Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Николаха У моста счас делать нечего на поплавок, счас надобно в разливы ехать... там счас вся бель гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках буду в районе Синявино. Куда можно на плотву выбраться? Есть мысль в Назию, но там, наверное, весь канал будет народом усыпан. или все-таки реально будет местечко найти? с учетом того, что с лодкой светит облом.
Кстати, а в Назию, если смотреть до Ново-Ладожского канала, плотва заходит? Смотрел визуально, уж больно там мелко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман
Ну да все хочу и сразу охватить есле на два дня выберусь голодный я по поплавку соскучился :biggrin: на волхов это я уже на обратке на разведку заскочу на бережку посидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
На Новоладожский канал можно сунуться не только в Назии. От Назии и до Шлиссельбурга вдоль канала идет дорога. Часть от Назии - узкая грунтовка, далее, когда появляются садоводства - асфальт с автобусным сообщением. От этой дороги можно и до канала добраться. Удобных подъездов прямо к берегу почти нет. Но, если ногами, то в этом может быть и плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Так насколько я понимаю, плотва заходит из Ладоги, а дальше по каналу вряд ли пойдет, т.к. сети и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик
А когда на волхове подлещ просыпаеться ??



К сожалению ничего не могу сказать об этих местах, никогда там не рыбачил. В наших местах (Кингисепп-Луга) сейчас лещ попадается единичными экземплярами. Более стабильная рыбалка на леща это где-то ближе к середине июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокорево, глубокая, морозовка у кого есть информация


:-) Завтра будет по Кошкино имхо. Прошлый выхи одна плотвица за день всего...(с берега правда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос, но как добраться до Кингисеппа?


Автобус, с балтов вроде. Ну и электрички оттуда же изредка ходят ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

ростите за глупый вопрос, но как добраться до Кингисеппа?

.
Такой же вопрос ,а на чем? Если на машине то по Таллинскому ,если на
автобусе то с Обводного ,а вот на счет Demon123 написал

Ну и электрички

:eek: ,может поезд Иван-городский ? Чет я не видел еще
даже проводов под электрички у нас,(только в планах) ,а ЖД идет на Таллин
через Кингисепп и Иван-город .Или они ходят через :eek: ,даже не знаю
где .Дим поясни, просто из любопытства.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как обстоят дела с ледовой обстановкой в Финском заливе? Хочу на лодке поехать половить рыбов, а куда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Раньше вроде дизель до Кингесепа ходил. Потом его отдали в аренду частнику. Это было года 2-3 назад. Что сейчас - не знаю.
А автобцсы с автовокзала ходят по меньшей мере несколько раз в день. Одим минус - если много вещей, не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as monin,дружище на заливе везде, даже в плавнях жидкий лед.правда жудко холодный.если стоять в воде, то все что чуть ниже пояса замерзает очень быстро.29 плотва уже начала идти в речки и прыгать стаями на отмели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотва уже начала идти в речки и прыгать стаями на отмели.


А форелька там хвостом не била??? :biggrin:
в этом году нерест и активность будет как минимумна неделю позже всех сроков :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю слово что нет.вообще это запретная тема.зубы кусались,это было.но в меру и не очень вкусно,т.к. им было очень холодно.виснет мешком и не дрыгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал Ну и электрички ,может поезд Иван-городский ? Чет я не видел еще
даже проводов под электрички у нас,(только в планах) ,а ЖД идет на Таллин
через Кингисепп и Иван-город .Или они ходят через ,даже не знаю
где .Дим поясни, просто из любопытства.
С уважением ко всем фишерам!!!


Я брал информацию вот отсюда: ССЫЛКА!
Снизу еще варианты с пересадкой предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Канонерке был, как там ситуация? Говорят, лещ поклевывает, и корюшка на донку активно берет, насколько информация верная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел домик в садоводстве «Южное» около Чащи, где пускают жить на лето. В самих садоводствах рыбацкие места представлены пожарными прудами, где видны все больше лягушки, но вроде и какие-то мальки мелькают, причем что-то больно вытянутые для карасиков.
Единственное серьезное место, судя по карте, - место впадения реки Кременки в Оредеж. Кто знает, как там с рыбой, есть ли великий смысл тащить надувную лодку?
Второй вопрос об Оредеже вдоль дороги от Вырицы до Чащи. Местами можно выехать почти на берег и стать на постой. Речка там неширокая, явно можно без лодки. А вот есть там шанс наловить чего-то пищевого размера?
О том, как ехал, написал в «Эх, дорогах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня проезжал от Бугров на Карабсельки. Дорога на Скотное, как всегда, перекрыта, но зато вывесили новый плакат, обещающий конец работ первого декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Второй вопрос об Оредеже вдоль дороги от Вырицы до Чащи. Местами можно выехать почти на берег и стать на постой. Речка там неширокая, явно можно без лодки. А вот есть там шанс наловить чего-то пищевого размера?


Налим. На выползка ,но не крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые день. У меня вопрос по поводу ловли на Неве. Кто нибудь знает или ловил у Ладожского моста, что под Шлиссельбургом.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Можно попробовать с берега озера Сестрорецкий разлив. Со стороны памятника Шалаш и даже ближе к болоту вроде можно и с берега махом. Со стороны самого Сестрорецка можно попробовать с фидером.
Я бы поехал на дамбу (можно выдти досрочно из маршрутки, идущей в Кронштадт или пешком от Горской). Но пока рано, да и ветра не способствуют. Вот когда плотва пойдет на дамбе не нерест...
Кто-то вчера информацию и Лисьем Носе сдал в "Новостях с водоемов" по красноперке, как раз без лодки.
Можно на автобусе до Красной Звезды, а том с берега карьеров.
Информации по всем трем местам (Разлив, Дамба, Крсная Звезда) в общалке много.
Если хотите минимизировать время в пути (ух, как научно!), скажите, откуда выезжать собираетесь.
Но везде не эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...