Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
FERUM
За пост пустят, но потом, поймав на речке, обвинят в нарушении поведения правил в погранзоне (отклонился от дороги общего пользования) оштрафуют (точнее составят протокол) и "выдворят из погранзоны обратно в Россию" :tongue:
Наши некоторые пробовали Потом получили такой геммор, что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ceprof

Я спрашивал про озера,про озера и получил ответ, а на Луге да, кое где
стало можно,хотя раньше было нельзя ни где (лососевая река однако
говорили) страна парадоксов однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Хочется узнать как ловится рыба на р. Луга, какой рыб водится и где находятся самые преспективные места для спина? Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я часто стал получать в личку вопросы о рыбалке на Мсте.
По-этому решил поделиться со всеми свежей информацией с этой реки. :cool:
В прошлую пятницу после затяжного ливня вода в реке начала мутнеть. К понедельнику из-за непрекращающихся дождей ситуация ухудшилась: вода стала совсем мутной. А вчера она ещё и начала прибывать. На сегодняшний вечер уровень воды повысился примерно на 35-40 см, что очень немало. Дожди пока не прекращаются. Сейчас о спиннинге можно забыть. :( :( :(
Если в ближайшее время установится жаркая и сухая погода, то, возможно, всё придёт в норму за 5-7 дней. Если нет – то… накрылся мой "голавлино-язёво-жереховый" отпуск. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Снкс! На Раковическом заводская база. Хотел соблазнить товарища (на его плав средстве) пройти по озеру через Аптолу и в Череменецкое или Вялье. Тепереча прям и не знаю......
Заметут.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин. Все, понял,Вы путаете Врево и Вялье (Вялье на Мшинской)........

Заметут.....?

Да не кому дела до этого нет....Нарваться на ГИМС в Лужском р-не практически не реально,но бывает :eek: ....В тюрьму -ж не посадют :) ....Если все в порядке обычно дело заканчивается предупреждением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Знакомые просят вывезти на природу чтоб и рыбки можно половить,и грибов пособирать.Условия-подъезд к берегу на машине,палатки поставить,ловля рыбы с берега(предпочтительно на спин).Кто что посоветует?Да,и направление желательно северное,удаление до 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Знакомые просят вывезти на природу чтоб и рыбки можно половить,и грибов пособирать.Условия-подъезд к берегу на машине,палатки поставить,ловля рыбы с берега(предпочтительно на спин).Кто что посоветует?Да,и направление желательно северное,удаление до 100 км.

Разве такое бывает??? :)

Идеалист,блин.Сам бы поехал.Еще чтобы чисто,сосновый бор и никого вокруг.


И я бы присоединился :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже крепко призадумался,почему и задал здесь вопрос.Но поразмышляв неторопясь,да звоночек сделав...есть всё-таки похожие на описание места;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitch
Похожие:рыбы нет,грибов нет ,все загажено,но можно подьехать и поставить палатки,удаление до 100 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
до 100, как не крути но ты прав. :)
mitch
я думаю вам подойдёт вуокса. там подездов много. с рыбой как повезёт, грибки уже пошли, мусора тоже хватает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер. :) стесняюсь спросить.Уважаемые подскажите чайнику.район Высоцк-Подборовье.стоит туда съездить отдохнуть и рыбки половить или нет? если стоит,то кто и на что там ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Вялье безусловно -описька :( ! Что-то навеяло :mad:
Раковическое соединяется Апталой с обеими Вревскими или через Быстрицу в Череменецкое. Тема-то из марально психических: знакомый аккурат шибко трепетный. Только что "омоторился", а я уже лет ..цать как и без двигателя внутреннего произгорания! КАК говорится чемпионы не ... писаются! А вот что делать с ним? То ли тупо молчать и зажавши пару "штук" в кулачке бороздить просторы или жо ТОЛЬКО ПРАВДА и Ни ХРЕНА КРОМЕ ЕЕ и сидеть на ягодицах ровно! Вот в чем два вопроса :mad: !? Сорри за лир. отст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musso61Удачи Я если сложится тож завтра-послезавтра в тех местах болтаться буду Если увидишь бородатого дядьку в комуфляжной бандане на Фишхантере то это я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис хорошо.я планирую на маленький островок между о.Черновой-Песчаный-Солнечный.я на каймане-360 подходи,пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musso61Прошлые выхи был за Лукойлом Шук не проявился но в окошках крупной густеры не меряно Потом ездил в Высоцк Там местные с причала на бортовухи таскают приличных окуней но нужен земляной червь Но вообщем еще рановато все начнется с конца августа и чем холоднее тем будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 23 июня по 9 июля был в Мошенском районе Новгородской области . Как центр было выбрано Меглинское озеро,базировался в деревне Ореховно. По причине погоды на Меглинское не выбирался,предпочел озёра поменьше,тем более,что на Каркомле мне сосед по деревне разрешил пользоваться его деревянкой,что при существующих условиях было несомненным плюсом.Все озера примерно похожи и по условиям ловли и по набору рыбы.Очень много сетей,что иной раз приводило в бешенство,но резать не решался,так как неизвестно,чей бинокль смотрит на меня из берега.Придешь взад - машина без колес...
Итог - бели немеряно, на поплавок.Взаброс щука брала,но брезгливо сплевывала - еды у неё и так полно.Если щуке прямо в глаз запулить - она соизволит пожевать блесну, а так - фигу.Только на живца, и того она сплевывала, сняв шкуру.Две споймано, третья отпущена в связи со смехотворным размером.
На фидер оторвался на отдельно выбранном озере,где и ночевал и дневал. Причем мои уловы были несравнимо бОльшие,чем у параллельно бороздивших просторы сеточников,за коими я наблюдал в бинокль.Закопчено,завялено,сварено,сьедено частично.

