Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Господа Фишеры!
Планирую после праздников(лучше бы кнешна вместо :biggrin: )рвануть на недельку в Кандалакшу.Есесно,все световое ,а могобыть и не только,время собираюсь провести на льду.С морем боле-менее понятно - бери больше,кидай дальше...А вот озера...особливо блеснение(сиг,хариус)...Ежели у кого есть, что посоветывать по этому поводу - буду рад любой инфе!
Заранее большое мерси(оно же - БЧС)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг <Были в прошлом году в конце апреля.Ловили со льда(около метра)поймали много хариуса и немного сига,были экземпляры и по кило.Все рабочие блёсна и балансы рыба игнорировала напрочь.Ловилось только на мормышку с червём.Были на Пя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Удобный подъезд к берегу Шелони в д. Голино (не доезжая Шимска). Подъехать можно к самой воде. Там есть база, можно оставить машину. Мы оставляли просто на берегу.
Ловить можно и в Шелони на дорожку, и в Ильмени. В основном ловят мелкую щуку в заброс (много травы) на мелководье в Ильмене. Нужны незацепляйки. Щуки мелкой много, крупная не попадалась.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Спасибо, понял. :thumbup:
Планируем взять с собой лодку - можно-ли выходить в Ильмень под мотором?
Что может попасться кроме щучки: судачок, сом, жерех? Есть-ли лещ, язь и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то про зимний спин спрашивал.сегодня ехал вдоль волхова от киришей до нов. ладоги.есть участок в несколько км с открытой водой.по левому берегу стоит припай метров 10, по правому похоже он меньше.если интересно где точнее- черкните, посмотрю в навигаторе.второе место ниже гэс.между жд мостом и старым мостом стояли пара человек.там на правом берегу небольшой залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры. Всем пламенный привет. Собираемся на 7-8 марта на Чудское в сторону Пскова.Подскажите как там в деревнях с ночлегом,а если кто даст наколку - то будем признательны.И еще -как с выходом на лед(в плане пропусков,надо или не надо),уж с последнего посещения оного озера прошло очень много времени(даже граници нашей необьятной сильно изменились).Заранее благодарен отозвавшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может поделиться инфой по ловле корюшки на Ладоге, в р-не Пятиречья ? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брательники
Если ехать от Гдова в сторону Пскова (по памяти - Замогилье, Залахтовье), то пропуска формально нужны. Зимой там наезжает множество старателей, занимающихся сетевым ловом. Так что жилищный вопрос может быть острым.
За Замогильем есть (по крайней мере была) турбаза. Вот там "сетевиков" быть не должно.
Пропуска оформлялись в Гдовской комендатуре. Хотя неформальные лидеры (вроде местного завмага) могут на месте уладить все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно-ли выходить в Ильмень под мотором?


Конечно можно, только там ГИМС присутствует, так что надо иметь с собой все необходимое. Я там был раза 3-4. Ловил только на спиннинг. Попадались не крупный судачек и крупный окунь. Жерех не знаю, а лещ и, думаю, язь не могут не быть. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харлей
Вешу под сотню, в Н.Гарколово все Ок :) . Думаю в Ручях со льдом по лучше. Смотри здесь: http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/6_03_09/f090305.jpg . Напарник едет с тобой? Пусть не переживает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давно нет никаких новостей из ольгинской промоины, кто был в прошедшую неделю, подскажите пожалуйста, есть ли рыб в дырке, как со льдом? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с клевом в Креницы. Завтра возможно туда, а обломаться не особо хочется :cool: Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Отсос там в креницах (инфа за вчера)!!!!!!заезд у сараев изрядно разбит,на обратном пути приятели видели ввалившейся джипак на переднюю ось,в ладоге на колее ,рыба не клевала в течении дня практически соувсем токо у птиныча 1.5 метровой глубине человек 10 немного хапнули наши туда не успели :biggrin: короче сосалово !!!!!!!!!и на лед на машине туда уже очково я думаю с каждым днем все больше и больше :thumbdown: !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, может кто знает, есть ли стоянка в Н.Гарколово (естественно охраняемая). В том что она есть я не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! подскажите, собираюсь на Чудское в след выходные, какая рыба, на что преимущественно ловить и т.д., я не прошу расскрывать все секреты ловли, просто хочу знать в каком направлении готовить снасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Да похоже на Ладогу - основной улов окунь. плотва. В последние пару лет плотва - крупнее. Опять же места там - различые. Можно берша половить, но у меня безуспешно. Хотя я не особый спец по чуду, пару раз за сезон там бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! подскажите, собираюсь на Чудское в след выходные



