Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Коллеги поделитесь опытом! В выходные был в Дубно на Ладоге. Доехали от Кренниц по каналу. 1) Есть ли до туда дорога по суше??? 2) Не совсем понятно как там ловить дно ровное как стол ни ямок ни травки не видать... опускаться до "дорожки" не хочется. Удалось там споймать несколько окуней крупных, но как то совсем без системы то есть случайно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Есть дорога по берегу старого канала от Крениц - не для слабонервных. Этой зимой проехали, 24 км за полтора часа на Уазике. До этого как-то пробовали - 4 часа Уазик откапывали.
Ловил только зимой, рыбалка такая же, как и в других местах на южной Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
То есть тупо ходишь и ищешь рыбу( окуня). Может быть и на банках и на апсолютно ровном дне, а если на относительно большой глубине, то и вполводы. По первому льду может быть у тресты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем Потскажите пожалуйста если не секрет Где летом можно ловить рыбу в районе Приморского района и прилегающим к нему районов Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на Суходольском кто-нить ловил?


Большая часть клуба ловила

Поделитесь впечатлениями


Читай отчеты с Лунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потскажите пожалуйста если не секрет Где летом можно ловить рыбу в районе Приморского района


Смотря какую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Если коротко, в районе Лосево попадаются налимы на ерша, сам ерш, кой-где окунь. Плотва не так часто, но может быть.
В других местах вроде преимущественно окунь. Ближе к Бурной иногда (ну очень редко) попадается беглая форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalson
Попробуй поспрашивать у А.В. он же Любитель Бальзамов.У него вроде как там дача и он много там ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Ездил туда один сезон,в основном ерш,изредка налимчик клюнет,также окунь - один раз попал на нормального,а так Кавголовский стандарт,по весне плотва подходит на прикормку,но лед размывает быстро-текуха,думаю однозначно Залив лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Все просто никак не могу понять где на ФЗ окуня блеснить кроме Окуневой, Приморска и т.д. Если не тяжело подскажите. Как насчет Стрельны, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
На южном берегу много прекрасных окунёво-судачьих мест. Мои любимые - Старый Петергоф, Большая Ижора, Красная Горка, Гаркалово, Мыс Дубовской, Нижние Логи... ... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
На южном берегу много прекрасных окунёво-судачьих мест. Мои любимые - Старый Петергоф, Большая Ижора, Красная Горка, Гаркалово, Мыс Дубовской, Нижние Логи... ... ...


Стрельна, Лебяжье, Вистино, Ручьи, Липово, Курголово :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть Сестрорецкие, комаровские, репинские банки торговый центр зеленогорск, 6-8 км
Кароче везде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, да ладно, есть он везде, только ловится плюс минус активнее или нет и размер различен
пс там в личке тебе поступила секретная инфа о льде( разведка полчаса назад была) Проверяющий жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy, где со льдом проблемы, в сестроецке - никогда
на южном, да, есть проблемы, только в прошлый сезоне :biggrin: проблем не было - ибо льда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Уже прозвучали. Старый Петергоф,Стрельна я дальше не забираюсь,и то на ФЗ в основном за судаком езжу,а окуня на ЛО мне кажется проще поймать. Наверное кто где привык,и снасти подобраны на какой водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy, да есть, просто точки надо знать четко.Я лично пару только знал, сейчас не надо было - разлавливал и блесной на нажифку.Еще он там окунь бывает по камням мелководным( минус ножи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще он там окунь бывает по камням мелководным( минус ножи)


Да, эт верна. Практически на заливе окунь крупный, не пиписочный бывает на глубине от О и до 12 метроФФФ. Не каждый раз найдешь, но такой афигенный бывает, потом годами ездишь на это место.
Я пару раз памал на кило двести, уж много лет прошло, а ноги сами туда идут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, я ловил раньше на 6-8 км по северу
Последние 5 лет - нету ничего одна корюха и пиписки
Ваще окунь в тех местах какого-то фига ущел на большие глубины, куда и не доходит никто......кроме Технолога.Либо под берегом Стандартные раньше глубины не работают толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
На таких окуней попадал не случайно,когда судака ловил,они часто выше стоят на пару метров , так и не понял почему,всё равно клыкастый их есть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно клыкастый их есть не может


