Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Алик гатчинский
а если серьёзно. то в низ от краснофарф. в низ по теч. идут дикие места есть и разливы тоже. там кил 10- 12-15 нет деревень с краснофар, все там сети ставят. а по рыбалке места там интересные. есть типично жережовые места.(берега заросше кустами свисающие над водой ветви) бровки с глубинами. щука тоже в достатке. бывал там. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да на счет местных я и не сомневался(про сети в смысле),однажды стоя у Керести подъехали хлопцы Чудовские ,сетей гора прям на носу катера
ставят в открытую,ну чего им скажешь.Просто мне один дедок местный
сказал что все утром уходят на разливы и там окуня ловят на твистера
не большые,от Керести он сказал км 8 будет.И еще вопрос ,я не в курсе,
если мотор Ветерок 8 лодка Орион-6 сколько по времени займет чтобы пройти
это растояние,до тех чудных мест очень хоца там поджигитить ,подсадил
дружка на джиг теперь спасу нет от него,а был браконьер :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
нет недолго. я на дорожку за пару часов доходил до него. по течке по левому берегу. там при в ходе в сам разлив, с права брекский домик стоит, от него сеть перегораживает вход в разлив. вот так. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Эти разливы как то выходят к мосту с левой стороны,или это самостоятельные лужи?А насчет перегороженного входа ,грустно все это, неужели там нет управы на уродов или (скорей всего) там как и у нас все повязаны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
да там баркас ещё ходит с тралом. я вообще в осадок выпал когда увидел его грохот стоял как на стройке когда сваи забивают. вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти разливы как то выходят к мосту с левой стороны,или это самостоятельные лужи?


это самостоятельные разливы дальше там такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреки ,баркасы, тралы, все больше не хочу туда.


правильно нечего там делать. ты не обращал внимание сколько больной рыбы плавает по поверхности, в основном бель подлещ, плотва. меня этот факт тоже сильно нопряг. волхов он из новгорода течёт а там с экологией совсем скучно.
я с волховом давно завязал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто в курсе... Проезжал по Московскому шоссе реку Полисть. Местечко показалось перспективным, но вот что по рыбе - не знаю. Есть кто-нибудь, кто там рыбачил. На что в целом можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Спасибо! Посмотрел место в гугле - вроде ничего. К сожалению, ни 500 метровки, ни нормального качества в гугле для того места нет...

Но приглядел еще одно место на Волхове, может кто скажет как там... Ниже Ст. Ладоги, Ивановского острова, Бабино, Подола и Поляш, но выше Кузнецово, Стрелки, Рабочего поселка и Иссада Волхов сужается и его пересекает высоковольтка. Обрыв вроде только 2 метра, очевидно струя с глубиной д.б. в наличии! Вокруг - поля, т.е. на УАЗке думаю проеду?..

