Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Завтра собираюсь на Лемболовское, под ногами очевидно будет каша. Радует только то что скорее всего не будет лыжников, которые в прошлые выходные на кавголовском просто атаковали. Взвод карапузов на лыжах просились порыбачить. Подскажите в какую сторону лучше двинуть от платформы 54 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович
От платформы вниз, а потом направо:
1. Если на подлещика, увидите "толпу", которая сидит метрах на 6 глубины
2. Поближе к берегу и помельче - на плотву.
3. Поближе к истоку Вьюна - на мелкую рыбешку

Если не лень топать - у Северо-западного сектора увидите еще кучку, которая сидит на не слишком мелкую рыбешку.

Можно пойти и налево - плотва может попадаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!
Сегодня днем, катаясь с сыном и супругой в г.Пушкин с горок на ватрушках в Александровском парке, с удивлением обнаружил на льду маленького паркового озерца двух рыбаков!? (мужчина и девушка?), девушка сверлила лунки, а мужчина ловил, у них был и рыболовный ящик. Сейчас жалею что неподошел и не поинтересовался! Жители г.Пушкин - неужели там в озерцах кто-то живет?(там местами жуткий запах канализации). Или просто происходила проверка и подгонка снаряжения недалеко от дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища то какая!!! Даже матом ругаться не хочется. (с) :)

http://roker76.gallery.ru/watch?a=vCh-bWAK

Побывал я сегодня в д. Моторное. Места очень красивые. Захотелось узнать у знающих людей - как там с рыбой? Если есть у кого опыт ловли в тех местах - поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER В стародавние времена ловили там мелкоскопическую корюху, а ночью "лягушек" смысле налимов:))) Есть гряды с сигом. Однако искать надо. Может и нынче что - то сохранилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice и Serpilius огоромное спасибо! :)
В Лемболовском подкупает только то что добираться легко - сел на электричку и через час на месте. Думаю еще максимум разок сматаюсь на Лемболовское и буду дальше подыскивать места. Прицеливаюсь на разлив Грузинки. Бывал там летом и кроме окуня в уловах ничего не было. Читал в отчетах о подлещике. Когда мимо проезжал на ээлектричке в прошлые выходные, видал пару рыбаков недалеко от железнодорожного моста, на разливе никого небыло. Может подскажите, стоит того и на что расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович
За лещём на Лемболовское имеет смысл ездить весной (конец марта - апрель) по двум причинам: первая - он только весной со льда там и берет более-менее стабильно (мелкого подлещика не берем в расчет), и вторая и главная - на Ладогу и ФЗ уже ездить опасно или невозможно. А в настоящее время лучше на Ладогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Случайно на Кюрлевском карьере никто не ловил? И есть ли там рыба вообще? У тещи дача не далеко! :)
http://www.oblmap.spb.ru/index...7;100&pt=1
Поделитесь инфой пожалуйста! :cool: Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю 2 стакана виски против одного что это створ Зеленцы-Кареджи

Тоже хочу поучаствовать в пари
Вот створ в моем понимании.Лет 20 назад с 44 бегал за Железницу(в просторечии Шапки),в створ, за окунем(хорошим окунем).Сейчас наверное не дойду,или туда дойду а обратно наверное нет,да и кажется пешком туда уже никто не ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Створ-красная линия на моем предыдущем посте,и у КомбинатоR тоже,для примера обозначения створа(судоходн.)скидываю еще картинку
Ну а створные знаки на берегах наверное видели все.(на картинке тоже неплохое место для зимней рыбалки ,по первому льду особенно,подъезд есть,зимой там не гоняют.На острове рыбзавод,а в протоках лососевые нерестилища и про рыбалку летом там можно не вспоминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, стоит того и на что расчитывать.


