Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Karlo
Вы имеете в виду Красную Звезду и пос. Сверлова или саму Уткину Заводь, откуда когда-то ходили автобусы в Красную Звезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Был я там один раз. Да, малька море, но ладошечные экземпляры плотвы попадись.
Вспоминаю и карьер за пос. Свердлова. Плотва и окунь там были, а вот малёк не зверствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
но глубина ,как сказал один местный дедок 52 м, позволяет жить
припеваючи всем видам, весьма комфортно.



Приветствую

одна из причин, почему данное озеро не выбивается.....Также и повадки рыппы крайне специфичны (из серии - уметь надо:)); да и местные там молодцы в хорошем смысле этого слова - проездов туда крайне мало; где проходит основной, теперь поле регулярно дискуют, крупненько так, даже если не планируют засаживать потатами и прочими турнепсами озимыми...))) И даже если побеждаешь поле на правильной технике, упираешься в замечательные ручейки, на которых брода особо не найти......)))

Кстати в этом году не посещали большое озеро С. за зубастой (осенью)? Я просто был 2 раза в начале лета; по сравнению с прошлым годом очень кисло даже на самой проверенной точке (холм посередине озеро с джунглями) и на самую проверенную приманку, из туесочка раритетов и антиквариата............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболовы - мой приятель торгует этим терпугом в свежем и копченом виде по дороге Жизни, он приходит к нему с базы не знаю откуда, синявино ? Там же встречаеются и осетрина и т.п. В Ладоге терпуга НЕТ- это океаническая рыба.Камбалу неоднократно ловил на Финском заливе - когда приходила соленая вода - это бывает при сильном ВОСТОЧНОМ ветре - круговое течение. Теоретически камбала может попасть через Беломоро-Балтийский канал, вверх по Неве - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Приветствую!
На счет поймать на Глубоком это в десятку .При таких глубинах весьма
и весьма ,не то что поймать а и найти ее не просто .Поэтому и рыба есть
(да и пусть будет) тем и интереснее.Очень оно мне напоминает Копанское
та же картина вроде и рыба всякая есть ,а клюют одни недомерки (или
ваабще не клюют).
Про большое озеро С,был в зтом году пару раз всего и тоже по лету .Только
однажды поклевал хороший окунь.Местные мужики сказали что зубастая
в этом году брала всего неделю и то в конце апреля и все.Дальше
сколько ни ездили по нулям.И на ямах и на середине и в камнях везде
ноль. По сравнению с прошлыми годами, как в ванной,только большой.
Я думаю ,что ветра все лето дувшие, сильно намутили воду да и подвыбили
ее здорово.Те года не разу не попалось ни одного шнурка,в этом брали
даже стограмовые.В те выходные ездили приятели туда, те же результаты

НОЛЬ.Я думаю пусть отдохнет сине море.
С уважением!

Барсыч

Терпуг в Ладоге есть и заходил он туда

когда приходила соленая вода - это бывает при сильном ВОСТОЧНОМ ветре - круговое течение.

;)
:biggrin: :biggrin: .
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Те года не разу не попалось ни одного шнурка,в этом бралидаже стограмовые.В те выходные ездили приятели туда, те же результаты НОЛЬ.Я думаю пусть отдохнет сине море.С уважением!



Стограммовые - тревожно.....я в свои выезды все-таки на точке нашел немного стандарта; пора похоже и это поле на подъезде дисковать силами местных товарисчей.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет поймать на Глубоком это в десятку .При таких глубинах весьма
и весьма ,не то что поймать а и найти ее не просто .Поэтому и рыба есть
(да и пусть будет) тем и интереснее.


к стате если озеро глубокое то это не значит что рыбы в нём будет больше. большенство наших рыб не могут жить на таких глубинах. только не большое количество видов имеют пользу от глубин.

Рыболовы - мой приятель торгует этим терпугом в свежем и копченом виде по дороге Жизни, он приходит к нему с базы не знаю откуда, синявино ?


весь терпуг идёт с мурманска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Написал

к стате если озеро глубокое то это не значит что рыбы в нём будет больше.


Лешь конечно не значит,просто ей есть куда свалить когда приезжают уроды
электрические,или пытаются сетями огородить ,поэтому такие озера в ближайшем будущем и останутся еще с рыбой в отличии от тех где глубина
составляет всего высоту поставленной сетки.И слава богу ( Глубокое ,
это название озера на ЮЗЛО ) относится к таковым.
Привет кстати :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешь конечно не значит,просто ей есть куда свалить когда приезжают уроды
электрические,или пытаются сетями огородить ,поэтому такие озера в ближайшем будущем и останутся еще с рыбой в отличии от тех где глубина


