Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Друзья, хочу завтра съездить на Волхов впервые, подскажите пожалуйста местечко, куда можно на легковушке подъехать?

.... так как пока начинающий пока рыбачек, то не ставлю целью знатные трофеи, а пока только поучится ...

Есть резинка Фрегат на веслах, не опасно на ней на Волхов выходить?
Пока только новичок, но стремлюсь к совершенству ....


Я могу тока сказать тебе про Волхов мост.Подъезд к деревне есть.(от Чудова)Накачиваешь свой Фрегат и уходишь вверх или вниз.Безопасно.Больше 0.5 метра волн не видел(отловил там 2 года.)Берега труднопроходимы для машин,поэтому людей сравнительно немного.В основном рыбаки.По рыбе не очень.Самая большая-щука 6.2 кг.Судаки попадались до 2 кг.Ловил на джиг.Хотя все в основном дорожат.Ловля недалеко от берега(на ближнем свале 2-4 м.)Некоторые ловят леща на кольца,они стоят подальше.Самый распротранённый рып-счуг от 0.6до1.5кг.В других местах думаю примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Автобусы идут примерно раз в 2 часа. С рюкзаком попросишь, откроет среднюю дверь,может за багаж придётся заплатить :) . Если финансы позволяют, мажно на такси - 150р+-. По рыбе как обычно - всяко бывает. Я то на дорожку погребу, то на "пулю" (по научному джиг в отвес) подёргаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.
Поделитесь пож-ста инфой, кто рыбачил на карьерах рядом с поселком №2 (Проба, Рахья). Стоит туда ехать со спином и без лодки? Или по старинке махнуть на сокольи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А машину там есть где оставить? ... если на лодке берега шарить ...


Да в деревне прямо,на берегу реки.Или с местными договориться за долю малую во двор загнать.Там,на Волхове естьещё фишка такая,рыба плещется как стадо крокодилов и не берёт.Обидно немного,но смотрится красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг Грузино или выше по реке рядом с поселком Водосье ни кто не пробовал?


А ты пролистай этот форум назад.Я недавно этот вопрос задавал.Там всё написано.(тока там не Водосье,а лезно и Оскуй,они рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пож-ста инфой, кто рыбачил на карьерах рядом с поселком №2 (Проба, Рахья). Стоит туда ехать со спином и без лодки? Или по старинке махнуть на сокольи


