Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Кто-нибудь знает, что это за местечко «Голубые карьеры» в районе Келколово (Кировский район, направление на МГУ)?
Дама, продававшая дачу в том районе, убеждала меня, что это не Малуксинские карьеры, место рыбное, вода чистая и даже раки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Малуксинские карьеры не так давно были чистым рыбьим местом с большим количеством раков. И форель и раков сам ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Малукса это одно место, а голубые карьеры, как я понимаю, - другое. И судя по присланному мне куску карты - другое место.
По личной почте была информация, что есть там кое что, но не Эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Не знаю где Келколово.Между Мгой и Кировском есть большой(метров200 на километр) голубой карьер,рядом пара луж,раки есть,щука попадалась,но немного.Находится рядом с платформой 6 км(дорога на Невдубстрой),можно подъехать на машине,кругом дачи,но не на берегу,пол-карьера-лес,иногда езжу туда купаться.
Есть на интерактивной карте,правее есть озеро Синявинское,в народе-Черное,торфяное,глубина до 2 метров,малька разного,в том числе окуня,много.Рыбу там не ловил,берега топкие.
По карте Келколово там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар :( - сегодня такого не было. Если идти из Черного, то меньше 8см льда нет, ну только если у края промоин. в Леднево люди выходили в километре от скотника - лед трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Хочу впервые съездить на Кавголовское озеро. Не дадите хоть минимум информации - на какой глубине лучше ловить, как далеко от берега? Нужна ли прикормка?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka , а глубины там вибирать не приходится 2.5-3 метра, немного поглубже местами.
Лучше ловить от центра озера к Оселькам немного.
Серию лунок сделать надо приличную.
Закорм только сушняком.Подлещик мелкий и селитерный
Плотва и окунь никакие.Ерш также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
если хочешь культурна отдохнуть, езжай на кавгалавское, если чета есчо памать, мона на лемболовское, а если ваще хочешь памать, открывай карту и езжай дальше, луЧЧЧе в карелию, например.
УспехоФФФ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka , совершенно верно, именно так.Конечно покрупней залететь может, но не каждый раз.
Лемболово конечно предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, посылают человека... :-)))))
На Лемболовском на самом деле не крупнее и не намного чаще клюет.
Озеро-то какое - недалеко от города, рядом с электричкой, вокруг дачи...
Там прессинг последние десятки лет жесточайший.
Мелкоту позорную поймать можно. А вот крупняк...
Даже человек, который туда ездит уже не один десяток лет, сказал, что 1-2 леща за зиму - это сейчас там большая удача. И лещики там очень капризные. Надо знать, где они водятся, чем кормить, на какие мормышки...
Сама там бывала сколько раз. Так, отдохнуть, мелочи подергать для развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
В прошлом году сам видел поимку окуня на Кавголовском в 1.5 ладони. Были клятвенные заверения о поимке 2-х лещей. Мол, лунку надо кормить булкой с мотылем.