И еще вопрос. Может кто подскажет действующий или недавно закрытый коровник вдоль Мурманки (или вдоль Волхова), чтоб червей накопать. Ненавижу я магазинных, да и мало их всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто подскажет, где на Ладоге (район Петрокрепость - Кошкино) можно половить на фидер? Или там народ в основном с лодок ловит (мелко)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто владеет информацией по району речки Пюльва и окрестностей. Дорожки ,стоянки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
По волхову ничем к сожалению помочь не могу,но коли в профиле у тебя записано "Лигово", то перейди железную дорогу и коровник рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihali4
Весной и в самом начале лета в указанном месте крупнячок/ плотва, елец, окунь/ подходит к берегу только в одном случае: сильный ветер в берег и большая волна. Рельеф дна - камни. Предполагаю, что сейчас слишком много травы.
С увж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, угольная гавань находится примерно посередине между Кировском и мурманкой. Интересна была тем, что близко от берега проходит свал, неплохие глубины, можно ловить на фидер с берега. Но! Её выкупили москвичи и теперь проезд и проход закрыт. Сам не проверял, со слов знакомого рыбака из Кировска. Так что, скорее всего, делать там нечего. Во всяком случае, местные её больше не рассмартивают как возможное место рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, прошу прощения за опечатку! Следует читать "между Мурманским шоссе и Шлиссельбургом". Почти напротив устья Черной речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите А в Токсово ч-нить ловится ? Или скажем так - в тех краях. Вполне удовлетворюсь инфой о возможности поимки не крупных карасиков. Заранее спасибо за шквал ответов . Уже готовлю снасти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ury055
Вот как раз про карасиков в Токсово, по-моему, неутешительно. Есть они по слухам в карьере на 20 км. Токсовского шоссе и в Светлом озере (оно между Сяргами и шоссе от Токсого к Рапполово-Сконтному около Зубробизонника). Ни одного пойманного, правда, своими глазами не видел.
В отношении Кавголовского, Кургуловского, Хепо-Ярви, Чайного: есть плотва, подлещики, окуни, щука, ерш, уклейка. На удочку без особых подготовительных действия ловятся высокоспортные по габаритам экземпляры окуня, плоты, подлещика. Шука имеет по 10 высших образований по ОБЖ. Подлещик в Кавголовском процентов на 50% поражён лигулезом. Плотва "чистая", но капризная.
Особая статья озёра в лесу за Новотоксово, к которым нет автомобильных дорог. По слухам там бывает неплохо. На я лично там не был.
В отношении подробностей по Кавголовскому и Кургуловскому нужно писать сочинение на насколько страниц.
На шквал ответов не рассчитывайте, из-за вышеуказанных особенностей у посетителей данных страниц Кавоголовское направление не котируется. А информацией по лесным озёрам могут и не захотеть делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ury055
В догонку. Мое мнение по окрестностям станции Кавголово: без лодки делать нечего. Хотя бы типа "Нырок-1". Камней для заякоривания у станции наберете без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении Кавголовского - поройтесь и в архиве.
Я писал регулярно. Ещё tiger. О Хепо-Ярви - Линньс
Если есть желание ехать в район Ново-Токсово на маршрутке, велосипеде или мопеде - ищите дороги от "садоводств" к озерам типа Хеннельярви и севернее.
На мой взгляд краткая правдивая информация об этом районе есть в "Рыболовном Рае Карельского перешейка"
Мой лучший улов на Кавголовском - 3 кг мелочёвки. Это не предел, но выше прыгнуть не просто и не часто.
В районе Хиттолово - все мелкое и капризное. Сетевики из "садоводств" выгребли всё достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о лесных озёрах в районе Ново-Токсово. Несколько раз упоминалось устно и в отчётах Артиллерийское озеро. Кто знает его официальное название на карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о лесных озёрах в районе Ново-Токсово. Несколько раз упоминалось устно и в отчётах Артиллерийское озеро. Кто знает его официальное название на карте?


Тинуксеньярви. На интерактивной карте этой темы есть. По ходу, оно :cool: . Мне как раз недавно знакомый рыбак его форму рисовал, я тоже хотел разузнать, где же сие озерцо... В общем, озерцо на карте совпадает с описанием рыбака: те же изрезанные берега, остров в середине. Поворот на это озеро за вывеской "Садоводство Лазурное". Там дальше шлагбаум, который иногда открыт, а иногда закрыт - тогда надо до озера пешком педалировать. По крайней мере, мне так рыбак рассказывал.

На мой взгляд краткая правдивая информация об этом районе есть в "Рыболовном Рае Карельского перешейка"


А я бы этому источнику не стал доверять. Достаточно дезы (видимо, просто информация устарела). Съездили мы как-то по инфе из рая за карасем :biggrin: ... Местные офигели, когда мы у них спросили: "А как здеся карась ловится?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Я имел в виду информацию по Кавголовскому и Кургуловскому озёрам. По ним у меня опыт есть, так что могу судить сам.
В отношении карася навскидку не помню, чтобы этот источник ("Рыболовныё рай...") обещал карася в районе Ново-Токсово. Вот дороги, проходимые для "Жигулей" в район озер за Ново-Токсово (Хенеярви, Воякоярви) он, помнится, обещал. Эти дороги, насколько я знаю, были в период ингерманландских финов, которых извели в период культа личности и его последстсвий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду информацию по Кавголовскому и Кургуловскому озёрам. По ним у меня опыт есть, так что могу судить сам.


