Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Всем привет.Кто нибудь знает информацию о озере Лебединое станция Лебедевка не доезжая до Выборга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду: на озере Лебедином вообще рыбу ловят-не хочется съездить и выглядеть идиотом.Ловлю для души в Кавголово обычно, потому что близко от жд. и безлошадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите неопытному, с какой стороны к кавголовскому подъехать чтоб машину бросить и пехом. Помогите советом куда лучше, на кавголовское или лемболовское. На кавголовском бывал когда безлошадным был, а на лемболовском ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович
В отношении подъездов к Кавголовскому озеру.

Преамбула. Хотите обижайтесь, если можете не обижайтесь, но, если рядом метро, то ехать на Кавголовское озеро на авто – блажь. В Девяткино сел, и за 12 рублей через 20 минут – там. А можно и зайчиком. Сегодня у меня контролеры побрезговали взять десятку, мол, так езжай. Вот так, туда и обратно – бесплатно. Так что, имея свое авто с 2001 года на рыбалку в это место на нем никогда не ездил.
Ну если только авто под окном стоит, а до метро или станций типа Ручьи, Мурино добираться не удобно, тогда автопробег как-то оправдан.

Но если очень хочется…
Едем по Токсовскому шоссе. Проезжаем почти все Токсово. В самом конце поселка съезд налево и вниз – спортбаза института физкультуры им. Лесгафта. Вроде «Орлина гора». Едем с горки, на удовлетворительной дороге можно все время на нейтрали, периодически подтормаживая. В конце спуска поворот на право на стоянку на берегу маленького Кургуловского озера.
Если нужно на большое, едем дальше, проезжая переезд около ж/д станции Кавголово, чуть вперед, перед пляжем есть площадка и немного места, где влезет около 20 машин.

Дорога вроде ничего для любого авто. Хотя один раз на подъеме от стоянки у озера (возил туда детей с «ватрушками») на дороге была колея с рыхлым снегом, началась частичная пробуксовка. Но «Норд-фрост» все-таки не подвел, и подъём был взят.
Учитывая спуски и подъемы на обледенелых дорогах внутри Токского (и даже к «Северному склону»), шипы считаю обязательными.

Что касается Лемболовского – преамбула аналогична Кавголовскому. Только цена вопроса от Девяткино официально около часу езды до станции 54 км – поряда 50 рублей. «На лапу» от 20 рублей. От станции до озера – 5 минут с горки. Описание подъездов для авто было год назад, когда в декабре 2007 года там неплох шел подлещик. После снегопада на подъезды к берегу на неполноприводном, думаю, лучше не соваться. По ж/д – экономия времени, сил и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение.
Когда нет снега, от дороги Токсово – Осельки – Верхние Осельки есть съезд на северный берег Кургуловского озера. Поворот направо за песчаным карьером. В хорошую погоду там тьма шашлычников. Так что авто близко к местам старых кострищ не ставьте.
Из садоводства Осельки, когда нет снега, можно подъехать к северному берегу Кавголовского озера. На пляж не заехать, но дальше был «дикий пляж». Туда был заезд. А может и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович -лучше Лемболовское, на 100% согласен с Серпилиусом насчет доезда до Лемболовского, в прошлом году крутили вокруг него на джипе, но выехали только со стороны Лемболово у ручья, :cool: а к 54 км у озера проще на электричке, глубина от 6 м там рядом 200 м за маленьким мыском направо от спуска идти на мыс.
На северную оконечность Лемболовского озера поворот у перезда перед Верхними Осельками и на юг по лесной дороге до озера до стоянки и дальше пехом наверх по озеру к Большому камню и дальше.Читайте карты, господа, блин! :thumbup:
Серпилиусу - поворот на Курголовское перед (на) Осельки от Приозерского налево у карьера , а затем исчо налево см. карту

