Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Решил съездить в Карелию в погранзону, забраться как можно дальше к границе. Нашел по карте озеро, половина которого находится у нас, а половина в Финляндии, оз Пюхяярви. Сказано сделано. Пробрался туда. До самой границы. Но ждало разочарование. Граница заворачивает, и продолжается вдоль всего берега, с контрольной полосой и ограждением. К озеру не подойти. Представляю сколько там рыбы, ведь там ее никогда не ловили. С финской стороны такого нет. Русские ездят туда половить, за большие бабки покупают туры. Все как обычно по-Русски.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с семьей на озере Берестовое (карельский - недалеко от ягодного). ловил на спин и на поплавок - только окунь.
Подскажите есть ли там другая рыба(белая или щука) . уж очень места понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeny
Был я на Большом Берестовом лет 6 назад. Как обычно, раз я приехал, клев испортился. Поймал 1-2 окунишек, 1-2 ершишек. Ныряльщик с маской сказал, что щуки нет. Об этом озере, есть, помнится информация в такой книжке, как «Рыболовный рай Карельского перешейка». Но у меня её сейчас под рукой нет.
Вот черники в августе было много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданец Магаданец
Был я на Большом Берестовом лет 6 назад. Как обычно, раз я приехал, клев испортился. Поймал 1-2 окунишек, 1-2 ершишек. Ныряльщик с маской сказал, что щуки нет. Об этом озере, есть, помнится информация в такой книжке, как «Рыболовный рай Карельского перешейка». Но у меня её сейчас под рукой нет.

Керро – компактный военный поселок на берегу озера Ройка. Едем по Приозерскому шоссе (асфальт пока отличный), поворот на право по указателю на Грузино. Повернув (асфальт новый, хороший), через несколько км увидим слева «садоводстства» и поселок Керро. Направо будет озеро Ройка. Подъездов к берегу, где можно встать лагерем, нет. Проехав за пределы поселка Керро, увидим на лево съезды к южному берегу южной части Лемболовского озера. За счет большого количества рядом расположенных «садоводств» местечко часто посещается любителями выпить и закусить, а между этим делом помакать в воде блесны и поплавки грузоподъемностью эдак 5-10 грамм. Пройдя вдоль берега, на восток доходите до места впадения в озеро речки Ройка. Берег подзаболочен, но сесть на табуретке можно. Видел, как ловятся сопливые ерши и окуньки.
Двигаясь еще далее за Керро попадаем на разбитые дороги, по которым можно выйти на дорогу на Додоновское озеро (подзагажено), Воло-ярви (нет места для постоя), или уйти в сторону Орехово.
В Орехово уж лучше поворачивать с другого места Приозерского шоссе – будет ходовая сохраннее. Но Большом Борковском удобных подъездов нет. Можно подъехать в озерам Нырково и Узорное. Окунишки, щурята. Места красивые, но в окрестностях множество «садоводов» со всеми последствиями. Кто-то из туристов жаловался, что ночью ему разрезали палатку.
В Орехово из окрестностей Петербурга пилить уже час с лишним.
Вспоминая поездки в места еще более отдаленные, могу вспомнить не слишком плохие места на берегу Суходольского озера в районе недоезжая поселка Громово или вот то же Большое Берестовое озеро. Но это езды часа 1.5 – 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никто не пробовал на оз. Орлинское спининг кидать?
Хищники там водятся?
Подъезды на легковушке есть? чтобы потом на лодку перебраться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

На орлинском на спин раньше было плохо, там раньше леща много было, потом выбили, сейчас - не знаю, подъезд есть в д. Орлино, д. Заозерье, и по дороге между ними, поворот с асфальта на грунтовку в лес примерно посередине между деревнями на асфальте краской написано "ТУДА" и стрелка, вот туда и поворачивайте, доедете прямо до берега. Грунтовка более - менее проездная, в прошлом году на классике кое-как проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! собираюсь в июле в Анапу!!! Как там с рыбалкой? кто пробовал ловить на море? или искать другие места?! Просто ну очень хочется порыбачить во время отпуска!!!!! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!Кто ловит в цыпе у львов или рядом-отпишитесь плиз где лучше вставать,какая глубина и что там ловят вобще?Просто завтра есть возможность смыться с работы с обеда,а это рядом.Если кто будет можно по пиву сообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! собираюсь в июле в Анапу!!! Как там с рыбалкой? кто пробовал ловить на море? или искать другие места?! Просто ну очень хочется порыбачить во время отпуска!!!!! спасибо!


