Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
som
Неплохо ориентируюсь Кавголово, север Лемболовского, район Матоксы. Особо много там не наловишь, скорее для отдыха.
Если на первом месте количество рыбы - скорее Лосево. Приехал с надувной лодкой на электричке, до озера 10 минут - и на подлещика. Я лично там не увлекался (может, и зря).
В "Удачной рыбалке" есть про Лосево хорошая статья, ну и в архиве надо порыться.

Скоро можно будет на дамбу. (Макс Колпино вроде уже как..., но я до него не дорос). Ловить сидя на технологической дороге дамбы, по-моему, не ах какое удовольствие. Уйти от шума, можно, поехав на разворотную петлю под судопропускным мостом. По прошлому году там не было запрета стоянки. Так что, встал, через ограждение перелез и мах... Шума поменьше, чем на основной трассе.

Если побольше романтики, то либо первый Северный форт, либо Шанц. на 1-ом Северном стала тусоваться недоросль гибрид орка с панком (дискотеки), так и хочется взять меч и закричать "Элендил!" Ну и загажено все до рвоты.
На Шанце только взрослые пьянствуют.
Но у этих фортов надо лодку, и клев без гарантии. Есть варианты и с берега или в вейдерсах, но не то.
Есть своеобразная ночная ловля подлещика в Разливе. Только придется либо спать в лодке до 1-ой электрички, либо на своем авто пилить в город в районе 2 ночи. Я не любитель такого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexafrolov
Я несколько лет назад бывал в Замогилье. Берег красивый, а по рыбе на удочки - не очень. Плюс некоторая морока с пограничниками.
Если не лень по ключевым словам мой отчет можно найти в поиске по сайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, кто был на мысе Орел, что около Птинова?
Где там можно встать?
Судя по фото, природа там хороша, как в Карелии, правда ли это?
Где с палатками лучше: на Птинове или на орле?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kentik70
Это не Уткина Заводь, а Красная Звезда и поселок им. Свердлова. Раньше туда автобусы ходили от Уткиной Заводи, а теперь от Ломоноской. Карьеры остались. С рыбой вроде без гарантии.
Информации - море. См. соответстующую рубрику в "рыбацких местах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает, есть ли на дамбе (северная ветка) работающая веб-камера. Несколько лет назад где-то в интернете встречал ссылку на такую камеру, но камера (или ссылка) были не работающие.
Хочется перед самой поездкой на рыбалку посмотреть на волны, а то обидно проехав 50 км. поворачивать обратно из-за волн с барашками (ловлю на поплавок).
Или может есть веб-камера в Кронштаде с видом на залив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто знает как обстановка на Бурной в р-не Запорожского.
Не гоняют если с удочкой и донкой.И как там вода,очень высокая?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki в раоне запорожского судочкой и донкой никогда не гоняют и вообще насколько знаю даже на перекате на удочку ловить разрешили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvva
С городской волны всегда меньше. Вообще сложно так предсказать. В субботу ветра вначале не было. Потом южный, но все равно клевало...а потом северяк и...облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на Ладогу (в шхеры) в районе д.Терву - Ладнепохинский район...


В Вятиккя несколько лет назад был не плохой подъезд на авто к самому берегу, там же прекрасно можно было поставить палатки. Сейчас не знаю... Есть ещё информация по Ладоге в районе Терву и Вятиккя: стоянка авто, возможно предоставление ночлега, прокат лодок, организация доставки на острова +7_921-455-72-15 и +7_921-701-17-71 (Анна и Алексей). В Лахденпохье: +7_921-352-37-99 и +7_921-360-85-87 (заказ лодок, стоянка авто). По Лахденпохье см. также http://www.econetspb.ru/lease/index.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на базе в Кошкино на будних лодку можно в прокат взять, и если есть инфа скоко сейчас по деньгам?И где машину там можно оставить?
P.S. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84

На буднях, как правило в Кошкино с лодками проблем нет. Если конечно приехать по раньше. Машину оставить можно на территории базы за деньги, если есть место. Многие машины оставляют прямо вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
В прошлом году лодка стоила 400 сутки,скока ездил всегда хватало,машину ставил бесплатно. Заезжал с Морозова,сразу после рынка направо и до упора и у школы направо, вроде так, там и площадка для авто и лодок много,тока вот дорога в Морозово вообще убитая, напиши в новостях потом пож-та как съездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на краснознамёнце(самая дальняя кошкинская база) и на ближней от посёлка им. Морозова базе говорят разнятся.Кто в курсе,сорри отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер если знаешь точное расположение баз, скинь на карту точное расположение, я ездил всегда на 1, где металлический ангар и небольшая бухта с пирсом, лодок там немного, а где еще 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
Мы в прошлом году и 1 раз в этом брали на самой дальней - "Ладога" называется. В этом году под мотор - 450р. Лодки в атличном состоянии. Базмены доброжелательные, но угрюмые. Лодок много, но в субботу я бы не решился. Заказать по телефону можно жилье, но не лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uldash в районе часа дня лодки уже может не быть?



