Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Может кто поделится знаниями? Куда лучше будет податься на плотву на юге Ладоги? И как технически решается этот вопрос в связи с запретом на моторы? Нарушать ничего не хочу. Вопрос по идее будет актуален уже в конце месяца. Не сочтите за труд. Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Да кто ж ее знает, эту плотву, где ей захочется через месяц погулять...
Самой очень хочется знать. Если что, поделитесь инфой?
А с моторами все очень просто - по каналу можно, по Ладоге - нельзя.
Поймают - штраф. ГИМС в это время очень активен. Подъезжают ко всем встреченным лодкам, проверяют документы, права, техосмотр и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине мая неплохо ловится плотва в Дубно Раньше туда ходил катер теперича не знаю можно на моторе по каналу а там найти гребную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Да по весне я все время заглядываю на канал,но в самом канале делать- то ведь нечего. Просто отдыхаю где-нибудь в районе Кобоны. Должны ведь быть места,где она постоянно продолжает свой род. С ГИМСом проблем нет ,все уже оформлено. Но грести на веслах??? Хотя если недалеко,то мотор наверх и вперед. Теоретически можно. Знаю,что специалистов по рыбалке в это время предостаточно(сам как-то мимо) в клубе предостаточно,вот и хотел послушать их советы. В прошлом году пытался найти в Выборгском ,нашел,но размер :( . Заранее решил изучить вопрос по Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Выходов-проток из канала в Ладогу не так уж много.
Ездили мы на 7-8 км, там очень хорошо отловились. .
Была и на Сумской, тогда погода была плохая, шторм...
Мне кажется, она там везде, по всему побережью, недалеко от берега, в камышах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

В целом представляю,будем искать. Но может кто свои "родные места" сдаст,проверенные. Лучше в виде координат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Кобоне координаты плотвичников или хотя бы ориентировочно где они там ловят.Завтра хочу поехать,а места те плохо знаю.
Спасибо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Спрашивал,сколько км вышло на круг?
Вот сколько от Питера честно не знаю ,у меня от столицы 200 км получается
до Луневщины :) :) .Если знаешь сколько до Кингисеппа то от него еще км
100 до Гдова если ехать до Спицино то от Гдова еще 25 км.Да, в Луневщине
идет трещина по камням и дальше пошла на Ветвеник когда ходили была не
очень приметной (ну торосы и торосы) когда возвращались уже подтаяла и
местами была видна толщина льда,но машины гоняют в сторону Ветвеника
и опять же там где утром проходили пара Нив и пятнашка прямо по колее
образовалась трещина с обозрением толщины льда так что лучше пешочком
( вэтом месте в смысле) да и идти недалеча немножко кашицы на льду но
не критично а лед ну на шнек Барнаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Да кто ж ее знает, эту плотву, где ей захочется через месяц погулять...
Самой очень хочется знать. Если что, поделитесь инфой?
А с моторами все очень просто - по каналу можно, по Ладоге - нельзя.
Поймают - штраф. ГИМС в это время очень активен. Подъезжают ко всем встреченным лодкам, проверяют документы, права, техосмотр и так далее.



В пршлом году ловили в Лигово, ГИМСа не видели ни разу. Как впрочем и в Дубно. Тут всё дело случая...

горняк

Езжайте в эти степи, вставайте у камыша и вперёд. Если найдёте "место", то через два часа уже ловить надоест (её ещё ведь и чистить потом надо! :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ловили в Лигово, ГИМСа не видели ни разу. Как впрочем и в Дубно. Тут всё дело случая...


