Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Адя

Я был пару раз на этих водоемах.
Это глубокие овраги искусственно затопленные,на одном даже платина есть.
Подъезд был с стороны Бугров,через поля ,но сейчас там возят песок с карьеров и проехать туда практически невозможно,даже на 4х4.
Рыба там есть, и мелкая плотва и окунь и щука.Вода чистая,поскольку слив со свинарников в Лавриках начинается немного ниже этих водоемов.

Да ,по окраине Лавриков протекает Охта.Есть там небольшая плотина и водосброс.Вода еще чистая и без запаха,так вот там народ ловил Форель.
Подъехал туда со стороны полей (от Бугров),совершенно случайно.Наверно и через Лаврики можно,но там я дороги не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лаврики можно въехать с Токсовского шоссе из Мурино. Если в начале Лавриков взять направо, то по дороге как раз и подъезжаем к молочно-товарной ферме. А от нее была похабненькая грунтовка к Буграм. Если грунтовку не "убили" совсем, с нее может и есть проезд к овражкам. Ну на худой конец можно оставить автомобиль недалеко от фермы.
Или пешочком пройтись со станции Лаврики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно дороги к ферме: если едем от лавриковского переезда, то в начале деревни брать надо налево по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.
подскажите пожалуйста, интересно место под названием Беличье - Быково и его окрестности. ни разу там небыл,но хочеться попробывать на жерлицы.
так вот интересует подьезд,если он сейчас, как там со стоянкой (в плане леса и костра, хочеться с ночевкой). как насчет другой рыбы, налима, окуня и бели? и последний вопрос - посмотрел по карте, рядом много заливчиках, есть ли резон ставить там жерлицы, или выходить на само озеро. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Винта!Кто владеет информацией об Орловском карьере это в Коломягах
в конце ул.Маршала Новикова ,всю инфу что за рыба там есть и вообще стоит ли туда наведаться . Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт
Два дня назад об этом писали в разделе Рыбалка в городской черте.
И раньше, в прошлом году, обсуждали этот вопрос. Но не помню, где именно и в какие числа.
Кратко - ничего там особенного нету. Мелкота позорная и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
кто бы из знающих людей подсказал, на каком километре расположено Н.Гаркалово? И что есть 137 км по южному берегу?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
кто бы из знающих людей подсказал, на каком километре расположено Н.Гаркалово? И что есть 137 км по южному берегу?
Спасибо.


Сразу за указателем 137км есть поворот направо N 59*49.379 Е 028*30,329 с выездом на берег. Давно там не был. Раньше стоял вагончик. Жил чел-зовут Женя, кота Чубайс, но красивее прототипа.
Машина за копейки под присмотром. По рыбе бывает и окунь и корюшка, даже кумжачок попадается на корюшиные снасти.
д. Новое Гарколово, не доезжая ~ км 8 (по-моему 129км), но из самой деревни удобного выхода нет. Надо до деревни. Но там высокий спуск с берега. С уважением, удачи и поклевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан В плане льда в Гаркалово- там очень стремное место, посмотри прогноз по ветру в выходные. На 137 льда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii,

В плане льда в Гаркалово- там очень стремное место, посмотри прогноз по ветру в выходные. На 137 льда нет


Спасибо за предупреждение, место действительно открытое...
А что касается отсутствия льда на 137, информация проверенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может рассказать про лед в Ручьях,то пишут 200мм без трещин,то весь переломан.Что на самом деле?
Вроде Штрих только что оттуда,поделитесь инфой про лед,я волшебное слово знаю,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
А ты где спрашивал про погранцов? И что конкретно про Курголовский?
А ты ваще здесь? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень срочно. Подскажите пожалуйста куда податься на корюшку. Есть машина, но в раздумьях. Как варианты: Приветнинское и дальше до 33 км. Очень срочно. Можно в личку. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приветинское и до 33 не советую, если даже повезет, будете ловить мелочь между сетей. Тем более дорога от Приветинского на ремонте. Или в Кронштадт по льду на машине, поищите по карте где глубже 12 метров, туда и езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, интересно место под названием Беличье


