были даже
14-ые лады но это жестьььь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим с другом семьями сьездить на рыбалку в Финляндию в конце июля, но совершенно не знаем местности в этом плане. Друзья, порекомендуйте что-нибудь, если кто в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Посоветуйте где можно половить окуня и зубастую в Карелии на небольшом озере (резиновая лодка без мотора ) на расстоянии в 300-350 от Питера ;)
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где можно половить окуня и зубастую в Карелии на небольшом озере (резиновая лодка без мотора ) на расстоянии в 300-350 от Питера


Янисъярви, западный берег, в трех километрах от деревни Соанлахта.
Щука, окунь, судак. По Приозерскому шоссе 320 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр
А можно поподробней?
3 го стартую в ту сторону. Можно там просто приехать со своей лодкой и порыбачить, там вроде база есть какае-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней?


62.00.604
031.04.119
Координаты поворота к стоянке.
Проезд: В Ляскеля поворот налево. В Суйстамо мимо церкви налево. Далее 12 км до поворота к стоянке.
Рыба: Увидите каменные гряды. Ходите вдоль за ними туда-сюда.
Жизнь: С некоторых пор там началось беспредельное воровство, но давно не ездил, как сейчас не знаю. Подъездов к воде в других местах мало.
Если выехать через деревню в сторону мыса и по полевой дороге можно выехать на стоянку на малом Янисъярви. Место не очень удобно-красивое, но жить можно.
Дальше по дороге на расстоянии более двадцати км. подъездов для недопривода не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи рыбаки,подскажите пожалуйста....как и где ловить на Ладоге в районе пос. им. Морозова....точнее будем на базе от завода,которая на берегу находится....увы в этот раз без мотора и эхолота((
Куда плыть???охота поджиговать,да в крайнем случае на бель постоять
Всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громадное спасибо...


Уточнения: Писал, конечно про восточный, а не западный берег. Старею однако.
На западном берегу базы, да и не известно, что погранки придумают. Граница там достаточно близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в районе Кааламо уже к озерам не проехать было без пропусков. КПП везде понапихали...


А на Пюхяярви, которое в районе Питкяранты, не были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр
Я на той стороне ни разу не был...
Я к родственникам езжу в пос. Рускеала, вот и ищу где там поближе порыбачить.
В позапрошлом году ездил за Кааламо на маленькое озерцо, дык такой клев был что червей нехватило, хотя накопал прилично... окунь нормальный клевал, не мега большой, но побольше чем у нас.
А в прошлом хотел поехать уже кпп воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, на Суходольское озере в районе Громово сильное ли течение? Можно ли против него на ПВХшной лодке выгребсти или нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, место где р. Лосевка впадает в оз. Суходольское - рыбное место? ... в плане хищника ... ловля с резинки на спининг ...
И как лучше к воде подъехать?

На резинке без мотора делать там нечего. Да и с мотором по большому счету тоже.... так... окунька в самом Суходльском на свалах надрать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...