Мораль.
Места красивы сказочно,зверья много,зверь человека не особенно-то боится. Ондатра,ежи,чайки - эти вообще сволочи,относятся к двуногим чрезвычайно потребительски,плюя на этикет (лысину).Лисы дорогу перебегают не спеша,по-деловому.
Людей мало.Сеточники приехали,повтыкали своё дерьмо и уехали. Спиннингуи ведут себя тихо,музыкой на округу не орут,водку не пьют,вежливы и адекватны. Спиннингуи все приезжие - в-основном новгородцы, немного питерских, мало москвичей.Все на резинках.На стоянках у озер чисто ! , даже кое-где дрова заготовлены. На местной лесопилке связка обрезков (не унесешь так просто по причине обьема и веса) = 300 р.То есть 2 батла водки.Я уезжая оставил под собственноручно привезенной коробкой от холодильника(внутренняя часть из пластика) питьевую воду,сухих дров,мыло и пару таблеток сухого горючего.Хотя - вода везде очень чистая, сам раков доставал,варил...
Путь прост как палец - по трассе до Крестцов,далее до Окуловки,Боровичей и далее на Крутец, и там на развилке поворот не на Мошенское, а на Ореховно.Приехал,выбрал озеро - живи.Дорога через М.Вишеру похабна и отвратительна,ехать лучше по Московской трассе до Пирожковой Страны, там уходить на Окуловку.Везде практически к берегу можно найти подьезд.Еду и проч надо запасать заранее - не во всех деревнях есть магазины.А если и есть - всё нужной первой необходимости кончается в первые полчаса после открытия.
ВКОНТАКТЕ и выложил фотки. Кому интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
был в прошлом году,
обычная база, комфорта мало (у каждого свое понятие), т.к. она давно не новая, но для рыбалки нормально
обычные лодки (пеллы), нужно заказывать заранее, а то есть риск обломаться - народу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.Раковское-Аптала-Быстрица,оба Врева.......В Череменец не попадете,Быстрица подпружена Гэс,давно не работающей...Не переживайте Вы так,ничего вам не сделают,то-же преступники нашлись.... :) Да и не встретите никого....Две тыщи :eek: ....С ума сошли :) ....Меня за 200 руб. рыбинспекция 7 км. на буксире до лагеря перла(мотор сдох),правда на Чудском.....Все же человеки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет.

Намедни собираюсь в Выборг, выпадает один день там свободный.
Дайте совет куда можно съездить на пол-светового дня рыбку половить спиннингом (джиг, воблера). Поеду на машине, вариантов немного: с берега ловить или куда-то на базу с арендой лодки или катера.

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРАСИ В РАЙОНАХ У ЗАГУБСКОЙ ГУБЫ

Кому интересна картография – см. атлас «Восток. Ленинградская область» листы 36, 37.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ. МЕЛИОРАТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЗАПАДНЕЕ ДЕРЕВНИ СОНИНО.