Олегович Лахта,Тарховка,Курорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, спасибо за развернутые ответы и за науку. Я по долгу службы чаще на машине вот и приходится в простых случаях изобретать велосипед повторно. В субботу хочу добраться до льда, если таковой окажется. Предпочтение отдаю красивой природе и удовольствию от любой рыбалки. А машина у меня настоящий, блин, танк. Нива 1996 года выпуска 4 (высказался нецензурно) 4. А на счет электрички то согласен полностью. На эти озера самым правильным транспортом является электрички. Каюсь, виноват, был неправ, вспылил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Да, если ехать от Токсово к станции Осельки, то на Кургуловское налево. Только это не от Приозерского, а от Токсовского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу туда доберусь полюбому, отчет черкану, обещаю.Обычно ловлю на такую снасть - основное грузило на дне, два поводка с мармышками с опырышем или матылем. У людей в фотках с тех озер видал и поплавки в лунках.Хочу тоже попробывать.На какую снасть порекомендуете в тех местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович
Если Вы про Кавголовское, я писал о своих снастях

http://www.daily-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=250

Рядом есть место, где Дьяченко просто собраны отчеты по Кавголовскому и Лемболовскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дброый день уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли снят на пару тройку дней котедж, небольой дом или хотябы часть, на берегу Комсомольского озера.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ижорец/
огромная просьба, расскажи, как своим ходом добраться до Ниж Шальдихи,
самому придется без авто добираться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз
Я ездил с ж/д станции Понтоная на эл-ке (СПб-Волховстрой) до Жихарево,потом на автобусе который идёт на Кировск до Автозаправки которая на мурманке,а там около 2 км до ЛО пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз Я ездил с ж/д станции Понтоная на эл-ке (СПб-Волховстрой) до Жихарево,потом на автобусе который идёт на Кировск до Автозаправки которая на мурманке,а там около 2 км до ЛО пешком.


Благодарю, а по времени сколько получилось? и автобус прямо со станции идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Кавголово и Курголово - Владимирович - поплавок в лунке. 1 мормышка на дне , работаешь на всплытие - подлещик, снасть требует точной регулировки по весу.У меня мягкие кивки.Кстати видел на Курголово у местных пацанов 2 года назад лещей более 2 кг на донки у железки за протокой и это не свистеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ижорец/
огромная просьба, расскажи, как своим ходом добраться до Ниж Шальдихи,
самому придется без авто добираться


Я так думаю что легче от Дыбов на автобусе до Приладожского,потом прямо походу до моста через Назию,переходишь мост,налево дорога вдоль реки,переходишь канал,и правым берегом речки до ЛО чешешь.
Весь маршрут около полутора км.А от Назии до Шальдихи рукой подать.Места для рыбалки,в прынцыпе,одни и те же.Мало того.Примерно посередине,недалеко от берега грядка неплохая есть.По первому льду то что надо.Сейчас не знаю.В середине зимы не пробивал ещё.
А лучше отпишись в "А не поехать ли нам на рыбалку?"
Может у кого экипаж недоукомплектован,так подберут:)
НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалолаз написал:to Ижорец/огромная просьба, расскажи, как своим ходом добраться до Ниж Шальдихи,самому придется без авто добираться Я так думаю что легче от Дыбов на автобусе до Приладожского,потом прямо походу до моста через Назию,переходишь мост,налево дорога вдоль реки,переходишь канал,и правым берегом речки до ЛО чешешь.Весь маршрут около полутора км.А от Назии до Шальдихи рукой подать.Места для рыбалки,в прынцыпе,одни и те же.Мало того.Примерно посередине,недалеко от берега грядка неплохая есть.По первому льду то что надо.Сейчас не знаю.В середине зимы не пробивал ещё.А лучше отпишись в "А не поехать ли нам на рыбалку?"Может у кого экипаж недоукомплектован,так подберутНХНЧ.


ага, видимо так и сделаю, а то блин, без бутылки не разберешься, как ехать, и в одного как-то искать дорогу - перспектива не фонтан :)
извиняюсь, а Дыбов - это что за зверь)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, а Дыбов - это что за зверь)))???