Не стоит,лучше попробуй освоить Ройку,и вода почище(раки живут),глубины до 8 метров,присутствуют лещ и судак(правда мало осталось),от Грузино 610 до Керро,там пешком через военный городок.На машине сворачивать у лесников(театральные дачи),дальше в лесу первый поворот направо.На берегу сохранилась с советских времен стоянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777
В прошлом году изрядно крутился на личном авто в районе Керро, искал подъезды к озерам. Описанного Вами не нашел.
Дайтие пожалуйста подробный ориентир на поворот у "Лесников - театральные дачи".
Что-то похожее на лесничество я видел на грунтовке, идущей с юга на север на некотором удалении от западного берега Ройки. Попытка взять на восток к озеру привела меня к затопленному карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать с Приозерского шоссе(поворот перед Лемболовской твердыней,указатель кажется Грузино),за Керро, это будет первый поворот направо после речки,сразу за автобусной остановкой. Проезжаешь дачный поселок,затем справа дом лесника(лет 25 назад автобусная остановка называлась "Лесники")Потом по лесной дороге,до первого поворота направо(будут два поворота налево,к недавно построенным дачам),раньше озеро было видно прямо с поворота(дальше прямо, дорога проезжаема только на лесовозе,выходит на строющуюся приозерскую трассу,бывшую дорогу на Нижние Осельки,на которой похоже вы и крутились,там тоже есть лесничество),теперь дорожка с боков заросла и выглядит как аллейка,но прекрасно проезжаема на любой машине.Заканчивается дорожка на берегу озера,там стоянка.Пляжей на озере практически нет,и весь народ бегает купаться и загорать на Лемболовское,так что даже летом там не очень многолюдно.Самое глубокое место озера примерно на оси трубы котельной в воинской части и выдающегося мыса на левом берегу.Справа от стоянки(метров 300) из озера вытекает речка,на противоположном берегу две впадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Дорога есть на картах карельского перешейка и Всеволожского района.Я ловил на Ройке с середины 80 годов,там видел и самого большого судака в своей жизни(14 кг,при мне поймали местные мужики на дорожку,да и сам подержал подобного монстра,год спустя,но не смог затащить в лодку,не ожидал,что подтаскиваемый мной зацеп,я решил топляк или еще бог весь что,он не сопритивлялся,окажется судаком,и еще каким!)Да,рыбалка летом без лодки нереальна,с берега мелковато,а на речках в основном мелочь.Последний раз был прошлым летом,прошел на лодке со спиннингом по дальнему(болотистому) берегу,зацепил пару щучек.А зимой слева от стоянки,посреди бухты, обычно незамерзающая полынья(родники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь777
Спасибо. Как снег стает, попробую.
Вся бяка в том, что очевидные подъезды с шоссе были перекопаны. Теперь сориентирован.
Одно, видно, будет плохо - асфальтовая дорога была вся избита. Видно, будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет проще.первый крестик поворот у дач,второй стоянка на озере.
Самое глубокое место на озере чуть выше буквы "к" в названии озера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Скучное место,глубины небольшие,вода прозрачная как на Малукских карьерах,по рыбе плотва и окунь ну очень мелкая,народу всегда хватает т.к местным особо некуда ехать.Это даже не озеро а карьер.Я уже продвинулся дальше по карте но одна фиг-я народ присутствует, но не такой как на ЛО в толпе :biggrin:
p.s. на фото с лунки Кюрлевского карьера -дно ,глубина 2метра и балансир можно увидеть.Вот отттачивал игру приманок в приглядку :thumbup:

8047_505txb.jpg.fc4c937c9c945c72b9b15189a4dad292.jpg

8047_llrq62.jpg.6e60cf8e592abd6112745e969a53debb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляя над вопросом, где зимой ловить плотву в Финском Заливе, пришел к малоутешительным выводам:

В Ольгино – экология плохая, не хочется
В Лисьем Носу – ухудшение экологии, кажется, покончило с плотвой
Недалеко за дамбой (Тарховка, Курорт, Кронштадт) – у берега ее сейчас мало, а в более перспективные места - далековато топать к глубинам у фортов Первомайский или Обручев
В районах Репино-Комарово – что-то оптимистической информации в новостях с водоемов нет.

В Интернете нашел статью, которую привожу. Что-то кажется она больно оптимистической. Или может быть есть смысл ловить плотву от Репино и далее к Выборгу?