В Беличьем есть охот. база ВОО ЛенВО. Совет находится на Кронверском пр. 27(во дворе). Там можно выписать (купить) путевку (проживание+лодка+стоянка) и узнать все про рыбалку и схему проезда. :)
P.S. Кстати, если интерестно, у них там поступили новые справочники (был там в начале недели) по всем их базом в ЛО, с картами, схемами проезда, именами и телефонами егерей и даже кратким описанием водоемов. Цена смешная - 50руб., но кол-во было ограничено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь что нибудь может сказать о 2-х водоёмах сразу за Лавриками?
На гугле выглядит весьма привлекательно.


Это лавриковские озерца. С точки зрения рыбалки представляют интерес исключительно как объект дуремарствования.
Есть чук (размер тех, что видел - не более 500 гр.). Есть акунь - размер матросикообразный.
В озерце, что левее, по слухам, есть карп :eek:, карась (со сковородку размером). Но, учитывая тот факт, что сети жители Лавриков с этих озер не вынимают, можно только догадываться о наличии крупных карпищ и карасей... Также, в левом озере живет много верховки. Она прямо стаями там ходит (я там лет 6 назад был, щас не знаю что там творится).
Мы с приятелем там ловили окуней на поплавок, щуков блеснить пытались (пожеванные живцы, холостые поклевки и редко - пойманные карандаши :biggrin: ).
В общем, озера сии - чисто местным на забаву.
С экологией там вроде более-менее: с коровников туда ниче не стекает, все норм. Правда в левое озерцо впадает речушка/ручеек откуда-то из города. Я просто вверх по течению со спином на велике путешествовал, речка мне не понравилась - смахивает на загрязненную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
спасибо огромное, информация очень интересная и полезная.
а всеже интересно есть ли в беличьем места, так чтобы приехать и дикарем встать на берегу. в эти выхи попробовал, в итоге нигде к берегу не нашел подьезд, все в домах и заборах, может не там искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
спасибо огромное, информация очень интересная и полезная.
а всеже интересно есть ли в беличьем места, так чтобы приехать и дикарем встать на берегу. в эти выхи попробовал, в итоге нигде к берегу не нашел подьезд, все в домах и заборах, может не там искал?


Там в Беличьем самый нормальный вариант - стать напротив ларька у моста. Там еще стоянка такая выделена, площадка асфальтированная. А дальше - пешком, либо летом - лодку на руках к воде. Может есть хитрые подъезды, но я их тоже не нашел :) .

Места неплохие по хищнику, но достаточно посещаемые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просветите! В конце мая собрались небольшой компанией на Кольский. Непосредственно на реку Верман и по ее притокам. Может быть кто был в тех краях? Очень не хочется ехать не подготовленным, подобный опыт имел в прошлом году, поехали на Сев.Двину, и снасти мои(которые считал вполне пригодными) оказались совсем никуда... С местом разобрались, с лицензиями порешали, а вот снасть... Оговариваю заранее, нахлыст у меня никакой, по сему спининг. Если есть желающие составить компанию, обсуждаемо.
С уважением. Мыло:bluefox5@yandex.ru тел:8 905 234 85 55 можно здесь, как вам удобнее. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирыч
Поищи здесь, конце страницы:
http://www.fishing.ru/Forum/049/2005/06/09235959
и вот
http://www.fion.ru/zic32/4739/
http://www.fion.ru/zic32/4488/
Судя по фоткам, условия для ловли сложные, имеет смысл пробовать нахлыст или тирольку с мухой, сбирулио с воблером (финские варианты для сильного течения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всеже интересно есть ли в беличьем места, так чтобы приехать и дикарем встать на берегу.