Станцыя метро улица Дыбенко.
Как выйдешь,повернешь налево,и чуть назад.Там остановки автобусов и ТэШек.Номеров не помню.Спросишь у народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь маршрут около полутора км.


Может чуть больше.
Будешь по речке после канала идти до ЛО,держись правой стороны.Слева подмывает протокой и лёд похуже.Как выйдешь в ЛО,сразу отойди вдоль тросты вправо немного,а там уже иди куда хош(потому что прямо напротив впадения Назии в ЛО всегда подмывает,и лёд не оч,в свете последних оттепелей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по времени сколько получилось? и автобус прямо со станции идет?


По времени вышел из дома(Колпино) пол седьмого на льду был в 10 часов.
Думаю с Дыбенко вам проще будет доехать. Автобусы Жихарево-Кировск ходят с интервалом примерно пол часа от станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобусы Жихарево-Кировск ходят с интервалом примерно пол часа от станции.


Кировск не подходит.Надо от дыбов рейс искать Дыбы-Приладожский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Петродворце поймал первые в этом сезоне 12 корюшин Хорошо но мало В субботу хочу на Сев Дамбу Сто лет там не был Кто добрый - подскажите , как на машине подехать к месту стоянки машин корюшатников Или разрешите пристроится в хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис Сразу за 3-м створом есть съезд на тех. дорогу там будет полно места поставить манину. Смотри не проскочи разворота не будет 5 км. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63 Несколько лет назад перед третьим створом были сьезды налево и неправо Я обычно ставил машину слева и уходил к форту Но тогда там только плотва ловилась А вообще смотрю незнающих достаточно много По этому родилось предложение : в субботу утром встречаемся в начале домбы Только среди нас должен быть хоть один знающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice Свор - это по нашему мост по которым стоят створки дя закр. откр. впрохода воды. С чет на чинается от начача дамбы .Как въедеш на дамбу справа увидиш набор башен.Это и есть створ.

7767_zg39gj.jpg.8bc01f0fd9db194d5f1808f853e12b10.jpg

7767_295fbj.jpg.8c3ccffae56deafae3511cc2d21b05bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис По выхам я о бычно отдыхаю от рыбалки едем завтра. За последние годы дамба здорово изменилась , раньше можно было остановиться в любом месте и спустить лодку или выдти на лед. Сейчас -это часть КАДа со своими правилами и проблемами.Смотри фото. Там как раз третий створ. Но я думаю в субботу там народу будет полно в 8, 8-30 народ паркуется и выходит, я думаю разберешс Удачи на рыбалке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние годы дамба здорово изменилась , раньше можно было остановиться в любом месте и спустить лодку или выдти на лед. Сейчас -это часть КАДа со своими правилами и проблемами.

Понимаю По этому , учитывая, что несколько лет туда не ездил , и хочу первый раз поехать со знающим человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри не проскочи разворота не будет 5 км.


Под новый мост и на разворот, всего то 300 метров будет от створа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik Я там не рискнул поехать. Но все равно,чтобы вернуться опять на другую сторону нужно ехать опять в начало дамбы или с риском для себя ( я так делал каюсь) разворачиваться между положенными по середине балки , опять же не каждая машина по ширине пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра весьма вероятен визит в МЕЛЮПЕЛЬТУ. Не был там тычу годов. Кто был в ближайшее время, подскажите где нынче там поинтереснее (блесна -мартышка) СНКС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63
Судя по отчетам часто бываешь на дамбе, а окуня напротив горбатого моста в сторону фортов полавливает народ?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. если кто нибудь ловил зимой на Янис-ярви,прошу поделитесь инфой. интересует где ловить? где стоит рыба зимой(окунь ,судак)? на какой глубине? есть ли на озере налим?откуда подъезжали(если есть ,координаты точек на GPS)? прошу напишите поподробнее те кто рыбачил зимой. можно на мыло-passik1508@mail.ru заранее спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...