На что плотва ловится

Приближается золотое для рыбалки время: последний лед, первая открытая вода.
Зимой на Финском заливе два основных увлечения - плотва и корюшка. Ловить начинают на Лахте, в Сестрорецке, Курорте. Тут лед раньше становится, почему-то рыба держится. Сначала идет плотва. Рыба эта с капризами, от ловца требует особых душевных качеств. Хорошие плотвинщики - люди степенные, терпеливые, хозяйственные. В их арсенале ювелирно отлаженные удочки, палатки, тенты, даже светильники для ночного лова. Но главное - насадка и прикормка. Вариантов, тонкостей - бесконечно, но есть основные принципы.
Первую неделю ближе к дамбе плотва ловится на все: мотыля, червя, тесто. Потом - только на тесто. Делают его по-разному. Ленивые просто мешают муку, воду, немного подсолнечного масла, иногда вату добавляют, чтобы держалось лучше.
Старательные из теста холодной водой вымывают крахмал, оставляя плохорастворимые фракции. Они к рукам не липнут, хорошо на крючке держатся. "Академики" добавляют разные пахучие вещества, чаще анисовое масло. Бывает и хитрее. Когда-то у зоомагазина видел: продавали крохотные бутылочки с чем-то неведомым, рекламировали как волшебное средство для привлечения рыбы. Кто-то из моих знакомых купил. Говорит, рыба от этого зелья разбегалась.
У меня с тестом был интереснейший случай. Шли мы на байдарках по Фархадскому водохранилищу (это в Узбекистане). Ловили карасей на тесто, клевало плохо.
Решили подкрасить приманку губной помадой. Произошло неожиданное. У одного клевать перестало вовсе, у другого - клев бешеный. Оказалось - первый красил российской помадой, второй - французской. Позже я проверял этот способ на плотве. На французскую она бросается, нашей косметикой брезгует.
Эта рыба вообще с фокусами. В середине зимы двигается вдоль берега залива от дамбы, ближе к Выборгу. При этом меняет привычки. В Солнечном, Репине на тесто клюет плохо, гораздо лучше на мелкого червя. В Зеленогорске, против Ленинграда - лучшая насадка - опарыш, а ближе к Приморску местные ловят в основном на говяжье мясо, говорят, еще лучше - на курятину. На что еще? Был у меня чудной случай. С приятелем в конце марта рыбачили против Ермилова. Чистое небо, горячее солнце, безветрие. Погода райская, только не для ловли. Плотва не клюет вовсе. Вообще к полудню поймали на двоих одного ерша с палец. От нечего делать решили пообедать.
Тогда в магазинах продавали колбасу из конины с чем-то еще. Называли ее "Дружба". Темно-красного цвета, жесткая, вкуса не помню. Приятель достал бутерброды, отрезал от колбасы тоненькие полоски. насадил их на удочку, опустил в лунку. Не успел начать есть - резкая поклевка. На крючке - здоровенная плотвина. За полчаса поймали мы по два десятка крупных рыбин. Потом клевать перестало.
Считается, что плотва - не хищница, потому и ловят на тесто. Но вот конкретный случай. Южнее форта Тютерс глубина (8 метров) начинается почти от берега. Ближе к весне сидят тут рядом и корюшатники, и плотвичники. Как-то в этой компании оказался и я. Ловил корюшку, как заведено, на кусочки корюшиного мяса.
Вдруг - сильная поклевка. На крючке что-то тяжелое. Вытаскиваю плотву граммов на 600, затем еще, еще, всего - больше десятка. Тут слышу удивленные голоса. Соседи на тесто ловят корюшку.
Нынче в Репине мне тоже попались несколько плотвиц на корюшиное мясо. А приятель рассказывал, что несколько раз на заливе ловил плотву на зимнюю блесенку. Плотва задает загадки и на мелких внутренних озерах. Знаю 5-6 таких хитрых озер. Рыбачу на них по много лет. Попадались окуни, щуки. Плотва - ни разу. Неожиданно выясняю - есть плотва, но ловится только ночью, до восхода солнца - и только на тесто.
Несколько озер назову конкретно. Одно в долине речки Смородинки (на правом берегу). Зимой и летом наскребали мы тут на уху мелких окунишек, и то с трудом.
Но однажды в середине июня, в самую короткую белую ночь, когда не спалось, сел я на плот, выехал на середину. Одну удочку закинул на червя, другую насадил кусочком вареной макаронины. На тесто клюнуло сразу - плотва. Натаскал ее полное ведро. А на червя - ничего. Ловил ночью еще несколько раз, всегда успешно. С тех пор прошло много лет, что сейчас творится на озере - не знаю.
Второе подобное озеро - близ поселка Огоньки, третье - севернее Гарболова. Остальные ищите сами.
При ловле плотвы применяют прикормку. Используют разное: сухари, вареное пшено, геркулес, но, пожалуй, самое лучшее - распаренный пшеничный жмых или отруби. Доставать их надо... как сумеете.
Мне рассказывали, что однажды на соленый огурец поймали крупного налима.
Удивительное происшествие объяснили научно: бывает...

Александр МИРОШНИЧЕНКО
Газета "Новый Петербургъ", №11 2001 г., 15.03.2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч Привет
Раковые озера Это же платник !!!Вот неожидал что тебя этот водоёмчик мог заинтересовать.
Всегда пролетаю это место для "ленивых" на скорости, рядом ну столько более интерестных мест. Извени но я на честном 4*4,а эти раковые у поребрика и народа как на невском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Это же платник !!!Вот неожидал что тебя этот водоёмчик мог заинтересовать.
Всегда пролетаю это место для "ленивых" на скорости, рядом ну столько более интерестных мест. Извени но я на честном 4*4,а эти раковые у поребрика и народа как на невском.



