Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
asmodeiy
О потрясающих успехал в ловле окуня на Суходольском слышать не приходилось. Да и окунь там все более ладошечный. При разгуле сетевиков там гигантов ожидать не приходится. Летом там и подлещик скоро будет аля кавголовский и лемболовский стандарт. А зимой там с белой рыбой как будто не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец

2. Мыс Дубовской (где дорога идет мимо развалившейся базы Динамы; ну запил егерь, всякое бывает);


Привет ! Ну ета ты зря,летом плату за проезд исправно брали ( может на опохмел канечна :) )

Есть неплохая "баночка" левее корюшатников в Ручьях

:thumbup: ,
и еще за форватером ,только ледокол не оставляет время для фальшстарта
прет гад не тормозя .

Прекрасное озеро на Курголовском полуострове,

такое же загадочное
как и Глубокое ,можно попасть а можно и мимо пролететь (что стало чаще).
А в Гарколово почему далеко ,не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Землякам наше категорическое здравствуйте и добрый вечер!

1. По Динаме - начну наверно перед рыппалкой брить морду лица, м.б. тогда начнут деньги брать за стоянку....)) Хищение автопрома были на самом мысе, где вышка погранцовая.
2. По Гарколово - есть хорошая точка без рекордов в спортивной хотьбе. До ямы в 21 и более настоящих метров; не лублу, т.к. пятно само по себе небольшое, куда матрос выходит, а желающих там посидеть выпить воттки и постучать металлоломом по башке рыппе - великовато.
3. По Ручьям - в прошлом году с дальней банки знакомые смогли почти перегнать ледокол; но химчистка портков тожа процедура недешевая...
4. По Курголовскому п-ву - "окунь сцуко хитрый". У него по прошлому сезону чутка сместился интерес в основной точке выхода; раньше все сидели друг на друге напротив турбазы (точно не узнавал, что там за поселок местного значения со всеми удобствами), а сейчас......в общем самая лучшая взятка - воттка "Империя" и местный дедужко расскажет все, как в этом сезоне живет окунь; есть там правильная каменная грядка. Не пришел заливный, местный полосатик там постояннно тусит; фиговничает - выходим на переход грядки в яму по руслу канала.....Дальше уже не могу вещать; "военная тайна".....))

В общем - хорош мечтать)); ждем хоть какого-нить "катка" и встречаемся на Черновском; хто ловит на ентом озере даже на козяву, можно зачислить почти в МСМК по рып. ловле...)) Рекорд там - 780 г........сам в шоке до сих пор...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья

Подскажите базу, куда можно податься зимой с ребенком. А то отпуск неожиданно образовался, вроде уже и первый лед на небольших озерах встает, так что хочется совместить приятное с полезным: и дите на свежий воздух вывезти и над лункой посидеть.

По этому интересует приличная теплая база на берегу небольшого озера.

Не дайте пропасть отпуску!!!

Сережка Ольховая

Галя, твою ссылку видел, но там не поймешб зимние это базы или нет и каково их состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Саша, из этих баз я была только в Гарколово - там теплый дом с отоплением. На берегу Финского залива.

И была на территории базы в Вороново. Там ряд рубленых деревянных домиков... Насчет отопления не знаю. Но судя по прекрасной бане - неужели это делали только для лета?
Надо бы с хантерами поговорить...
Или придется везде звонить и спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Галя, на заливе счас льда еще нет. Увы.

Я бы рад позвонить, да только куда? В твоем списке (очень, кстати, полезном) телефоны не указаны.

А я кроме базы на Свири (на Шоткусе) других-то и не знаю, потому как кроме Свири в други места почти не езжу.

Народ! Вроде есть база на Нахимовском озере, есть база на Вишневском - может кто знает их телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Телефоны там есть.
Надо открыть страницу каждой базы, телефоны там таким не крупным шрифтом справа внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Новостях с водоемов» проходила информация об успешном открытии подлёдного сезона на Синявинских карьерах. Где же там нашелся карьер, удобный для подхода (подъезда) зимой?
Насколько я понимаю, прямо с Мурманского шоссе к карьерам съезда нет. Можно поехать от Мурманского к мемориалу «Синявинские высоты». Но и с этой дороге до карьеров придется еще потопать пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Угу. Надо было окно полностью разворачивать. Не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Дык писал же: совместить приятное с полезным. Дитя при свежем воздухе, папа при рыбалке. А размер тамошних окуней знаю - бывал как-то пару раз, правда давно.

Телефончики тех баз у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю. Неплохая база Голубое озеро. До воды примерно 15 мин. Если в нете ненайдете посмотрю, т.к. был там 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Похоже, в ближайшее время льда не предвидеться, поэтому вопрос, как обстоят дела на 2-ом сбросе ЛАЭС. Отпишите, пожалуйста, кто был. Интересует ловля фидером.
Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с "благоприятным" прогнозом погоды желание рыбачить на заливе временно откладывается, поэтому вопрос. Поделитесь кто-нить опытом ловли на Отрадном. Сам дальше Лемболовского не заезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Отрадное тоже встает далеко не самое первое, хотя однозначно раньше чем залив.

Ловится там окунь-плотва-ерш. Причем окунь-плотва совсем не ладожского размера, но и не откровенная мелочь. Чутка побольше чем на других озерах Карельского, ИМХО.

