Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
filts
Однажды мы спросили у директора (другой базы),как если не у вас остановиться ,а на бережку где.Ответ .Погранзона ,пограничники,задержание
до выяснения обстоятельств нахождения в зоне и личностей задержанных,
до трех суток.Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
а есть телефончик этой самой другой базы?
:)
уж больно в те края поехать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
На той безе уже правда давно во время урагана повалило столбы электрические .Так местные Чингачгуки их за пол часа уперли причем
км 3 под чистую ,а ты говоришь телефон.Да и не понравилось там выходить
по каналу с км да и коряги коряги одни коряги .Так что лучше на Омут
если уж очень хочеться.Хотя Свирь как вариант ни чем не хуже будет.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
18.07.2005 11:10
Забил на дачу и поехал на рыбалку на "Базу рыбака" в Переволок. ... Миня

Во че нашел. Где то в тоже время в рыбацких местах размещал телефон. Директор базы Костя. Ща поищу еще, может найду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ребят, вопросец по Ладоге: дорожил от Морозовки до Зеленцов, по эхолоту дно почти ровное и где то по середине начались изломы, ямы, камни вроде, попробовал там пару раз пройтись и ни фига, по эхолоту рыбы даже не показал. Что за банки я обнаружил? Кто-нибудь ловил что-нибудь на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Ты про течени там скажи не забудь и опять же погранцы,я так понял ,что пропуска у filtsa нет,так зачем портить отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Ты про течени


А течение там класс :thumbup: Ныряешь с берега, обратно в 100 м выплываешь. Здорово :thumbup:
Там на базе выписывали пропуск и давали доки на базовскую лодку и мотор. Вапросов не было. Со своими весчами - проблемы.
Ловилась счука, лесч :thumbup:
телефон ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Банки немного правее, если ты ходил по прямой Морозовка-Зеленцы. Видимо, ты на их край попал.

5835_r0dtin.jpg.987717578af220a8327258bf85c2bf98.jpg

5835_4dgrbx.jpg.b1a70eb6cc670e29e703fa54a6ea14ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
да, не совсем по прямой, я чуть из морозовки прошел по фарватеру, а потом направо к зеленцам. Такой маршрут у меня впервые. Очень интересно стало, что за банки и ловится ли на них что то? Глубина была 4-5 м.
К сожалению Ваш файл не открывается в большом окне, не могу разглядеть - очень мелко. Может есть ссылка на инетсайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Может попал на отвалы? В свое время чистили фарватер и весь грунт вывозили на баржах и вываливали за выходными бакенами как раз в сторону Зеленцов. Если так то там хороший окунь и крупная щука, в июле - судак. Банки до 1,5-2 метров при общей глубине около 4,5-5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:Миня
Ты про течени
А течение там класс Ныряешь с берега, обратно в 100 м выплываешь. Здорово
Там на базе выписывали пропуск и давали доки на базовскую лодку и мотор. Вапросов не было. Со своими весчами - проблемы.
Ловилась счука, лесч
телефон ищу


А чего телефоны искать?Их каждый Яндекс знает.
http://www.2r.ru/catalog.asp?c...o_resource -Краснознамёнец
http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=341 - Кошкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Может попал на отвалы? В свое время чистили фарватер и весь грунт вывозили на баржах и вываливали за выходными бакенами как раз в сторону Зеленцов. Если так то там хороший окунь и крупная щука, в июле - судак. Банки до 1,5-2 метров при общей глубине около 4,5-5м.


Точно,они и есть.В этом году там не важно,а так классное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Jig
Это когдаж Нарова у нас потекла в Ладогу а? :eek: .Чет я сафсем отстал
от жизтни :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт по реке Сестра:
Можно ли найти место от Белоострова до Сестрорецка, где бы с берега регулярно ловились уклейки, плотвички, окунь не слишком мелкоскопический?

Задача состоит в том, чтобы два мальчика половили рыбу. Ловить с лодки на Заливе в такую погоду для них будет слишком тяжко.

Другой удобный для меня вариант подъезда на "речку", чтобы ловить с берега - Новоладожский канал. Может кто знает, есть ли в районе от Шлиссельбурга до Назии гарантированно проходимый для "классики" мост через Староладожский канал?
Один мост в районе урочища Липки мне известен. Но дорога от моста до берега Новоладожского канала не внушает оптимизма для нагруженной ВАЗ-2107 в сырую погоду. Может есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Спасибо! :thumbup:
позвонил Косте. он говорит что на его базе лодки есть, но без мотора там делать нечего, так как надо спускаться до Омута, а оттуда назад только на моторе можно. Вот. А в самом омуте навязывают никому не нужный летом коттедж совсем не дешёвый. Эх, место офигенное, но вот не получается туда рвануть.
Будем думать о другой точке.
В любом случае, ещё раз спасибо за помощь!!!
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Если очень хочетЦа, то можна. :thumbup:
А мне в свое время тоже хателось. Поэтому я Вас искренне понимаю.
Не вапрос . Мона договоритЦа в Омуте о лодке, необязательно на базе, а переночевать у Кости, либо в домике, либо в палатке. Места там дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
спасибо, открылось :biggrin:
отличная карта
sab113
Dr Jig
может быть
по эхолоту вообще рыбы не было, да и на дорожку 0, хотя рельеф очень понравился. Видимо весь хищник к фарватеру в траву ушел, т.к. там эхолот писком заливался..., но поклевок все равно мало было, может и из-за погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с приозерки свернуть на Васкелово, то через пару километров подъедешь к Лемболовскому. Подскажите плизз, можно ли оттуда на лодке с мотором пройти на разливы Грузинки? И можно ли вообще на Лемболовском пользоваться бензиновым двигателем, или только электро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз, можно ли оттуда на лодке с мотором пройти на разливы Грузинки?