Привет!
Знаю, что и народа много.. и т. д... :)
Просто ни разу там не были, и охота разок скататься, посмотреть своими глазами на все это...
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, наверно. ;)
В будние народу надеюсь будет немного...
Надеюсь за количеством жерлиц на человека там не следят, а то нас штрафанут не раздумывая :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попер ,
Привет. Это не платник. Сможешь подъехать не с территории базы,
и не плати. Озера эти орнитологические. Летом запрет на лов рыбы, если не ошибаюсь до 15 июля. Чем эти озера привлекают, так это тем, что там
реально есть шанс на экземпляры по щуке. А вообще это нерестилище
почти всей рыбы Вуоксы. В прошлом году была поймана щука на 12 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите у кого есть опыт зимней ловли на оредежи-в общем какие результаты и чего ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wooden206
Приветствую.
Оредеж имеет большую протяжённость поэтому сложно однозначно высказать мнение о харрактере всей речки, но в двух словах.
За последнее время очень сильно обмелела,в тех заводях, что ещё различимы, жерлицей можно взять шнурков до 1кг, зачётных не наблюдаю уже лет 5 если не больше, в основном использую Оредеж в лове Живца -плотва,налим ну очень мелкий и не стот того.Плачевная картина в общем.
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Настаиваю-ПЛАТНИК для ленивых ИМХО.



С этим полностью согласен, но Раковые не зарыбляются насильно, как большинство платных водоемов!

Водоём жёстко испытывает прессинг отдыхающих из Спб



То что много народу и все ловят имхо не чего ни значит...
Пример: водоем в центре оч. большого садоводства, размер маленький- прогулочный шаг - за 30мин вокруг, непроточное . В течении 7 лет пытаюсь "выбить " щуку... , ловят кроме меня огромное кол во народу, и сетевиков хватает...
Щука вылавливается тока мной в таких кол-вах, что на взгляд, ее ваще остаться не должно (размер озерца - детский)..
А в итоге кол-во рыбы не уменьшается... и размер тоже (700 - 3500)... просто экосистема наверно такая..., и в Раковых наверно также, к тому же оно проточное...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Бываю на Раковых довольно часто. Повторяю, там платить надо только
за стоянку авто и за выход на озеро с территории базы, а не за пойманную рыбу (предварительно запущенную в озеро).Если зайдешь
не с базы- пожалуйста, не плати, и летом тоже. Второе- я не рекламный, с Вашего позволения, агент и прошлогодний трофей в 12 кг был даже отмечен в местной газете "Удачная рыбалка". Щуки от 5 до 8 кг явление не редкое. Озера проточные, поэтому зимой, в отличии от многих других,
кислородный режим вполне благоприятный для рыбы. На буднях зимой
больше 3-4 машин никогда не видел. Не надо вводить народ в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Планируем в марте месяце большой выезд на рыбалку дня на четыре. Будем отмечать дни рождения. ”Особенности национальной рыбалки”. Поедем на 66-м ГАЗоне.
Пока не выбрали место. Я постоянно зависаю на Ладоге, но друзья хотят на озеро. Один из вариантов Раковые. Из продвинутых рыбаков, скорее всего, буду я один. Но на Раковом почему-то ни разу не был. Всегда нравиться ездить туда, где не был. Основные требования, чтобы был подъезд к озеру, минимум народу на месте стоянки. Ловить в основном собираемся на флажки. Рыбы много не надо, один раз пожарить, да сварить уху. Главное хорошо отдохнуть.
Может кто-нибудь что-то посоветует. Если все-таки Раковые, то попозже надо будет уточнить подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки Раковые, то попозже надо будет уточнить подъезды.


На Раковые не стоит, не та обстановка. Вокруг болото, стать вам толком негде будет, если только на базе. Народу все ж немало. Короче, с точки зрения "Особенностей" не то, не советую. Туда именно на рыбалку, а не на отдых. Если на такой технике на несколько дней в том направлении, то лучше уж куда-нить за Выборг на озерцо, да подальше. Можно сделать так - ткнуть на карте пальцем и пробить по Инету :)

Лично я рыбалку и отдых с друзьями (ДРы и т.п.) не смешиваю, любимые снасти никогда на такие мероприятия не вожу, только начального класса - порадовать друзей, на рыбу не расчитываю, полноценной рыбалки еще никогда не выходило :))). Но это индивидуально, все IMHO. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baian езжайте на вуоксу самое идеальное отдохнуть без народу да и подъезды неплохие....в сторону Каменогорска :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это тоже Ладога.По карте левее устья Свири.


Понял. :) А как там с подъездами, ночлегом, лодками (летом)? Как далеко от берега рыбалка "начинается"? (тоже летом). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Сейчас поставили шлагбаум.А вообще дорога4х4.Мест для ночлега хватает.Зимой ночевали в деревне у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз: где в районе Репино - Зеленогорск можно поблеснить окушка. Размер хотя бы гр. 100, что бы потренироваться. Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl .
Сторожно это ну очень далеко. Хотя рыбалка там действительно классная. Зимой там не был, а вот летом спиннинг у Торпака мне запомнился надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дорожим у Торпака


а вот летом спиннинг у Торпака мне запомнился надолго


Так спиннинг или дорожка? Или и то и другое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...