Едем по Мурманскому шоссе. От моста через Неву и до Пупышево чувствуется щербатость на подлатанных местах, но 80-90 км/час ехать вполне можно. Перед Волховым и далее – асфальт великолепный (по нашей реальности, по крайней мере).
Master 71 совершенно верно указал место поворота с Мурманского шоссе – 100 метров не доезжая километрового столба с отметкой 168. Едем налево по грунтовке. Вскоре она разделяется: направо в Сонино (туда же идёт линия электропередач) и налево на поля. За карасями налево. Едем ещё около 6-7 км. Дорога до начала каналов проходима для любого транспорта. Вот далее, где-то 1 км от начала каналов, есть грязевые участки, где на неполноприводном можно и сесть. От Мурманского шоссе до места массовой карасёвой ловли – 9 км по грунтовке. По ней иногда можно ехать 20 – 30 км/час.
Дорога проходит между двумя каналами. Слева канал относительно чистый, но в нём в день нашего прибытия никто не ловил, махая рукой, что, мол, в нём бесполезно. Справа канал сильно «закустаренный». В нём ловили прямо между затопленных кустов. Кто-то когда-то карасика да вытащит. По виденным уловам мелковато-средний карась не более 1.5 – 2 кг улова на человека, а так по зрительной памяти – по 10-15 штук в ведёрке.
Обочина у дороги узкая, справа и слева – каналы. Деется в стороны некуда. Если очень устал, лагерем кое-где на боку дороги стать можно, но цитируя классика: «Пейзаж не радовал взгляд». Кстати, на месте дров не набрать: бегать по берегу каналов и рубить кое-где сухие кусты – ну очень хлопотно будет.
Ближайший населенный пункт – малолюдная убого вида деревенька Сонино. Почерневшие старые деревянные дома, проехав почти всю деревню, увидели на улицы двух стариков, да один был слепой.
Так как ехали с перспективной ночёвки, а пейзаж вовсе не радовал взгляд, развернулись и поехали к Загубью. К Загубью не доехали, в посёлке Паша получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Про Свинку – см. далее.


МЕЛИОРАТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЗАПАДНЕЕ НАДКОПАНЬЯ – БЕРЕГА
На дорогу к Загубью поворот метрах в 50 не доезжая моста через Пашу. Ему предшествует табличка сообщающая, что Вы въезжаете в населенный пункт Паша. В посёлке Паша от словоохотливого рыболова на иномарке получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Мол, и ехать не далеко, и караси там ведрами. Едем около 1.5 км вдоль Паши по дороге на Загубье по асфальту до моста через речку, которая на карте называется Косопаша. За мостом видна новая церковь. Не доезжая моста метров 15 делаем поворот налево. Едем около 6 км. Около 1 км – асфальт, потом грунтовка, качество которой постепенно ухудшается. Весь отечественный автопром пройдет, если аккуратно и не будет грязи, а вот у низкосидящих иномарок на буграх и ямах будет неприятности. Двигаемся до точки N 60O26.292 E 032O55.104.
С востока на Запад проходит канал побольше. Поперек его – «закустаренные» каналы поуже. Тоже система каналов на осушаемых полях. Только свободного места больше, а народу меньше. Кое-где кое-кто сидит и, как говорят, с утра карасик поклевывал. Уловы, которые видел 12.06.08, кажется, редко более чем по 1 кг на рыболова. Со слов сидевших там, клюёт иногда в продольном канале, а иногда – в поперечных. Относительно наличия щуки единого мнения не было. Если она там и есть, спиннингом ловить малореально, так как даже на поплавочной удочке случаются регулярные зацепы.
Поставили палатку. Вечером в большом канале практически не клевало. В поперечном сильно «закустаренном» канале в торце у самого берега карасик всё-таки поклевывал. До вечернего дождя топил поплавок, а после дождя тащил в сторону. Поймано порядка 15 мелковато-средних золотистых карасиков. Утром клёва не было. Прибыл «форд-глакси». От его пассажиров получили информацию, что вчера и в каналах ближе к Загубью не клевало.
В районе 10 утра свернулись и поехали в город.

Мое общее впечатление: специально ехать сюда отдохнуть из Петербурга вряд ли есть смысл, особенно если хочется не только карасиков ловить. Приехать утром и уехать вечером можно, если у Вас дача, например, в Сясьстрое.

Со слов советчиков есть ещё карасевое место в Манихино: не доезжая Паши с Мурманского шоссе направо. Дорога к нему проходима и для низкосидящих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, как сейчас обстоят дела с подъездами и с рыбалкой на карьерах в районе Синявино. Судя по карте, ехать надо по Мурманскому шоссе за Синявино, потом направо уходит дорога в районе мемориала «Синявинские высоты».
Со слов бывшего железнодрожника, те карьры, которые будут справа от дороги (на запад) плохи, так как в районе птицефабрики. Надо, мол, налево (на восток). Вот только для поворота налево надо было где-то трубу то ли положить, то ли закопать.
Кто может подсказать, как там с дорогой и с рыбой? Интересуют караси, щука, окунь, плотва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Не подскажете место для троллинга (электро мотор) с возможностью взять лодку на прокат. В пределах 150-200км??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Не подскажете место для троллинга (электро мотор) с возможностью взять лодку на прокат. В пределах 150-200км??


Приозерск, Вуокса. Рыбы не много, зато накатаешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Не подскажете место для троллинга (электро мотор) с возможностью взять лодку на прокат. В пределах 150-200км??



Добрый человек, глянь на банер вверху этой странички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста кто нить как ловится рыба на р. Луга, какой рыб водится и где находятся самые преспективные места для спина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...