Доезжаешь до станции Отрадное, там до озера совсем близко. Далее по льду минут 15-20 до острова. Его с берега видно, да и тропа туда натоптана. Рыбалка вокруг острова и в сторону мыса Татарский. Можно сходить в сторону устья реки Пионерка, там подлещик, но и лед м.б. хреновастый.

Можно доехать до Суходолья, там часть народа ломанется налево на Комсомольское. Часть направо, на Отрадное. Тебе с ними. Там идти гораздо дольше, но в итоге рыба там крупнее.

Если ты на машине, то можно проехать в район "Розова дача", на карте обозначено.

Был я, правда, на Отрадном последний раз лет 7 назад. С тех пор млжет чего и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую с НсВ:

всем привет !
большая просьба модератора не удолять хотябы пару дней.
нашол сайт-может кто не знает про него.на этом сайте есть список всех озёр карельского перешейка с картами и на многие озёра есть карты глубин если кому интересно то заходите по ссылке!
http://www.rybka.info/static/map.html
zav1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору:
Может ссылочку в шапку вынести, там карта потолковее этой флешки , что сейчас в заголовке. Не вместо, а как дополненние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я-то знаю, да и гугл ерф рулит.
Но не все так глубоко капают. Многие не могут даже точку на яндекс карте поставить и ссылку кинуть. Думаю, им такая карта будет полезна.
Я пользуюсь бумажным аналогом (эта попхоже просто сосканирована) и доволен. По Карельскому - одна из самых толковых и подробных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиняБольшой Шурик
А окунь хоть на блесну крупнее 100 гр. попадается?


На Отрадном крупнее кг попадаетЦа, но редко. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в Январе с сёмьёй в Финляндию. С удовольствием погулял бы со шнеком по местным озёрам. КТО ловил со льда в Финляндии подскажите, по снастям и что по рыбе, правила рыбаловства. Конкретно по месту недалеко от города Kuusamo место Rukatunturi северная часть Финляндии. Можеткто ловил в тех краях??? По серьёзному на рыбалку упора делать не буду (семья, лыжи в основном), но пару дней будет погулять, собираюсь взять шнек и пару зимних удочек. Жду советов, по оснастке и информации по рыбе. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Даже и на 150 попадаеся :) . Но редко :( .

Стандартный размер около 75 гр, ИМХО. Хотя может что и изменилось.

Кстати, поедешь туда, возьми с собой мормышки и мотыля. Сколько раз на железо он брать отказывался напрочь, а мормышка позволяла от нуля уйти.

Но, судя по прогнозу, Отрадное встанет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал я людей, которые ругали Отрадное. Ругали за частые сильные ветры. А ветрам, которые сейчас чуть ли не каждый день там есть, где разгуляться...
Сам зимой там не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Отрадное.
По большому счету там делать нех....однако....
По плотве и окуню размер не превышает 150гр. Подлещика ловят в яме по весне за островом(если идти от станции) там обычно человек 10 в рядок сидит. По щуке летом ниочем, а вот по перволедью я нормально ловил всегда. По сравнению с другими озерами плохо, но не 0. Место знать надо, темболее что с живцом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Если прогноз сбудется, то к концу декабря и Ладога станет. Там весь декабрь слякоть, а в последних числах до -18 по ночам. Как раз первый лед придется на новогодние праздники. Царский подарок! Десять дней праздников и перволедье. Ежели наш климат опять какой нить сюрприз не преподнесет.

Отрадное хорошо тем, что туда без машины просто добираться. Платформа электрички прямо на берегу практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Гораздо раньше чем Отрадное, лед стает в Мюллюпельто. Там заливчик на Вуоксе (Снежный). Ходу там до лунок около часа. Проходишь этот заливчик и ловишь в его горловине. Прикормка. Плотва, много, но мелкая. Густера, крупная, но солитерная. Лучше всего с поплавком. Опарыш.

Выходишь на станции Мюллюпельто, Вуокса слева по ходу поезда, идешь через поселок Коммунары, там дорога до шоссе одна такая широкая и накатанная, переходишь шоссе, проходишь немного и там будут две дорожки: одна к водокачке прямо, другая направо к какой-то базе охотничей что-ли и к сараям. Тебе туда. Там тропа д.б. натоптана рыбацкая.

Сам бы туда с удовольствием поехал бы, если бы там лед стоял. Но похоже и там льда нормального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Это с Финляндского, эл-ка на Приозерск, ехать почти 3 часа. Я раньше туда ездил, там лед рано вставал. Кроме плотвы( иногда гр по 150 попадалась), можно было жерлицы поставить, там щучки много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Мюллюпельто - следующая остановка после Отрадного. Я так обычно и ездил. Когда электричка к платформе Отрадное подъезжает, то в окно видно озеро Отрадное. Сразу видно - есть лед или нет. И есть ли на нем местные или Сосновские пингвины. Если льда нет или видно, что он хреновый (ломаный, с промоинами по весне) спокойно ехал до следующей остановки Мюллепельто.

Давно, правда это было. Когда я был безлошадный и тощий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще, помнится, выезжали последней электричкой из Питера до Сосново. Там на станции в зале ожидания ночевали и утром ехали в Мюллюпельто подкидышем Сосново-Приозерск.

Во времена были :cool: . Щас на такие подвиги я уже не способен. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Первый утренний поезд Сосново-Приозерск ходит и сейчас. Вроде это электричка по рабочим дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Раньше и по субботам ходил. Причем народу пингвиньего там не мало ночевало. Один раз тридцать человек насчитал. Но в основном народ на Комсомольское и Отрадное ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...