Да,можно со спином походить.Я эти места знаю.От пробы до пос.Лепсари 5 км.В коннце Лепсари налево на старую узкоколейку.(она как обычная широкая тропинка)По ней ещё килом. 4-5.Там за пробитым пулями охотников круглыми знаком поворот направо(ещё 300м.).Или же пройти подальше до конца леса и там между карьером и лесом ещё один поворот направо.Мы с друганом туда приехали первый раз лет 7 назад.Везёт новичкам...В ПЕРВЫЙ ЖЕ ВЫЕЗД ПОЙМАЛИ СЧУКУ НА 7 КГ.Плюс ещё 10 на двоих 0.7-1.5кг.Крокодил этот с Морьи зашёл и каким то чудом остался в живых до встречи с нами.Прибежали 4 местных рыбака и сказали,что такой рып они сдесь отродясь не видывали.А мы стоим с важным видом,типа,учитесь у профи.А сами ликуем,думаем эльдорадо нашли.Дальнейшие поездки показали,что это далеко не так.Там надо и цвет подбирать и размер.И всё равно возможны полные пролёты.Хотя,если бы выродки не перегораживали ручьи из Морьи весной и саму Морью,а также карьеры,было бы Эльдорадо.Эх Русь,куда несёшься ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"там на волхове есть фишка- рыба плещется, а не берет"...если это раннее утро, то это плавится лещ.чуть позже он опускается и начинает есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и хышник бьёт не хило утром и вечером.Друганов возил,они мне грузят,что типа если плещется,должна брать,уж мы-то поймаем...Все и сосали большую круглую конфету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Собираюсь на рыбалку, один, пешком! Ловить хочу на резинку (донная снасть), с прикормкой, и желательно подлещика, плотву. Подскажите пожалуйста, куда можно податься, где недалеко транспорт (хоть электрички), берег удобный (для резинки пригодный), очень желат. немноголюдно (собираюсь взять палатку). Хочется место на ладоге, но не знаю как донка(с резинкой) с волной подружиться. Буду очень признателен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в понедельник , на недельку поехать в Ладожские шхеры на мотолодке ...погода не радует...Как сейчас с рыбой в тех местах ? Рыбнадзор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры.нужна информация по Южной ветке дамбы.И вообще по тем краям.Где реально можно ловить фидером.Подьезды.Кто из тех краев или знает те места просьба поделиться сведениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
Две недели назад друзья ездили - температура воды 4 градуса, рыба стоит в глубочайших ямах (на эхолоте видно), а клевать не хочет.
Даже у местных ничего не ловилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som
Вопрос, конечно, интересный... :) Лучше сразу уточнить, какая рыбалка предполагается: с берега, с лодки... Если есть своё авто и надувнушка, то вариантов уйма: ФЗ, ЛО, Волхов, Луга...выбор места ограничивается только полётом фантазии! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого-нибудь есть инфа по Кумскому водохранилищу и близлежащих водоемах??? Интересует все. Планируем с товарищем туда в июле дернуть.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно половить на Новоладожском канале в районе садоводства восход (по маршруту автобуса 469).С берега на поплавок .Хочется посидеть с удочкой и просто отдохнуть.Желательно,что-бы при этом хоть немного, но клевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ездил, сколько лодки стоят на базе в Систа-палкино. И что в этом году с лодками на Копанском? Раньше на базе сосновоборской "Голубое" давали, но по каким-то запредельным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimchik1971
От Шлиссельбурга до конца асфальта (кольцо автобуса) я насчитал 3 грунтовки, по которым можно пройти к берегу канала. Правда, и народу там набирается...
Походите, поищите тропки, по которым купальщики не ходят. Чем меньше соседей и гадости на берегу, тем лучше.
Насчет дорог, полистайте эту ветку наза. недели 3 назад я отвечал на вопрос, где можно спустить катер на канал, и описал первую дорогу от Шлиссельбурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто ловит на Оредеже, в районах Савкино-Нестерково-Аврора(пос.Дальний) до р. Кремено, как обстановка с ГИМНС"ом, если лодка будет не зарегестрирована или не будет жилетов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ково есть информация о озере Большое Заветное или Бобровское
просто собираемся туда поехать на следуюшие выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm2009
только что с Копанского.Видели мы таи пеллы,пару штук,явно прокатные.Твоего вопроса ранее не видел. а так-бы узнал.
Только вот с рыбой там шляпа.По тычку у меня и напарника и фсё.Троллили на яме,на юровке, всяко-разно и - пусто.
Мелочь есть,много.Отдыхающие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Кто-нить был на рыбалке в Шапках? там вроде как озера три наберётся.
Какая там рыба водится!
думаю на след вых сгонять с палаточкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго здравия. Переехал с Магаданской области, рыбак с детства. У девушки скоро день рождения, хотела его на природе, в узком семейном кругу, отпраздновать, непременно с рыбалкой и ночевкой в палатке. Подскажите пожалуйста, куда можно относительно недалеко от Питера съездить. Девушка городская, так что без особого экстрима. Свободного времени всего два дня, есть машина нива-шевролет. И какие примерно снасти нужны, в местной рыбалке плохо ориентируюсь. У кого есть вопросы по рыбалке в Магаданской области, пишите - отвечу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданец,точнее километраж, какая нужна рыба и рыбалка, насколько важна рыбалка, природа, прокат лодок.мест масса, от просто посидеть у костра до выматывающей рыбалки.самые лучшие и красивые места от 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданец
Уточните:
1. В каком направлении Вы собираетесь ехать
2. Что в Вашем понимании относительно недалеко
3. Какая рыбалка Вас устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель поездки не сама рыбалка, она её крайне приятная составляющая, главное отдых на природе (костёр, река, озеро), поэтому рыба любая, главное чтобы ловилась,совсем пустым не хотелось бы сидеть. Направление Раполлово и окрестности. Мне важно, чтобы девушка там просто отдохнула. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рапаллово это в районе агалатово-юкки-васкелово?если никто ничего не напишет- завтра подскажу.сегодня надо бежать на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!Подскажите пож-та,собираюсь к другу на дачу,на Лемболовское озеро в Грузино,как там щас с рыбой,больше интересует хищник,но и про бель тоже интересно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданец
Если это то самое Рапполово, которое в окрестностях Токсово, то ничего хорошего там не найдете – все истоптано, загажено, исплевано. По крайней мере там, где есть сносные подъезды к воде. Если только сунуться на восточный берег Хепо-Ярви или за мзду просочиться через шлагбаумы на территорию Ржевского полигона. Но в последнем варианте – нет водоема для рыбалки.
А до района Керро-Васкелово от Рапполово через Скотное пилить минут 40-50. Проехав за Керро, можно съехать на берег южной части Лемболовского озера не столь далеко от впадения в него речки Ройка. Место весьма посещаемо и сильно подзагажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leva3177
В 2001 сын был в лагере Комонавт-2. Эти 12 километров дороги - дорога мужества. Может, что изменилось, но сомневаюсь в 2001 году было после дождя не проехать.
Озеро, как озеро. Ничего особенного. Рыба есть. По дороге черника растет размером с вишню!
Было бы интересно узнать в каком состоянии дорога сейчас. В 2001 на ВАЗ-2108 проезжал с трудом. Сейчас Опель-Вектра и очень низкая поэтому не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданец
Если до Керро Вам пилить не хочется, самый простой вариант: от дороги Токсово – Рапполово поворот по грунтовке на зубробизонник, от него едете параллельно Охте в сторону дороги Охта-парк – Сьярги – Токсово. Не доезжая Светлого озера можно постараться найти дорожку к берегу Охты и встать где-то в еловом лесу. Может там что не сильно подгаженное и найдется. Охта там течет в виде небольшой лесной речки. Наловишь ли на уху – не знаю. На Светлое озеро в хорошую погоду лучше не соваться – народу до черта, ну и последствий его еды и пития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...