2 года назад ездил в Лазаревское,морская рыбалка не очень.Клюет постоянно ,но размер плотвиный,хотя гиды сказки рассказывали про 10-ти пудовых катранов и всякую другую крупную рыбеху!
Потом поехал на экскурсию на форелевую ферму......на следующий день на такси рванул со своим УЛ туда,но по дороге разговорился с таксистом и он мне посоветовал одну из многочисленных рек!Короче говоря советую обратить внимание на эти речки,к июлю они частично пересыхают и превращаются в ручьи с затонами и запрудами,в которых можно схватить очень приличных конопатых!Стогка поклевок я больше ни где не видел,рыба не пуганна,размер от 300 до 500!!Единственно надо обязательно брать резиновые сапоги,иначе ноги обобьешь и отморозишь в усмерть!
Я ловил до сумерков с самого утра практически в диком азарте,не брал ничего,т.к. готовить было лень.....штук 50 точно подержал,сходов практически не было!!!Если в этом году поеду,то тока туда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Спасибо большое, только я про другое место спрашивал. Если ехать от Всеволожска в сторону Лепсари, то подкатив к Пробе, карьеры будут справа и вниз. По карте дорога к ним идет даже не от Пробы а из Рахьи.
Те места которые ты описал, знаю, ловил там раньше. Только туда уже лень топать пехом.
Может все же есть инфа именно о карьерах у Поселка №2.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с семьей на озере Берестовое (карельский - недалеко от ягодного). ловил на спин и на поплавок - только окунь.
Подскажите есть ли там другая рыба(белая или щука) . уж очень места понравились.


Тама плотва неплохих размеров. Сам ловил. Ее не так уж мало, просто стоит глубже. 10 метров - не предел. По слухам - лещ (то данным того же Рыболовного Рая, но ему верить низя на 100%. были прецеденты))
Опять же, по слухам - сиг. Озеро уникальное, глубины под 30 метров.

Народ!! Напомните, плиз - на Раковом озере мона ловить с 15 июля???? Не июня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите плиз. За деревней Васильево, в сторону Мельниково, есть озеро, помоему Лопата. Раньше немного за деревню был поворот налево к озеру,сейчас там стоит шлагбаум. Может кто знает есть ли ещё подъезды к этому озеру.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Если мне не изменяет память, то с 15 июль 8-9213083991 тел егеря, можно уточнить, зовут Николай Иванович


Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA писал ..Добрый день! Подскажите плиз. За деревней Васильево, в сторону Мельниково, есть озеро, помоему Лопата. Раньше немного за деревню был поворот налево к озеру,сейчас там стоит шлагбаум. Может кто знает есть ли ещё подъезды к этому озеру.
С уважением!!!....................
Блин! Достали эти толстосумы уже :mad: :mad: :mad:
Такая ситуация практичкски везде. Даже пожарные машины не могут теперь ко многим водоемам подьехать. Где когдато был хоть какой хреновенький подъезд, теперь стоят дачи. Или базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс спасибо! но вот сапоги резиновые тащить с собой на юг не охото да и жена не поймет!!! а в море на креветку? донки ставить? с пирса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыбари, кто был на Онеге в районе Оровгуба, подскажите как подъехать к берегу. И как там с хищником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы,
А у кого нибудь есть информация о синявинских карьерах? Конкретно интересует карась. Часто слышал разговоры что его там достаточно много и можно довольно успешно ловить. Давно хочу съездить, да вот не знаю куда. Там ведь огромная сеть этих карьеров, в каких из них есть карась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вася исаев Метра три. С прикормкой. Справа от трибуны. Но снасть должна быть тонкая, чуйствит.Плотва грамм по сто. Если ветер в харю-возьми посижалее груз-поплавок.Там народ будет. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, 11 километр знаю, 11 поселок нет. Знаю что на оз. Синявинское есть карась но там рыбаков больше чем рыбы, садоводства рядом.
Если не сложно ткните носом в карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин балалайкин балалайкин балалайкин балалайкин

вася исаев Метра три. С прикормкой. Справа от трибуны. Но снасть должна быть тонкая, чуйствит.Плотва грамм по сто. Если ветер в харю-возьми посижалее груз-поплавок.Там народ будет. Всегда.


Спасибо!Несмотря на дождь поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в анапе морская рыбалка плохая лучше в речки анапки я ловил там карася линя на булку поверху на червя бывает кефаль есть щука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги подскажите как дела на Финском заливе с судаком . Собираюсь 18 вечерком на дорожку . Или есть альтернатива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдис Разве что вот эта:
IV. Любительское и спортивное рыболовство

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит всех запретами пугать. 1-2 судачка не навредят


Умножаем 2 судачка на только зарегестрированных посетителей форума, не беря в расчет количество гостей и просто рыбаков СПб. Коих неизмеримо больше.
5000 х 2 = ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...