Когда мы были на 7-8 километре, 2-3 года назад (точно уже не помню), там ГИМС постоянно взад-вперед по каналу ездил. Ко всем подъезжали, документы на лодки проверяли. Но очень вежливо, поболтали с ними дружелюбно.
Случай не случай, а на майские в канале шанс встретить очень высок. Так что надо, чтобы все документы были в порядке. От греха подальше... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла информация, что невдалеке от Бугров ловится рыба съедобных габаритов:

04.04.2009 21:12
30 минут от Бугров: озеро Лесное оно же Круглое. Побродил вдоль берега. Клев странный - только в те моменты, когда не следишь за удочкой. На выходе из озерка на речке местные на малька ловили вполне приличного окушка грамм по 250 и щурят грамм по 600-700. Я за весь день поймал 15 окушков от 50 до 200 гр, 3 плотвицы гр по 70 и одного шнурка грам 250 отпустил.
петро шматко


Что же это за озеро? По карте недалеко от Бугров всего одно озеро с речкой – Тохколодское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Когда на березе лист с ноготь большого пальца.Глубина 4 метра.Обычная поплавочная удочка+прикорм.Пользуюсь готовым.Все проверено временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Вот тоже интересно,и моторы вроде разрешены. А место на парковке есть,где машину оставить? Глубину найдем по навигатору. С березами правда сложнее,примерно когда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Место на парковке весной есть всегда,ставимся чуть дальше кафе Лайнер.С березами где то с конца апреля и т.д.Все зависит от температуры.В этом году возможно припозднится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда мы были на 7-8 километре, 2-3 года назад (точно уже не помню), там ГИМС постоянно взад-вперед по каналу ездил. Ко всем подъезжали, документы на лодки проверяли. Но очень вежливо, поболтали с ними дружелюбно.
Случай не случай, а на майские в канале шанс встретить очень высок. Так что надо, чтобы все документы были в порядке. От греха подальше... :-)))



Сережка Ольховая
По большому секрету!!! :) См. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl Понятно,спасибо. Здесь вообще рядом,так что не проблема.

Сережка Ольховая.
Если что,свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может подскажите про рыбалку на лебедином озере (выборгский район, до выборга около 15 км). заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Винта!! Кому интересно по поводу плотвы в Славянке .я живу почти на берегу .Но надо поймать момент хода она где-то около недели идёт иногда карась попадается уклея неплохая.По Ижоре незнаю не был и здесь не плохо .Одно время ловили карася в Мурзинке но тоже там давно не был.Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт
Мне было интересно по поводу Славянки. едешь бывало от Рыбацкого в Отрадное, да думаешь о пересекаемых реках.
Можете подсказать, по каким признакам ловить момент заходя плотвы в Славянку?

Что видел недавно. В прошлую неделю ездил по делу от Рыбацкого до Никольского. Ижора чистая. На берегу сидели 2 поплавочника. Что поймали - не успел заметить.
Дорога к Отрадному подбита. Тосна была подо льдом. На нем собиралась вода. На Неве у берегов лед.
Дорога от Отрадного к Николькому сильно "убита", местами жалко ходовую идущих машин. Одно утешает - эта дорога вдоль Тосны популярностью у посетителей здешних страниц не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно волнует вопрос... В свое время поехал открывать сезон открытой воды на Волоярви - попить пивка и ершов потаскать. Пообщался с 2 мужиками, они уходили вдоль ручья по другую сторону от шоссе (получается р.Авлога). Вернулись от туда с окунем, приличного размера и в достаточном количестве. говорят, ловили на поплавок. Идти около 4-5 км.
Кто-нибудь может что-то сказать про те места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень давно, ещё пацаном ловил(словил) хариуса на Мге речьке. Сразу после схода льда, друг поймал 2, а как там сейчаз, может пошел уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!!Был на Славянке поплавочников никого вода в реке очень мутная .Стоял один с пауком поймал несколько густёрок карася.Говорят в прошлом году траванули рыбу гдето гадость какую-то пустили.Мне этот рыбак понравился мелкоту отпускает щурёнка гр .нп 200 карандаш.Будем ждать тепла ипросветления воды .Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, приглашаю на конец апреля на рыбалку на ЮБФЗ (за Сосновый Бор). Никогда в это время на заливе не ловил. На что нужно настраиваться и на что можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...