Езжу частенько в район Гдова. Ловлю в основном на мормышку(на блёсна только учусь). Основной улов, как правильно заметил Demon123,
окунь,плотва. Но попадаются и подлещик и налим( но редко). Небольшой совет - ищи глубину не менее 6м. При меньшей глубине клюёт мелкая плотва, а она почемуто в этом году частенько поподается силитерная. Крупная плотва без проблем. Окунь в этом году вбольшенстве не крупный. Насадку применяю бутерброд мотыль-опарыш. Есть спецы которые уезжают на буранах на большие глубины и ловят на блёсны судака. В остальном как всегда. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88

народ! подскажите, собираюсь на Чудское в след выходные, ...



А куда едете? Мы вроде тоже на Чуду наметили поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотел узнать, как далеко нужно идти от берега, чтоб выйти на глубину?



Если смотреть по карте и представить Гдов на берегу озера. То справа от Гдова (Синьковщина, Лаптовицы, 10-15км от Гдова) 5м. начинается на расстоянии 30-40мин. хода. Слева от Гдова (Ветвеник -20км. от Гдова)
5м. на расстоянии 15-20мин. хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь что нибудь может сказать о 2-х водоёмах сразу за Лавриками?
На гугле выглядит весьма привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кокакова ситуация со льдом на Чудском??? сказали вроде лед 400 мм, а вот на счет отрыва льда??? наличие промоин и так далее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают участок под дачу под Каменогорском,на берегу Вуоксы.Как там с рыбалкой? Ни кто не бывал в тех местах?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кокакова ситуация со льдом на Чудском??? сказали вроде лед 400 мм, а вот на счет отрыва льда??? наличие промоин и так далее??


Если пешим ,без проблем.Если на машине или снегоходе ВНИМАТЕЛЬНО! через торосы..ЛЕд еще там долго простоит..Но вроде как запрет на выход Чудского озера вышел,сам документа не видел,так , по слухам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго). завтра еду в петрозаводск, кто-нить подскажет там или рядом с городом ночлег "эконом"? кстати,пару челов могу взять в те края порыбить... обратно еду эдак 13го,14го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Был я на тех водоемах года 2 назад,с подачи одного брека сетевика,поехал поблеснить щуку.За 3 приезда ( был осенью) не поймал ничего :) ( но это не значит , что там нет щуки :) )Со слов аборегена местная щука предпочитает живца,а на железо только вовремя весеннего жора ловиться.Заезжал туда со стороны Бугров ,а потом там проезд завалили грунтом и я больше туда не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Если не Ильмень, можно неплохо порыбачить и на самой Шелонь. Перспективное место в Мшаге Воскресенской, слияние рек Шелонь и Мшага (слева от моста через Мшагу, если ехать в сторону Сольцов). Весной- в начале лета идет лещ, и говорят, можно неплохо отловиться. С хорошей прикормкой и выбором места стандартная плотва гарантирована точно, лещ - от 500 до 1,5 кг, как повезет.
По последним годам многое зависит от активности местных сетевиков. С каждым годом количество сетей множится в геометрической прогрессии. Печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
А навоз с молочной фермы в Лавриках не туда ли стекает? Уж если он и до Охты достает, то до этих водоемчиков ему куда ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этих водоемчиках. Чем там щука питается, ну не коровами же с фермы. По идее должны быть микроокуньки, микроплотвички или карасики. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...