Из Лемболовского не пробовал,ехал дальше и там уже по грузинке поднимался!Но шпонок для винта бери побольше,советую :cool:
Кол-во коряк под слоем воды на глубине 10 см от поверхности не меренно!и местных до жути много!Из рыбы,в основном мелкота,в 2006 видел бобров!
И будь осторожен там много охотников,которые палят по всему что движется! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic
Если переехать новый шоссейный мост,в конце Плеханово(который ближе к Ладоге),по правому берегу вниз по течению от 200 метров до1км,периодически стоят машины на берегу,там где-то съезд,ловля на кольцо леща,может попасть сом(ик),на дорожку практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С группой увязавшихся малолетних родственников предпринял разведочную поездку с целью найти удобный подъезд к берегу Новоладожского канала от дороги Шлиссельбуг – Назия (идёт по южному берегу Староладожского канала вдоль садоводств).

Проехав от Шлиссельбурга с улицы 1-го мая, по её продолжению в шоссе по южному берегу Староладожского канала до конца асфальта за садоводством «Восход», обнаружил 4 моста, способные выдержать легковой автомобиль.

1. N 59o 55.052’ EO31o06.187
На картах это у местечка «Урочище Липки». Мост размывается водой с просадкой грунта и уменьшением ширины. Я на ВАЗ2107 проехал. «Газели» проезжали. Дядя на «УАЗИКЕ» сказал, что ему по габаритам в этот мост из-за 20 лишних см уже вписаться. Хотя к этому мосту можно проехать и вдоль северного берега староладожского канала по грунтовке, являющейся продолжением улицы Шлиссельбурга «Староладожский канал». Дорога, идущая от моста к Новоладожскому каналу стала уж из-за дождей очень грязноватой. При мне «Газель» пошла на её покорение. Думаю, что «Жигули» без большой нагрузки пройдут скорее, чем сядут.

2. N 59 o54.426 EO31 o11.713
Дорога не сколько грязная, сколько уж очень ухабистая. «УАЗИК» по ней проехал, на «Жигулях», думаю, если очень аккуратно и очень хочется, то получится. Я лично не стал пробовать.

3. N 59 o 55.534’ EO31 o 13.929’. Самая лучшая дорога к Новоладожскому каналу в районе садоводства «Восход». Идёт к насосной станции. Проехать можно. Но на берегу красивых и просторных площадок для парковки нет. К тому же «садоводы» купаются.

4. N 59 o56.060 EO31 o15.356. Идёт к чему-то типа старой насосной станции. Проходима разве для «Нивы».

За кольцом автобуса (по зрительной памяти 448 «Дыбенко – садоводство вдоль канала») асфальт кончается, грунтовка сужается, и количество луж на ней увеличивается. До Назии я по ней ехать не рискнул, в несколько приёмов развернулся и поехал назад.

Если не хочется насиловать машину, лучше не переезжая моста, поставит машину на шоссе, включить сигнализацию, и пойти к Новоладожскому каналу пешком. От моста №1 идти минут 10, а от мостов 2-4 – в пределах 3-4 минут. Так что, у мостов 2-4 если сигнализация запищит, то, скорее всего, успеете добежать до своего средства передвижения, пока оно не уедет без Вас.

Староладожский канал уже за мостом №1 представляет собой уже не канал, а полосу мокрой земли, заросшей камышом.

В общем, не весело. На берегах канала в районе мостов 2-4 пейзаж не слишком хорош для стоянки, лес какой-то заросший бурьяном.

Есть еще ряд пешеходных мостиков. Если через них пешком или с двухколесным другом, то, может и найдете местечко на берегу Новоладожского канала.

Проще доехать с надувной лодкой до Шлиссельбурга, а там, через Новоладожский канал на старый фарватер, который, как я понимаю, проходит между Шлиссельбургским берегом и Орешком. Или от Шлиссельбурга податься по улицам Новоладожский канал или Староладожский канал до так называемого слипа. Купатья и ловить рыбу на слипе какой-то плакат запрещает, но народ все равно идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто хоть раз пытался кидать блесны в речке Волчья?
Буду в выходные там проездом - захвачу с собой спиннинг...
где лучше пробовать - выше плотины, или ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто хоть раз пытался кидать блесны в речке Волчья?
Буду в выходные там проездом - захвачу с собой спиннинг...
где лучше пробовать - выше плотины, или ниже?


Волчья довольно большая речка, в районе впадения в нее речки Белой форелька присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, что с оз. Сокольими?
Можно ли проехать? Не пробили-ли новую дорогу? Реально ли на Ниве по полям прорваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчья довольно большая речка, в районе впадения в нее речки Белой форелька присутствует


А мона по-подробнее, хде сия река Белая впадает? Я вот кроме Петровки никаких не вижу... Ну еще есть ручеек от Уловного и еще один - напротив ст. Петяярви, что впадает в Карасинское озеро. Вроде усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Именно с бетонки, т.к. с Лепсари все ясно, везде дренажные канавы и "охрана"! :mad:
Одна надежда, что кто-нибудь на бульдозере на рыбалку поедет!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Давно мучает вопрос.По Волхову от Краснофарфорного все носяться на моторах куда то в низ по течению ,вроде слышал ,что там озера или чего
еще.Там что Эльдорадо рыбье что ли?
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
алик я не нарочно :)

Краснофарфорного все носяться на моторах куда то в низ по течению ,вроде слышал ,что там озера или чего


в основном это местные сети проверять ездят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...