Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
У меня был случай пару лет назад в Отрадном(Ивановская) ходил по берегу со спиннингом оборвал вертушку дорогую через 10 минут к тому месту подплыли на лодке эти нелюди стали сетку проверять, я кинул камень в них и крикнул пару ласковых а они даже не посмотрели в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тем летом прямо при хозяине девайса блесну кидал спецом в сеть и кошкой доставал.Но я был не один. :)


У меня другая проблема,я их давно знаю,а они соответственно меня. В прошлом году снял 2 сети и через день не стало лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,кто-нибудь ловил на ВОЛХОВЕ в районе впадения Тигоды?Посмотрел по карте,очень симпатичные места.Кто-нибудь бывал в деревушке ЛЕЗНО?Как там,реально лодку взять у местных?Интересуюсь на предмет спиннинга.Зараннее благодарен ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брательники
В прошлом году отдыха на Азовском ( в Бердянске). По приезду сразу пошёл на набережную, где и нашёл рыбаков. Народ доброжелательный всё покажут и расскажут. На пеленгаса снасть особая, но без проблем купите или в магазе или на рынке.Секрет в том что на крючках впаен пенопласт( чтобы не тонули). У многих китайс. телескопы . Забрасывают далеко метров 60-80. Но ловится эта бестия только на лиманского червя. Который не так просто добыть. А вот бычка там море, на обычную удочку на мелкую креветку, только дай.Креветки продают везде(даже на пляже:)). В ухе вкусен, сам пробовал и семье понравилось.Снасти на рынке дешевле чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Я в Лезно неделю назад был! Лодку не возьмешь.Подъезда к воде нет! :(
Надо пешком прилично идти.Сейчас много воды и комаров :thumbdown: .До осени делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовщику спасибо за ответ.Со снастями проблем нет,крючки с пенопластом это я тоже видел раньше когда бывал в командировках на Черном море,но это все не активная рыбалка,хотелось-бы хишников половить(акромя бычков на креветку).За подсказки и советы человеческое спасибо,После отпуска отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Rus-lan всё верно сказал. Рановато ещё туда. Подьезда нет - "отдыхающих" шашлычников в разы меньше :thumbup: . Между Тигодой и Оскуем действительно интересные места, "трофеи" там не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Лезно неделю назад был! Лодку не возьмешь.Подъезда к воде нет!
Надо пешком прилично идти.Сейчас много воды и комаров .До осени делать нечего


Там в ЛЕЗНО по карте течёт речка-ручеёк.Если туда приехать на электричке со своей лодкой,можнобудет сплавиться до ВОЛХОВА?За комменты гран мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Собираюсь исследовать на предмет рыбалки озера: Карасинское,Борисовское и Ториковское.Был бы признателен за информацию по наличию рыбы,удобство проезда на машине,приманки со снастями и прочее.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ездил в последние дни в место слияния Вьюна и Бурной. Как там обстановка?
заранее спасибо!


А никак.В прямом смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Собираюсь исследовать на предмет рыбалки озера: Карасинское,Борисовское и Ториковское.Был бы признателен за информацию по наличию рыбы,удобство проезда на машине,приманки со снастями и прочее.Заранее благодарен.


Названия озер красивые.............и только.Интереснее Правдинское,Вишневское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если туда приехать на электричке со своей лодкой,можнобудет сплавиться до ВОЛХОВА?За комменты гран мерси.


Нет он узенький очень.И от станции пешком до реки далековато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия озер красивые.............и только.Интереснее Правдинское,Вишневское.
Петр спасибо.А как рыбалка на перечисленных вами озерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр спасибо.А как рыбалка на перечисленных вами озерах?


Нужна лодка.Можно неплохо отловиься.А почему озера? Там же Вуокса и Ладога рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна лодка.Можно неплохо отловиься.А почему озера? Там же Вуокса и Ладога рядом?
Лодка весельная есть.На Ладоге я в основном у Орешка ловил.Других мест на упомянутых выше водоемах к сожалению не знаю.Поэтому ловлю озерных хищников и белую рыбу.Правда этот сезон начался с успешной ловли карася.В идеале хочется в этом сезоне обловить озера Карельского перешейка.Да и просто открыть новые места для рыбалки.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер В Лезно,до реки пару км топать придётся,да и электричка туда не часто ходит. Легче приехать на ст.Волхов-Мост. Там до реки от платформы метров 300-400. Только вот до Волхова(ты город имел ввиду?) ой как долго тебе придётся сплавляться :thumbup: Сутки! Не меньше! Если даже не больше ли... Ближе будет,до Кириши. Там выйти на левом берегу прямо под ж/д мостом,пройти по насыпи до платформы Волхов-пристань(тож расстояние как и Волхов-Мост) и в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retvizan
Возле Борисовского озера висит плакат - рыбалка запрещена.
Ну, народ таки потихоньку рыбачит. Подъезжают на лодке крепкие ребята и говорят - озеро взято в аренду, рыбалка запрещена. Любая. Даже на поплавочную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер В Лезно,до реки пару км топать придётся,да и электричка туда не часто ходит. Легче приехать на ст.Волхов-Мост. Там до реки от платформы метров 300-400. Только вот до Волхова(ты город имел ввиду?) ой как долго тебе придётся сплавляться Сутки! Не меньше! Если даже не больше ли... Ближе будет,до Кириши. Там выйти на левом берегу прямо под ж/д мостом,пройти по насыпи до платформы Волхов-пристань(тож расстояние как и Волхов-Мост) и в Питер.