Безусловно, дорогам в Рыболовном рае верить можно, равно как и глубинам... Я имел в виду информацию по рыбам: как правило, она банальна, либо несколько не соответсвует реальности (в отдельных случаях - откровенная деза). Просто хотел предостеречь от ошибок, которые мы уже совершили по вине данного источника. Мы его покупали лет 6-7 назад, может сейчас что-то изменилось. Примеры ошибочной информации:
1). Озеро Гладышевское (якобы, на этом озере основная рыба п/л в среднем на 500-800 гр. :biggrin: :thumbup: ... На деле там обычное соотноешение плотвы, окуня, п/л. Причем, последний в основном гр. 200-300. Да и зимой он весьма вяло ловится (ессно, не 500-800 :biggrin: , а чутка помельче), а не так, как в Рае преподнесено.)
2). О. Поперечное (крупный и многочисленный карась :biggrin: )
3). О. Заветное Большое - просто нечего там делать, там даже местные не ловят, а описание - суръезное.
4). О. Лопата - шляпа полнейшая, а описание в Рае начинается так: "Лопата - рыбное озеро"...
5). А это вообще никуда не годится - озеро Правдинское: ВООБЩЕ НЕ УКАЗАН ЛЕЩ :biggrin: :eek: !!! А он там едва ли не основной объект ловли из мирных рыб...
6). Озеро Раковое - линь не указан. А ведь он ловится иногда, в отличие от карася, который как бы есть, но, по словам егеря, не ловится.
Ну и так далее - можно все озера знакомые перечитать и будут ляпы (абсолютно объективно различимые) :rotten:
Би кээфул ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите кто знает базы(чтоб посушиться/переночевать) от 150 до 400км от Питера. Т.е. шлюзы,бухты Окунёвые и т.д.Яркие и Беличьи-это понятно. Подальше.
И ещё вопрос Кто был в Чулково, такая же на базе помойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите, кто знает. Нужна инфа по Сегозеру, что около Белого моря, - подъезды, где машину можно кинуть, на каких островах лучше останавливаться, что там по рыбалке и т.п.
Буду очень благодарен за любую инфу.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
По поводу Чулкова - приехал туда с женой в прошлом году, то она меня чуть не убила. Одеяла грязные , кровати ломаные ,в общем бардак. Когда с друзьями не так заметно после 2го стакана. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
В этом месте,правда ближе к противоположному берегу,в воскресенье с 12.30 до 19 часов,21 лещ от1 до 1.5 кг.Машины (2 штуки-девятка и какая-то иномарка) стояли на правом берегу прямо у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eloff
??? В Старо-Паново? А поточнее нельзя? Сколько живу ничего подобного там ни разу не видел! С какой стороны от Таллинского?

Виктор Колпино
Уточните плз, Вы имеет в виду место, про которое Вы писали (Плеханово) или про которое я позже спрашивал (ниже по течению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
Плеханово за мостом.Коровники раньше были в Старой Ладоге и в Обухово(правый берег Волхова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Немного не в тему, был на выходных на Суходольском, в субботу ловили с отцом щуку на двух лодках в заброс. Из пойманного только две сети забитые тухляком, в основном ладошечный подлещик и плотва, по щуки ни одной поклёвки за весь вечер. Ловлю плотно на этом озере уже второй год, по щуке очень плохо если 2-3 поймал это результат, шнуры как на Вуоксе вообще не цепляются, странно где щука, местные говорят что её вообще очень мало.
Видел лодку мужчина прилично одетый с 3 ДЕТЬМИ в лодке ставил сеть на весь залив, на вопрос "что учите детей "правильной" рыбалке" сказал что "так везде ловят" и искренне удивился моему вопросу помоему. Жаль не по пути было, а то показал бы детям два мешка с тухлой рыбой мой улов.
да в сетях ни единого тухлого шнурка что радует но и настораживает одновременно
Вопросов много:
1.где щука в Суходольском?
2.Оз. Приветное что по Выборгской трассе есть ли рыба и рельеф у берегов, бум ловить донкой.
С уважением для всех правильных (без ковычек) рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, господа. Нужна СРОЧНО информация. Имею намерение отправиться сегодня в ночь в направлении озера и одноименной реки Выг. Кто там бывал, где лучше остановиться, что и на что там ловиться и вообще есть ли смысл брать туда палки, может тоже все в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...