Но, в общем и целом, окунь с пальцик, подлещик лигулезный. Самое лучшее - плотва, бывает сантиметров до 15. Хотя, есть и по 6-8-10 см и много её. Берет на мотыля. Иногда в начале зимнего сезона видел хороший клев на моченое тесто. Один успешно ловившей плотву любитель использовал удочку с 2-мя мормышками: внизу потяжелее, а сверху легкую светлую пластмассовую. Брало в основном на верхнюю.
У меня был случай, когда приехал затемно часам к 7.30, с фонариком поставил палатку, не успел прикормить, а она плотва пошла одна за другой... К 11 часам клев стих. В 12.40 назад. В этом, видно, есть смысл, так как проезжая озеро впотьмах, вижу уже устроившихся с фонариками энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это называется Лемболовские подлещики.
Поскольку я была в компания спеца по озеру, то наш улов считался очень-очень хорошим. Другие наловили гораздо меньше, а процентов 80-90 вообще возвращались по нулям.
Это мы заметили и по поведению местного котяры, который прошелся по платформе с рыбаками практически не останавливаясь - и прямым ходом к нам - мяв! мяв! - дай рыбки!
Кошак здесь: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-zvea#feature=topscroll
Разумеется, угостили! 4 подлещика за 5 минут с хрустом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka , откуда такая тяга именно на Кавголовское :biggrin:
Рядом есть интересные водоемы.Хепоярви например.лещ есть и весь набор мелочи.Лемболово также.Только с погодой на лемболово очень аккуратно.Перипетии с давлением очень негативно сказываются на клев.Высокое давление - смерть.Прикормка только кормушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Просто знаю что Кавголовское не далеко совсем. У меня проблемы с коленным суставом были. Вот только начинаю более менее ходить нормально, а душа горит. Итак прошлую зиму пропустил. Вот и ищу где поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka , понял, ну тогда конечно подойдет, посидеть половить оно конечно получится и даже рядом с платформой
линьсс , да нормально вроде на дамбе - строится потихонечку...или ты про лед? Ну закраинки голимые наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , да какая нафик дамба.Сейчас звонил чувакам - Миня и Юджин Л на вуоксе - лед в бухте нормальный - до 8 см, а далее начал хрустеть и не пошли....
Жифцы почти не клюют, одна размотка была из 6 жерлитц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе была информация, что люди ездили в Ольгино и доходили до промоины. Лёд вроде неплохой и даже фотки прилагались к отчёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А , все равно это не лед, рано пока
Ну а если в НСВ читать про окуней 150-200 :)
Перехожу по ссылке на фото и вижу окуней 70-120 грамм :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д. и я о том же, что пишут много всякой фигни и не правды, а люди потом едут за тридевять земель за чупа-чупсами. Там была ссылка на фотографии - при просмотре лёд показался вполне приличным. Хотя может конечно снимали в другом месте или в прошлом году. Но если это так - то написавший - очень нехороший человек - Редиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А , да нет, похоже на правду, но если до промоины не дойти - чего там делать то, будет еще, все впереди
А такой лед в ольгино сломает на любом приличном ветру, если уже не сломало
линьсс , в пятницу у меня на озеребыла та же фигня.Рыба просто в каматозе была. Из нескольких десятков закормленных лунок на 3-их - отработала только моя одна - с нее весь улов за полчаса.И все, ни поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Ни одной лигулезной плотвы не видел.

В общем эльдорадо там нет. Если ехать не далеко, ходить недалеко, да посидеть, отдохнуть - подойдет.
Ближайший маршрут. Станция Кавголово. Налево на пляж (слева здание спасательно-водозамерной стации). От берега перпендикулярно, параллельно дачному мысу метров 100 - 200 - 300. Глубины до 2-2.5 метров. Весь набор: ерш с полмизинчика, окунь с указательный пальчик, плотва мелко-средняя, иногда подлещик все больше ладошечный.
Щука есть, но ни зимой ни летом поимки уже 20 лет не видел.
До Хепо-Ярви от станции Кавголово топать порядка 30 минут. Если туда, лучше (вдое ближе) на 205 маршрутке по Токсовскому шоссе. Идти либо от торговой площади к горно-лыжной базе (Северный склон, вроде), либо у конца поселка вниз по улице Чайное озеро. Последний маршрут сильно с уклоном, так что с больными ногами осторожнее.
Удобных подъездов для частного автотранспорта на берег Хепо-Ярви я не знаю: все застроено. Если только заехать днем на стоянку лыжной базы (Северный склон, вроде), а оттуда до Хепо-Ярви минут 10 ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
А много там рыб хотя бы ладошечного габарита можно и без прикормки и без мотыля натаскать?
Я там был несколько раз проездом и за клюквой. Сам не ловил, видел все более уловы живцового габарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , нет, там только живец как кавголовский - зато в натуре клюет безотказно всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной лигулезной плотвы не видел.


Я в прошедшем сезоне видел и не одну....но пока благо не как на Пионерском-Александровском!!!!

Сам не ловил, видел все более уловы живцового габарита.


Так и есть!!!Если едешь в том направлении или есть пара часов в запасе,то приезжаешь и понеслась!Обычно за час 20-50 шуриков без напряга! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо за подробную информацию. Теоретически подковал. Сейчас мне пока крупный улов не главное - главное душу отвести.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Привет Спартак ,а что там делать то на Копанском?Да и замерзает оно
очень поздно глубины\с однако .У меня там раз машинку чуть не угнали
пришли с озера ( пять ершей прзрачных и один какушек чуть побольше)
а мафынка то вскрыта :mad: . но не завели уроды секретка спасла.
Ну его это Копанское нет там рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Характерно, что в тех краях и у меня машинку вскрыли, костюмчик спортивный унесли, шапку, куртку, так есчо (нехорошие с____и) сигареты из бардачка стырили. Гады.
А рыПППки тама уже и нет. Лет 20 назад была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...