Отловил я на Волховом мосту пару лет.*(джиг).Приятное место.Народу мало,потому что мало подъездов.По рыбе так себе,но счучка 6.2 кг. поймана.(а так в среднем 1-1.5 кгю)Судачки 1-2 кг. не редкость.Но знаешь,охота к перемене мест.Плыть то оттуда да ЛЕЗНО и оскуя всё же далековато(примерно 40км.)Лучше уж проехать с Чудова на электричке.

Нет он узенький очень.И от станции пешком до реки далековато!


А как там тропка хоть какая то до Волхова от Лезно есть,или с рюкзаком тежеленным по буеракам ломится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retvizan
Возле Борисовского озера висит плакат - рыбалка запрещена.
Ну, народ таки потихоньку рыбачит. Подъезжают на лодке крепкие ребята и говорят - озеро взято в аренду, рыбалка запрещена. Любая. Даже на поплавочную...


Плакаты были вывешены во времена,когда озеро было зарыблено пелядью. Сейчас там нет ни пеляди,ни крепких ребят :biggrin: Только особняки-замки на левом берегу..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы подскажите, хочется порыбачить с лодки в бухте Ключевская на Финском заливе, есть ли подъезды к берегу и где можно лагерем встать, порядок гарантируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koly
Есть там подъезды и встать там можно на любой машине!Тока сетей там уж через чур много местных :( И дураков пьянющих еще больше :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакаты были вывешены во времена, когда озеро было зарыблено пелядью. Сейчас там нет ни пеляди, ни крепких ребят


Зарыблено было давным-давно. Мы там были лет 5-6 назад. Плакаты были на повороте с шоссе. И ребятки подъезжали к нам. Может, просто местные хотели поживиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз, на Вуоксе ниже Барышево около островов что можно ловить?
Что лучше взять поплавок, фидер, спининг?
Какие перспективы?
Сорри за глупые вопросу просто еду туда первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там тропка хоть какая то до Волхова от Лезно есть,или с рюкзаком тежеленным по буеракам ломится?


Тропка есть.Даже несколько.Но местами бес сапог не пройди. :biggrin:
Я последний раз был с лодкой.Проклял все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Уважаемые рыбаки подскажите . В авгусе едем на Белое море , с морской рыбалкой разобрался . А вот по пути назад решили ехать медленно и останавливатся на рыбалку. Может кто подскажет интересные места по дороге от Чупы до Олонца ближе мы уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропка есть.Даже несколько.Но местами бес сапог не пройди.
Я последний раз был с лодкой.Проклял все.


Спасибо за коммент.Буду чо-то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Вечер добрый! Вариант - чтобы обратно ноги не ломать, Кириши уже рядом. Если с ночёвкой, то можно на второй день по воде до Кириш. Течение сейчас хорошее, часов 5-6 и у моста, а там идти до вокзала рядом. Я несколько раз плавал на резинке из Чудова. Утром из Грузино выплывал, обедал на Оскуе, ночёвка где то между Водосом и Лезно, после обеда уже в Киришах. Это не торопясь, с остановками в понравившихся местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Вариант - чтобы обратно ноги не ломать, Кириши уже рядом. Если с ночёвкой, то можно на второй день по воде до Кириш. Течение сейчас хорошее, часов 5-6 и у моста, а там идти до вокзала рядом. Я несколько раз плавал на резинке из Чудова. Утром из Грузино выплывал, обедал на Оскуе, ночёвка где то между Водосом и Лезно, после обеда уже в Киришах. Это не торопясь, с остановками в понравившихся местах.


Инфа ценная,гран мерси.Тока скажи мне,как из Чудова в Грузино автобусы часто ходют?И как там с посадкой?А то я однажды ехал,так водила в Чудове всех через узкую переднюю дверь запускал,я прикинул,с большим рюкзаком влезать большая проблема.И рып хороший попадался?Я не секреты хочу узнать,проста вдохновиться хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу завтра съездить на Волхов впервые, подскажите пожалуйста местечко, куда можно на легковушке подъехать?

.... так как пока начинающий пока рыбачек, то не ставлю целью знатные трофеи, а пока только поучится ...

Есть резинка Фрегат на веслах, не опасно на ней на Волхов выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А

Хороший вопрос, на который не могу пока дать точного ответа :)

Съездить на промежуток от Грузино до Селищи
Есть лодка резинка на веслах.
Есть спининг 2,1 - для лодки, сегодня хочу 3х метровый взять для берега.
Какую рыбу? .... вот тут пока еще нет определенности, т.к. пока учимся только!
Все время ездил на Малуксу, так там щурята, которых обратно выпускать приходилось и окуня хорошие ...
Вот решили с другом съездить куда нибудь подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Приветствую! Если на Волхов, то до Селищ и вниз по любом берегу, по левому дорога до д. Вергежа, по правому можно проехать дальше, за Высокое, но меньше подьездов к воде. Сейчас, пока сыро, я бы поехал в сторону Вергежи. Всё конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...