А почему не может?
Если мы на заливе ловим мелкую среднюю рыППку, это совершенно не значит, что рядом нет крупной.
На Оби ловили судачкоФФ по 20-25 кг. Так они килограммового окушка, как семечки фигачат.
Уверен, и в заливе такие есть.
Памать, да, проблема, но зато и интерес. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Всё может быть. Даже не задумывался! Над блесны тресковые значит пробовать,до этого чет не допёр сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же Стрельне летом хорошо окунь берет. Зимой хочется попробовать.
По судаку у Березовых хорошо берет...проблема, что нужна машина, поэтому и интересуюсь местами поближе :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy, ну так стандартно его судака в Петергофе ловят.Гоняют в Репино, но здесь мелковатый. Умельцы ловят на Вуоксе. На заливе килограммовых не видел лет 8-10. Упитанный пару раз попадался вместе с корюшкой в сестрорецке-курорте
Миня, у нас таких судаков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Видел самого большого около 5 кг,в Чайке мужик вытащил,так там глубина,скорее всего 7,8 кг для нашего максимум,но и ему окунь на кг не по силам будет.
А в Старом Петергофе мой рекорд 2.4 кг,4 года назад,еле в лунку протащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Если интересно по ЮБФЗ могу рассказать окунёвые места.НО по телефону или лично.
Сергей Д
Зимой от кило и до 2 кг. судак не редкость,бывают и на 4кг. в том году на 6кг. подняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Очень бы хотелось узнать. Проблема в том, что отсутствую в городе до 20 декабря. Если вас не затруднит, то можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про Репино, ну основной то в толпе какой - думаю если по честному - то в районе 300-400 грамм плюс минус
Ну и чурбачок кому-нибудь залетит конечно, бывает такое на банке той

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
На южном в толпе средний,700 гр.,но не любитель я слушать звук буров вокруг себя после вытащеного хвоста,лучше самому найти,ПОДАЛЬШЕ от толпы и ловить потихоньку. И улов всегда весомее и экземпляры всегда крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Все просто никак не могу понять где на ФЗ окуня блеснить кроме Окуневой, Приморска и т.д. Если не тяжело подскажите. Как насчет Стрельны, например



Для меня по местам "рулят":

1. Гарколово - где база с егерем;
2. Мыс Дубовской (где дорога идет мимо развалившейся базы Динамы; ну запил егерь, всякое бывает);

Но, как обычно, есть нюансы не только по глубинам, металлолому и "правильно дрочить". По Гарколово - п...идти далековато (правда если снежик под опой, то ноу проблем); Дубовской - крысятничают там, причем в "особо крупных размерах". Вплоть до полной конфискации (конфискация translate - угона) средств передвижения в пространстве.

Есть неплохая "баночка" левее корюшатников в Ручьях (надеюсь, слил макс точные координаты:). Прекрасное озеро на Курголовском полуострове, но в прошлом году заливный окунь туда забегал из серии пиписа. А так вперемежку с матросом и лещик попадается и язик (в марте в основном).

Сам хочу (если фрион уличный включат плотно) открыть для себя места правее; в этом году по лету был приятно порадован пойманным там окушариками, особенно по весу. Но там тоже есть нюанс:) Встанет ли до нужного уровня "каток"; вода млин теплая достаточно близко (тоже думаю фсе поняли).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
В тех местах я подозреваю лёд встанет в лучшем случае во второй декаде января.Если вааапче встанет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Тогда по приезду свяжусь
гатчинец
А какие-нить озера до которых без машины доехать можно не знаете случайно. Мормыха поднадоела немного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти все места окуневые на ЮбФз выдали, еще прекрасное место - гоивский мыс, но к берегу не подходить, могут погранцы поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...