привет алик.
серовно выбивают ну чуть дольше по времени. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
На следующей недели еду в Псковскую ,на вечернии посиделки :tongue: ,подскажите на Шелони выше ГРЭС где затоплено от Дедовичей в сторону Пионернова есть там счук крупный :cool: ?летом был, крупняка не видел :( ,щас по осени не знаю,ловил ли кто в тех местах жирную чуку?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехе73...69 буй в 2-3км от кошкинской базы, на уровне входа в бухту глубокая.от берега в пределах 1,5км, может ближе.от базы третий(если не ошибаюсь). дальше только выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газетном киоске на перекрестке Гражданского и Киришской сегодня обнаружил книгу в твёрдо й цветной обложке «Путеводитель по клеевым озерам Ленинградской области (Восток, Запад, Юг» (по памяти). Автор (тоже по памяти) – Мишин.
По 1 – 1.5 страницы по озёрам бассейнов Луги, Оредежа, Сяси, в том числе Самро, Орлинское. По беглому впечатлению повторяет структуру «Рыболовного Рая Карельского перешейка», но для другой географии.
Стоила 285 рублей. Я не купил, так как в те места, если и поеду, то не скоро и не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клевым, не по клеевым. Очепятка вышла после беседы с одним диссертантом, который ох уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тому, кто просил про лодки в лосево, на суходольском...выходишь на станции лосево. 2 км по железке в сторону громова.справа закончатся деревья, увидишь причалы с лодками, рядом будки лодочников.там же будет тропа, ведущая к причалам и на берег.на берегу база- лодки ,ночлег,парковка авто.заезд на авто через деревню лососево(не путать с лосево).в понедельник прокат не работает.базы работают ,пока ездит народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно!
На ЛАЭСе типа усиление БТР поставили, наверняка ктонибудь в гости на станцию приезжает :mad: Могут и согнать днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ДОБРЫЕ и злые подскажите,позалуйста, места (и желательно телефоны,ну очень хочется прямо не втерпеж :) ) базы на вуксе с реальными (человесческими) ценами в районе выше (по течению) лосевских порогов (лучше всего выше ш. Гремучего) а то на базе где всегда останавливался (Зедленый мыс) уже сегодня на 02 ноября все места заняты. Т.к. еду с женой и знакомыми (т.е. еще одна женщина) необходимо отопление, иначе я попал.
ДРУГЕ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!! а то погибну от чесотки рук :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Оз.Балахановское База с паровым отоплением,лодки,домики с печками(топишь сам :biggrin: ) тел.+79215955882(правда давно брал)Виктор Николаевичь (егерь)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Оз.Балахановское База с паровым отоплением,лодки,домики с печками(топишь сам ) тел. +79215955882 (правда давно брал)Виктор Николаевичь (егерь)

С уважением!


Спасибо, попробую позвонить.
С Днем рождения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онега.пос.Кварцитный.от Питера 450км.Машину оставить есть где.На моторе от пристани 13 км.Изба со всем необходимым.Дрова, посуда, кровати, мангал, коптильня и т.д.К концу ноября запустят баню.Рыбалка отличная лосось берет неплохо.Можно ловить хариус, сиг, налим, окунь, щука и.т.д.Телефон мобильный 89214610720 зовут Володя.
Есть фото этого места и точки для Гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erikovich-San

Было бы очень интересно, глянуть на фото этого места, и фото избушки для проживания, а так же узнать ценник за услуги. Если не трудно, скинь суда или в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помощь нужна ОЧЕНЬ.
Нужна база рыболовная на ОТКРЫТОЙ ВОДЕ где-нить между Москвой и Питером (можно немного ближе к Питеру).
Важно, чтобы коткрытая вода была - даты 27-30 ноября,н а 4 дня.
Нужен м комфорт ( ну там, душ, сауна), катер с мотором.
Номер на двоих (не двуспальный :) )
Буду обязан за координаты и телефоны.
ОЧЕНь надо.
аська 174871181, мыло as@telecomprofi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вырице - успешную ловля я там наблюдал дважды - один раз на фидер неплохие подлецы, и в этом году в сентябре - вообще непонятно - побежался перед плотиной мужичок с поплавком и катухой - забрасывал по паре раз через каждые 50 метров, доставал прилычных рыбов (не разглядел, кого именно) смещался дальше. Убежал в сторону Мельничного ручья, так и не удалось разглядеть, на что и кого он ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
http://www.oxothik.ru/index.ph...®ion=26
Саша, посмотри здесь по списку. Вдруг чего найдешь.
А вообще, мы в августе были в Кириково, ездили в баню в Вороново, на базу.
Там новая база, с десяток домиков деревянных, очень симпатичных. Баня тоже новая, очень чистая, благоустроенная.
База стоит на берегу канала. Возможно, лодки там тоже есть всякие...
Говорят, что это именно ЛООИРовская база. Там, по ссылке, телефон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вырице - успешную ловля я там наблюдал дважды - один раз на фидер неплохие подлецы, и в этом году в сентябре - вообще непонятно - побежался перед плотиной мужичок с поплавком и катухой - забрасывал по паре раз через каждые 50 метров, доставал прилычных рыбов (не разглядел, кого именно) смещался дальше. Убежал в сторону Мельничного ручья, так и не удалось разглядеть, на что и кого он ловил.



На самом деле приличные уловы там не редкость, главное знание водоема и хороший прикорм. Эх, надеюсь скоро мах куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помощь нужна ОЧЕНЬ.


Саня, не вапрос. :biggrin:
Если Онего не замерзнет, а по прогнозу не должна, то я тебе фтуплю, куда съездить. Зашибись, деффки завизжат. :tongue: ;)
По рыбе ваще фкайф. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...