Это как повезет. Бывает люди берут лодку в 4 утра и в 12 уже обратно возвращают. Лодку еще можно у местных взят. Не доезжая базы Кошкина была еще одна лодочная станция, но там лодки дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто знает как обстановка на Бурной в р-не Запорожского.
Не гоняют если с удочкой и донкой.И как там вода,очень высокая?
Заранее спасибо.


Когда елец идет, все ловят, как Эдмед говорит, даже на перекате - я неприятных инцидентов не знаю. Осенью возможны проблемы. Сейчас там самое то - это ловить в устье Вьюна леща. Он щас как раз идет там. Я в устье пбольше не поеду, т.к. в поселке в него стекает обильная канализация :thumbdown: . Лещ, правда, естессно, из Ладоги.

На самой Бурной сейчас делать нечего. Разве что в устье самом - на донки. Хотя кто знает ;) , но, на мой взгляд, получится просто красивая прогулка с парой плотвичек и ельцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста места в удаленности от СПб до 200-250 км. (Ладога, реки) с подъездом к берегу и где можно поставить палатку. Хотим половить с лодки хищника и другую рыбку.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
Цитата из правил:
19.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 20 июня - леща в заливе Загубье и протоке Нерпукс на участках с глубиной менее 10 м;
б) от распаления льда по 20 июня - судака;
в) с 1 мая по 20 июня на участках:
мыс Сафоша - северная оконечность Суховской банки (южный буй) - северная оконечность банки Северная Головешка (южный буй) - мыс Пайгач;
мыс Вокрушевский - мыс Волчий Нос на глубинах менее 10 метров;
в предустьевых пространствах рек Свирь, Сясь, Волхов, Бурная на расстоянии 2 км и менее в обе стороны от устья и вглубь озера, за исключением специализированного промысла корюшки (пресноводная жилая форма);

так что если ловить в указанной в правилах зоне прогонят и оштрафуют: рыбнадзор там с омоном ездиет на бтр-80: в мае месяце прошлого года одного моего знакомого лицом в песок положили как злосного брека за ловлю уклейки на уочку.
кстати прочитав правила был неприятно удивлён о запрете лова рыбы в лосевской протоке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из правил:


Правила любительского и спортивного рыболовства, начинаются с:

IV. Любительское и спортивное рыболовство

п.24 и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
теоретически и практически обитает или нереститься в реке Бурная кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)???
Если она там обитает или нереститься, что возможно согласно того что этот вид теоретически перечислен в пункте 25.3 и может оказаться в Бурной:

25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

а) в южной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик, минога, ладожская нерпа;
б) в северной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сиг-лудога, бычок-подкаменщик, ладожская нерпа.

то тогда по запрету вступает в силу пункт

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

не зря же там "маски шоу" время от времени проходят???
простым туристам палатки шмонають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на Бурной в Районе устья вьюна люблю половить счучку на джиг(там она стоит на ближней бровке.)Икземпляры зачётные.Но в последние годы напуган слухами о зверском шмоне.Якобы спины ломают ,отбирают,деньги большие вымогают.Ловлил в августе-сентябре.Правда это или нет?А ещё там после окончания порогов(где по другому берегу заканчивается перелесок)Есть глинистый обрывистый берег(150м.)Там тоже наближнем свале иногда поклёвывало неплохо.Ну там наверно ваще жесть шмон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может рассказать об о.Коневиц (Ладожское озеро)? Что там? Есть ли смысл ехать на рыбалку туда (или напротив него, Заостровье и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Собираюсь завтра по дороге на дачу в Кошкино заехат,подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?И куда лучше плыть налево(в сторону кокорево) или направо(в сторону города).Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?


Из нескольких обитающих там видов хычников, пару пока ловить низзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пжа, можно чё-нить поймать в районе Назии на поплавок с берега? Или это пустая затея, и лодка обязательно нужна? Хотелось выехать с киндером на денёк, а вернуться с рыбой, по возможности, не сильно пиписечной! Можно туда проехать на машине(не джип), в смысле, к Ладоге? Как это лучше сделать? Я сам в тех местах ни разу не был, а люди советуют... Да и ребёнка хочется порадовать, а то бегает на Невку за писюнами полосатыми :biggrin: Буду безмерно благодарен за любую инфу по теме, заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...