Приезжаешь на базу, оставляешь там машину (50 р/сутки), сам на лодку - и вперед. Лодку можно взять на базе, если своей нет. (По прошлому году 400 р/сут. Для членов Об-ва - в 2 раза дешевле). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное,скорее былед сошел....



Я как пингвин против.


С четверга по воскресенье собираемся на острова в Выборгском заливе. Примерно между Высоцком и Советским. Никогда не ловил там налима. Хотел бы выставить донки. Глубины там до восьми метров. Подскажите, кто знает, где это лучше сделать. В камышах, на глубине, в камнях? И на что лучше ловить. Ерш, корюшка, куски плотвы?
Буду, благодарен за любую полезную информацию, так как ловлю в тех краях редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baian - не забудь кусочки мяса. кусок говядины с вечера брось под батарею отопления, работает неплохо :thumbup: Донки на отмель, лучше каменная гряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеславу про автобусы на 33км...5 часовя электричка на выборг.автобусы примерно в 6ч. 40 мин.если не ошибаюсь успеете на любое направление.до 21км добраться еще проще...другой вариант- с ночевкой.доехать до поворота на лужки.напротив него -грунтовка в сторону воды(около 1км).там база лен во.ночлег 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со льдом в Кронштадте, кто в курсе? Между Толбухиным и фортом имеется в виду. Можно ли на машине по льду немного проехать? Тяжко ли идти?
Заранее признателен за ответ :cool: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Собираюсь на вторые майские в район Тюрьяярви (рядом с пос. Райвио) с финской стороны. Запрета на щуку у них вроде нет.
Условия ловли (посмотрел на картинках) - типичное финское озеро с прозрачной водой, дно каменистое, у берега по лету кувшинки, глубины неизвестны, но по ландшафту могу предположить что есть как мин 4 м.
Подскажите, на что в это время в этих условиях ловить хищника и как? По весне у меня опыт небольшой.
Может есть готовые рецепты :)
Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas , думаю, что ледовая обстановка может изменится у Толбухина в ближайшие два дня.Думаю ломанёт не сегодня, так завтра на северняке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Выгляни на улицу. Сильный юго-восток, температуры уже неделю в плюсе. Какая на хрен машина. Живи, скоро на телескоп уже ловить будешь.
DEF
Или я чего-то не догоняю, но щука в это время ещё будет болеть после нереста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиба! Единственное - не понятно, чем плохо в Кронштадте при северном ветре? Если к форту, скажем, податься - ветер не отрывной же?! К воде понятно ходить не надо, но если подальше от нее - вроде норм же ж???!
ЗЫ: К тому же, я не пойму - откуда инфа про штормовой ветер. Сегодня, да, нехороший, а завтра, если верить Гисметео http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
,а ему стоит верить, днем - 4 метра, к вечеру - 2 м/с. В чем напряг-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Насчет северного ветра - не знаю. Обычно на Заливе всех собак "вешают" на восточный ветер.
Ну а насчет штормов - сбылся прогноз "Фобоса". Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Ломать будет. Точнее процесс уже идет. До чего дойдет - ///, но вряд л весь лед унесет и вероятность половить в вс есть.
you-and-i
На планируемые даты по клеву может быть очень по-разному в зависимости от того какая весна. Вопрос не в этом, а том на какие приманки оптимально ловить и где искать счука в указанных условиях в указанное время (весна после схода льда + конкретный водоем).
Мое общее понимание по ловле счука по весне на данный момент такое: счук должон быть у берега+входить во впадающие речки, ловить на медленно движущиеся и достаточно крупные приманки (воблеры с небыстой игрой или неогруженная крупная резина в траве) , stop & go и подобные вялые виды проводки предпочтительны. Но я могу ошибаться, опыта по весне мало, хочется деталей, очень гуд если по конкретному типу и наименованию водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хочу завтра съездить на 58 км. ни разу там не был,ловил все время на 33-м. Подскажите пожалуйта поподробнее как туда добраться. До куда ехать,где съезжать с трассы,где оставить машину итд...
Можно в личку.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...